PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Игры для PS Vita (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Доверительный обмен PSN играми (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=102097)

ErikPshat 20.11.2012 17:48

Доверительный обмен PSN играми
 



Как вы наверно знаете, PSN играми можно менятся. Игра может быть активирована 2 раза на разные PS Vita.

Инструкция, как можно поделится игрой:

  1. У вас должен быть свой аккаунт в PSN.

  2. Вы покупаете игру.

  3. На всякий стираете всю информацию о кредитке в своём аккаунте.

  4. Высылаете аккаунт и пароль человеку, которому хотите подарить игру или поменяться.

  5. Человек создаёт идентичный аккаунт на своей консоли и активируется под вашей учёткой в ПСН.

  6. В закачках он сможет найти и скачать купленную вами игру.

  7. Точно так же, человек, позаимствовавший вашу игру, может поделиться с вами своей игрой, передав вам свои данные аккаунта.
Не забывайте, что это не барахолка. Никаких покупок-продаж. Только подарки и обмен. Нарушители будут серьёзно наказаны.




Tirel 20.11.2012 18:04

Пичаль,но у меня почти все игры на картах.Купил в псн только "mutant blob" и логическую игру с дополненной реальностью=(А так, с удовольствием бы попробовал такую практику =)
ErikPshat, не приобрел еще себе консольку?))

aliasfox 20.11.2012 20:03

ErikPshat - идея обалденная, только мы это уже проходили, на примере обмена аккаунтами онлайн игр.

Обязательно нужна третья сторона, которая будет каким то образом контролировать обмен, иначе большая вероятность кидалова.
Ты человеку говоришь пасс от своего акка, а он его меняет и тютю....ну или другую какую нибудь гадость делает.

Tirel 20.11.2012 20:20

Просто нужно обмениваться с теми людьми,которым доверяешь...

ErikPshat 20.11.2012 20:27

Ну идея позаимвствована из аналогичной темы по PS3: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=68932
Там кстати достаточно активно обменивались играми.

А что им пропадать. Обычно чел один раз покупает и активирует игру только на одной консоли, значит возможность установить игру ещё на 4 консоли у него просто так пропадает.
А тут дал на время свой аккаунт, скачать и установить игру и всё, вроде не жалко. А он тебе дал что-нибудь взамен так же.
Потом, как сделка состоялась, сменил пароль.

Конечно же первому попавшемуся давать не стоит. Мы ведь тут многие друг-друга давно знаем, пусть не в лицо, но всё-таки общаемся и доверяем.
Поэтому всё чисто на честном слове, кому доверяем.
Угнать аккаунт вроде просто так нельзя, ведь есть там восстановление по почте и т.п.

Цитата:

Сообщение от Tirel (Сообщение 1055623)
Просто нужно обмениваться с теми людьми,которым доверяешь...

Поэтому вступайте в группу "Доверенные" )))

lupus 20.11.2012 20:30

Ещё беда в том, что под каждый аккаунт надо свою карту заводить или форматировать при переходе с аккаунта на аккаунт.
Второе, это мне если склероз не изменяет, то тут не 5 консолей, а 2.

DIIGMO 20.11.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от lupus (Сообщение 1055629)
Второе, это мне если склероз не изменяет, то тут не 5 консолей, а 2.

ага, именно так)

aliasfox 20.11.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1055628)
там восстановление по почте и т.п.

ну да есть такое, жалко что при смене пароля не высылается на почту подтверждение.
еще я немного не понял- вот купил я игру, активировал ее на своей консоли и дал другому, т.е. активировал игру 2а раза, потом одну консоль деактивировал- счетчик ативаций сброситься? или больше игру не активировать?

DIIGMO 20.11.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от aliasfox (Сообщение 1055634)
потом одну консоль деактивировал

как-то не в курсе: а что, можно деактивировать?

Tirel 20.11.2012 21:33

Мне кажется,что в итоге игра будет доступна для 2х консолей.То есть смысл в теме все же есть.

aliasfox 20.11.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1055635)
как-то не в курсе: а что, можно деактивировать?

да, в аккаунте псн есть кнопка деактивации консоли, правда я не знаю как она действует.

Цитата:

Мне кажется,что в итоге игра будет доступна для 2х консолей.То есть смысл в теме все же есть.
надо будет попозже с кем нибудь попробовать, сейчас урывками сижу в интернете.

riku.kh3 20.11.2012 22:19

На сайте Qriocity можно раз в полгода все консоли деактивировать. То есть например у меня есть две виты, я их активирую, потом на сайте их деактивирую, но активация на самих консолях остается пока в PSN не выйдешь. Потом я просто третьей или уже четвертой консолью если что-то новое покупаю, могу это спокойно перенести на все старые деактивированные скинув файлы через OpenCMA. То есть раз в полгода можно наращивать активации. :)

aliasfox 20.11.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1055656)
То есть раз в полгода можно наращивать активации. :)

хитро.... но все равно как то гиморно получается т.е. грубо говоря даже несколько флешек не поможет, если я захочу поиграть в свои игры, мне придется в любом случае дективировать консоль и потом активировать на своем аккаунте, а стой флешки с которой я играл на чужом аккаунте больше поиграть не удастся т.к. придется опять активироваться на чужом акке.

riku.kh3 20.11.2012 23:03

Но например если собраться скажем вчетвером и регулярно скидываться покупать все новые игрушки то получается очень даже. :)

К теме может и не относится, но у меня например контента из стора на ~$2000 и возможность вот так его расшаривать на другие консольки очень даже радует.

pashalis 09.01.2013 15:55

темка ещё актуальна?
а то очень хочется поменяться аккаунтами
есть:
escape plan (+3 дополнения)
oddworld stranger's wrath hd
LBP
хочу на время поменяться на:
COD
Assasins Cred 3L

Genluck 10.01.2013 00:00

А никто не заинтересован в обмене картриджами?
Лично я готов поменять картридж WipeOut (мой) на Rayman и Dungeon Hunter (так же мой) на Shinobido 2. Интересен только обмен картриджами.

PS Москва.

Genluck 11.01.2013 01:03

Какой ужас в пунктуации и передаче смысла в сообщении. Но если я понял вопрос правильно, то игры быстрее грузятся с картриджей (если я правильно помню результаты теста на Uncharted).

BodGart 24.01.2013 16:54

Genluck, Я бы поменялся, у меня как раз есть Shinobido 2 и сам хочу в WipeOut сыграть. Но я живу за 3000км от тебя.

BodGart добавил 24.01.2013 в 16:54
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1055628)
Поэтому вступайте в группу "Доверенные" )))

Это ж где такая группа есть? :)

toxanik 24.01.2013 18:15

BodGart, в твоём личном кабинете =>группы=> вступить. Оставится заявка. Ну или что-то подобное там, не сложно уже найти.

BodGart 24.01.2013 18:25

toxanik, Спасиб, нашел.


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.