PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Конвертация и запуск игр PS1, PS2, PSP на PS3 HEN (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107658)

Zanaffar 17.09.2019 12:30

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1193410)
Впервые такое слышу :) У меня всегда на выходе получается ISO.BIN.ENC и никак иначе. Научи, как провернуть такой фокус?
Что за игра? Ссылка у неё есть или ты её сам придумал? Я мог бы проверить, может быть и у меня так же получится.

У меня всегда получается также, как у автора, т.е. надо переименовывать. Этот пункт даже есть в инструкции по конвертированию.
После получения Enc файла надо в программе выбрать последнюю опцию, добавить картинки и нажать далее. Потом выбрать enc файл и выбрать файл настроек, если есть подходящий с названием преобразуемого диска. Приоритет можно посмотреть выше. И всё. Можно ещё добавить музыку. Только она должна быть верного формата.

famlay 17.09.2019 17:15

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1193410)
Я никогда не доверяю всяким программам. Для меня самый надёжный способ - 1 способ: Hex-редактор. Тогда ты со 100% вероятностью контролируешь весь процесс, и точно знаешь, что там случайно не добавился один лишний байтик. Ну это собственно кому как нравится.


Впервые такое слышу :) У меня всегда на выходе получается ISO.BIN.ENC и никак иначе. Научи, как провернуть такой фокус?
Что за игра? Ссылка у неё есть или ты её сам придумал? Я мог бы проверить, может быть и у меня так же получится.

Возможно причина в том, что я переустановил винду,а ps3 tools не переустанавливал,он остался тот же.В принципе и так работает но файл создаётся в таком виде ISO.BIN.ENC.BIN.ENC.BIN.ENC,только одну игру конвертил пока.Хотел раньше ещё вопрос задать,почему при выходе из игры ps2 classic,hen отключается,нужно потом заново его активировать.
1 способ: Hex-редактор там очень мало игр,нужных мне нет.
2 способ: PS2 Patch Engine которым я делал,не дал никакого 16/9,хотя патч был,pes 2010 конвертил.
У вас выложенные игры ps2 classic тоже идут без 16/9,по крайней мере те что я скачивал,последняя Def jam Fight for NY,патч к ней имеется.

ErikPshat 17.09.2019 22:44

Цитата:

Сообщение от Zanaffar (Сообщение 1193457)
У меня всегда получается также, как у автора, т.е. надо переименовывать. Этот пункт даже есть в инструкции по конвертированию.

Покажите этот пункт. Где такое написано? Эту инструкция я сам писал вместе с Ангелом. Мы кучу игр наконвертировали, никогда такого не было, чтобы создавался файл с таким хитрым расширением. Да, я видел когда-то на каком-то видео, как там автор что-то рассказывал про переименование, даже слышал краем уха про то, что там надо этот файл куда-то в другую папку копировать, там якобы, если этого не сделать, он куда-то пропадает, то ли удаляется, то ли что-то там с ним происходит. Ну я сразу понял, что автор видео просто дятел, а оказывается не только он :D Поэтому я это видео удалил, ибо вводит людей в заблуждение, не соображает в происходящих процессах и гонит всякую пургу.
Ничего там не надо перемещать и переименовывать, там конвертер сам всё делает как надо и когда надо. Протестировано лично не на одной сотне игр.
И PS3 Tools Collection так же подогнан лично мной, со всем нужным софтом, и работает как положено. Так что не надо придумывать какие-то переименования и прочую пургу.

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1193481)
Возможно причина в том, что я переустановил винду,а ps3 tools не переустанавливал,он остался тот же.

PS3 Tools Collection не переустанавливается, а это WinRAR SFX архив. Он просто распаковывается, а не устанавливается. Поэтому, нет ничего сложного, чтобы 100 раз его распаковывать, соглашаясь на замену всех файлов, если ранее он уже был установлен. Там просто-напросто перезапишутся все старые файлы новыми и добавятся новые.

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1193481)
В принципе и так работает но файл создаётся в таком виде ISO.BIN.ENC.BIN.ENC.BIN.ENC,только одну игру конвертил пока.

Ты тоже читать не умеешь. Я просил тебя дать ссылку на эту игру, я проверю и посмотрю, каким образом получить такой файл ISO.BIN.ENC.BIN.ENC.BIN.ENC. Я тоже так хочу :D

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1193481)
Хотел раньше ещё вопрос задать,почему при выходе из игры ps2 classic,hen отключается,нужно потом заново его активировать.

Потому что эмулятор PS3 - это отдельная песочница. Когда вы запускаете эмулируемую игру, тогда консоль заново загружает прошивку, но уже не всю прошивку PS3, а только песочницу эмулятора PS2/PSP. Соответственно прошивка PS3 из памяти стирается. А когда вы выходите из игры, вы наверное замечали, что при выходе долго крутиться кружок загрузки, потому что очищается память эмулятора и заново загружается официальная прошивка PS3 и таким образом, вы попадаете снова в родное окружение XMB прошивки PS3. Конечно же, чтобы перейти в режим HEN, нужно его включить.

famlay 18.09.2019 12:52

Дело не в конкретной игре,я её раньше конвертил этим же,пришлось винт форматировать на консоли и теперь по новой игры устанавливать.После переустановки винды,PS3 Tools Collection начал вот так работать,что выдаёт на выходе вот такой файл.При возможности могу запаковать и выложить,тот что у меня,только думаю смысла нет.

ErikPshat 18.09.2019 13:22

famlay, ну какую игру тебе сконвертировать? Может быть видео снять?

famlay 18.09.2019 13:36

Зачем так с сарказмом.Сломался у меня PS3 Tools Collection раз работает так,или в системные файлы что то закидывал при первой его распаковке,а после переустановки винды,работать стал не корректно.Старый удалю,другой накачу и думаю всё будет,раньше же такого не было у меня.У меня не выходит широкоформат добавить,а просто конвертить что мне нужно не проблема.

ErikPshat 18.09.2019 13:53

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1193560)
Старый удалю,другой накачу и думаю всё будет,раньше же такого не было у меня.

За всё это время, как вы написали о таком странном поведении, я бы, в течении 5 минут максимум, заново скачал бы и установил этот PS3 Tools Collection with icons. Там в теме написано как устанавливать и какие там особые требования. Так что много думать не надо. А вы, со вчерашнего вечера, всё ещё объясняетесь, почекму у вас так происходит, когда можно было решить проблему за 5 минут.

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1193560)
У меня не выходит широкоформат добавить,а просто конвертить что мне нужно не проблема.

Я же писал вроде уже. Надёжнее это делать в широком формате по Способу 1 непосредственным редактированием и внедрении широкого формата прямо в файл прямой наводкой на нижнем уровне через Хнкс-редактор.

famlay 18.09.2019 14:10

По этому способу тех игр которые мне нужны в списке нет ps2wide,а в ручную пока не гаразд я это сделать,вот как то так.Та и, да ладно,я вижу что хернёй страдаю,может лень разобраться мне,может времени чтобы сесть и пробовать не так много.

pavlik 18.09.2019 22:56

Всем привет.Ребята если можно конвертируйте эту игру:

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=651235

ErikPshat 19.09.2019 05:30

Цитата:

Сообщение от pavlik (Сообщение 1193620)
если можно конвертируйте эту игру

Там один юзер shamalama выложил лог:
Данные SLUS-21209 образа GetMD5
PS2 ISO MD5 Calculator v2.30 by Chook
--------------------------------------------------
File Name : [PS2] Urban Reign.iso
File Size : 4 252 631 040
Image Mode : DVD 5
Size Error : Correct Size, NO Lock Sector
ESR Patch : No
--------------------------------------------------
Created On : 07.02.2004
Created By : CDVDGEN 1.20
Disk Name : NORG-00000
Application: PLAYSTATION
Publisher : NORG
Copyright : NORG
Producer : NORG
Preparer : NORG
--------------------------------------------------
Sony ID : INCORRECT!
Sony LOGO : Incompatible Region
Edited Image
--------------------------------------------------
TRIM MD5 : 8df02d8e854a65040d723abce9340362
REAL MD5 : 908249bba130dccd8cf06cd3301f7abc
4 REDUMP : 908249bba130dccd8cf06cd3301f7abc
--------------------------------------------------
REAL SECTORS: 2076480 SIZE: 0xFD7A0000
DATA SECTORS: 2076475 SIZE: 0xFD79D800
USED SECTORS: 2076475
ZERO SECTORS: 5
==================================================
Так что, наверняка, образ нужно будет исправлять. Сейчас попробую пошаманить.
Надо ещё проверить со списком на вики, играбельная ли вообще игра.
P.S. там написано, что американка NTSC-U/C играбельна, а эта говорят SLUS-21209: https://www.psdevwiki.com/ps3/PS2_Cl...ibility_List#U

Во вкладке Конвертация кастомных игр из образов дисков добавил ещё одну полезную вкладку Софт для проверки ISO-образов PS1/PS2

silentsnake 19.09.2019 11:08

Конвертирую чистые дампы PSX прогой из раздачи, на выходе получаю битые PKG - на PS3 пишет как повреждённые данные.
Не пойму что не так.

ErikPshat 19.09.2019 11:21

silentsnake, прога для PSX в шапке проверена и конвертирует правильно.
Проверьте у себя, нет ли символов кириллицы в путях?

famlay 19.09.2019 12:12

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1193654)
silentsnake, прога для PSX в шапке проверена и конвертирует правильно.
Проверьте у себя, нет ли символов кириллицы в путях?

Раз такое дело,может Def jam Fight for NY сможете в 16/9.Не столь важно,можно оригинальную английскую версию даже.Те версии которые русские, на торентах c этой игрой идут,они с пиратским загрузочным лоадером(в котором если выбрать английсую версию,на загрузке виснет,явно много вырезано там).
Вообще эта игра одна из лучших на ps2,да и аналогов ей даже сейчас нет и в помине.

silentsnake 19.09.2019 12:45

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1193654)
silentsnake, прога для PSX в шапке проверена и конвертирует правильно.
Проверьте у себя, нет ли символов кириллицы в путях?

Вопрос исчерпан, добавьте в шапку ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ установку vb50pro для винды и ссылку на него. Без него - битый PKG выдаёт конвертор PSX.

famlay 19.09.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1193641)
Там один юзер shamalama выложил лог:
Данные SLUS-21209 образа GetMD5
PS2 ISO MD5 Calculator v2.30 by Chook
--------------------------------------------------
File Name : [PS2] Urban Reign.iso
File Size : 4 252 631 040
Image Mode : DVD 5
Size Error : Correct Size, NO Lock Sector
ESR Patch : No
--------------------------------------------------
Created On : 07.02.2004
Created By : CDVDGEN 1.20
Disk Name : NORG-00000
Application: PLAYSTATION
Publisher : NORG
Copyright : NORG
Producer : NORG
Preparer : NORG
--------------------------------------------------
Sony ID : INCORRECT!
Sony LOGO : Incompatible Region
Edited Image
--------------------------------------------------
TRIM MD5 : 8df02d8e854a65040d723abce9340362
REAL MD5 : 908249bba130dccd8cf06cd3301f7abc
4 REDUMP : 908249bba130dccd8cf06cd3301f7abc
--------------------------------------------------
REAL SECTORS: 2076480 SIZE: 0xFD7A0000
DATA SECTORS: 2076475 SIZE: 0xFD79D800
USED SECTORS: 2076475
ZERO SECTORS: 5
==================================================
Так что, наверняка, образ нужно будет исправлять. Сейчас попробую пошаманить.
Надо ещё проверить со списком на вики, играбельная ли вообще игра.
P.S. там написано, что американка NTSC-U/C играбельна, а эта говорят SLUS-21209: https://www.psdevwiki.com/ps3/PS2_Cl...ibility_List#U

Во вкладке Конвертация кастомных игр из образов дисков добавил ещё одну полезную вкладку Софт для проверки ISO-образов PS1/PS2

Там сам загрузчик NORG можно удалить,с помощью ultraiso пересобрать образ.Могу на mega загрузить,эту игру но она в 4/3.

silentsnake 19.09.2019 12:51

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1193562)
По этому способу тех игр которые мне нужны в списке нет ps2wide,а в ручную пока не гаразд я это сделать,вот как то так.Та и, да ладно,я вижу что хернёй страдаю,может лень разобраться мне,может времени чтобы сесть и пробовать не так много.

Вы не будете играть в ps2wide игры. Дело в том, что патч тянет картинку, искажая круг в овал, лицо в свиную рожу, квадратный пиксель в прямоугольную коробку.

Я лично патчил кучу ps2 игр и в итоге пришёл к выводу, что играть надо как требует того оригинал - 4:3 и точка.

famlay 19.09.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от silentsnake (Сообщение 1193670)
Вы не будете играть в ps2wide игры. Дело в том, что патч тянет картинку, искажая круг в овал, лицо в свиную рожу, квадратный пиксель в прямоугольную коробку.

Я лично патчил кучу ps2 игр и в итоге пришёл к выводу, что играть надо как требует того оригинал - 4:3 и точка.

Может вы не правильно что то делали,есть же много видео,где всё выглядит отлично.

ErikPshat 19.09.2019 12:58

Цитата:

Сообщение от famlay (Сообщение 1193662)
Def jam Fight for NY сможете в 16/9

А ты уверен, что у игры имеется widescreen? Что-то здесь в списке на букву D я не нахожу: http://ps2wide.net/d.html
Если бы разработчики закладывали бы в игру широкий формат на будущие телевизоры, так я думаю она бы первым делом была бы выложена там.
Я думаю, разработчики наверняка не парились, а просто выпустили игру под телики 4:3 того поколения.
Ну я потом гляну что там, только не сегодня.

famlay 19.09.2019 13:01

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1193673)
А ты уверен, что у игры имеется widescreen? Что-то здесь в списке на букву D я не нахожу: http://ps2wide.net/d.html
Если бы разработчики закладывали бы в игру широкий формат на будущие телевизоры, так я думаю она бы первым делом была бы выложена там.
Я думаю, разработчики наверняка не парились, а просто выпустили игру под телики 4:3 того поколения.
Ну я потом гляну что там, только не сегодня.

В ютубе множество видео,где она full hd,должна работать но думаю только английская версия,с русской не стоит возиться.
https://www.youtube.com/watch?v=eoDKXSSFa90

ErikPshat 19.09.2019 13:12

Цитата:

Сообщение от silentsnake (Сообщение 1193670)
Вы не будете играть в ps2wide игры. Дело в том, что патч тянет картинку, искажая круг в овал, лицо в свиную рожу, квадратный пиксель в прямоугольную коробку.

Да что вы говорите? Просто некоторые игры, которые там хакеры растянули на весь экран, на самом деле действительно не имеют изначально картики 16$9? там просто нашли способ исковеркать код с помощью апскейла, поэтому такие игры конечно не настоящие 16:9, а просто растянутые.

А есть игры, которые разработчики заранее позаботились об телевизорах будущего поколения. Поэтому они изначально нарисовали текстуры и положили картинки с рассчётом на широкий формат и с большим разрешением. Просто они ограничили в играх, для телевизионной приставки PS2 специально формат картинки 4:3 программно, хотя на самом деле в игре есть задел на будущее в широком формате или для других девайсов для размножения мультиплатформенности. Вот это хакеры находят, просматривают внутренности игры, размер текстур и картинок, потом находят смещения, которые отвечают за их отображение, делают патчи этих смещений и это называется widescreen.

А как вы думаете получается такая разница в картинках?


Думаете просто растянули квадрат как прямоугольник и такой фокус провернулся? :D


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.