PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   PS2 Classics GUI v2.2.3 - на PS3 напрямую из XMB (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103488)

Treychik 14.04.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от Romanni (Сообщение 1069655)
Error: invalid number of arguments for encryption

у меня эта ошибка при работе с Gui вылетает

кто знает с чем это связано
пробовал энкриптировать Файнал Фентези 10 и Шадоу оф Колоссос

1 - на PS3 есть игра Shadow of colosus +ICO -__-
2: проблема лично у меня решилась так:
-переименовал файл образа во что-то похожее на: "shadowofcolosus.iso" вместо "Shadow of Colosus" (т.е. убираем пробелы + заглавные буквы, если есть цифры - их лучше тоже убрать)
-перенести образ на жёсткий диск, на котором расположены инструменты конвертации (у меня образы были на внешнем диске - выдавало ошибку).
Уже таким методом игр 6 переконвертировал.
Есть же уже облегчённый процесс создания PS2toPS3 игры через 1 .exe файл (используются те же инструменты, просто всё это запускается с инструкциями и последовательно, т.е. ничего не нужно лишнего - быстро и легко).

Вопросы:
1 - rap файлы всегда должны быть на внешнем usb, во время игры? или только во время активации Реактом?
2 - у меня новые установленные игры не активированы Реактом, но при повторном запуске Реакта ничего не происходит - что делать? (помогает только переустановка реакта и профиля "аа")

Romanni 14.04.2013 19:08

Цитата:

Сообщение от Treychik (Сообщение 1069658)
1 - на PS3 есть игра Shadow of colosus +ICO -__-

Есть же уже облегчённый процесс создания PS2toPS3 игры через 1 .exe файл (используются те же инструменты, просто всё это запускается с инструкциями и последовательно, т.е. ничего не нужно лишнего - быстро и легко).

а можно про этот способ по подробней?

Azzteck 14.04.2013 19:57

если кто пользуется PS2 classics mahager, то будьте осторожны, эта б***ская программа имеет наглость затирать сэйвы. играл тут в ГТА ВСС, запускал до этого через ММ, а сегодня черт дернул меня смонтировать её через PS2CM, так он взял и перезаписал файлы сэйвов. итого пол игры пройдено было, теперь нет желания проходить все по новой, настроение испорчено.

Treychik 15.04.2013 04:52

Цитата:

Сообщение от Romanni (Сообщение 1069670)
а можно про этот способ по подробней?

в ЛС напиши, я не помню можно ли тут ссылки на левые ресурсы распространять - я тебе на тему иностранную кину, там архив скачаешь, запустишь .exe файл и делаешь всё фактически тоже самое, просто программа за тебя всё запускать будет, тебе нужно будет только указывать ID диска, указать программе на конвертируемый образ и указать место его сэйва, ну а далее система та же - из exdata файлы копируешь на флэшку с папкой такого же названия. Ну и всё как здесь по инструкции. Ничего сверх-нового с копированием на плэху нет.

Цитата:

Сообщение от Azzteck (Сообщение 1069676)
если кто пользуется PS2 classics mahager, то будьте осторожны, эта б***ская программа имеет наглость затирать сэйвы. играл тут в ГТА ВСС, запускал до этого через ММ, а сегодня черт дернул меня смонтировать её через PS2CM, так он взял и перезаписал файлы сэйвов. итого пол игры пройдено было, теперь нет желания проходить все по новой, настроение испорчено.

есть программа, которая может тебе поднять настроение - она конвертирует сэйвы PS2 игр в сэйвы пригодные для PS3 - тебе только остаётся найти иностранный сайт, где есть сэйвы для игр и найти тебе нужный (50% игры) :)

Empete 15.04.2013 06:36

Цитата:

Сообщение от Treychik (Сообщение 1069708)
в ЛС напиши, я не помню можно ли тут ссылки на левые ресурсы распространять - я тебе на тему иностранную кину, там архив скачаешь, запустишь .exe файл и делаешь всё фактически тоже самое, просто программа за тебя всё запускать будет, тебе нужно будет только указывать ID диска, указать программе на конвертируемый образ и указать место его сэйва, ну а далее система та же - из exdata файлы копируешь на флэшку с папкой такого же названия. Ну и всё как здесь по инструкции. Ничего сверх-нового с копированием на плэху нет.



есть программа, которая может тебе поднять настроение - она конвертирует сэйвы PS2 игр в сэйвы пригодные для PS3 - тебе только остаётся найти иностранный сайт, где есть сэйвы для игр и найти тебе нужный (50% игры) :)

и мне ссылку на программу можно ?

Treychik 15.04.2013 13:06

прогу для сохранялок не помню где видел - ссылки на неё нет, мне она не была нужна :) , вроде на том же сайте встречалась (ps3news)

akela1979 15.04.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от Treychik (Сообщение 1069741)
Ну раз можно, то:
ps3news ссыль на тему с прогой PS2toPS3.
Там практически тот же пакет программ с разницей в том, что всё делается фактически за вас. :dash: :suicide:

Так ведь это она самая :lol:

Treychik 15.04.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от akela1979 (Сообщение 1069742)
Так ведь это она самая :lol::dash:

сорри. плохо читал каты - просто так много разбросано, показалось, что ещё старый метод. удаляю пост :)

maggot666x 16.04.2013 15:29

кстати, кто нить не пробовал эксперементировать с прогой GSM?

MaximvS 16.04.2013 22:24

Пытаюсь сконверить Star Wars Episode III - Revenge of the Sith. Почему то GameID неправильный,
http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/041...7b11e2abd.jpeg

srg_alex 16.04.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от MaximvS (Сообщение 1069900)
Пытаюсь сконверить Star Wars Episode III - Revenge of the Sith. Почему то GameID неправильный,
http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/041...7b11e2abd.jpeg

53155 - этот вводишь?

vash 16.04.2013 22:43

Цитата:

Сообщение от MaximvS (Сообщение 1069900)
Почему то GameID неправильный

Пираты постарались, поэтому так сделано. Возможно, придёться другой образ качать.

MaximvS 16.04.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1069906)
Пираты постарались, поэтому так сделано. Возможно, придёться другой образ качать.

А это еще что за ошибка выскакивает после применения имени?
http://i33.fastpic.ru/thumb/2013/041...f46534cb8.jpeg

srg_alex 16.04.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от MaximvS (Сообщение 1069908)
А это еще что за ошибка выскакивает после применения имени?
http://i33.fastpic.ru/thumb/2013/041...f46534cb8.jpeg


Из интернета библиотеку скачать несудьба? :)

Положи её потом в windows\system32 и всё.

MaximvS 17.04.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от srg_alex (Сообщение 1069909)
Из интернета библиотеку скачать несудьба? :)

Положи её потом в windows\system32 и всё.

Библиотеку заменил, теперь не появляется требование ее скачать, но ошибка по прежнему.:dash:
http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/041...fc9b8252c.jpeg

srg_alex 17.04.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от MaximvS (Сообщение 1069922)
Библиотеку заменил, теперь не появляется требование ее скачать, но ошибка по прежнему.:dash:
http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/041...fc9b8252c.jpeg

В приложенном тобой скриншоте - не вижу никакой ошибки. Там всё правильно. :scratch_one-s_head:
Объясни - а что ты хочешь-то? Первичная программа - работает, просит нажать ENTER для запуска GUI. Что не так?

MaximvS 17.04.2013 02:04

Цитата:

Сообщение от srg_alex (Сообщение 1069923)
В приложенном тобой скриншоте - не вижу никакой ошибки. Там всё правильно. :scratch_one-s_head:
Объясни - а что ты хочешь-то? Первичная программа - работает, просит нажать ENTER для запуска GUI. Что не так?

Блиин, 2 часть инструкции не прочел, действительно все ок. Сорри, запутался немного:acute:

MaximvS добавил 17.04.2013 в 02:04
Я так понимаю инструкция подустаревшая?
Вычитал что можно установить PS2 Classic Placeholder, активировать один раз через ReactPSN.
И тогда не нужно будет для каждой последующей игры делать следующее?
Для каждой последующей игры копируем в корень USB флешки папку "\exdata"
Заходите под профилем "reActPSN v2.0 xrif xedat" переименовываете его в "aa"
Запускаете "reActPSN"
Консоль перезагрузиться.
Выбирайте СВОЙ профиль.
Устанавливаете pkg фаил игры.
Играете...

Поправте если что неправильно?

srg_alex 17.04.2013 04:05

Цитата:

Сообщение от MaximvS (Сообщение 1069924)
Блиин, 2 часть инструкции не прочел, действительно все ок. Сорри, запутался немного:acute:

MaximvS добавил 17.04.2013 в 02:04
Я так понимаю инструкция подустаревшая?

Поправте если что неправильно?

Неправильно. Ты для каждой игры создаёшь свой *.rip файл (с помощью строчки id которую генерит программа), который будет попадать на консоль через exdata.
Короче - это надо делать постоянно. :) Разумеется это справедливо только для комплекта данного софта и при создании *.prg файлов данным способом.

Treychik 17.04.2013 05:55

ID всегда можно посмотреть и MD5 cheker'ом :) причём их куча разных, самый крутой тот, что на рутрекере можно достать. (тупо образ на .exe кидаешь и через минуту всю нужную инфу об образе получаешь, даже если диск кучу раз перепакован и пиратский)

Leon20 23.04.2013 15:01

Хд все робит)))Ребят,тут еще такая фишка с образами,например качнул Resident Evil 4 c рус озвучкой ,нихера не пошло(экран показывал нет сигнала + геймпад отключился),качнул другой ,но уже с рус сабами-заработало)) Так что пробуйте разные образы =)


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.