PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия Wii (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Стоит ли покупать Nintendo WII? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=58101)

ssg 13.11.2007 17:02

Стоит ли покупать Nintendo WII?
 
Уважаемые форумчане. Хочу узнать побольше о Nintendo WI.
Удобно ли на ней играть?
Интересные ли игры на нее выпускают?
Сколько стоит чипование приставки? Если ее чиповать, можно ли самому записывать образы игр и фильмы на болванки?
Хорошо ли показывает изображение на обычном телевизоре диагональю 21 дюйм, если подключить через обычный AV кабель?
Можно ли смотреть AVI видео ?
Ну и конечно же главный вопрос, стоит ли мне ее вообще брать?

FlaMasteR 13.11.2007 17:08

покупай если есть возможность! отвечаю...понравится..влюбишься с первой игры! графа конечно супер! а управление!!! хорошо что придумали геймпад!! вот это да! супер!)) ssg покупай коненчо не пожалеешь! игры само собой интересные...на любой вкус и цвет) 21 дюйм маловато)) побольше бы))) а качество хорошее...БРАТЬ СТОИТ! ;) удачи в покупке!

ssg 13.11.2007 17:14

PSP мне тоже очень понравилась сначала, но уже надоела. В мае купил толстушку, вот в октябре слимку, все игры интересные попроходил, играть не во что, лежит моя PSP без дела. Думаю стоит ли расставатся с PSP, доложить денег, и купить Nintendo Wii?
p.s. Можно ли ее подключить через обычный AV кабель, или только через компонентный:?

FlaMasteR 13.11.2007 17:22

про кабелья не знаю...но вот играть на Wii тебе врятли надоест! игра захватывающей..так как игр разнообразие больше и графа лучше...управление тоже удобно..и веселое) купи деньги есть если!

добавлено через 3 минуты
и конечно графику с PSP не сравнить! я думаю можно сравнить с PS3!

vAST 13.11.2007 17:32

Цитата:

Сообщение от ssg (Сообщение 563694)
Уважаемые форумчане. Хочу узнать побольше о Nintendo WI.
Удобно ли на ней играть?
Интересные ли игры на нее выпускают?
Сколько стоит чипование приставки? Если ее чиповать, можно ли самому записывать образы игр и фильмы на болванки?
Хорошо ли показывает изображение на обычном телевизоре диагональю 21 дюйм, если подключить через обычный AV кабель?
Можно ли смотреть AVI видео ?
Ну и конечно же главный вопрос, стоит ли мне ее вообще брать?

чтобы не подталкивать тебя к покупке и чтобы ты не разочаровался в ней из-за моих советов, напишу свои ответы и мнения, дальше решай сам.

1. Удобно ли на ней играть?

- поначалу не привычно, ибо ни в чего подобное не играл, самого понятия джойстика нет (так привычного) а грубо говоря две палки. По этому управления я считаю почти шедевром и отличительным знаком и плюсом это консоли.

2. Интересные ли игры на нее выпускают?

- всем интересны разные игры, знаю по себе и по своей семье, трем братьям интересные разные жанры и игры. В Вии большая ставка делается на ПатиИгры, тобишь игры для компании, если еще проще Миниигры для проведения развлечений для домашних вечеринок.
Но серьезные игры тоже выходят на Вии, и благодаря ее управлению многие игры просто изюменки и в них удобнее играть исключительно на Вии (я про шутеры от первого лица, ибо на обычных джоях я в них играть так и не научился)

3. Сколько стоит чипование приставки? Если ее чиповать, можно ли самому записывать образы игр и фильмы на болванки?

- обычно стоят Консоль +2,5-3 000. Писать самом игры можно на болванку. Фильмы нет, так как их смотреть нельзя (нету плеера в приставки). Правда смотреть можно через хомку для куба но я считаю это гемором, посчитал и купил ДВД за 2к. Хотя Нинтендо всеже планирует выпустить плеер в Вии, в виде канала, в этом году правда мы уже обламились

4. Хорошо ли показывает изображение на обычном телевизоре диагональю 21 дюйм, если подключить через обычный AV кабель?

- у меня такой телик и все смотрится хорошо, даже отлично вплодь до 32 дюймов, если брать большей диагонали то лучше всеже с компонентным.
Тут я считаю плюсом что можно к любому телику подрубить без потерь. Недавно гамал на 12 дюймовом телике, скажу сразу, очень даже не плохо.

5. Можно ли смотреть AVI видео ?

- см. п.3

6. Ну и конечно же главный вопрос, стоит ли мне ее вообще брать?

- я многим советовал, но советовал тем, кого знал. Вии подходит не тем кто любит навароченную графику и много часовые прохождения (хотя есть игры с отличной графикой и долгим геймплеем).
Решай сам, лично для меня Вии подходит по всем параметрам. Жена бы никогда не играла ни в соньку ни в бокс, а вот на вии с удовольствием играет и в кроликов и в Варио и варит супы в Маме. Подрастает сын, племяннице 3 года и она играет с удовольствием в теннис. Родители также находят морю удовольствия в необычном управлении... не буду увлекаться

FlaMasteR 13.11.2007 17:37

vAST, спасибо за подробный ответ))

vAST 13.11.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от FlaMasteR (Сообщение 563711)
и конечно графику с PSP не сравнить! я думаю можно сравнить с PS3!

если не знаешь что сказать - лучше промолчи (ИМХО)

pelican 13.11.2007 17:49

Я, например, имею и Wii, и PSP.
Пока менять их на что-то другое не собираюсь.
Они несомненно дополняют друг друга.
Кстати в сторону PS3 даже и не смотрю: если позарез захочеться высокодетализированной графики - пересяду опять на PC (как в былые годы...)
Чиповка Wii: если руки прямые (самостоятельно прочиповать) - максимум 100 руб., а если кривые, то и за 1500 предложения имеються.
Подводные камни: не все модификации приставок чипуються; появилась новая игра Mario Galaxy, не совместимая с некоторыми чипами.
Игры (находил ТОЛЬКО в виде торрентов) в инете имеються в изобилии, но будь готов качать большие объемы по 4,5 Гб.
Диски самостоятельно пишуться на DVD болванки, но не всех производителей.

ssg 13.11.2007 17:53

А сколько лет на нее будут выпускатся игры? Не будет ли такое, что я ее куплю, а через год-два она уже старьем будет, и игры перестанут выпускать? В PSP я играю только дома, в поездках не люблю играть (наслаждаюсь дорогой), и в универе тоже не играю, так что думаю стоит ли продавать PSP и покупать Wii? Две консоли не смогу держать, потому что не смогу разорватся между ними (вот такой вот я человек)

vAST 13.11.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от pelican (Сообщение 563742)
Чиповка Wii: если руки прямые (самостоятельно прочиповать) - максимум 100 руб., а если кривые, то и за 1500 предложения имеються.
Подводные камни: не все модификации приставок чипуются; появилась новая игра Mario Galaxy, не совместимая с некоторыми чипами.

кстати да, дополню немного свой пост, благодаря тебе.
если задумываешься по покупке чипованной то бери либо БУ либо в проверенных магазинах, либо с нормальным чипом.
У нас в России пока нечепуемых приставок не привозили.

pelican 13.11.2007 18:00

Могу тебя успокоить - через два года Wii будет 100% старьем. Серьезно. Такова жизнь...
В PSP еще можно играть на толчке и лежа в кровати...

ssg 13.11.2007 18:01

Цитата:

Сообщение от pelican (Сообщение 563742)
Чиповка Wii: если руки прямые (самостоятельно прочиповать) - максимум 100 руб., а если кривые, то и за 1500 предложения имеються.

Она чипуется программно или нужно впаивать какую то плату?

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от pelican (Сообщение 563756)
Могу тебя успокоить - через два года Wii будет 100% старьем. Серьезно. Такова жизнь...

Ну вот например PS2 уже 7 лет держится игры до сих пор выходят.

pelican 13.11.2007 18:02

Впаивать.
Причем, чем новее версия приставки, тем гиморнее...
Например, я покупал приставку в первый день продаж в России в 2006 году, соответственно версия одна из первых и весь процесс чиповки свелся к следующему:
- купил в чипе-дипе чистый микроконтроллер и несколько деталей к нему (~80 рублей).
- спаял простенький программатор к микроконтроллеру - подкоединил к компу - скачал из инета программулину - прошил микроконтроллер - получился чип WiiFree (всего ~ 3 часа.)
- разобрал приставку - припаял чип к нужным точкам (пять проводков) - протестил - собрал приставку.

Впоследствии NINTENDO от версии к версии начала применять различные методы борьбы с этим, но умельцы продолжали и продолжают находить решения для чиповки.

vAST 13.11.2007 18:03

Цитата:

Сообщение от ssg (Сообщение 563747)
А сколько лет на нее будут выпускатся игры? Не будет ли такое, что я ее куплю, а через год-два она уже старьем будет, и игры перестанут выпускать? В PSP я играю только дома, в поездках не люблю играть (наслаждаюсь дорогой), и в универе тоже не играю, так что думаю стоит ли продавать PSP и покупать Wii? Две консоли не смогу держать, потому что не смогу разорватся между ними (вот такой вот я человек)

ну любая платформа выживает себя в среднем через года 3, на счет Вии пока трудно сказать, но зная нинтендо можно ожидать что платформа будет еще очень долго в строю, кстати забыл сказать что плюсом Вии является возможность играть в игры от ГеймКуба (есть и там норльманые игры кстати).

по тебе можно посудить что всеже Вии тебе будет интересна. но как то не могу найти точной формулировки чтобы ты точно смог сделать для себя выводы. Вии это очень интересная консоль, с большим потенциалом, интересным и необычным управлением нацеленный на аудиторию от 2х до 90 лет и это факт. Плюс играю в спортивные игры ВииСпорт и ВииФит ты можешь заниматься настоящей зарядкой, после 30 минут игры уже видно как устают определнные группы мышц и так далее .. на соньке и боксе360 ты так не прокачаешь себя. а тут и поупражняешь да еще и посмеешься за одно а 5 минут смеха это .. почти 1 месяц к жизни ;)

ssg 13.11.2007 20:39

А можно подключить к монитору? Изображение хорошее будет?

vAST 14.11.2007 09:50

Цитата:

Сообщение от ssg (Сообщение 563968)
А можно подключить к монитору? Изображение хорошее будет?

да можно, нужен шнур, который я не видел в продаже, но он есть )))
изображение будет лучше если сравнивать обычный телек (а не цифровой) с моником у которого есть цифровые входы.
Хм надо попробовать всеже.

leal 14.11.2007 10:09

Раз уж тему эту создали воспользуюсь случайем.
На геймпаде (не знаю даже как его назвать =)) удобно ли играть, и какая там зарадяка(в смысле батарейки, акамулятор и т.д.)? Я если чесно играл, и управление мне не понравилось, ну как не понравилось, не привычно просто, но игры затягивают. ВОт я например играл токо в бокс, и даже не предстовляю как там играть в менхунт, или эе гонки. Мне интересно играете ли вы на ней серьёзные игры (тоесть не миниигры, а такие которые играть надо не по пять минут)?

vAST 14.11.2007 10:29

Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 564245)
Раз уж тему эту создали воспользуюсь случайем.
На геймпаде (не знаю даже как его назвать =)) удобно ли играть, и какая там зарадяка(в смысле батарейки, акамулятор и т.д.)? Я если чесно играл, и управление мне не понравилось, ну как не понравилось, не привычно просто, но игры затягивают. ВОт я например играл токо в бокс, и даже не предстовляю как там играть в менхунт, или эе гонки. Мне интересно играете ли вы на ней серьёзные игры (тоесть не миниигры, а такие которые играть надо не по пять минут)?

ну чтож, давайте экспресс опрос сделаем, задавайте все что кому интересно, постараюсь ответить.

1. удобство - правильно заметил по началу не привычно, но потом уже не можешь играть по "нормально-привычному", всегда хочется поводить курсором по экрану движением руки а не большим пальцем.

2. батарейка - я использую аккамуляторы, благо выбора полно и раз можно отдать сумму за них и пользоваться. заряда хватает на 5 дней если в день играть 6 часов. Хотя есть люди которые батарейки за два дня сажают, но это джедаи они играют по 20 часов и вибро у них на полную и звук в виимуте включен (я обычно выключаю, небольшая экономия)

3. управление - в гонках (в те что я играл) - предлагается несколько вариантов управления -
а) горизонтально держим виимут - тут движения виимутом как рулем, повернул его влево машина туда поезала... газовать можно как на кнопки 1,2 так и простым наклоном виимута вперед.
б) с нунчаками - я выбрал эти варианты - там их несколько я выбрал такой - нунчака как руль - наклон влево-вправо поворот машины, виимут как педаль - вперед газ, назад тормоз...
в манханте значится - ну там просто .. взмахи вимутом, горизонтальные удары (горло резать и так далее) почти все как в живую.

одним словом к каждой игре свое управление - если главный герой с мечом то нам также предстоит махать виимутом (забавно кстати смотрится и в играх реализовано, забываешь что всего то находишь дома)

4. серьезные игры - да играю, считаю например Зельду и Марио Пепер серьезными играми, сейчас занимаюсь прохождением Метройда и Фаер имб (короче рпг). Серьезных игр хватает с лихвой и каждый может найти игру для себя. Но перевес в патииграх есть пока что. Вии не хватает больше шутеров от первого лица, это их конек с управлением + я считаю должно быть больше игры аля зельда где ты управляешь с нунчаки героем а виимутом размашисто месишь врагов, что тоже оригинально.

leal 14.11.2007 11:05

Батарейки это конечно минус =( А какие форматы диска она требует? DVD?

vAST 14.11.2007 11:10

если батарейки минус - в боксе360 тоже две батарейки. Можно купить аккамулятор (есть такой) и зарядник, ставишь виимут после игры в зарядник. он и подставка и заряжает за одно.

все игры на ДВД.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.