PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   [FAQ] PS3 RSOD 'Красный экран смерти' fix (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95174)

agzamovich 14.10.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1050847)
что что? куда и кому ты вставлять вздумал?

сформулируйте свой вопрос внятно

Я хотел сделать даунгрейд от 3,55 на 3,41. Но не получаеться, при установление прошивки 3,41 выдает ошибка.

maggot666x 15.10.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от agzamovich (Сообщение 1050918)
Я хотел сделать даунгрейд от 3,55 на 3,41. Но не получаеться, при установление прошивки 3,41 выдает ошибка.

а ты тупо поверх 3.55 пытаешься ставить 3.41?

вот читай https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89890

tupo_dark 22.10.2012 21:46

У меня Slim 320gb с Kmeaw 3.55. После попытки запуска фильма Рейд на bd появилась ошибка 8002997f, затем выкидывало в основное меню, но на dvd фильны ошибка не расспространялась. Попробовал вылечить путём https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96065 , вроде все шло по инструкции, но ошибку не исправило, решил устоановить из фактори мода 3.555 оф. прошивку и.... красный экран.... в Recovery Menu зайти не могу. ЧТО
ДЕЛАТЬ???

akela1979 23.10.2012 01:40

В Recovery Menu необходимо зайти иначе восстановить не получется.

mr_mama 22.11.2012 16:19

Акела... респект за хорошую темку и отличный топик! ура! помогло выловить из красного экрана в меню :)

akkela 29.12.2012 15:43

ребята после танца с бубном поднял толстушку 80ку всё бы хорошо но как у любого русского есть но как даунгрейдить распишите для тех кто в танке сделал всё как описанно в топиках пискнула как положенно один раз перезагрузилась после пишет типа система завершенна не коректно воизбежания потери данных не делайте так больше и версия прошивки так и осталась 3,55с которой поднимал её кстати после того как сам же перекотил всё что ток можна было на плате пишит плиз скорее очень жду!!!! вот почта еси что стучите там отвечу akkela.1988@mail.ru

dodther 06.04.2013 08:07

У меня приставка была с 4.40 и красным экраном. Я понизил ее на 3.55 рогеро. но что-то очкую ставить NORSOD patched PUP.
ведь сускон у меня не сброшен. и сбросить нет возможности так как приставка с красным экраном. кирпичнёт мне NORSOD patched PUP приставку или нет?

maggot666x 06.04.2013 13:52

вроде в последнем роджере (или тот что для дауна) там вроде было и то и другое

dodther 07.04.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1068867)
вроде в последнем доджере (или тот что для дауна) там вроде было и то и другое

что за доджер?

вот тут http://www.ps3devwiki.com/wiki/RSOD_Fix вообще говорят что с NORSOD patched PUP брик можно выхватить. А с Lv2diag.self способ не помогает. уже и память перепаял. один фиг красный экран.

dodther добавил 07.04.2013 в 15:37
Рогеро? ставил я 4,40 1,2 безрезультатно.

Alexandr828 09.05.2013 08:08

Здравствуйте у меня красный экран смерти, какие шансы что это не из-за железа?
У меня 160 GB, жёсткий диск Toshiba - больше инфы нет.

anibius 28.05.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от sega-as (Сообщение 1032859)
У кого не входит в рековери! скачивам и кидаем на флешку
http://psx-scene.com/forums/content/...solution-1920/

Вчера меня это спасло!

DanteVergilDMC 03.12.2013 11:42

Спасибо большое за данный мануал,вечерком попробую и отвечу как всё получилось)

StormX07 12.06.2014 00:09

блок питание контакт может слабый

Kvazas 23.06.2014 11:40

Здравствуите, так вот получил даром PS3 CECHL04 но проблема у него красный екран смерти, незнаю что за прашивка стоит и ломан он или нет.
Могу заити в recovery mode без проблем и когда нажымаю делать upgrade пишет про софт 4.55 или выше так вопрос вам друзья что мне теперь делать
как избавится от етого красного экрана с чего начать? Как решить проблему? Буду блогодарен если кто поможет. зто первый мой PS3 деваис.

Dogertyboy 03.10.2014 09:56

при красном сыпится именно флешка ... Но .. консоль функционирует и даже на прошивках с патчами от рсода вроде бы работает а все почему ? все потому что (в одно время я проводил свои исследования и копался в файлах дампа сонек с красным экраном) у всех одна и та же проблема ... на флешке там где стоят бекап файлы ros1 - их просто нет а вот ros0 присутствует ...сонька по идее грузится всегда с ros0 - но тем не менее проверяет всегда есть ли ros1 - бекап всех файлов на всяк случай а вот его нет .. и поэтому какбы включается но показывает красный экран .... патчи и прошивки тупо на самом деле переписывают в бекап эту папку ros1 но при этом она держится там недолго и в течении пары дней опять летит и сыпется ... вот и получается что железная проблема лечится софтово - но ненадолго ... идеальное в этих случаях поменять флешку и применить лечение на новой .. вот тогда красный экран смерти оставит вас надолго ... ну пока видяха как минимум не отвалится =)

Dogertyboy добавил 03.10.2014 в 09:56
Цитата:

Сообщение от Kvazas (Сообщение 1087704)
Здравствуите, так вот получил даром PS3 CECHL04 но проблема у него красный екран смерти, незнаю что за прашивка стоит и ломан он или нет.
Могу заити в recovery mode без проблем и когда нажымаю делать upgrade пишет про софт 4.55 или выше так вопрос вам друзья что мне теперь делать
как избавится от етого красного экрана с чего начать? Как решить проблему? Буду блогодарен если кто поможет. зто первый мой PS3 деваис.

просто ставь любую ныне существующую прошивку 4.55-4.65 - там у всех если мне не изменяет память стоит защита от рсода ... и сонька загрузится и будет вроде бы нормально функционировать но в игре тем не менее большинство игр ты все равно нормально не поиграешь ... постоянно будет вылезать ошибка синхронизации трофеев иил призов в самом начале и игра будет завершаться ...

akela1979 09.11.2014 16:17

Цитата:

sguerrini97 and ripl (aka haxxxen) have made available (via Chipwelt) a PS3 RSoD Fix PKG for all Custom Firmware (CFWs) with details below.

Download: rsod-fix-all-cfws.zip / rsod-fix-all-cfws.zip (Mirror)

To quote, roughly translated: PS3 homebrew developers sguerrini97 and ripl[a.k.a.haxxxen] have made available a new PS3 RSoD (Red Screen of Death) fix for all CFW.

The actual RSoD fix occurs by the VTRM area on flash being rewritten.
The ability to do this is already built into the firmware, it just needs to be called.
The "RSoD Fix all" PKG is for RSoD Bypass CFW, CEX and DEX 3.55 until CFW 4.65, not with the CFW 9.99 DG PUPs

Steps from XMB:

1) Install the RSoD Bypass patched PUP so that you can boot.

2) Install the rsod fix all.pkg package, and run it from XMB

3) Run rsodfix. (Blackscreen, tripple beep and Reboot PS3 new)

4) when you already old installed trophys to continue to use

Should their first a game with not Trophie installed. It can otherwise happen the Trophielist renewed after RSoD Fix then be all Trophies will deleted!!! Finished... gaming whatever you want

We have all CFWs with RSoD bypass tested and at all CFW the RSoD error has been fixed. Plugged a USB device into the PS3, a log is created:

RSoD Error: ffffffff80010505 = cvtrm error Not corrected
RSoD Error: 0 = cvtrm is error free

Big thanks to: sguerrini97 for RSoD Fix4.46 and ripl [a.k.a. tpryor & haxxxen] for RSoD Fix all CFW

Special thanks to: dospeidra, an0nymous, nikitis and robs for RSoD Fix 3.55

Airen 15.03.2016 21:05

2 года спустя
 
Ковыряя интернеты, нарвался на вашу статью, есть плойка, чипов для перепайки нету, руки ровные есть. Пока едет чип, ребенку надо как то играться, попробую вашу методу, отпишусь, только вот не понятно зачем для даунгрейда в FSM загонять консоль, флешер есть, донгла увы нет.

E2E41 15.03.2016 23:35

Цитата:

Сообщение от Airen (Сообщение 1102355)
Ковыряя интернеты, нарвался на вашу статью, есть плойка, чипов для перепайки нету, руки ровные есть. Пока едет чип, ребенку надо как то играться, попробую вашу методу, отпишусь, только вот не понятно зачем для даунгрейда в FSM загонять консоль, флешер есть, донгла увы нет.

уважаемый эта тема о RSOD, даунгрейд тут ни каким боком

YAGAMI55 16.04.2017 19:43

Ребята дополняю инфу от себя!
Попался аппаратик с Habib 4.81, проблема была в ошибке призов(само собой ясно,что это RSOD,а аппарат бутится из за "RSOD ByPass" в habib проше)
Так вот...RSOD FIX на 4.81 не пашет,не добавили поддержку
поэтому делаем программный даунгрейд-ставим даунгрейд прошу Rogero,следом Toggle QA(Debug Update),из рекавери ставим Rogero 3.55(получаем опять "красную смерть")
ставим из рекавери Rogero 4.55(так же с RSOD ByPass,так что сможем запустить сам RSOD FIX), ставим RSOD FIX и запускаем его,приставка пикнет,все гуд,снова ставим любую 4.81 CFW

helgi 11.12.2017 09:03

Имел пару консолей которые имели красный экран смерти и не заходили в рековери.
При попытке сменить жесткий диск, выключались до появления красного экрана.
Решение проблемы:
1.Откат Е3 флешером на 3.55 с донглом
2.Ошибка 8002f1f9 при попытке обновить.
3.Использовал донгл для входа в сервисный режим(донгл + Lv2diag.self на флешке).
4.Файл обновления любой CFW бросил в корень флешки и вставить в правый юсб, после чего консоль прощьет его автоматически .

После чего выяснилось что у обеих консолей умер блок бесспроводной связи (wifi\блутуз). Пришлось только перепаивать их с доноров


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.