PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   6.60 Custom IPL Switcher - быстрая смена прошивок (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93817)

flash_zero 13.11.2011 19:21

6.60 Custom IPL Switcher - быстрая смена прошивок
 
Вложений: 1
6.60 Custom IPL Switcher - быстрая смена прошивок
от Frostegater'а
Разработчик Frostegater выпустил CIPL Switcher, позволяющий мгновенно менять прошивку (6.60 PRO <=> 6.60 ME)
Цитата:

Внимание! Программа только для прошиваемых PSP!
На моделях 200х TA-088v3, 300х и PSP®GO будет брик!

Установка:
  1. Для использования программы вам потребуются установленные одновременно прошивки: 6.60 МЕ и 6.60 PRO.
    1.1 Устанавливаем так:

    а) Сначала ставим МЕ или LME.
    б) Затем запускаем PRO UPDATER и устанавливаем PRO.

  2. Скачиваем архив.
  3. Папку /PSP/ из архива копируем в корень вашей Memory Stick™
  4. Запускаем программу из XMB™ -> Игра
Использование:
  1. Для того, чтобы пользоваться ME, выбираем пункт Install ME Custom IPL в программе и нажимаем :cross:
  2. Для того, чтобы пользоваться PRO, выбираем пункт Install PRO Custom IPL в программе и нажимаем :cross:
  3. Для того, чтобы пользоваться официальной прошивкой, выбираем пункт Recovery Original IPL и нажимаем :cross:.
  4. Для выхода из программы выбираем пункт Exit в программе и нажимаем :cross:
Внимание: Если у вас PSP 200x, то при использовании пункта Recovery Original IPL в консоли не должен находиться аккумулятор пандоры! Если же все таки это случилось и PSP не включается, то:
  1. Вытаскиваем аккумулятор из PSP
  2. Подключаем зарядное устройство
  3. Включаем консоль
Также вы можете продолжить разработку данной программы. Исходный код в архиве, в папке src.


vash 13.11.2011 21:39

Flash_Zero, хитрая прога. А практический смысл в чём? Ну, было-бы понятно, что на ME чего-то не идёт ( это просто для примера ), а на Pro работает,или наоборот, то понятно. Хотя, если есть люди, которые хотят сравнить, какая из этих прошивок лучше, то да, им эта программа актуальна.
P.S.: Может чего-то пропустил?

flash_zero 13.11.2011 21:43

vash1, Да нет, всё верно. Мы с Фростом просто в скайпе мозги друг другу делали, вот он и пришёл к такой проге. Так что можно сказать - результат однодневной работы, которая мне ОоОоОоОчень понравилась) Так, держать, Frostegater!

vash 13.11.2011 21:55

Flash_Zero, да нет, пропустил.
Этой программой Frostegater поставил точку над вопросом: " А какая проша круче?"
Теперь, вопрошающему, ссылочку сюда со-словами: "Сам ищи отличия".
Frostegater'у большой респект.

flash_zero 17.11.2011 13:05

Обновил до версии 2)

Frostegater 17.11.2011 13:20

Хех, прикольная прога )))

alex1216 17.11.2011 20:19

Уважаемые, "прикольная прога" и "обновил до версии 2"...
Поясните что имеется в виду в пункте 3 :8)
Цитата:

Для того, чтобы пользоваться официальной прошивкой, выбираем пункт Recovery Original IPL и нажимаем . Но тогда вы не сможете установить кастомную прошивку без использования пандоры!
Это что значит и так нельзя?
Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 931172)
У вас должна быть установлена официальная прошивка 6.39 или 6.60.
Скачайте и разархивируйте архив с установщиком кастомной прошивкой: release_639me97.zip | release_660me16.zip.
Подключите PSP к ПК посредством USB кабеля.
Скопируйте папку "PSP" в корень MemoryStick™.
Далее выбирайте один из способов ниже...
А. Поверх официальной прошивки - при помощи подписанного установщика:

1. Перейдите в директорию /PSP/GAME/UPDATE/ и переименуйте файл EBOOT.PBP в ME.PBP.
2. Скопируйте рядом с ME.PBP файл из архива: для 6.39 / для 6.60.
3. Запускайте установку обычным способом из меню "Игра => MemoryStick™ (Память системы) => 6.xx kxploit".

Вы прям жути тут нагнали...:girl_devil:

Yoti 17.11.2011 20:23

alex1216,
не даром его Фрост ругает, значит =)

flash_zero 17.11.2011 20:24

alex1216, здесь немного другое! ты изменяешь тот IPL, который грузится при старте консоли, поэтому неважно, поставишь ты потом сверху постоянку или нет, грузится будет ofw, хотя, как мне кажется, с ppatchem будет иначе) (или нет?)

Flash_Zero добавил 17.11.2011 в 20:24
Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 990131)
не даром его Фрост ругает, значит =)


Yoti 17.11.2011 20:47

Цитата:

Сообщение от Flash_Zero (Сообщение 990132)
поставишь ты потом сверху постоянку или нет, грузится будет ofw

Ну да, кастом обидится и не будет записывать свой ipl по второму разу.

Цитата:

Сообщение от Flash_Zero (Сообщение 990132)
ppatchem будет иначе)

Ты уже сделал для 6.60?

Flash_Zero,
я тебе делаю ма-а-аленький намёк: lme launcher или fastrecovery - и никакая "пандора" не нужна.

flash_zero 18.11.2011 12:18

Yoti, мой косяк, поправил)

Flash_Zero добавил 18.11.2011 в 12:18
Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 990141)
Ты уже сделал для 6.60?

Да нет, мне просто интересно будет ли так или нет :)

frostegater 22.11.2011 16:49

Flash_Zero, обновляй тему, чё.. да и добавь, там про владельцев пандоры, но учти, что такая куйня тока не 2к и после перехода на офф IPL.
http://psdev.ru/?p=102
upd/ и учимся указывать истояники, прошлый раз он был на вулоло. Щас на PSdev.. (поднял наконец-то).

flash_zero 24.11.2011 11:58

Обновлено до версии 3! Спасибо Frostegater'у за работу)

Yoti 24.11.2011 19:01

Хы, буржуйчеги круты.

ErikPshat 24.11.2011 19:05

Интересно, как же он умудрился установить CustomIPL на PSP-3000.

Там разве защиты нет?

Yoti 24.11.2011 21:06

ErikPshat,
есть =) Как - уже к Фросту.

frostegater 25.11.2011 06:41

Yoti, твоооюю... я сделал багу в защите... ща пофиксю. А идиоты сами виноваты...
------
http://psdev.ru/?p=102

Dave_one 03.12.2011 16:37

ребят, дибо нашел баг, либо что...
стоит 660ME-1.6 и PRO-B10. на пробэшке если запустить эксплору 2, то вылетает не просто на перезагрузку, а вообще из кастомной прошивки! на МЕ обнаружен только вылет. на официальную не съезжает.
и еще вопрос. по установке PRO-B10. запускаю PRO Update, там надо нажать что?
варианты:
х для загрузки cfw
треугольник для Uninstall CFW
удерживать L для переустановки (не работает блеать Т_Т)

и еще: нужны ли от проБ программы на катре: CIPL FLASHER и UPDATE для работы CIPL switcher?

frostegater 03.12.2011 16:47

Dave_one, думаю дело в хплоре.

Dave_one 03.12.2011 17:52

а насчет установки проБ и его программ?

vash 03.12.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Dave_one (Сообщение 993697)
и еще: нужны ли от проБ программы на катре: CIPL FLASHER и UPDATE для работы CIPL switcher?

Не нужны они, ведь ты уже установил Про-Б.

Yoti 03.12.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от Dave_one (Сообщение 993697)
удерживать L для переустановки (не работает

Нужно мозги включать просто. Хотя бы иногда.

DarkTein 21.02.2012 23:30

Нашёл небольшой баг. Когда первый раз ставишь пишет установить pro-b 10 и переустановить me. Баг в том что должно писать перустановить pro-b 10 т.к. если все по инструкции делать то стоит pro-b 10, а не me

DarkTein добавил 21.02.2012 в 23:30
Добавте еще что после установки оф. прошивки надо востанавливать кастомную fast recovery

Yoti 21.02.2012 23:43

DarkTein,
название раздела вообще видел? Тут не для тупых.

DarkTein 21.02.2012 23:48

Yoti, Ааа понял =) Ушёл =D

Yoti 22.02.2012 00:07

DarkTein,
просто твоё дополнение к посту должно быть очевидно тем, кто вообще решит пользовать софтину.

DarkTein 22.02.2012 07:40

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1013654)
DarkTein,
просто твоё дополнение к посту должно быть очевидно тем, кто вообще решит пользовать софтину.

Да я уже понял просто названия раздела не видел

Multisoft 11.09.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 991724)
Интересно, как же он умудрился установить CustomIPL на PSP-3000.

Там разве защиты нет?

Он не один такой, я тоже испытал это чудо на PSP 3006, пылится до лучших времён теперь =)

Multisoft 18.09.2012 02:54

Вложений: 1
Вышел плагин позволяющий переключаться с прошивок PRO на LME и обратно.
Проверено на 6.60 LME 1.8 и 6.60 PROMOD-C

В XBM меню нажать:
R -> переключение на 6.60 LME
L -> переключение на 6.60 PRO-C

Cyberdrive 21.04.2013 21:59

Установил по инструкции с ME-1.8 и PRO-C2 на TA-085v1, все переключается и грузится нормально, но вот плагин PRO<->LME из предыдущего поста на такой комбинации не работает.
Поэтому такой вопрос: в каком порядке это все удалять, чтобы вернуться к чистой официальной 6.60 (желательно обойтись без Пандоры)?
Хочется, чтобы можно было автоматически грузиться в любую выбранную в CIPLSW прошивку и при этом переключаться на другую одной клавишей, используя плагин. Если такое вообще возможно, конечно.

Кстати, эксперименты показали, что если вернуться к официальному IPL в CIPLSW, LME launcher на ME (не на LME) для запуска CIPLSW не подходит - вместо загрузки LME имеем черный экран с "Load Error номер такой-то", и запускать CIPLSW приходится через Fast Recovery от PRO-C2.
Впрочем, для запуска официальной прошивки можно просто включать PSP с зажатой клавишей Home, не восстанавливая специально для этого официальный IPL.

Пока план такой:
переключить IPL на официальный
установщиком PRO-C2 удалить PRO-C2
установщиком ME удалить ME
установить LME
установить PRO-C2
попробовать CIPLSW с LME и PRO-C2:
если ОК - попробовать плагин
если брик - Пандора
доложить о результатах

vash 21.04.2013 22:22

Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070286)
желательно обойтись без Пандоры

Хех, в таком деле и без комплекта Пандоры? Чревато сложностями, типа пиления аккумулятора. Если хочется, чтобы Пандора ставила сразу 6.60МЕ-1.8, то карточку нужно изготовить по этой инструкции: Pandora Service Pack.

Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070286)
но вот плагин PRO<->LME из предыдущего поста на такой комбинации не работает.

Да и Бог с ним, вот подсказка, как без плагина обойтись:

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 990141)
Flash_Zero,
я тебе делаю ма-а-аленький намёк: lme launcher или fastrecovery - и никакая "пандора" не нужна.

Нужна МЕ - запускаешь лаунчер, нужна Про - запускаешь...

Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070286)
Впрочем, для запуска официальной прошивки можно просто включать PSP с зажатой клавишей Home, не восстанавливая специально для этого официальный IPL.

Вот именно, официальный IPL не восстанавливается таким способом.
Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070286)
но вот плагин PRO<->LME из предыдущего поста на такой комбинации не работает.

А из первого поста плагин тоже не работает: 6.60-Custom-IPL-Switcher-v3fix.7z?

Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070286)
переключить IPL на официальный

Каким образом? Плагином? Который неправильно работает?
Настоятельно рекомендую сделать Пандору, а эксперименты делать без заПандоренного аккумулятора от зарядника.

Cyberdrive 21.04.2013 22:36

Спасибо за ссылку, аккумулятор запандорен, но хочется "грамотно" все откатить к чистой 6.60, ведь если есть инструкции по установке, должен же быть и способ отката?
Конечная цель - максимально удобно использовать и переключаться между двумя прошивками. CIPLSW (в первом сообщении) - это (неподписанная) программа, а плагин (пару постов ранее) - это плагин. IPL переключает CIPLSW, а плагин, видимо, IPL не трогает (нет полной перезагрузки). Хочется их подружить или удостовериться в том, что это невозможно на комбинации LME + PRO-C2.

Меня беспокоит то, что, похоже, ME - это не то же самое, что LME+CIPL Flasher, поэтому совсем не факт, что LME будет работать с IPL для ME.
В общем, если мне таки суждено быть первопроходимцем :) то воплощением плана займусь завтра.

vash 21.04.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070290)
поэтому совсем не факт, что LME будет работать с IPL для ME.

Работает, работает. Я же не зря про подсказку упомянул, но убедись сам, лишним знание не будет.)
А вот, нашёл: почитай на страничке этой темы: 6.60 [L]ME - "постоянные" и "виртуальные" прошивки от neur0n, и конкретно вот это сообщение: https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...postcount=1178.
Будет многое понятно.

ErikPshat 22.04.2013 00:41

Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070290)
Меня беспокоит то, что, похоже, ME - это не то же самое, что LME+CIPL Flasher, поэтому совсем не факт, что LME будет работать с IPL для ME.

Немного не так. Уравнение будет следующее:
  • ME = LME + CIPL
  • LME = ME - CIPL
  • CIPL = ME - LME
Давай начнём по порядку:
  1. Для чего нужен CIPL? - Только для того, чтобы при включении сразу загружалась кастомная прошивка. Больше никакой нагрузки не несёт. В самой загруженной кастомной прошивке абсолютно не нужен - никак себя не проявляет, никаким образом на работу кастома не влияет и не участвует. Единственное нужно уяснить, что CIPL от PRO грузит только PRO, а CIPL от ME грузит только ME, потому что у этих разных прошивок разные исполняемые и все подчиняемые файлы. Поэтому с этим определились, поехали дальше...

  2. Исходя из предыдущего, смотря какой CIPL установлен - такая прошивка и будет грузится, даже если у тебя одновременно установлены две прошивки. Аналог CIPL - это Fast Recovery и LME Launcher, с той лишь разницей, что CIPL грузит прошивку из внутренней памяти, а Fast Recovery и LME Launcher грузят прошивку с карты памяти. Из этого следует, что Fast Recovery будет грузить только свою прошивку PRO, если она была записана во флеш, но не будет грузить (L)ME, даже если она была записана во флеш. Соответственно Fast Recovery не сможет загрузить прошивку PRO, если она не была записана, пусть даже была записана (L)ME. Всё аналогично с LME Launcher. С этим определились, поехали дальше...

  3. Теперь, предлагаю внимательно посмотреть на мой старый пост и найти 2 пересекающихся файла от этих 2-ух прошивок. Скажу сразу - их нет. А вот различия есть во всём:

    Цитата:

    Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1062160)
    А файлы PRO и ME никак не пересекаются, поэтому могут спокойно существовать независимо друг от друга.
    При установке или удалении каждая прошивка не затрагивает другую и могут независимо друг от друга устанавливаться и удаляться, либо находится обе вместе.

    У них только пересекается IPL, поэтому постоянная может быть только одна из них, а вторая может активироваться виртуально, как на непрошиваемых моделях.

    Вот сравнение файлов прошивок, куда и что устанавливается:

    Область записи6.60 PRO-C/PROMOD-C6.60 ME-1.8
    flash0:/kd/_galaxy.prx
    _inferno.prx
    _march33.prx
    _popcorn.prx
    _stargate.prx
    _systemctrl.prx
    _usbdevice.prx
    _vshctrl.prx
    dax9660.prx
    horoscope.prx
    idmanager.prx
    isotope.prx
    pspbtjnf_0Xg.bin
    systemctrl_0Xg.prx
    pulsar.prx
    usbdev.prx
    vshctrl_0Xg.prx
    flash0:/vsh/module/_recovery.prx
    _satelite.prx
    recovery.prx
    satellite.prx
    flash1:/config.se
    config.xx
    config.me
    vsh.me
    ms0:/seplugins/fonts/RUSSIAN.BIN
    recovery_ru.txt
    satelite_ru.txt
    ru_ftable.bin
    ru_recovery.txt
    ru_vshmenu.txt

  4. На основании предыдущих пунктов, нам должно быть понятно, что эти 2 прошивки никак не пересекаются, никак не затирают друг другом какие-то файлы, а значит могут существовать одновременно, никак не мешая друг другу и не влияя друг на друга. То есть, загруженная прошивка PRO вообще не в курсе, что рядом лежит прошивка LME, и наоборот. По аналогии - можно во флеш понапихать, на сколько хватит места, всякой музыки, видео, своих фотографий - однако ни та, ни другая прошивка не будет в курсе, что рядом лежат всякая музыка, видео и фото, поэтому прошивка не сможет, даже случайно, их воспроизвести, либо они никак не смогут повлиять на работу той или иной прошивки.
Собственно, надеюсь вы теперь всё поняли о функциональности кастома.
6.60 PRO-C2 вообще не рекомендую пока ставить, по известным причинам, пока не устранят глюки, про которые был разговор в теме.



Поэтому я предлагаю следующий вариант установки 2-ух прошивок:
  1. Установить 6.60 PROMOD-C1(fix3) - это пока последняя стабильная прошивка.
  2. Установить 6.60 LME-1.8
  3. Для прошиваемых PSP - установить CIPL для PRO(MOD), либо CIPL для ME на ваш вкус и выбор, какая прошивка для вас предпочтительнее при включении.
    • Запуская Fast Recovery вы будете переключаться в PROMOD.
    • Запуская LME Launcher вы будете переключаться в LME
  4. Вот и вся элементарная схема переключения между прошивками - без лишних плагинов, висящих в памяти и обязательно конфликтующих с другими плагинами, без опасных перезаписей IPL. Зачем каждый раз подвергать риску ответственную область физической памяти, которая отвечает вообще за включение PSP.
Я поставил себе 6.60 PROMOD-C1 + CIPL, там Fast Recovery активируется из меню SensMe. И поставил 6.60 LME-1.8.
  • Когда нужно, находясь в PROMOD, я просто запускаю LME Launcher из меню "Игра => Memory Stick" и тут же загружаюсь в LME-1.8.
  • Когда нужно, находясь в LME-1.8, я запускаю Fast Recovery из меню "Музыка => SensMe" и тут же оказываюсь в PROMOD-C1.
  • Когда нужна официальная прошивка, я делаю перезагрузку через VSH Menu и удерживая :home: загружаюсь в чистую официальную прошивку 6.60

    Находясь в официальной 6.60 я просто запускаю Fast Recovery или LME Launcher, чтобы загрузится в любую кастомную прошивку.

Cyberdrive 22.04.2013 22:05

Сначала результат экспериментов: плагин позволяет только быстрый переход из PRO-C2 в LME, но не обратно, по нажатию R в XMB.
Если, находясь в LME (загрузившись в нее через IPL, Launcher или перейдя кнопкой R) нажать L, XMB перезагружается обратно в LME (вместо загрузки PRO-C2), а по нажатию R вызывается Recovery menu (тоже от LME, не от PRO-C2). Нажатие L в PRO-C2 перезагружает консоль обратно в PRO-C2, ну, а нажатие R работает как положено.
Таким образом, в паре LME и PRO-C2 есть только один вариант использования плагина PROSwitcherLME0.5.rar: установить IPL от PRO и грузиться, соответственно, в PRO-C2, откуда можно только один раз перейти в LME, нажав R. Быстрого обратного перехода на PRO-C2 нет - нужно либо выключать питание, либо запускать Fast Recovery. IPL от ME загружает LME (да, получается постоянная LME), из которой в PRO-C2 перейти одной кнопкой нельзя.
Проверено на PSP-2008 TA-085v1.
Очень жаль - сайт автора плагина не открывается, и совместимости с PRO-C2 в нем, похоже, не будет. Придется бегать по менюшкам для каждой смены прошивки.

Отдельное спасибо за ликбез ErikPshat.

UPD: плагин РАБОТАЕТ с LME 1.8 и PRO-C2, НО пути к загрузчикам прошивок (LME Launcher и Fast Recovery, соответственно) должны быть "по умолчанию":
загрузчик LME в ms0:/PSP/GAME/launcher/EBOOT.PBP
загрузчик PRO-C2: ms0:/PSP/GAME/FastRecovery/EBOOT.PBP
В моем случае загрузчик PRO-C2 был расположен в папке "ProFastRecovery", что не совпадало с жестко прописанным в плагине "FastRecovery" и приводило к невозможности однокнопочной загрузки PRO-C2.

Подробное объяснение от ErikPshat - см. ниже https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...0&postcount=37

Yoti 22.04.2013 22:43

Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070290)
поэтому совсем не факт, что LME будет работать с IPL для ME

Будет, я проверял.

Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070343)
и совместимости с PRO-C2 в нем, похоже, не будет

Эта баганутая хрень до первого фикса не нужна.

ErikPshat 23.04.2013 15:08

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070343)
плагин позволяет только быстрый переход из PRO-C2 в LME, но не обратно

Послушай, у тебя эксперименты прям, как будто ты исследуешь поведение нейтронов в сверхядерном коллайдере :D
Мне лень ставить PRO-C2 и проверять, но я тебе скажу, что плагин до такой степени простой, как мой холодильник Liebher, что он выполняет всего лишь 2 функции:
  • По нажатию :l_trigger: он просто запускает файл ms0:/PSP/GAME/launcher/EBOOT.PBP - для загрузки в LME
  • По нажатию :r_trigger: он просто запускает файл ms0:/PSP/GAME/FastRecovery/EBOOT.PBP - для загрузки в PRO

Поэтому, если тебе лень эти EBOOT.PBP активировать вручную из меню SensMe и из "Игра => Memory Stick", как я тебе расписал в предыдущем посту, тогда получше проверь:
  • Действительно ли у тебя лежат эти Fast Recovery и LME Launcher по правильному пути.
Если у тебя обе прошивки активируются вручную, то почему бы плагину не выполнять эти элементарные функции.
Я думаю, что всё-таки он должен работать, а куда ж ему деться...



Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070343)
...Нажатие L в PRO-C2 перезагружает консоль обратно в PRO-C2, ну, а нажатие R работает как положено...

Ещё не нужно забывать, что у этих активаторов Fast Recovery и LME Launcher при запуске тоже на этих кнопках :l_trigger: и :r_trigger: назначены свои функции. Например:
  • Если удерживать :l_trigger: при запуске Fast Recovery - происходит сброс VSH и Recovery к рекомендуемым настройкам по умолчанию.
  • Если удерживать :r_trigger: при запуске Fast Recovery - происходит скрытие или активация VSH Menu по кнопке :select:
  • Если удерживать :l_trigger: или :r_trigger: при запуске LME Launcher - происходит открытие Recovery Menu.
Если из XMB ты запускаешь плагин, долго удерживая левый или правый триггер, то после мгновенного отрабатывания плагина, запускается сам активатор кастома Fast Recovery или LME Launcher, которые реагируют на удерживаемую кнопку и производят соответствующее действие. Поэтому, когда из XMB ты запускаешь кастом, то шифт нужно тут же мгновенно отпускать, чтобы не сработала функция самого активатора.



Cyberdrive, короче, этот плагин "PROSwitcherLME0.5" проверял и он прекрасно работает без всяких закорючек. Ты видимо, когда ставил постоянную PRO-C2 не записывал на карту FastRecovery. Но если тебе этот плагин не нравится, то могу предложить 2-ой ликбез...

СПОСОб №2

Вот такую сборочку я маленькую собрал, но уже с другим плагином. Инструкция:
  1. Скачать и разархивировать архив: 6.60 CFW Switcher.rar
  2. Содержимое папки "Memory Stick" скопировать в корень карты памяти, соглашаясь на замену и слияние папок и файлов.
    • Перезагрузить PSP или сделать "Сброс VSH" через VSH Menu, чтобы активировался плагин.
    • Из папки ms0:/PSP/GAME/ удалить папки "FastRecovery" и "launcher", чтобы глаза не мозолили в меню "Игра => Memory Stick".
  3. Переключаться между прошивками следующим образом:
    • В XMB запустить из меню "Игра" пункт: "Активировать 6.60 LME-1.8" - для запуска 6.60 LME-1.8 :)
    • В XMB запустить из меню "Игра" пункт: "Активировать 6.60 PRO-C2" - для запуска 6.60 PRO-C2 :)
    • В XMB запустить из меню "Настройки" пункт: "Выключить PSP" - для полного выключения PSP :)
  4. Если есть желание ещё больше расширить функциональность плагина, тогда велкам сюда за полным конфигом.



Ну и ещё в нагрузку один способ - самый простой, в продолжение к предыдущему способу...

СПОСОб №3
  1. Открыть VSH Menu и отключить плагин xmbim.prx или удалить аналогичный файл из папки SEPLUGINS, а так же удалить соответствующую строку из файла VSH.TXT.
  2. Перезагрузить PSP или сделать "Сброс VSH" через VSH Menu, чтобы плагин удалился из памяти.
  3. Переключаться между прошивками следующим образом:
    • В XMB запустить из меню "Музыка" пункт: "Music Unlimited powered by Qriocity™" - для запуска 6.60 LME-1.8
    • В XMB запустить из меню "Музыка" пункт: "SensMe™ Cannels" - для запуска 6.60 PRO-C2
  4. Да, на Японских моделях и прочих азиатских регионах способ "Music Unlimited powered by Qriocity™ не работает.
:D

Cyberdrive 24.04.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1070380)
Поэтому, если тебе лень эти EBOOT.PBP активировать вручную из меню SensMe и из "Игра => Memory Stick", как я тебе расписал в предыдущем посту, тогда получше проверь:
  • Действительно ли у тебя лежат эти Fast Recovery и LME Launcher по правильному пути.

С LME все было нормально, а FastRecovery у меня был в папке ProFastRecovery, поэтому и не работал. После исправления пути все заработало как положено.
Я-то думал, что плагин запускает нужную прошивку сразу из файлов в flash0, а контрольные суммы у файлов PRO-C2 и PROMOD-C разные, поэтому плагин отказывается запускать неизвестную ему версию - а тут, оказывается, все проще до безобразия.
Рискуя прозвучать заезженной пластинкой, все же скажу: спасибо за сэкономленное время*! Такими темпами скоро можно будет открывать отдельную тему по "дуалбуту"...

Плагин удобен, но не без недостатков - в добавок к вышесказанному (смешению переключения прошивок с их функциями), он срабатывает и от случайного нажатия L/R. Было бы замечательно, если бы его кто-нибудь подрихтовал на другие кнопки, скажем, Home+L = LME, Home+R = PRO (Почему так? Для простоты запоминания: L из Lme, R из pRo, Home из загрузки оф.прошивки при удержании этой клавиши при включении PSP). Ну или L+R = PRO ("перекат" из Lme в pRo), R+L = LME (из pRo в Lme).
Идеально было бы (плюс к этому) обучить его использовать flash0-1-2-3 вместо ms0 и засунуть вместе с загрузчиками туда. Хотя это, наверно, уже новый плагин писать надо будет.

Qriocity у меня в XMB нет, а от SensMe я давно хотел избавиться, xmbim.prx весьма кстати, попробую.

-----------------------
* Недавно на кошках был фрилич - скачал под полтерабайта сценовых релизов. А перед сливом в паблик чуть ли не половину из них нужно пропатчить и все проверить на распространенных сейчас прошивках. В буржундиях же - целевой аудитории слива, т.к.русефекализированных версий на сцене, понятно, нет - про промод, в отличие от LME PRO-C2, народ не особо в курсе, по моим наблюдениям. Поэтому возни с прошивками у меня теперь будет гораздо меньше - вот еще бы возни с картами памяти было поменьше...

@Yoti: паки ADVANsCEne я там до следующей жизни обратно не отсижу забесплатно

Yoti 24.04.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1070380)
Если удерживать при запуске Fast Recovery - происходит сброс VSH и Recovery к рекомендуемым настройкам по умолчанию.
Если удерживать при запуске Fast Recovery - происходит скрытие или активация VSH Menu по кнопке

PROMOD only.

Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070446)
Недавно на кошках был фрилич - скачал под полтерабайта сценовых релизов

И пофиг, что паки по годам имеют бесконечное золото?))

ErikPshat 25.04.2013 03:08

Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1070446)
Qriocity у меня в XMB нет, а от SensMe я давно хотел избавиться, xmbim.prx весьма кстати, попробую.

Мне например очень нравится "Способ №3" с Qriocity и SensMe - очень удобно и не надо долго мыкаться ища их среди программ. Причём нет необходимости подгружать лишний плагин.
  • И этот "Способ №3" дуалбута работает прямо с официальной прошивки, что удобно так же для непрошиваек!
Ты можешь в рекавери выставить Fake Region на Европу (не Россия) и у тебя должен появиться пункт Qriocity.
Либо через Пандору (обязательно сохрани оригинальный nand-dump и спрячь в укромное место) - сделай из PSP европейку.



Либо пробуй "Способ №2" с XMBIM - тоже очень удобно прямо в меню "Игра" иметь рядом под рукой активаторы обоих кастомов. Кстати, так же, эти активаторы не будут мешаться среди прочих хомок и игр. Только этот способ не очень удобен для непрошиваек, т.к. кнопки начинают работать только в кастомной прошивке, потому что плагины на официалке не работают, но загрузка одного из кастомов из-под официалки всё равно сохраняется через SensMe, смотря какой файл будет выступать в качестве "экзешника" EBOOT.PBP.


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.