PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки и взлом (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=471)
-   -   [3.65-3.74] h-encore^2 - дважды два равно четыре (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109204)

Pirat144fx 30.09.2021 20:46

Помогите ps vita fat 3.65 не запускается enso вылезает ошибка
0x8002d003

Yoti 30.09.2021 22:42

Pirat144fx,
удали свой хлам и скачай по ссылке из темы ещё раз.

Digt 26.12.2021 13:34

Цитата:

Сообщение от loli34 (Сообщение 1225445)
Кто может помочь. Все установил и загрузил на PS-vitu.Но при входе в H-encore не работаю кнопки навигации. Прошивка 3.73.Пытался по разно но никак не выходит.



Та же беда! Заменил материнскую плату на 1000 США, версия прошивки 3.73 уже и поверх накатывал ту же официальную прошивку, толку никакого. Кнопки навигации везде работают, но в h-encore навигация конопок не работает, не могу переключится на установку henkaku. Может кто сталкивался с такой проблемой

Yoti 26.12.2021 16:53

Digt,
охренеть логика. Проблема с кнопками, но меняются не платы кнопок, а основная плата.

Digt 26.12.2021 17:04

Плата менялась по другой причине! Я вроде бы написал что кнопки рабочие!!!

Yoti 26.12.2021 20:45

Digt,
нет, не рабочие:
Цитата:

Сообщение от Digt (Сообщение 1249106)
но в h-encore навигация конопок не работает, не могу переключится на установку henkaku


Digt 26.12.2021 21:20

А то что в меню они полностью работают и в recovery, ни чего не означает, или есть какой-то жизненный опыт? Простые убеждения я тоже могу писать...

Yoti 27.12.2021 15:05

Digt,
ничего не означает. Либо ты продолжаешь спорить и тогда приходим к тому, что и проблем у тебя вообще нет; либо ты признаёшь наличие проблемы и занимаешься кнопками на консоли. Одному человеку с 4PDA вообще помогло просто разобрать-собрать консоль. Последний вариант это пересобрать h-encore с изменённым кодом обработки кнопок, но там нет свежих исходников для 3.72/3.73. Портировать взлом под свежее ПО тоже придётся самому.

xPISx 09.01.2022 18:05

Здравствуйте, прошивка 3.73.PSVITA TV(6 регион)установил HENkaku согласно инструкции "автоматическая подготовка", прошивку не понижал. для всех манипуляций использовал оригинальную карту виты.
1) после отключения питания или перезагрузки консоли, приходится ожидать некоторое время или запускать родные пузыри(настройки\призы\браузер) перед запуском пузыря "h-encore", в противном случае консоль перезагружается с ошибкой. Также при повторном запуске пузыря консоль может перезагрузится. можно ли как-то пофиксить это?
Доп: при нормальном запуске экран становится белым, затем розовым, затем перезапускается приложение, при сбое экран становится черным, затем гаснет и консоль перезагружается самостоятельно

2) убрать ошибку призов при запуске h-encore (Откройте меню h-encore Выберите пункт "Personalize savedata") не получается, появляется ошибке "Failed! 0xBFFFFFFF "
3) в инструкции не написано что в настройках появляется новый пункт меню и необходимо поставить галочку "включить небезопасные приложения" для некоторых видов операций с памятью
4) я правильно понимаю, что делать даунгрейд с 3.73 до 3.65 необязательно и он нужен для определенного перечня доп.функций, которые не работают\могут не работать на 3.73?
5) при перекидывании файлов (использую filezilla) с использованием FTP сервера vita shell 2.02 соединение прерывается через некоторое время(примерно раз в пол часа), хотя на консоли в этот момент никаких действий вроде ничего не меняется. это нормальное явление? - предполагаю из-за энергосбережения ви-фи, еще протестирую.

для решения этих проблем форматировал карту памяти и заново устанавливал h-encore, зажимал R и нажимал Install HENkaku, выполнял сброс с очисткой карты памяти из этой темы, выполнить сброс без обновления прошивки не получается, при зажатой кнопке питания - консоль вырубается практически сразу, геймпад включается только когда система уже загружена

Yoti 09.01.2022 22:53

Цитата:

Сообщение от xPISx (Сообщение 1249986)
Также при повторном запуске пузыря консоль может перезагрузится. можно ли как-то пофиксить это?

Взлом нестабилен. Необходимо сделать откат до 3.65 и установить enso, как и указано в данной инструкции.

Цитата:

Сообщение от xPISx (Сообщение 1249986)
убрать ошибку призов при запуске h-encore (Откройте меню h-encore Выберите пункт "Personalize savedata") не получается, появляется ошибке "Failed! 0xBFFFFFFF "

Подобная ошибка ранее не встречалась. После отката до 3.65 и установки enso потребность в h-encore уйдёт.

Цитата:

Сообщение от xPISx (Сообщение 1249986)
в инструкции не написано что в настройках появляется новый пункт меню и необходимо поставить галочку "включить небезопасные приложения" для некоторых видов операций с памятью

Ничего из данной инструкции не требует данных манипуляций. Инструкция по установке, а не использованию.
Разве что, данный пункт нужен для установки enso. Однако, в данном разделе есть отдельная тема по настройке.
Предполагается, что данная тема уже изучена пользователем. Подумаю, как лучше акцентировать этот момент.

Цитата:

Сообщение от xPISx (Сообщение 1249986)
я правильно понимаю, что делать даунгрейд с 3.73 до 3.65 необязательно и он нужен для определенного перечня доп.функций, которые не работают\могут не работать на 3.73?

Даунгрейд необязателен, однако при любых проблемах в первую очередь будет отвечено сделать даунгрейд.

Цитата:

Сообщение от xPISx (Сообщение 1249986)
предполагаю из-за энергосбережения ви-фи, еще протестирую.

Скорее всего именно так. Лучше перекидывать при помощи USB накопителя или хотя бы подключать по ethernet.

Цитата:

Сообщение от xPISx (Сообщение 1249986)
выполнить сброс без обновления прошивки не получается

Та тема писалась исходя из наличия у меня только PCH-1000, про TV там мало чего есть. Добавил нужную строку.

xPISx 09.01.2022 23:18

Yoti, Вас понял, еще хотел уточнить, прошиваюсь по причине необходимости поиграть в пару игрушек японского региона, покупка которых для меня крайне затратна по времени и деньгам. Есть у Вас информация, при даунгрейде на 3.65
1)возможна ли синхронизация трофеев?
2) высока ли вероятность бана аккаунта PSN?
3) возможен ли вариант переноса данных (сохранений, очивок) с PSTV с помощью "помощника" на ПК, а далее перенести на "не взломанную" консоль(1100 или 2000) для синхронизации в psn?

GingerFish 10.01.2022 03:53

Цитата:

Сообщение от xPISx (Сообщение 1250034)
Yoti, Вас понял, еще хотел уточнить, прошиваюсь по причине необходимости поиграть в пару игрушек японского региона, покупка которых для меня крайне затратна по времени и деньгам. Есть у Вас информация, при даунгрейде на 3.65
1)возможна ли синхронизация трофеев?
2) высока ли вероятность бана аккаунта PSN?
3) возможен ли вариант переноса данных (сохранений, очивок) с PSTV с помощью "помощника" на ПК, а далее перенести на "не взломанную" консоль(1100 или 2000) для синхронизации в psn?

У меня американка фатка 1001. 3.73 с даунгрейдом после до 3.65 (для Enso), HENkaku, включена опция спуфа версии до 3.73, чтобы не было проблем с совместимостью. PSN работает без проблем, вероятность бана "крайне мала" (с). Трофеи синхронизируются. Насчёт переноса не знаю, но думаю проблем не будет. То же удалённое воспроизведение с PS4 (не шитой) работает без проблем.

Yoti 10.01.2022 16:05

Цитата:

Сообщение от xPISx (Сообщение 1250034)
1)возможна ли синхронизация трофеев?
2) высока ли вероятность бана аккаунта PSN?

Если бы что-то портилось в процессе, об этом было бы указано.

Цитата:

Сообщение от xPISx (Сообщение 1250034)
3) возможен ли вариант переноса данных

Я такой фигнёй не страдаю, мои консоли на 3.60 без аккаунтов.

blicnik 21.02.2022 00:44

Ребят всем привет. Подсобите. Такая запендя. Я первым делом консоль сбросил, обновил до последней версии, чтоб войти со своего акка. Потом даунгрейднул прошивку до 3.65. И всё было путем. Запускал игры и через NoNpDrm и через пекедж качал. Но мало мне стало родной флешки на 8 (ибо фатка) и чего то я перемудрил с сд.картой, всё зависло к херам. Пришлось опять всё сбрасывать. Но вот засада. Теперь у меня h-encore ни под каким видом не ставит виташел. хенкаку стартуеь а при загрузке виташела всегда ошибка, чего бы я не делал. Есть вариант поставить этот виташел другим способом, но у меня теперь в любом случае не работает ничего, ни через пекедж не качает ни через файловый менеджер игры не ставит и не видит. В настройках написано, что версия прошивки 3.65. При попытке обновления пишет, что это самая последняя версия. Я уж и с режимом полета пробовал и без него и толку нуль( вдруг кто чего подскажет. код ошикбки такой 0х80431075

Yoti 22.02.2022 12:47

blicnik,
при использовании finalhe192superpack.7z из шапки в окне FinalHE развернуть меню справа, после чего там отметить VitaShell. На шаге копирования пузыря на консоль будет не только h-encore, но и VitaShell.

blicnik 22.02.2022 13:17

Yoti, именно так я и сделал. Виташел есть, но игры не работают. Скачать их через пекедж тоже нельзя,пишет ошибку.

blicnik добавил 22.02.2022 в 13:17
Всмысле я их скидываю как обычно,обновляю лайв ареа а ничего не происходит,игры не появляются.

Yoti 22.02.2022 14:24

blicnik,
установка игр рассматривается в другой теме: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109598

blicnik 22.02.2022 14:39

Yoti, спасибо я разобрался. обновился таки снова до последней и всё повторил и теперь работает всё.

Blenderr100 14.05.2022 18:28

Здравствуйте, а за горизонтом не наблюдается ensō для более поздних версий прошивок?

Yoti 14.05.2022 18:43

Blenderr100,
нет.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.