PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   [FAQ] Замена термопасты в PS3 и системы охлаждения. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103806)

Mishany999 09.04.2024 07:49

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1282974)
В вебмане выбрать сискон. И провести замеры в играх.

Интересно, я просто отключил автоматическое управление вентилятором и система перешла в SYSCON, в режиме простоя сейчас 68, 66, фан 32%
Сейчас мониторинг в игре пропал, в ХМВ работает, показывает, в самой игре его нет, как сделать что бы и в игре был? селект+старт, я так запускал, не изменяется ничего....
Мониторинг в игре не запускается, но приставка стала меньше шуметь, наверно температура поднялась выше 70*....

Ang3l42 09.04.2024 08:09

Цитата:

Сообщение от Mishany999 (Сообщение 1282975)
селект+старт, я так запускал, не изменяется ничего....

В самих играх горячие клавиши вебман не работают. Нужно нажать на PS чтобы открылся XMB и там уже удерживать старт и селект. Так же температуру показывает и другая комбинация - L3+R3. Ну и через браузер никто не запрещает смотреть температуру с любого устройства.

Mishany999 09.04.2024 08:17

wMAN MODОбновление XML . . .Игры .... . .Обновление Извлечь диск Вставить диск Перезагрузка Выключение
🔍 Игры Файлы Coverflow PS3MAPI Настройки CPU/RSX [KLIC] [REC]
--------------------------------------------------------------------------------

BLUS30554 L.A. Noire

--------------------------------------------------------------------------------
CPU: 74°C [Управление кулером: Выключено]
RSX: 72°C
L3 + R3 у меня почему то не работают, лазил в настройках, но что то не нашел, зато по ремотакцессу эту инфу вдернул.

in1975 09.04.2024 08:22

Mishany999, Инструкция не плохая, но нужно побольше наглядных фото/видео.

Цитата:

Сообщение от Mishany999 (Сообщение 1282956)
стачиваем на наждаке с одной стороны под 45*

Вот тут надо.


Цитата:

Сообщение от Mishany999 (Сообщение 1282956)
отмечаем маркером от верхнего угла 10мм -это область для резки, на большую глубину его на под крышку не засовываем

Тут надо.

Цитата:

Сообщение от Mishany999 (Сообщение 1282956)
Вставляем мастихин в прорезь между процем и крышкой со стороны RSX, и в зависимости с какой стороны заостряли мастихин аккуратно без фанатизма ведем к углу крышки, режется отлично!

А тут неплохо бы видео по этому поводу.

И у тебя ничего нет про нагрев клея, чтобы он легче отходил.

Вся сложность ведь не в намазывании термопасты, а именно в снятии крышки.

Mishany999 09.04.2024 08:47

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1282978)
Mishany999, Инструкция не плохая, но нужно побольше наглядных фото/видео.
И у тебя ничего нет про нагрев клея, чтобы он легче отходил.

Вся сложность ведь не в намазывании термопасты, а именно в снятии крышки.

Я ничего не нагревал и не размягчал ацетоном и растворителем, мастихин хорошо заточенный срезал термогерметик как масло! Перед этим я 2 приставки запорол нагревом и лезвием! С мастихином такого не было, вот я инструкцию и написал, что все так просто можно сделать без лишнего гемора)))
Да, наверно все же надо больше уделить подготовке мастихина. Заточка называется стамесочная, она только с нижней стороны мастихина, т.е. угол идет от текстолита процессора, на верх к крышке. Фотки прикрепил, он очень тонкий и сталистый, надо загнуть конец мастихина, как у меня на фотках, затачивать лучше на наждаке с мелким зерном, лучше алмазным кругом, я на мелком зерне заточил, потом немного потер нулевкой, чисто сгладил заточку, вставлять его надо в пространство не залитое герметиком, оно со сторону RSX. Аккуратно ведем к углу пошатовая мастихин и этот герметик без прогрева и размачивания очень хорошо срезается! А, еще, я скальпировал ЦЕЛЛ, не ГПУ, с ГПУ вроде как все норм, но если и у него надо крышку снять, то с ним легче, снимал на всех легко лопаточкой, надо что то подложить между крышкой и текстолитом, типа кусочка от ПЭТ бутылки, кусочка картона, туда сунуть лопаточку, нагреть феном до 120* и крышка сама слетит. Лопаточку сфоткать не могу, на работе, нашел фотку в инете, прикреплю.
https://postimg.cc/gallery/J4sBKjS
Обязательно надо на мастихине нарисовать линию 1см от конца, за эту линию заходить нельзя! Там будет сам кристал.

зы, играю около часа

BLUS30554 L.A. Noire

--------------------------------------------------------------------------------
CPU: 64°C (MAX: 70°C)
RSX: 61°C
--------------------------------------------------------------------------------
CPU: 147°F (MAX: 158°F)
RSX: 141°F
--------------------------------------------------------------------------------
MEM: 572 KB
HDD: 19,507 Mb свободно
--------------------------------------------------------------------------------
Скорость кулера: 35% (0x5A)

--------------------------------------------------------------------------------
☉ 0d 00:51:48
⌚ 0d 15:36:09
⚡ 325d 07:39:28 • 4,752 ON • 4,638 OFF (114)

--------------------------------------------------------------------------------
/dev_bdvd -> /dev_hdd0/GAMES/BLUS30554
--------------------------------------------------------------------------------

Firmware : 4.81 CEX Cobra 7.4

--------------------------------------------------------------------------------
webMAN 1.47.26 MOD - Simple Web Server (NTFS) [Rebug-PS3MAPI]

▲Только заметил, у меня ВебМан опять максимальную температуру сам выставил на 70*, что то он вообще не то творит! :D

in1975 09.04.2024 09:07

Mishany999, инструкцию поправил, добавил в шапку, проверь.

Mishany999 09.04.2024 09:10

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1282981)
Mishany999, инструкцию поправил, добавил в шапку, проверь.

Отлично! Вот это я и хотел сказать!

karenjan99 09.04.2024 16:16

тоже скальпанул мастихином, и даже без заточки режет как масло

Mishany999 04.05.2024 02:30

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1283006)
karenjan99

не знаю, я заточил, все таки до этого 2 плойки померло от скальпирования у меня, заточка не сложная, только с одной стороны, но надфиль алмазный не берет этот мастихин, чисто мелкий наждак и нулевка под финиш.
Дополню, не так часто в пс3 играю, вчера перемазал МХ4, теперь температура держится не выше 56, 45 это гпу и цпу. Повторюсь ГПУ не скальпировал, похоже он не сильно греется у меня.

Mishany999 добавил 04.05.2024 в 02:30
У меня еще вопрос по приставкам, (возможно не здесь писать надо, но все же) только ПС-3 так сильно греется или еще какие подвержены? ПС-5 я слышал тоже греется не слабо, я купил ей на замену Х-бокс сериес Х.

Kikika 13.05.2024 09:49

Доброго времени суток, хотел бы спросить какая безопасная скорость кулера для пс3? Шум меня не волнует главное что бы консоли было хорошо.

Mishany999 14.05.2024 15:18

Если на шум не обращаем внимания, то любая, главное что бы консоль сильно не грелась)))) как я понял под 90* это уже опасно для нее. Мои все грелись, не помню уже точно до скольки, но шум вентилятора у всех приставок меня сильно напрягал, смазка кулера и замена термухи у всех консолей результата не давали, пробовал скальпировать по гайдам с ютюба и 2 соньки до нормального скальпирования я запорол))) в шапке моя инструкция с мастихином, единственный безопастный вариант скальпирования.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.