PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS4 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=441)
-   -   Охлаждение PS4 Pro (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107632)

linkorhank 05.04.2018 13:19

Охлаждение PS4 Pro
 
Добрый день, у меня CUH-7008B со старта продаж. Шумная была в районе 50дЦб.
Прошло больше года, решил поменять термопасту так как шуметь стало 55-60дЦб.
Поменял на термопасту mx4, пластину загнул как положено. В целом при включении первые пол часа была тишина, позже снова шумит от 45-55дЦб.
Я понадеялся, что шум был связан именно с недостаточным кол-вом термопасты или то, что она высохла.
Попробовал преподнять верхнюю крышку консоли и шум почти что сразу испоряется и консоль начинает работать тихо тихо.
Может кто объяснить почему так. Нормально ли будет функционировать консоль с приподнятой крышкой (просто с защелок снял).

Gusen 03.10.2021 14:09

У меня такая же ревизия. Термопасту и термопрокладки заменил только недавно, шума меньше стало только чуть. Читал на другом форуме, что это особенность ранней ревизии. В год оф варе именно в магазине улучшений у гномов шумит невероятно, отойдешь от них и шум уменьшается. В связи с этим сейчас копаюсь на разных форумах

in1975 03.10.2021 18:00

Gusen, пс4 это пылесосы по звуку

Ang3l42 03.10.2021 20:29

Цитата:

Сообщение от Gusen (Сообщение 1244024)
Читал на другом форуме, что это особенность ранней ревизии.

Любой прошки. Последние ревизии шумят чуть тише, но всё так же ощутимо

leviafan_83 04.10.2021 10:34

Наушники решают проблему со звуком, но не для всех :lol:

borovi4ek 24.07.2022 01:34

Всем привет) Вот приобрел себе прошку ревизии cuh-7208b) Термопаста все заменено) Вроде игры норм шума нет) Финалка 15,мк11, ласт оф ас 2) А тут купил год оф вар и понеслась:unknw: в разных локах разная скорость кулера) иногда в одну сторону повернут персонаж одна скорость, в другую другая) А как нажимаю на старт так вообще активируется режим "PS3 FAT отвал чипа":lol: При этом сама консоль еле теплая и воздух холодный выдувает) Это нормально?

Voldemar1303 24.09.2022 14:53

Дано: ps4 черная ревизии 1108, постепенно по мере прогрева начинает шуметь. Выхожу из игры и шум продолжается не смотря на то, что температура всего лишь 65. Такая же(только белая) при выходе из игры практически сразу же сбавляет обороты не смотря на то, что температура может быть 70-72, а то и 75.
На данный момент спустя несколько минут после выхода из игры, температура 56 и шумит ощутимо. Что может быть причиной?

Voldemar1303 24.09.2022 22:46

Разобрался, она так себя вела в разобранном состоянии, а когда собрал, так сразу стала снижать обороты при выходе из игр. Но теперь другое беспокоит, что в простое она держит температуру на уровне 80 в то время, как такая же точно 66. Термопасту поменял сегодня и в одной, и в другой.

Voldemar1303 добавил 24.09.2022 в 22:46
Еще обратил внимание, что PS4, по крайней мере фатки, регулируют обороты не только по температуре, но и по нагрузке. Заходишь в игру, увеличивает постепенно обороты, выходишь и обороты резко падают. Причем непонятно, что при выходе из игры температура может быть 75, а в простое 80... непонятен принцип терморегуляции.
Какая вообще норма температуры для четверок?

Ang3l42 25.09.2022 00:30

Цитата:

Сообщение от Voldemar1303 (Сообщение 1259901)
Какая вообще норма температуры для четверок?

80.

HakypeHHblu_KoT 03.05.2023 18:09

Купил Прошку шитую. Шумела в начале как турбина самолета. Решил поменять термопасту и когда разобрал консоль был очень удивлен как выполнено охлаждение (такого от японцев уж точно не ожидал). До этого занимался только ПК. Но тут, был очень удивлен. У меня задняя пластина "крестовина" которая должна была выполнять функцию пружины - простая жестянка. И по этому она уж точно не может пружинить. Посмотрел на ютубе многие меняют крестовину на железку в 1,5-2мм - НО ЗАЧЕМ? Нужно пружинное соединение процессора с радиатором, а не на смерть прикрученное соединение процессора и радиатора, в добавок при таком соединении при нагреве может оторваться процессор от платы из за температурного расширения (при нагреве расширение метала деформирует припой, а при охлаждении сжимается и процессор отходит от платы).
Самым простым решением для меня было добавить четыре резиновые шайбы под болты с крестовиной (между мат.платой и крестовиной). Это 10-12мм наружный диаметр, 5мм внутренний и 3мм толщиной. В идеале конечно найти бы пружины под болты как на видеокартах, но под 5мм не нашёл. Заменил термопасту, прикрутил крестовину - консоль практически не слышно.

Ang3l42 03.05.2023 18:12

Цитата:

Сообщение от HakypeHHblu_KoT (Сообщение 1269909)
Купил Прошку шитую.

Какими нитками? Нет никаких шитых пс4. Все непрошивайки. :lol:
Цитата:

Сообщение от HakypeHHblu_KoT (Сообщение 1269909)
Посмотрел на ютубе многие меняют крестовину на железку в 1,5-2мм - НО ЗАЧЕМ? Нужно пружинное соединение процессора с радиатором, а не на смерть прикрученное соединение процессора и радиатора

Сталь тоже пружинить умеет. Ну и сломать можно, что угодно. С дуру можно и болты затянуть так, что плата треснет и никакие пружинки не помогут в качестве шайб, если с головой проблемы и ручки-криворучки.

HakypeHHblu_KoT 03.05.2023 18:38

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1269910)
Какими нитками? Нет никаких шитых пс4. Все непрошивайки. :lol:

Сталь тоже пружинить умеет. Ну и сломать можно, что угодно. С дуру можно и болты затянуть так, что плата треснет и никакие пружинки не помогут в качестве шайб, если с головой проблемы и ручки-криворучки.

Какая сталь умеет пружинить:lol: при такой толщине?:D Вы смотрю эксперт в этом? Или торгуете этими креставинами?
С дуру? Там винты как раз дают зазор для пружинной натяжки - но вот только жестянка не пружинит совсем. :D

di373r 05.05.2023 22:03

Хочу почистить свою прошку, заодно, помимо термопасты на проце, думаю сменить термопрокладки на чипах. Использовал ли кто Arctic TP-2 (145х145х1 мм)? Или какие можете порекомендовать?

HakypeHHblu_KoT 06.05.2023 04:57

Цитата:

Сообщение от di373r (Сообщение 1269961)
Хочу почистить свою прошку, заодно, помимо термопасты на проце, думаю сменить термопрокладки на чипах. Использовал ли кто Arctic TP-2 (145х145х1 мм)? Или какие можете порекомендовать?

Я поставил Evercool Thermal Pad [TGF-N/1.5]. Думаю большой разницы не будет.
После первой разборки и чистки использовал термопасту КТП-8, позже заменил на ZALMAN ZM-STС7. Откровенно большой разницы не заметил.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.