PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Помогите с выбором роутера (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86749)

sergey-zab 09.03.2010 16:08

Помогите с выбором роутера
 
Всем ПТ! Короче на днях продал я свой WL-530gV2 (отмучился) Теперь мучает главный вопрос какую модель взять чтобы опять так не ошибиться! Остановился на Asus'ах!)) А вот дальше... очень большой выбор! Сразу говорю у меня PS3 и большое желание смотреть IPTV через неё!!!! На стоимости решил не заморачиватся! т.к. прошлый раз сэкономил в итоге пожалел!)) Из всего прочитанного в инете понял что WL 500g Premium и WL 500W не плохие ! Но хотелось бы точно знать может у кого нибудь похожий на мой случай ситуация! ещё хотелось бы смотреть фильмы в 1080р через него! так что на выбор это тоже повлияет(скорость и т.д.)Заранее СПАСИБО!!!

kgtdv 09.03.2010 18:26

У меня роутер LYNKSYS (Cisco) WRT54G (7.00.8) Супер!!! Все устраивает, работает идеально с асусами не сравнить. Интернет, медиасарвер все прекрасно через него работает. Так что рекомендую.

D-one0790 09.03.2010 18:33

WL-520 GU без вопросов.Новая версия WL500G Premium считай, оба их использовал, вот на этот проапгрейдился.Шикарная вещь, не знаю людей не довольных им.Разве что со всякими специфическими нуждами...медиа сервер и инет этот мне даёт на максимум.Советую в общем.
лgdtv, чем асусы не устраивают?
На счёт 1080р...у меня даже 720 порядком подлагивает, хотя это точно никак не связано с роутером, 54 мегабита хватит чтобы фильм целиком слить за секунды, куда там просмотр.Видимо комп слабоват, хоть и 4 ядра

kgtdv 09.03.2010 19:03

Был у меня асус в сетке с компами нормально работал но с PS3 + PSP косячил.
У брата асус пришлось даже провайдера менять так как не хотел работать в связке PS3 - асус - Билайн, с компами все ок было. Вроде щас провайдера поменял норм работает.
Да и вообще если погуглить то можно посмотреть что PS3 не полностью дружит с асусами.

D-one0790 09.03.2010 22:50

Ну смотря что за асус...все с какими я имел дело ведь отменно работали.Не только у меня.

sergey-zab 10.03.2010 07:07

Понятно! А WL-520 GU можно перепрошить (то Олега или как там)? На счёт LYNKSYS вообще не чего не знаю! через него сразу можно смотреть IPTV? просто асусы я слышал перепрошить сначала надо!

D-one0790 10.03.2010 18:07

Не до конца уверен в значении слова IPTV, и перепрошить я так понимаю на не совсем офф прошивку...об этом ничего не знаю

sergey-zab 10.03.2010 18:18

У меня провайдер Новотелеком! Существует такая услуга IPTV - это телевидение, там много каналов которых у меня на обычном телеке нет (пока нет возможности подключится к цифровому и т.д.)! по этому я и хочу через PS3 смотреть их! но для этого нужно выбрать правильный роутер который пропускает какой то там сигнал... т.к. в этом плохо разбираюсь и спрашиваю какой выбрать!

D-one0790 10.03.2010 18:19

На счёт этого не знаю...так что лучше погуглить

sergey-zab 10.03.2010 18:21

ясно ну всё равно СПАСИБО!

kgtdv 10.03.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от sergey-zab (Сообщение 872367)
У меня провайдер Новотелеком! Существует такая услуга IPTV - это телевидение, там много каналов которых у меня на обычном телеке нет (пока нет возможности подключится к цифровому и т.д.)! по этому я и хочу через PS3 смотреть их! но для этого нужно выбрать правильный роутер который пропускает какой то там сигнал... т.к. в этом плохо разбираюсь и спрашиваю какой выбрать!

PS3 тут вообще не причем смотреть через нее IPTV ты всяко не сможешь!!!
Роутер тоже тут не при делах (роутер тупо инет раздает). Для просмотра IPTV нада такой девайс

IPTV STB
Клиентский терминал (ip set-top-box) используется для предоставления услуг ТВЧ (телевидения высокой четкости) и как домашний медиа-центр
Ссылка

Есть еще конечно родной девайс для просмотра цифрового ТВ на PS3 и называется он PlayTV но в России эта штуковина не работает.
Ссылка

sergey-zab 11.03.2010 10:30

да как не при чём?? если люди смотрят через медиа-сервер! есть и описание в инете! только вот роутер нужен правильный!

kgtdv 11.03.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от sergey-zab (Сообщение 872500)
да как не при чём?? если люди смотрят через медиа-сервер! есть и описание в инете! только вот роутер нужен правильный!

Медиасервер устанавливается и работает на компьютере (это программа) а не на роутере.

Есть всякие разные программы (медиасерверы различающиеся функциональностью и разработчиками), вот устанавливаешь на компьютер такую программу и пожалуйста можешь и файлы на PS3 копировать, и фильмы смотреть, музыку слушать, интернет радио слушать и тв из интернета смотреть. Все это работает через компьютер где установлен медиасервер.

DismalSun 11.03.2010 20:46

Вот небольшая выдержка из статьи по Зухелю на 3dnews:

Цитата:

Как знают многие абоненты, с августа "Корбина Телеком" запустила IP-телевидение. В этой ситуации абонентам Корбины наверняка интересны маршрутизаторы, способные обеспечить работу IPTV. Последняя неофициальная прошивка с поддержкой мультикаста позволяет владельцам ASUS WL500gP смотреть ТВ-каналы как через приставку, так и на компьютере (речь идет о бесплатных каналах). Что касается ZyXEL P-330W, то на официальных прошивках он пока не поддерживает мультикаст, но на бета-версиях прошивок IP-телевидение работать будет, так что в скором времени стоит надеяться на появление официальных версий микропрограмм.
На всякий случай ссылочкана всю статью.

sergey-zab 12.03.2010 11:23

Вот!!!!! о чём я и говорил!!!! вот и определяюсь с маршрутизатором!
ну я как понимаю WL 520 GU тоже подойдёт!!!
кстати не кто с WL 600g не связывался???? как он???

Affalin 12.03.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от sergey-zab (Сообщение 872746)
Вот!!!!! о чём я и говорил!!!! вот и определяюсь с маршрутизатором!
ну я как понимаю WL 520 GU тоже подойдёт!!!
кстати не кто с WL 600g не связывался???? как он???

Три модема. Один из них ASUS WL-600G (White), который и служит для ПК, и PS3.

Никаких проблем, уже как полгода.

KuroNeko-kun 30.03.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от DismalSun (Сообщение 872630)
Как знают многие абоненты, с августа "Корбина Телеком" запустила IP-телевидение. В этой ситуации абонентам Корбины наверняка интересны маршрутизаторы, способные обеспечить работу IPTV. Последняя неофициальная прошивка с поддержкой мультикаста позволяет владельцам ASUS WL500gP смотреть ТВ-каналы как через приставку, так и на компьютере (речь идет о бесплатных каналах). Что касается ZyXEL P-330W, то на официальных прошивках он пока не поддерживает мультикаст, но на бета-версиях прошивок IP-телевидение работать будет, так что в скором времени стоит надеяться на появление официальных версий микропрограмм.

Через приставку имеется в виду,приставка для тв с помощью которой смотрят цифровое тв,например http://shop.sota-online.ru/19/9/list.php


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.