PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   LightMP3 - проигрыватель Аудиофайлов MP3 и OGG (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=68989)

ErikPshat 23.11.2007 00:04

Вложений: 5
LightMP3 v2.0.0 RC4 661

Проигрыватель аудиофайлов MP3, OGG, Flac, Atrac3+ и WMA (Windows Media Audio).

Вложение 12753

Цитата:

LightMP3 - это MP3/OGG_Vorbis/FLAC/Atrac3+/WMA плейер аудиофайлов, созданный с целью сэкономить энергию вашей батареи.
Может вопроизводить следующие форматы: "MP3", "OGG", "AA3", "OMA", "OMG", "FLAC", "AAC", "M4A", "WMA", "M3U"
Может воспроизводить 128 kbps (проверено также на 160, 193, 320) MP3 на 70 мгц CPU и на 54 мгц BUS.
Может воспроизводить 128 kbps (проверено также на 160, 193, 320) OGG Vorbis на 60 мгц CPU и на 54 мгц BUS.
С зарядом батареи в 100 % и с минимальным уровнем яркости дисплея длительность воспроизведения музыки может продлиться до 9 часов.
С зарядом батареи в 100 % и выключенным дисплеем (удерживание кнопки яркости в течение нескольких секунд) воспроизведение музыки может продлиться больее 11 часов.

УСТАНОВКА
  1. Скачайте и разархивируйте архив с программой: LightMP3_v2.0.0RC4_(FW6.20-6.35-6.39-6.60-6.61).zip
  2. Скопируйте папку LightMP3 в ms0:/PSP/GAME/ либо во внутреннюю память PSPgo ef0:/PSP/GAME
  3. Скопируйте вашу музыку в папку "MUSIC" в корне карты памяти.
  4. Запускайте из меню Игра => Memory Stick™

Основные функции:
Основные функции:
  • Закладки для аудиокниг.
  • Поддержка скинов и многоязычный интерфейс (русский, английский, итальянский, португальский, французский, польский, голландский).
  • Ядро 3.x поддержка Fat и Slim & Light.
  • Поддержка MP3, OGG Vorbis, ATRAC3 + (*.aa3, *.omg, *.oma), FLAC и WMA.
  • Файловый браузер.
  • Поддержка списков воспроизведения M3U.
  • Редактор плейлистов.
  • Получение информацию из тегов ID3v1/ID3v2 или комментариев Vorbis.
  • Обложка из ID3v2 (толькодля MP3) [форматы изображений: JPEG, PNG].
  • Работа с пультом дистанционного управления.
  • Режимы воспроизведения: Нормальный, Повтор дорожки, Повтор всех.
  • Эквалайзеры (для MP3 только с libmad).
  • Регистрация Audioscrobbler (вы можете загрузить журнал на last.fm в http://paulstead.com/scrob/).
  • Спящий режим (PSP автоматически остановится в конце трека или директории/воспроизведения).
  • Медиа библиотека: Сканирует каталог MS на медиа-файлы и сканирует на теги: исполнитель, альбом, жанр или свои собственные.
Обратите внимание на тактовую частоту процессора: по умолчанию на PSP частота процессора выше, чем это необходимо. Установите значение, как описано ниже:
  • MP3 с libmad = 65
  • MP3 с Media Engine = 19
  • OGG Vorbis = 45
  • ATRAC3+ = 19
  • WMA = 19
Кнопки управления и прочие функции:
Общие в Главном меню: Список файлов | Плейлист | Редактор | Библиотека | Настройки
  • :l_trigger: - предыдущий пункт Главного Меню
  • :r_trigger: - следующий пункт Главного Меню
  • :l_trigger: + :r_trigger: - Показать справку
Вложение 12746
Файловый Браузер
  • :cross: = Вход / Воспроизведение файла.
  • :square: = Играть каталог.
  • :circle: = Перейти на один уровень вверх.
  • :start: = Добавить каталог или файл в текущий список воспроизведения.
  • :select: = Включить режим USB.
Playlist Browser
  • :cross: = Воспроизведение выбранного списка воспроизведения.
  • :square: = Загрузить выбранный список воспроизведения.
  • :circle: = Удалить выбранный список воспроизведения.
  • :start: = Добавить выбранный список воспроизведения для текущего.
Редактор Плейлиста
  • :cross: = Переместить выбранный трек вверх.
  • :square: = Переместить выбранную дорожку вниз.
  • :circle: = Удалить выбранную дорожку из списка воспроизведения.
  • :triangle: = Проверить файлы (удаляет мертвые ссылки).
  • = Воспроизведение плейлиста.
  • :start: = Сохранить список.
  • :select: = Удалить список воспроизведения.
Медиа-библиотека
  • :cross: = Введите выбор (жанр / художник ...).
  • :circle: = Выход из выбора.
  • :square: = Воспроизведение выбора.
  • :start: = Добавить выделение в текущий список воспроизведения.
  • :triangle: = Заказ дорожек.
Во время воспроизведения:
  • :cross: = Пауза / Возобновить.
  • :circle: = Stop.
  • :r_trigger: = Next Track.
  • :l_trigger: = Предыдущий трек.
  • :triangle: = Изменение режима сна.
  • :start: = Активировать режим экономии.
  • :select: = Изменение режима воспроизведения.
  • :up: = Повысить уровень громкости буста (усиление).
  • :down: = Снижает уровень громкости буста (понижение).
  • :l3-ps3::up:= Увеличение тактовой частоты процессора.
  • :l3-ps3::down:= Уменьшает частоту процессора.
  • = Изменение эквалайзера (если поддерживается).
  • :cross: + :up: = Поднять рейтинг трека.
  • :cross: + :down: = Снизить рейтинг трека.
  • :l_trigger: + :circle: = Создать закладку и закрывает приложение (смотрите файл настроек).
ПОДКЛЮЧЕНИЕ USB
--------------
Вы должны скопировать два файла из своей прошивки flash0 в каталог LightMP3.
flash0:/kd/usbstorms.prx
flash0:/kd/usbstorboot.prx

ЭКВАЛАЙЗЕР
----------
Имейте ввиду: Эквалайзер работает только с файлами MP3 libmad!.

Если Вы хотите добавить ваш собственный Пресет в эквалайзер или изменить стандартные, вы можете отредактировать файл "equalizers".
Каждая строка содержит 34 столбца, отделенные знаком ;
Первый столбец - длинное название Пресета (User EQ n.1) - смотрите пример ниже. Например, можете написать MyPreset1.
Второй столбец - короткое название эквалайзера (U1) - буквы напечатанные после User EQ n.1 - смотрите пример ниже.
Далее идут 32 столбца со значениями частот эквалайзера в децибелах (0.0). Вместо десятичной запятой ставится Точка. Здесь вместо 0.0 выставляете свои децибелы, которые вам больше нравятся.
Примечание: знак Решётка # в начале строки - отменяет считывание программой данной строки. Если вы хотите активировать свой созданный Пресет, то удалите Решётку вначале строки.

Пример:
Код:

#User's preset:
#User EQ n.1;U1;0.0;0.0;0.0;0.0;0.0;0.0;0.0;0.0;0.0;0.0;0.0;0.0;0.0;0.0; ... и т.д.


Таким образом вы имеете возможность установить свою конфигурацию частот (Пресет), приятную для вашего уха, от самых низких частот до самых высоких, в 32-хразрядном диапазоне!

ЛОГ-ФАЙЛ AUDIOSCROBBLER
------------------
LightMP3 может сохранить scrobbler.log файл, который Вы можете загрузить в созданную свою учетную запись на сайте last.fm.
Эта особенность заблокирована по умолчанию.
Чтобы разблокировать лог-файл регистрации scrobbler в LightMP3, откройте файл ms0:/PSP/GAME/LightMP3/settings и измените линию SCROBBLER=0 на SCROBBLER=1

CoverArt
LightMP3 будет искать обложки в:
  • Информация ID3v2 (для файлов MP3 только).
  • Для файла с именем в виде *.jpg файлов
    • Пример: file_lename.mp3 -> file_leName.mp3.jpg
  • Для файла с именем название альбома (из ID3 информации) .jpg файлов.
    • Пример: Альбом Title.jpg
  • Для Folder.jpg файла в том же каталоге.
  • Для файла с именем Cover.jpg в том же каталоге.
Медиа-библиотека
Вы можете выбрать корневой каталог для медиа-библиотеки (каталог будет сканироваться при нажатии кнопки «Сканировать для MS среды»). Откройте файл настроек и изменить этот параметр:
  • ML_ROOT = ms0:/
    • Пример: ML_ROOT = ms0:/MUSIC/
Закладка
При желании, вы можете создать закладку, нажав :l_trigger: + :circle: во время прослушивания трека и так же закрывать приложение. Для этого отредактируте файл настроек:
  • Измените 'SHUTDOWN_AFTER_BOOKMARK = 0' на 'SHUTDOWN_AFTER_BOOKMARK = 1'
Start TAB - открытие вкладки при запуске приложения в файле настроек. Возможные значения:
  • 0 = Браузер файлов.
  • 1 = Список воспроизведения.
  • 2 = Редактор плейлиста.
  • 3 = Библиотека СМИ.
  • 4 = Настройки.

Домашняя страница | Исходный код 6.20/6.35/6.60/6.61 Исходный код 2 Исходный код 3 Исходный код 4 Исходный код 5

kavin 26.05.2008 22:53

Спасибо большое, долго искал для vorbis и flac.
Всё работает, всё просто сууупер!

Примечание к версии 2.0 beta1 на 3.90 M33-3:
во время прослушивания flac-фалов, не работают
функции кнопок "предыдущий трек" (L) и "стоп" (O),
при зажатии стрелок "вправо" и "влево" - синий экран.
Вот, но я всё равно очень доволен, ещё раз огромное спасибо.

Padre 13.11.2008 18:32

5.0 m33-3 полёт нормальный, при установке режима воспроизведения shuffle/repeat долго переключает треки

Analgin Team 19.11.2008 22:32

Самая Офигенная ПРОГА!

pspalexx 17.06.2009 17:39

Странно, у меня русских названий не понимает ну никак....

Padre 17.06.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от pspalexx (Сообщение 803465)
Странно, у меня русских названий не понимает ну никак....

mp3 тэги пропиши в UTF-8 они у тебя скорее всего в cp1251

KingSD 07.09.2009 07:23

LightMP3 2.0.0 RC3

FreeMAN_ViP 17.09.2009 14:08

LightMP3 2.0.0 RC4

myhouse_1991 28.10.2009 18:03

Не нравился мне штатный перевод на русский язык - решил немного подправить.
Пробуйте http://narod.ru/disk/14559828000/languages.zip.html . Вы обнаружите, что языков 2, но они под разной кодировкой. Я это сделал потому что некоторые темы не воспринимают UTF-8 кодировку.

Цитата:

Сообщение от allgrey (Сообщение 835740)
проблема. создал плейлист из 16 треков, режим- шафл, каждый раз когда переключаюсь на след песню, то консоль зависает и отключается. На нормальном режиме тоже, но реже. А не в плейлисте, песни быстро перекючаются и без зависаний, почему так? 5.50 gen d2, slim.

Не называй файлы кириллицей или такими символами, которые входят в кодировку Unicode. Впрочем я слушаю только OGG, названые латиницей и без каких-либо тегов.

Цитата:

Внимание! Скопируйте файл lang.txt из папки Russian в папку English. Откройте его в текстовом редакторе и пересохраните в кодировке Юникод UTF-8.
А для чего заменивать английский язык, когда можно просто в настройках включить отображение русского языка?

pr89 03.11.2009 17:20

Люди а как эквалайзер включать а я чё то не пойму

myhouse_1991 03.11.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от pr89
Люди а как эквалайзер включать а я чё то не пойму

Цитата:

Сообщение от ErikPshat
Имейте ввиду: Эквалайзер работает только с файлами MP3

Добавлю. Еще нужно включить LibMad. Для этого в настройках "Проигрывать MP3, используя Media Engine" нужно отключить.

Цитата:

Сообщение от gravity cat :D
Я же говорю, то, что играло на 3.71 и RC1, стало отвратно играть на 33-6 и RC4.

А я говорю то, что у меня FLAC нормально проигрывается даже с безумными размерами и с любой частотой дискретизации. Или я не понял, к чему ты все это клонишь. Да и почему бы тебе просто не преобразовать в OGG или в MP3? Все равно если выставишь максимальное качество, то разницу не увидишь.

ErikPshat 04.11.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от myhouse_1991 (Сообщение 838423)
После встречи с OGG я больше в MP3 ничего не сохраняю. Разумеется, если музыка итак в MP3, то я их не переделываю в OGG, но если есть CD музыка или сжатая музыка без потерь - тогда в OGG перегоняю.

Ну как видишь, предпочтения у всех разные. Кому как нравится. OGG просто совсем не популярен.
Я например предпочитаю AAC, в плане качества, перспективы и превосходства над OGG.

Я тоже MP3 не люблю категорически. И это при том, что у меня была неплохая аналоговая аппаратура 80-х - магнитофон на больших ленточных бабинах. А когда, в один прекрасным момент, мир захватил MP3, то меня просто тошнило его звучание. Это никак не сравнить с аналогом. Но тут уж никуда не деться.

Цитата:

Сообщение от gravity cat :D (Сообщение 838460)
Bitrate : 1033 kbps

Вот такой битрейт уж слишком для музыки перебор. Для видеопоследовательности вполне нормально, но для звука, хм. Может поэтому из-за мегабитного битрейта и проявляются задержки.

Тем более, если учесть, что PSP не содержит в себе Hi-END аудиопроцессора. Выше 320kbps, хоть в сжатом, хоть в не сжатом формате, ему мне кажеться вообще по барабану.

Исходя из этого так же, не вижу преимуществ использования OGG и Flac.
Достаточно простого тупозвучащего MP3 - всё равно разницу не заметите.

DIIGMO 17.12.2009 17:24

Решил расписать поднимавшуюся ранее проблему с составлением плейлистов для данной хомки на компьютере.(Вдруг кому то пригодится и не придется жалеть о потраченном зря времени). Как видит Winamp путь к файлу в сохраненном LightMP3 плейлисте: G:\PSP\GAME5XX\LightMP3\playLists\ms0:/MUSIC/R.H.C.P/RED HOT CHILI PEPPERS - By the way.mp3. А вот так сохраняет: G:\MUSIC\R.H.C.P\RED HOT CHILI PEPPERS - By the way.mp3. Поэтому что бы LightMP3 видело файлы надо вручную менять букву присвоенную компьютером( в данном случае G) на ms0(если времени не жалко))))) или искать программу которая делает изменения автоматом во всем плейлисте. (в Winampe я такого не нашел, может плохо искал))))). Хотя теперь последняя версия хомки работает достаточно резво, поэтому мне хватает просканировать карту и поставить найденное на воспроизведение в режиме Shuffle.

myhouse_1991 19.12.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Ditemzy (Сообщение 852691)
Поэтому что бы LightMP3 видело файлы надо вручную менять букву присвоенную компьютером( в данном случае G) на ms0(если времени не жалко))))) или искать программу которая делает изменения автоматом во всем плейлисте.

Какие нужны программы: любой текстовый редактор
1) Открываешь плейлист текстовым редатором
2) Ищешь замена
3) Пишешь, что заменить и на что (только так, чтобы потом все работало и не было никаких лишних замен).

COOLERbyPSP 08.06.2010 01:03

Можно вопрос не совсем по теме?
С какими настройками нужно конвертировать долбаное мп3 320кбит\сек в AAC LC VBR (0.00-1.00), чтоб получить неотличимое в наушниках качество?[ибо я знаю, что AAC куда прогрессивнее и ему нужен меньший битрейт для такого-же качества]

ErikPshat 08.06.2010 06:12

COOLERbyPSP, AAC-LC достаточно будет 192 kbps.

Rasiel-sama 14.11.2010 15:30

Такой вопрос - если эквалайзер для MP3 файла не поддерживается, программа будет использовать ту настройку эквалайзера, что стоит на самой PSP?

DARK-MAN-X 15.11.2010 00:08

Rasiel-sama,
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 658356)
ЭКВАЛАЙЗЕР
----------
Имейте ввиду: Эквалайзер работает только с файлами MP3.


Yoti 12.02.2011 18:49

Добавил в первый пост порт для 6.35 от codestation.

Alex_sor 21.01.2012 13:53

Вот как выполнять простейшие функции в плеере, может поможет кому нибудь (мне помогло):


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.