PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Снятие и замена HDD на Playstation 3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106749)

madgastrit 07.02.2022 12:21

in1975,
Посмотрел. Во всех дампах CEX
Самые ровные дампы с родной 4.85OFW и 4.85CFW
В последнем с 4.84Rebug DumperCherker ругается на ROS0/ROS1 Hash, а NorInspector "Attention: Content "lv2Dkernel.self" might be malformed..."
В любом случае приедет E3 - сниму им дамп и посмотрю, что внутри по-факту.
Последний 100% рабочий дамп - это снятый до всех манипуляций с 4.85OFW

ErikPshat 07.02.2022 13:39

madgastrit, дампы проверяй актуальными чекерами из этой темы (вкладка Шаг 2)

madgastrit 07.02.2022 14:12

ErikPshat,
Свежие чекеры говорят, что все дампы ОК.
Жду E3 и новый привод...

Pirojokk 09.02.2022 20:31

Доброго времени суток всем😊
Я тут немного напортачил, нужна помощь.
Снял ЖД с консоли и форматнул на компе, вставил обратно в консоль. Включаю её, секунд 10-15 работает и выключается. Пробовал вставить другой ЖД, без изменений.

Консоль PS3 FAT.

madgastrit 09.02.2022 20:36

Pirojokk,
В рекавери заходит?

Pirojokk 09.02.2022 21:01

Цитата:

Сообщение от madgastrit (Сообщение 1251972)
Pirojokk,
В рекавери заходит?

Нет, вообще никуда

madgastrit 09.02.2022 21:05

Pirojokk, маловато исходных данных.
зачем диск вынимали? какая прошивка стояла? вся периферия (блутуз, вайфай, привод) работала нормально?

Pirojokk 09.02.2022 21:20

Цитата:

Сообщение от madgastrit (Сообщение 1251975)
Pirojokk, маловато исходных данных.
зачем диск вынимали? какая прошивка стояла? вся периферия (блутуз, вайфай, привод) работала нормально?

Приобрёл консоль сегодня, пытался все отформатировать через саму консоль. Стоит на 0% и дальше никуда. Думал проблема в жёстком диске, снял, проверил на компе 100%. Ну так и решил форматнуть на компе, с консолями много дел не имел, просто и подумать не мог что может что-то подобное произойти из-за этого. Прошивка 4.85 была

madgastrit 09.02.2022 21:40

Pirojokk, если диск форматнули с таблицей размещения файлов GPT, то плойка его и не увидит.
Готовьте диск по новой: удаляете раздел и инициализируете по-новой с таблицей MBR (можно встроенными средствами windows или спецпрограммами aronis, paragon, partitionwizard)
Форматировать не обязательно! главное создать таблицу расположения файлов MBR!
Как плойка увидит диск - потребуется флешка с прошивкой. 4.85 какая была? OFW или CFW? это важно.
Флешку тоже нужно подготовить - таблица MBR, файловая система FAT32 только. Винда, начиная с семерки на флешки большого объема ставит по умолчанию GPT.
Флешку готовьте прогой типа Rufus или HP format tool

P.S. скорее всего вы просто не дождались окончания процесса форматирования средствами плойки - этот процесс не быстрый, не зависимо от объёма диска. Инициализация только может длиться минут 30....

Pirojokk 09.02.2022 22:08

Цитата:

Сообщение от madgastrit (Сообщение 1251980)
Pirojokk, если диск форматнули с таблицей размещения файлов GPT, то плойка его и не увидит.
Готовьте диск по новой: удаляете раздел и инициализируете по-новой с таблицей MBR (можно встроенными средствами windows или спецпрограммами aronis, paragon, partitionwizard)
Форматировать не обязательно! главное создать таблицу расположения файлов MBR!
Как плойка увидит диск - потребуется флешка с прошивкой. 4.85 какая была? OFW или CFW? это важно.
Флешку тоже нужно подготовить - таблица MBR, файловая система FAT32 только. Винда, начиная с семерки на флешки большого объема ставит по умолчанию GPT.
Флешку готовьте прогой типа Rufus или HP format tool

P.S. скорее всего вы просто не дождались окончания процесса форматирования средствами плойки - этот процесс не быстрый, не зависимо от объёма диска. Инициализация только может длиться минут 30....

Делал через Aomei partition assistant в MBR. Без изменений. Читал что типо из-за привода может быть такое, разобрал и отключил его. Не помогло. Вынимал батарейку минут на 5, тоже безрезультатно. Нигде подробного решения данной проблемы не могу найти.

madgastrit 09.02.2022 22:23

Pirojokk, а привод до всех манипуляций работал?

madgastrit добавил 09.02.2022 в 22:23
Pirojokk, скорее всего у вас проблема с оборудованием - если плойка вначале грузилась в XMB это не значит, что всё работало нормально. с нерабочим приводом из XMB можно накатить прошивку, но при замене оборудования это сделать не выйдет. она проводит самотест работоспособности всех элементов.
выход - ремонтировать то, что сломано

Pirojokk 09.02.2022 22:28

Цитата:

Сообщение от madgastrit (Сообщение 1251984)
Pirojokk, а привод до всех манипуляций работал?

madgastrit добавил 09.02.2022 в 22:23
Pirojokk, скорее всего у вас проблема с оборудованием - если плойка вначале грузилась в XMB это не значит, что всё работало нормально. с нерабочим приводом из XMB можно накатить прошивку, но при замене оборудования это сделать не выйдет. она проводит самотест работоспособности всех элементов.
выход - ремонтировать то, что сломано

Спасибо и на этом:thank_you:

madgastrit 09.02.2022 22:37

Pirojokk, не за что.
сам нарвался - перед сменой диска привод не проверил (он был полурабочий - dvd, музыку и bd c фильмами читал, а игры нет). плойка шилась и из XMB и из рекавери, а при смене диска отъехала))). хорошо дамп рабочий есть. теперь жду рабочий привод и E3...

madgastrit 12.03.2022 12:35

Цитата:

Сообщение от madgastrit (Сообщение 1251774)
ErikPshat,
Свежие чекеры говорят, что все дампы ОК.
Жду E3 и новый привод...

Добрый день! Решил отписаться по результатам (а то многие после сотни вопросов не считают нужным написать решилась/не решилась проблема).
Плойка 2104А из Германии. Изначально привод читал только mp3, DVD и BD с фильмами, BD с играми вылетали с ошибкой.
Была прошита CFW Rebug 4.84 и прекрасно работала, пока не решил сменить HDD - что пошло не так - описал выше...
Решил след. образом - приобрёл E3 и убитую плойку 2004В с живым приводом (оказалось намного дешевле, чем отдельно живой привод).
Через E3 залил дамп снятый до всех манипуляций с OFW 4.85, поставил новый привод, собрал и...тоже самое - "подождите идёт проверка....". Разобрал, перезалил ещё раз тот-же дамп, но пропатченный старой версией дамп чекера (новая пропатчила оба ROS до 4.88, а старая оставила 4.85). Собрал и....ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!
Поставил сначала Rebug 4.86, но по советам из темы прошивок перешёл на EVILNAT. Привод поженил и всё работает!!!:yahoo:

ErikPshat 13.03.2022 01:03

Цитата:

Сообщение от madgastrit (Сообщение 1253001)
Через E3 залил дамп снятый до всех манипуляций с OFW 4.85, поставил новый привод, собрал и...тоже самое - "подождите идёт проверка....". Разобрал, перезалил ещё раз тот-же дамп, но пропатченный старой версией дамп чекера (новая пропатчила оба ROS до 4.88, а старая оставила 4.85). Собрал и....ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!

Так ведь так и надо было сразу делать. Если у вас дамп от 4.85, значит и ROS надо было патчить от 4.85. Там же в любой версии чекера есть такая функция, чтобы ROS патчить от нужной версии прошивки. А по умолчанию, конечно там ROS подставляется встроенный в чекере.

Ну и слава богу, что всё так удачно сложилось! :good:

Jovanni47 22.03.2022 22:27

Друзья, приветствую! Досталась консоль в дар. Решил восстановить консоль.Но так как валенок во всем этом, решил спросить совета у вас. Ситуация такая. Консоль прошита прошивкой hfw 4.88.1 cobra version (HEN 3.03) Мне эти цифры ни о чем не говорят собственно)) Решил заменить HDD так как бывает консоль зависает. Просто рандомно. То в игре, то в меню. Грешу пока только на HDD который там походу с бородатых времен. Перегрева как такового нет. Температуры в районе 70-75 под нагрузкой. В простое 65-70.Почитал вроде как это норм для консоли. Ну да ладно. Вообщем нашел более развернутый мануал по смене HDD и возник у меня один вопрос. Там пишется такая информация - "Если у Вас стояла официальная прошивка, то качаем ее с официального сайта, если была кастомная прошивка - ставим такую же". Вот у меня вопрос. Написано если стояла кастомная то ставим такую же! То есть мне надо найти прям 1 в 1 hfw 4.88.1 cobra version? Или же я могу воткнуть Hybrid Firmware 4.88.1? Я конечно читать умею что надо такую же поставить. Но в комментариях видел такой текст что типа либо такую же, либо прошивку выше прежней. Короче запутался капец со всем этим! Буду очень благодарен любому совету и помощи.

EpSiLoN_SmOL 22.03.2022 22:52

Цитата:

Сообщение от Jovanni47 (Сообщение 1253299)
Или же я могу воткнуть Hybrid Firmware 4.88.1

HFW это прошивка полностью состоящая из официальных файлов. никакая она не кастомная. на нее ставится HEN.

ставишь HFW потом HEN

Jovanni47 23.03.2022 07:17

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1253300)
HFW это прошивка полностью состоящая из официальных файлов. никакая она не кастомная. на нее ставится HEN.

ставишь HFW потом HEN

Спасибо за помощь! Все ясно и понятно теперь!

madgastrit 25.03.2022 19:26

Цитата:

Сообщение от Jovanni47 (Сообщение 1253304)
Спасибо за помощь! Все ясно и понятно теперь!

Отпишись по результатам

sergo-aka 24.04.2022 01:37

Приветствую, друзья. Тут одолели меня смутные сомнения. В шапке в инструкции указывается, что перед сменой диска надо снять дамп памяти. Я его снял. Вопрос в том, что хоть ничего и не понял в программах его проверки, но одно понял, что в этом файле записана информация о текущем ЖД. Так если я поставлю новый ЖД, каким образом мне в критической ситуации (тьфу 3 раза, что бы миновала участь эта) поможет этот дамп с информацией о старом диске?


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.