PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   DOS Classics на PS3 напрямую из XMB (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93342)

DruchaPucha 20.05.2019 20:16

Спасибо, всё работает. Жалко что эмулятор так и не довели до ума, судя по роликам вроде через PS3 Linux обычный DOSBox работал достаточно хорошо. В обычной PS3-версии кривой keymapper (нужно в ручную настраивать кнопки), хорошо что DOStoPS3 позволяет настроить кнопки, да и оптимизация хромает.

ergoferon 27.09.2019 23:45

Цитата:

Сообщение от DruchaPucha (Сообщение 1181428)
Спасибо, всё работает. Жалко что эмулятор так и не довели до ума, судя по роликам вроде через PS3 Linux обычный DOSBox работал достаточно хорошо. В обычной PS3-версии кривой keymapper (нужно в ручную настраивать кнопки), хорошо что DOStoPS3 позволяет настроить кнопки, да и оптимизация хромает.

поделитесь пожалуйста секретом, как настроить кнопки если файл mapperа вообще игнорируется при запуске на PS4HEN, не говоря уже об отсутствии возможности "сохранить" уже настроенный вариант из самой PS3 во время игры

DruchaPucha 29.09.2019 12:56

Перед сборкой в PKG, там есть файл с управлением.

ergoferon 29.09.2019 19:03

4.85.1HEN
меняем файл, сохраняем, после установки PKG никакого обращения к этому файлу не происходит, вся инфа о ремапе сохраняется в .sdcellrc сразу после запроса об увеличении экрана в виде
Код:

btn_select=TAB
btn_l3=NOEVENT
btn_r3=NOEVENT
btn_start=w
btn_up=UP
btn_right=RIGHT
btn_down=DOWN
btn_left=LEFT
btn_l2=NOEVENT
btn_r2=ESCAPE
btn_l1=TAB
btl_r1=NOEVENT
btn_triangle=y
btn_circle=SPACE
btn_cross=a
btn_square=b
screen_underscanx=0
screen_underscany=0


DruchaPucha 29.09.2019 20:31

Там ведь есть configure controls, да и dos box можно заменить на последний, просто после сборки pkg, можно распаковать по новой и всё поправить, потом собрать обратно:

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108653

ergoferon 30.09.2019 00:05

Цитата:

Сообщение от DruchaPucha (Сообщение 1194738)
Там ведь есть configure controls, да и dos box можно заменить на последний, просто после сборки pkg, можно распаковать по новой и всё поправить, потом собрать обратно:

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108653

скорее всего на сборке с CFW он себя по-другому ведет, но именно на HEN конфигуратор нажатия клавиш после верной конфигурации эту самуб конфигурацию не сохраняет в файл раскладки новой клавиатуры и тем более не читает его при старте, если во время упаковки была задействована опция "configure controls" (ручная замена файла раскладки).
Так понимаю в сборке DOS4PS3HEN как раз последняя версия, в которой можно перенастроить клавиши экранной клавиатуры за исключением нужных мне CTLR, ALT на X и [ ], поскольку используются в качестве правой и левой клавиш мыши.
Но, повторюсь, файл уже настроенной в программе, или вручную после распаковки, новой раскладки подхватываться почему-то не хочет. Было бы здорово иметь версию DOSBOX, как на PSP, где можно в автозапуске или батнике вручную прописать INPUT CTRL STICK_0 BUTTON_0 либо хотя бы рабочий вариант со считыванием раскладок клавиатуры (keymapper-0.74.map).

В любом разе, спасибо за помощь

ergoferon 30.09.2019 05:27

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1181426)
ОК, заменил, проверяйте...
  • Скачать: :download: DOStoPS3.exe - оригинальная версия.
  • Скачать: :download: DOStoPS3HEN.exe - версия для HEN.

Уважаемый, Вы тут утку подкинули)
eboot из данной версии PS3HEN не читает и не сохраняет файл настройки клавиш (mapping). Пожалуйста, перекомпилируйте рабочий вариант если еще остались исходники. Заранее благодарю

ErikPshat 30.09.2019 15:14

Цитата:

Сообщение от ergoferon (Сообщение 1194749)
Уважаемый, Вы тут утку подкинули)

Ну я не разработчик и у меня нету исходников :)
Меня просто попросили заменуть EBOOT в экзешнике на тот, который под HEN, ну я это и сделал.
Я думал на HEN он должен был запускаться. Если что не так, поточнее опишите ситуацию, то ли конфиг не подхватывает, то ли на HEN не запукскается.

ergoferon 30.09.2019 18:09

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1194782)
Ну я не разработчик и у меня нету исходников :)
Меня просто попросили заменуть EBOOT в экзешнике на тот, который под HEN, ну я это и сделал.
Я думал на HEN он должен был запускаться. Если что не так, поточнее опишите ситуацию, то ли конфиг не подхватывает, то ли на HEN не запукскается.

эх, жаль.

на HEN запускается без проблем, но вот функционал по кастомной настройке кнопок полностью переработан и ограничен в отличие от досбокса из соседней темы.
Конфиг свой подхватывает отлично, но вот конфиг клавиш (файл mapper-xx.map) не подхватывает и не сохраняет если использовать внутреннюю утилиту по маппингу из самого досбокса (ctrl+f1). В остальном проблем нет.

ErikPshat 30.09.2019 18:27

ergoferon, ну работает на HEN и хорошо, а то вы уж панику подняли по всему форуму. Радуйтесь хоть этому :)

Вот тут я нашёл оригинальную сборку: DOSBox v0.74-ps3-r1
Читайте Readme.txt, может чем-то поможет по маппингу.

ergoferon 30.09.2019 22:01

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1194804)
ergoferon, ну работает на HEN и хорошо, а то вы уж панику подняли по всему форуму. Радуйтесь хоть этому :)

Вот тут я нашёл оригинальную сборку: DOSBox v0.74-ps3-r1
Читайте Readme.txt, может чем-то поможет по маппингу.

к сожалению данная версия dosbox-r1 привязана к установочному пути, например, добавив eboot в свой pkg с локальными настройками, dosbox производит сохранение и чтение настроек из установочного привязанного (закодированного пути).

пользуясь случаем, можно попросить откомпилировать последний dosbox без жесткой привязки к установочному пути? чтобы можно было включать его как eboot.bin в любой pkg с локальными настройками вида подпапки .dosbox либо возможностью настройки клавиатуры непосредственно в досе через команду INPUT

исходник cpp
https://sourceforge.net/projects/dos...ar.gz/download

хотел сам этим заняться, но все линки на компилятор PS3 SDK 4.75 дохлые либо хостинг недоступен (mega.nz)

ErikPshat 01.10.2019 07:37

Цитата:

Сообщение от ergoferon (Сообщение 1194801)
на HEN запускается без проблем, но вот функционал по кастомной настройке кнопок полностью переработан и ограничен в отличие от досбокса из соседней темы.
Конфиг свой подхватывает отлично, но вот конфиг клавиш (файл mapper-xx.map) не подхватывает и не сохраняет если использовать внутреннюю утилиту по маппингу из самого досбокса (ctrl+f1). В остальном проблем нет.

Что-то вы что-то не то рассказываете. У меня PS3 нет, поэтому я сам затестить и посмотреть на реакцию кнопок не могу. Но я читаю в ваших умозаключениях какой-то бред. Причём тут на кастомной прошивке или на HEN что-то кто-то там переработал? Программа одна и та же. Просто для кастома она подписана фейковыми ключами, поэтому кастом её запускает. А вот для HEN её переподписали настоящими ключами 3.55, вот и вся разница. Поэтому этот переподписанный EBOOT.BIN теперь запускается на этом Homebrew ENabler, сокращённо HEN. А код этого EBOOT.BIN после запуска декриптуется самой консолью и в декриптованном виде он загружается в память точно в таком же виде, как и тот самый, который для кастома. Никакой разницы там нет ни в одном байтике. Поэтому он работает на HEN точно так же, как на кастоме, т.е. программа выполняет свои функции кастомные ничем не отличающиеся от функционала кастома, потому что консоль его приняла как родного и запустила.

И разработчики этого DosBoxPS3 думаю тоже не дураки, раз уж шаманили с ним долго и выпустили всякие ревизии. Значит они учитывали пути до этих мапперов с горячими клавишами для PS3. Они же не будут жёстко прописывать пути к конфигам, которые предоставляются пользователю самому править и котоые этот эмулятор должен подхватывать в кастомном виде. Естесственно разрабы всё это учли, положили конфиги в нужную папку .dosbox с точкой вначале и туда положили ваши правленные конфиги по-феншую названные - dosbox-0.74.conf и mapper-0.74.map. И про какой mapper-xx.map вы говорите, когда конфиг имеет строго определённое название, никакиx там XX быть не может.

Цитата:

Сообщение от ergoferon (Сообщение 1194812)
пользуясь случаем, можно попросить откомпилировать последний dosbox без жесткой привязки к установочному пути? чтобы можно было включать его как eboot.bin в любой pkg с локальными настройками вида подпапки .dosbox либо возможностью настройки клавиатуры непосредственно в досе через команду INPUT

EBOOT.BIN - это просто загрузчик, вернее это сама программа. Ничего туда включать не надо. Она сделана один раз и больше никак пользователем ничего туда не пакуется. Все остальные ресурсы ложатся рядом в папке .dosbox с точкой вначале. Там сама программа вам предлагает сначала заполнить конфиги по вашему желанию.

Ну вот я посмотрел работу программы. Она же всё сама предлагает подготовить и настроить по вашему желанию. Поэтому я сомневаюсь, что это для PS3 сделано от балды. Тогда бы разрабы просто убрали бы эти ненужные и нерабочие махинации с конфигами. Но они же ведь их почему-то для PS3 оставили. А это уже намекает, что должно это так работать.
  1. Ну вот, для примера, я затестил программу, хотя у меня PS3 нету. Скачал её и запустил. Игру, первую попавшуюся, нашёл здесь: https://www.old-games.ru/game/download/6503.html
    https://i4.imageban.ru/out/2019/10/0...d466b4dcaf.png
  2. В первой строке я заполнил название как BLES12345, но когда выбрал экзешник DOS-Игры из папки игры через кнопку Browse..., так прога это название поменяла на своё. Соответственно я это трогать не стал, видимо так надо.

  3. Затем, где Change game ID там надо вписать конечно TitleID игры по-феншую, из 9-ти символов, как это делает Sony - BLES12345.

  4. Потом надо выбрать обязательно иконку игры "Icon" - ICON0.PNG 320х176, там при попытке поставить галочку прога сама откроет проводник и попросит указать на иконку.

  5. Потом надо выбрать обложку игры "Image" - PIC1.PNG 1920x1080 или 1280x720

  6. Потом, видимо, если вы хотите поменять управление, ставите галочку на Configure controls - у меня на автомате открылся WordPad, т.к. расширение *.map у меня видимо по умолчанию назначено на программу WordPad, в заголовке видно название редактируемого файла - mapper-0.74.map. Поэтому я сделал ассоциацию такого типа файлов с программой Notepad++, ну мне просто так удобнее редактиоовать файлы текстового формата, нежели в WorPad. Я просто сохранил этот предложенный файл из ВордПада рядом с програмой, потом можно редактировать в Notepad++, хотя это кому как больше нравится. Но, насколько я заметил, прога всё-таки берёт эти файлы из временной папки Temp.

  7. Потом поставил галочку DOSBox options - он мне автоматом открыл dosbox-0.74.conf в блокноте, причём в формате UTF-8, название открытого файла видно в окне блокнота. Я его так же сначала сохранил рядом с программой, потом можно редактировать в Notepad++, мне так удобнее. Там чисто опции ДосБокса, типа на весь экран, разрешение картинки и всё такое прочее, причём там же прописан путь и название файла маппера mapperfile=mapper-0.74.map. Думаю из этого конфига берётся путь и название, так что название и путь можно поменять. А в данном случае, путь считается, что файл лежит в той же папке рядом. Но, насколько я заметил, прога всё-таки берёт эти файлы из временной папки Temp, так что править надо именно тот файл из блокнота.

  8. Ну и музыку SOUND0.AT3 можно не вставлять, как и бэкграунд не обязателен, всё равно это просто косметика для отображения в XMB, а вот ICON0.PNG обязателен, без него никак.

  9. Потом нажал кнопку Start и он мне собрал установщик PKG с игрой, вообще без каких-либо заморочек и напрягов.
    Ну и можешь проверить: https://yadi.sk/d/fNOrSBiZ7GsrkQ (кнопки в конфиге я не менял и настройки не трогал)
Ну и собственно вот структура собранного PKG, я конечно всегда проверяю. И судя по структуре, всё собрано как надо и путь распаковки ведёт куда надо и файлы разложены по папкам как надо, как я предполагаю:
https://i4.imageban.ru/out/2019/10/0...6b57edb163.png
Ну и вроде всё правильно лежит в папке .dosbox
https://i2.imageban.ru/out/2019/10/0...68534572aa.png
Всё точно так же должно распаковаться на консоль, по указанному в PKG пути. Я это не могу проверить, но мне это не надо, я и так вижу всё сам своими глазами. Там понятно, что кнопки я не менял, лень было разбираться с названиями кнопок, поэтому они там прописаны по умолчанию. Вам же нужно всё собрать так же, сделать переназначение как вы хотели и тогда проверять, а потом всех уверять, что программа маппинги твои личные не подхватывает, в чём я сомневаюсь сильно.

ergoferon 01.10.2019 15:09

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1194825)
Что-то вы что-то не то рассказываете. У меня PS3 нет, поэтому я сам затестить и посмотреть на реакцию кнопок не могу

Теперь все понятно) eboot.bin это и есть DOSBox, если перечитаете мои сообщения то поймете, что версия DOSBox в этой горесборке отличается от версии DOSBox для HEN, как минимум, и понять это можно только после запуска досбокса на самой PS3 с любой игрой и невозможностью настройки маппинга.
Версия досбокса из соседней темы (R1) не обладает такими глюками и вполне пригодна, если бы в ней автор не записал в сам код (eboot.bin) жесткого привязывание к глобальному установочному пути вида \HDD0\GAME\HBDB00000 куда и сохраняются все конфиги, вне зависимости от их установки в разных пакетах (упаковка eboot.bin в разные пакеты для установки игр)

ErikPshat 01.10.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от ergoferon (Сообщение 1194877)
Теперь все понятно) eboot.bin это и есть DOSBox, если перечитаете мои сообщения то поймете, что версия DOSBox в этой горесборке отличается от версии DOSBox для HEN, как минимум, и понять это можно только после запуска досбокса на самой PS3 с любой игрой и невозможностью настройки маппинга.
Версия досбокса из соседней темы (R1) не обладает такими глюками и вполне пригодна, если бы в ней автор не записал в сам код (eboot.bin) жесткого привязывание к глобальному установочному пути вида \HDD0\GAME\HBDB00000 куда и сохраняются все конфиги, вне зависимости от их установки в разных пакетах (упаковка eboot.bin в разные пакеты для установки игр)

По-моему вы не поняли меня, а не мне что-то непонятно :D
DOSBox под HEN и в той соседней теме одинаковые. Просто тот же самый взяли и переподписали под HEN, а на самом деле откуда ему взяться? Я же в той же теме переподписал его же R1 под HEN. Сам эмулятор я не капли не трогал, он там так и остался в оригинале, просто подписали его настоящими ключами, чтобы он запускался на HEN. По-ходу вы чего-то не понимаете, всё тверддите раз за разом одно и то же, типа там другое, а под HEN совсем другое.

Ну возьмите, декриптуйте эти EBOOT.BIN оттуда и отсюда, сравните их по MD5 и вы удивитесь, что они байт в байт совпадают :D

Я сдесь уже бъюсь ап стенку, чтобы объяснить вам что к чему, и даже на скриншотах всё показываю, все имена файлов и где они лежат.
Но у вас же всё одно - они разные и кто-то там пути поменял.

Хотя, я даже не проверял, что мне подкинул ДрючаПуча, возможно он меня просил вставить в экзешник совсем не то, что я переподписал в той теме, а подсунул какую-то свою сборку. Лучше у него спросить, где он её достал и что там подхимичил.

А если вы говорите, что из той соседней темы всё работает по другому, так тогда укажите на сборку, чтобы я мог сравнить, расхачить, поправить пути или ещё что надо, запихнуть в экзешник и паковать со всеми другими играми исправленную версию.
Я просто считаю, что вы говорите про ту самую, мною переподписанную версию оригинала. Других версий я не знаю.
Скорее всего вы сами косячите при перенаправлении кнопок и пакуете совсем не то, что правили.
Ну распакуйте вашу сборку, где не маппится, извлеките оттуда этот файл MAP и CONFIG и проверьте, точно ли это тот, который вы правили.

ergoferon 01.10.2019 17:50

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1194882)
По-моему вы не поняли меня, а не мне что-то непонятно :D
DOSBox под HEN и в той соседней теме одинаковые.

они настолько одинаковые, что при константной длине ключа шифрования их размер почему-то решил байт в байт увеличится))

eboot.bin [dosbox R1] - 2060304 (скачан из соседней темы)
eboot.bin [dosbox HEN] - 3099376 (скачан из этой темы, ссылка на HEN версию)

Цитата:

Ну возьмите, декриптуйте эти EBOOT.BIN оттуда и отсюда, сравните их по MD5 и вы удивитесь, что они байт в байт совпадают :D
даже хардкод пытались вылечить, переделывая в ELF, но увы загвоздка
Код:

unencryptz.exe EBOOT.BIN eboot.dos
self type 8
key revision 04
firmware version 340


klicensee key:
72F990788F9CFF745725F08E4C128387

section 0 is encrypted, section 0 is compressed
error uncompressing section, return value:


Цитата:

Я сдесь уже бъюсь ап стенку, чтобы объяснить вам что к чему, и даже на скриншотах всё показываю, все имена файлов и где они лежат.
Но у вас же всё одно - они разные и кто-то там пути поменял.
да у меня тоже самое, я даже SDK нашел чтобы новый досбокс собрать самому и был готов кому-нибудь заплатить, чтобы нормально все откомпилировали без этого геморроя

Цитата:

А если вы говорите, что из той соседней темы всё работает по другому, так тогда укажите на сборку, чтобы я мог сравнить, расхачить, поправить пути или ещё что надо, запихнуть в экзешник и паковать со всеми другими играми исправленную версию.
ваша же ссылка на досбокс Р1 нормально работающий с конфигами, но сохраняющий только в одну папку:
[spoiler]https://www.pspx.ru/forum/attachment...3&d=1562523036[/spoiler]

ErikPshat 01.10.2019 19:14

Цитата:

Сообщение от ergoferon (Сообщение 1194896)
они настолько одинаковые, что при константной длине ключа шифрования их размер почему-то решил байт в байт увеличится))

eboot.bin [dosbox R1] - 2060304 (скачан из соседней темы)
eboot.bin [dosbox HEN] - 3099376 (скачан из этой темы, ссылка на HEN версию)

Ох ты ж боже ж ты мой :D. Лучше бы вы свои доводы не говорили. А то просто с самого начала вы вводите меня и всех в заблуждение. Какой ещё харкод вы там пытались лечить :D. Вы там ещё не пытались распаковать этот EBOOT.BIN через 7-Zip или WinRAR, а может быть переименовать расширение в ISO и распаковать с помощью UltraISO? А то ещё расписываете, типа вот это не работает потому что там сделано вот так, а это потому что так. Хотя я там и так вижу как это всё должно работать, но там всё совсем близко не так.

Поэтому я даже не знаю что смотреть и на какую версию глядеть. Один нуб пришёл, подкинул версию, типа вот эта рабочая точно под HEN, сделайте её в экзешник. Другой пришёл, говорит эта версия хреновая и нерабочая, сделайте вот из этой версии под HEN. Кому верить? У вас же у всех имеется PS3 и вы должны видеть какая и как работает. Тут понятно, что оригинал скорее всего был подписан под CFW 100 лет назад и он возможно вообще не запускается.

Короче, этот [dosbox R1] по размеру меньше, потому что вы его снаружи рассматриваете. Он просто упакован со сжатием, а та версия под HEN упакована без сжатия. А если их распаковать, тогда они должны быть одинаковые. Вон вчера, ДрючаПуча выложил архив в WinRAR на 1,5 Мб с читами, так я туда добавил ещё с десяток и ещё одну папку с парой десятков читов и выложил в 7-Zip в 3 раза легче. Вот теперь вычисляйте своими хардкордными методами при константной длине ключа шифрования, в каком архиве файлов больше, в том, который 1,5 Мб или в том, который 500 Кб? Если вас послушать, так получается всё шиворот-навыворот.

В общем я их декриптовал и сравнил. Они действительно разные в распакованном виде. И это странно, в обоих записана версия 0.74 Copyright 2002-2010
А почему разные? Я особо и разных версий в инете не видел. Может быть просто плохо смотрел. Может быть кто-то сам скомпилировал.
Но я что-то сомневаюсь. Скорее всего разработчик выпускал разные ревизии под одной версией 0.74, там R1/R2/R3.
Нужно найти последнюю и стабильную, а не которая в руки первой попалась. Кстати:
  • ELF [dosbox R1] - 10 452 652 байт
  • ELF [dosbox HEN] - 12 314 772 байт
И тут дело не в том, что эту под HEN скомпилировали, а эту под CFW. Такого не бывает, это же не webMan под функции HEN, а просто программа и она не может быть под что-то, она может быть только под PS3 или под PSP, либо под Linux или ПК, т.е. под платформу. Поэтому здесь разница в версиях, кто-то компилировал разные версии. А вот какая из них последняя?

ErikPshat 01.10.2019 19:35

Вот есть такие версии:Думаю всё это одно и тоже. Вот посмотрите, сравните и определитесь что вам нужно :)

Кстати, ещё не понял, почему-то не увидел dosbox.conf, вот на wiki есть фак по заполнению (это типа с оффсайта по последней ссылке).

ergoferon 02.10.2019 00:25

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1194906)
Вот есть такие версии:
Думаю всё это одно и тоже. Вот посмотрите, сравните и определитесь что вам нужно :)

Кстати, ещё не понял, почему-то не увидел dosbox.conf, вот на wiki есть фак по заполнению (это типа с оффсайта по последней ссылке).

Уважаемый, вам неоднократно твердят, что проблема совершенно в другом, а вы какую-то воду льете. Когда будет на руках приставка, тогда сами убедитесь, что теория и практика совершенно разные вещи.

Цитата:

DOSBox под HEN и в той соседней теме одинаковые. Просто тот же самый взяли и переподписали под HEN, а на самом деле откуда ему взяться? Я же в той же теме переподписал его же R1 под HEN. Сам эмулятор я не капли не трогал, он там так и остался в оригинале, просто подписали его настоящими ключами, чтобы он запускался на HEN. По-ходу вы чего-то не понимаете, всё тверддите раз за разом одно и то же, типа там другое, а под HEN совсем другое.
Цитата:

В общем я их декриптовал и сравнил. Они действительно разные в распакованном виде. И это странно, в обоих записана версия 0.74 Copyright 2002-2010
А почему разные? Я особо и разных версий в инете не видел. Может быть просто плохо смотрел. Может быть кто-то сам скомпилировал.

ErikPshat 02.10.2019 01:05

Цитата:

Сообщение от ergoferon (Сообщение 1194918)
Уважаемый, вам неоднократно твердят, что проблема совершенно в другом, а вы какую-то воду льете. Когда будет на руках приставка, тогда сами убедитесь, что теория и практика совершенно разные вещи.

Ладно, ладно, вам виднее, мешать не буду, пойду покурю в сторонке.

silentsnake 16.10.2019 23:33

Цитата:

Сообщение от ergoferon (Сообщение 1194877)
Теперь все понятно) eboot.bin это и есть DOSBox, если перечитаете мои сообщения то поймете, что версия DOSBox в этой горесборке отличается от версии DOSBox для HEN, как минимум, и понять это можно только после запуска досбокса на самой PS3 с любой игрой и невозможностью настройки маппинга.
Версия досбокса из соседней темы (R1) не обладает такими глюками и вполне пригодна, если бы в ней автор не записал в сам код (eboot.bin) жесткого привязывание к глобальному установочному пути вида \HDD0\GAME\HBDB00000 куда и сохраняются все конфиги, вне зависимости от их установки в разных пакетах (упаковка eboot.bin в разные пакеты для установки игр)

По мне так тоже лучшая это R1 версия, потому что там больше настроить можно и маппинг более чёткий и понятный, кнопки можно назначать "на лету" только в той версии.

Но... всё это туфта, потому что DOS игры на пс3 идут только для 286 конфига, а это не самые лучшие игры. Предельный такт в 3000 попугаев на пс3 - это ОЧЕНЬ мало. Это как у калькулятора.

Понятно, что при должной оптимизации из пс3 можно было выжать минимум пень133, но однотактовое ядро - это бичь непосредственно DOSбокса. Оно и на винду таким писалось и на всё остальное. Так что не играбельно оно.


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.