PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   6.60 PRO-C2 - кастомная прошивка для всех PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103214)

ErikPshat 04.03.2019 19:28

barent, хех, поменяли на карте памяти загрузчик прошивки FastRecovery и решили что прошили? )))
Идите в эту тему и ставьте прошивку по инструкции: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106011

barent 04.03.2019 19:59

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1170343)
barent, хех, поменяли на карте памяти загрузчик прошивки FastRecovery и решили что прошили? )))
Идите в эту тему и ставьте прошивку по инструкции: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106011

но все ж работает! после полного выключения консоли запускаю фаст рекавери и все игры, приложения работают, еще раз повторяю консоль была до этого прошита, 6.60 promod B стояла, знаю что прошивка непостоянная и при каждом полном выключении ее надо запускать. объясните если это не правильно, тогда почему все работает?

ErikPshat 04.03.2019 20:42

barent, ну так у вас как стояла 6.60 promod B так и осталась. Вы просто записали на карту памяти активатор прошивки FastRecovery, который при запуске активирует кастомную прошивку.

И скорее всего вы не полностью выключаете PSP, потому что у вас непрошиваемая модель 3000 и кастомная прошивка после полного выключения должна стираться из памяти. После следующего включения должна запускаться официальная прошивка. Вы можете это проверить, зайдя в Настройки системы - Сведения о системе.

А если запускается сразу кастом, так получается вы просто переводили PSP в спящий режим, это кода передёргиваете рычажок выключения веерх и экран сразу гаснет. А если держать рычажок выключения вверх долго, экран сразу не гаснет, а погаснет только через определённое время, когда PSP действительно выключится.

barent 06.03.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1170346)
barent, ну так у вас как стояла 6.60 promod B так и осталась. Вы просто записали на карту памяти активатор прошивки FastRecovery, который при запуске активирует кастомную прошивку.

И скорее всего вы не полностью выключаете PSP, потому что у вас непрошиваемая модель 3000 и кастомная прошивка после полного выключения должна стираться из памяти. После следующего включения должна запускаться официальная прошивка. Вы можете это проверить, зайдя в Настройки системы - Сведения о системе.

А если запускается сразу кастом, так получается вы просто переводили PSP в спящий режим, это кода передёргиваете рычажок выключения веерх и экран сразу гаснет. А если держать рычажок выключения вверх долго, экран сразу не гаснет, а погаснет только через определённое время, когда PSP действительно выключится.

понятно.

полностью я выключаю ее, потому что после включения не видно игр, после запуска фастрекавери все появляется.

вообщем тогда вопрос, мне имеет смысл обновится на официальную 6.61 (последняя на данный момент на сколько я понял) и обновить кастом на 6.61 promod C2p? и вообще такое возможно? и как это реализовано, в смысле последовательность действий. в моем случае, с уже ранее "прошитой" ПСкой.

зы. я в курсе что у меня непрошивайка, консоль куплена в 2011 году, "прошивал" ее сам, как бы сейчас все работает. в основном, я играю в игры сеги и денди через эмули. они оба работают нормально. иногда бывает в теккен ну и некоторые игры PS1

ErikPshat 06.03.2019 23:22

Цитата:

Сообщение от barent (Сообщение 1170643)
полностью я выключаю ее, потому что после включения не видно игр, после запуска фастрекавери все появляется.

Ну вы странно задаёте вопросы, типа а почему всё работает? :)
Ну правильно, вы же включаете официалку, а когда запускаете Fast Recovery, тогда запускается кастом, вот и всё работает :D
Это по поводу этого вопроса:
Цитата:

Сообщение от barent (Сообщение 1170344)
тогда почему все работает?

Ну PRO-B в принципе была довольно стабильная прошивка, правда это было давным-давно. После неё выходили PRO-C, потом PRO-C2/PROMOD_C2p.
А в последней добавили в прошивку весь функционал POPSLOADER для запуска игр PSX без всяких плагинов POPSLOADER, так что теперь все игры PSX работают просто так из коробки без всяких плагинов на ядре кастомной прошивки. Но, как вы наверное знаете, некоторые игры PSX всё равно могут работать только на старых версиях POPS, поэтому для них в дополнение плагин POPSLOADER всё равно нужен.

Можете обновиться, хуже навряд ли будет. Ссылку на тему я вам выше давал. Действуйте строго по инструкции, отформатируйте карту от старых плагинов и тем и прочей мишуры, обязательно пропустите шаг с Infinity (она глючная, там всё красным написано про неё).

barent 06.03.2019 23:33

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1170644)
Ну вы странно задаёте вопросы, типа а почему всё работает? :)
Ну правильно, вы же включаете официалку, а когда запускаете Fast Recovery, тогда запускается кастом, вот и всё работает :D
Это по поводу этого вопроса:

Ну PRO-B в принципе была довольно стабильная прошивка, правда это было давным-давно. После неё выходили PRO-C, потом PRO-C2/PROMOD_C2p.
А в последней добавили в прошивку весь функционал POPSLOADER для запуска игр PSX без всяких плагинов POPSLOADER, так что теперь все игры PSX работают просто так из коробки без всяких плагинов на ядре кастомной прошивки. Но, как вы наверное знаете, некоторые игры PSX всё равно могут работать только на старых версиях POPS, поэтому для них в дополнение плагин POPSLOADER всё равно нужен.

Можете обновиться, хуже навряд ли будет. Ссылку на тему я вам выше давал. Действуйте строго по инструкции, отформатируйте карту от старых плагинов и тем и прочей мишуры, обязательно пропустите шаг с Infinity (она глючная, там всё красным написано про неё).

спасибо за исчерпывающий ответ!) обновлюсь значит) только один момент уточню на всякий случай) просто следовать инструкции, там и оф прошивка обновится и кастом соответственно, а то что стояло "прошито" до этого значения не имеет?

temon02 06.03.2019 23:35

ErikPshat, ну вот насчёт инфинити не соглашусь. начитался страшилок, но всё же обновился с 6.20, и всё равно боялся что однажды во время игры псп брикнется, но нет. работает стабильно уже целый год, игры вопреки непонятно чьих жалоб тоже запускаются, а их у меня вместе с псх играми под 100гб на флешке

ErikPshat 07.03.2019 00:41

temon02, если ты не в теме, тогда не влезай. Я читал все при все жаллобы насчёт инфинити на нашем форуме, на 4PDA и на иностранных.
Есть немало людей, которые побрикались, причём мы точног не знаем то количество, которые постеснялись об этом писать, чтобы их не посчитали совсем отрубленными. Например, я знаю пару профи, которые одно время тут тусовались с пальцами веером на форуме в разделе PSP, а потом вдруг внезапно исчезли. Вот я только у этих двоих сумел выудить инфу, почему они пропали, потому что поставили Инфинити, брикнулись и интерес к темам на форуме пропал. Есстесна им стыдно было писать об этом на форуме, а сколько таких, о которых мы не знаем. А прикинь, купили родители сыночку PSP-3000, он на следующий день пошёл на форум, поставил Инфинити и после установки консоль брикнулась. Ну папа потом скажет - фиг тебе ещё PSP, отдыхай и больше ничего не проси.

А для чего ты думаешь к этому инфинити потом выпустили специальный патч антибрик recovery.zip? Думаешь просто так, ради будущей перестраховки?

Ну это фиг с ним, которые брикнулись, такое бывает очень редко, так что этот момент мы опускаем.
Но и довольно много слышал недостатков, например некоторые игры и программы на ней не работают. Я лично сам скачивал и проверял. Некоторые темы CTF не работают. Некоторые плагины не работают.
А вот когда люди откатывались даунгрейдером обратно на чистую 6.61 PROMOD-C2p, так всё это что не работало, вдруг сами по себе начинают работать без всяких шаманств.

Ты просто видимо не в те игры играешь, не те программы запускаешь, не те темы используешь, не те плагины юзаешь, вот для тебя и кажется, что Инфинити - это шоколадка. Что может получиться при секрещивании муравья и носорога - гибрид 6.31 и 6.61?

В любом случае, на чистой 6.61 PROMOD-C2p будет однозначно всё стабильнее работать, нежели на этом гибриде.
А запустить Fast Recovery и подождать 5 секунд до загрузки кастома - это не так уж проблематично.

P.S. Но вам всё равно решать, выбор за вами.

temon02 07.03.2019 01:22

ErikPshat, да игры у меня наверное не те и неправильные, ведь там нет японщины для анимешников. из плагинов только попслоадер с сдда, скриншотер и свчит.
Консоль будет жить если не ковыряться во флеше. темы на 4pda я тоже читал, и брики там случались во время установки а не после, тут уж как повезет. если консоль после первой перезагрузки с инфинити осталась рабочей то это 100% успех. предыдущее обновление 6.20 с патчем стояло чуть больше 6 лет и никаких нареканий
у меня псп 3000 с 2008 года, пережила многочисленные активации hen через фото, даунгрейд, перманентный патч, теперь инфинити. как только с ней что-то случится я обязательно скажу. но для меня это не так страшно, тк на руках еще две консоли предыдущих ревизий)
пс. готов проверить работоспособность любой игры на инфинити, которая у других по какой то причине не запустилась. я столкнулся с такой проблемой только в POP TFS, и то лишь из за кривого пропатченого образа для старых прошивок

ErikPshat 07.03.2019 10:46

temon02, ну как ты понимаешь, мне, прежде тему создавать и о чём-то писать, нужно обязательно на своей шкуре проверить.
Поэтому я всегда всё проверяю, все до единой программы и плагины, все до единой игрушки.
Потом, я же каждый день тогда ковырялся в прошивке, требовалось файлы прошивки декриптовать, разобрать её на запчасти, потом обратно собрать и зашифровать.
Так вот на Инфинити некоторые мои программы и плагины просто отказались работать. В частности в программах с доступом в область ядра kernel_150 и kernel_xxx любых проги просто отказывались работать.
Потом с темами CTF там были проблемы. Потом на 4pda были сообщения про некоторые игры. Я же слежу и читаю все сообщения в теме Инфинити и конечно всё проверяю. Те игры действительно отказывались запускаться, а при откате на классическую прошивку, они волшебным образом начинают запускаться. Так что диагноз вполне очевидный.

Ну можешь просто в теме Инфинити и вообще в теме по прошивке 6.60 PROMOD пройтись поиском на волшебные слова: Brick, брикнул, не запускается. Тогда найдёшь там много таких сообщений.

Ну а в той теме, которая Installer 6.60 и Installer AIO 6.61 - там не обычные стандартные прошивки. Там даже Инфинити моя сборка, без лишних телодвижений по копированию файлов из папки в папку, в отличии от других инструкций, но я этот Инфинити никому не рекомендую категорически. Эта её неслетаемость - просто понты для детворы, чтобы запонтоваться, типа после выключения прошивка не слетает, хотя при включении всё равно идёт ожидание ни чуть не меньше, чем активировать кастом через обычный Fast Recovery. И как будто вы будете каждые 5 минут полностью выключать PSP, просто весь день перевеодите в спящий режим и батарейка не будет расходоваться.

А мои классические прошивки имеют мульти-загрузчики PROMOD и LME на кнопках SensMe Cannal и в дополнениях Extras. Там даже рекавери меню цветное и без сокращений и в придачу всё необходимое, темы и плагины, включая последний POPSLOADER, скриншотер и ещё что-то. Пока никто не жаловался, все довольны и я сам доволен, т.к. сам сижу на этом AIO и в любой момент могу переключаться из XMB между PROMOD и LME.

temon02 07.03.2019 14:45

ErikPshat, с поисков таких сообщений о бриках я и начал прежде чем писать сообщение выше. И таких тем оказалось мало даже на зарубежных форумах.

Мне стало очень интересно как устроена работа инфинити. Поэтому я посетил официальный блог в котором объяснялось, что принцип гибрида использовался еще на допотопных прошивках 1.50 / 2.71 и вроде никто не жаловался. При обычном включении консоли с инфинити грузится ядро от 6.61, так что неработающие плагины можно списать лишь на несовместимость конкретно с 6.61 :unknw:

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1170670)
Ну а в той теме, которая Installer 6.60 и Installer AIO 6.61 - там не обычные стандартные прошивки. Там даже Инфинити моя сборка

Именно твою сборку я и ставил, это самая ленивая и лучшая установка в пару кликов :good:. Всё подготавливал на оригинальной карточке сони 2гб

Тебе не нравится инфинити из за рисков получить брик при установке гибрида, последующих возможных проблем с запуском некоторых программ. А меня устраивает скрещивание мухи со слоном. Все игры что у меня есть запускаются без проблем, эмуляторы тоже. Плагины о которых писал выше запускаются без костылей. СХМБ не пользуюсь из случаев отвала флешки при холодном старте (из за 128гб)

ErikPshat 07.03.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от temon02 (Сообщение 1170714)
При обычном включении консоли с инфинити грузится ядро от 6.61, так что неработающие плагины можно списать лишь на несовместимость конкретно с 6.61 :unknw:

А с чего ты взял, что при включении грузится 6.61? Ты наверное забыл, что до 6.35 на PSЗ-3000 непрошивайках был задействован Permanent Patch, в частности на 6.20. А этот патч - эксплоит, который на этих прошивках был вшит в декриптованный vshmain.prx и затем обратно шифрованный. Поэтому, при включении консоли 6.20 с кастомом, во время загрузки ГУИ интерфейса, за что отвечает этот vshmain.prx, срабатывал эксплоит и грузилась кастомная прошивка.

А, начиная с 6.35, этот эксплоит пофиксили, сделали проверку vshmain.prx на подделку, поэтому Davee взял файлы от 6.31, на которой эксплоит ещё работал и при загрузке грузятся сначала именно эти файлы, а не 6.61, потому что на 6.61 эксплоит не сработает и кастом не активируется.

Ты хоть смотрел файлы прошивки Инфинити? Там он файлы 6.61 переместил в папку vsn вместо vsh и основные модули 6.61 он переместил в папку kn вместо kd :D причём эти файлы не целиком, а только обрезанные заголовки 0x150 байт :D Так что вас круто нагнули, потому что по факту ты пользуешься не последней 6.61, а 6.31 с подставляемыми заголовками от 6.61. :xDD:

Ну я так понял ты же хоть чуть-чуть в файлах прошивки разбираешься. Подмонтируй через VSH Menu область прошивки Flash0, скопируй прошивку Инфинити на комп и посмотри на файлы изнутри. Ты увидишь, что от файлов там только заголовки, а самого кода там нет. Ну и сравни с аналогичными файлами от 6.31 и 6.61, по заголовку сразу поймёшь какие файлы от той прошивки, а какие от другой.

temon02 07.03.2019 17:48

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1170720)
Davee взял файлы от 6.31, на которой эксплоит ещё работал и при загрузке грузятся сначала именно эти файлы, а не 6.61

Так то да, но после цепочки уязвимостей идет загрузка
6.61
In the typical case where L trigger is not held, the bootloader will automatically reboot into 6.61. It does this by patching NAND decryption keys, patching prx decryption keys and redirecting flash0/kd to flash0/kn and flash0/vsh to flash0/vsn. These folders are where infinity has installed the 6.61 firmware. At this point, the system reboots into 6.61 much like a normal system.
Вот с чего я взял
В то время как 6.31
сюрприз-сюрприз
Recovery is implemented by doing a check for L trigger when the memory stick driver is loaded. If pressed, the file ms0:/infinity/recovery.prx is loaded and started. This executable is run under the 6.31 kernel and does not have any typical services of a normal kernel PRX.
как древнейшее зло :crazy: пробуждается после активации рекавери

Winni 14.03.2019 02:10

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1170720)
Ты хоть смотрел файлы прошивки Инфинити? Там он файлы 6.61 переместил в папку vsn вместо vsh и основные модули 6.61 он переместил в папку kn вместо kd :D причём эти файлы не целиком, а только обрезанные заголовки 0x150 байт :D Так что вас круто нагнули, потому что по факту ты

А вот это весело однако! :D Откатился с этой приблуды на 6.60 и норм, хотя до установки Инфинити пара игр тоже не работала, а то можно было бы списать на старую прошивку. Фигня вобщем какая-то эта Инфинити, если вроде стоит 6.61, а на самом деле 6.31 :crazy:

PSPuser 25.06.2019 18:09

У меня вылетает со словами: "Sorry. This program doesn't support your FW(0x06030910)"
Пытался обновить потому что на кастомной 6.39 не работала сконверченная Gran Turismo 2 с ошибкой 80020148

ErikPshat 25.06.2019 18:37

PSPuser, идите в одну из этих тем и не пугайте народ такими сообщениями:
  1. https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=102985 6.60
  2. https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106011 6.61

PSPuser 25.06.2019 22:50

я протупил. оке, но эт уже не поможет ибо нет способов кидания файлов.
1.PSP FTPD. нет прошивки. И все.
2.USB сломан разьем.
3.Картридер. Чет перестал работать


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.