PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по ПК (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Проконсультируйте меня. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103553)

Denisc0 17.04.2013 18:53

Проконсультируйте меня.
 
Здравствуйте, уважаемые пользователи данного форума. Прошу вас о помощи в двух случаях, с двумя разными машинами.
1. Итак начнем со вкусного:
Процессор: Intel Cored 2 dyo 3ghz.
HDD: 500Гб
Озу: (установлено 2 планки по 2 гига но винда ХР видит только 3гб)
Видео: Ge Force GT630 2.024мб.
Суть проблемы: При игре, в всем известный Ворлд оф Варкрафт, происходят серьезные лаги причем такое ощущени что просматриваешь фото, причем такое случается только при игре паладином. (Если это важно то играю на оффе)

2. В этом случае возможно мой косяк:
Имеется комп 2007 года, но он рабочий (по крайней мере прошлым летом был таковым). Этот комп все зиму пролежал на боку под потолком (в стенном шкафу) его никто не трогал, при наступлении весны попытался запустить, первый запуск: сигнал биоса, первичный экран загрузки и все потом я его отключил, дабы поставить клаву и мышь. Второй запуск: шум вентиляторов никакого сигнала биоса и сигнала на мониторе нет. (Еще не слышно чтобы вообще раскручивался хард, то же самое с хардом было и при первом запуске)
Вытаскиваю батарею на 10 минут. Запускаю, такая же ситуация. Далее переставляю перемычку cmos и врубаю, через пару секунд бестолковой работы отключаю и переставляю перемычку в исходное положение. Вопрос сопсна вот в чем: Что с жестким может быть? Почему его не слышно. Как запустить машину? И не спалил ли я его своими действиями.
Системки могут быть неточыми:
Проц: Pentiym 4 3.00GHz
HDD: 160гб
ОЗУ: 2гига
Видео: Ge Force 7300Le 256мб.
и материнка Foxconn (какая точно не помню)

vash 17.04.2013 19:34

1. Попробуй обновить драйвер видеокарты на последнюю версию.
2. Проверь, для начала, все контакты и разъёмы в корпусе ПК.

Denisc0 17.04.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1069967)
1. Попробуй обновить драйвер видеокарты на последнюю версию.

Если это по поводу 1 проблемы, то у меня стоит последний драйвер как и кодэков так и Нвидии.
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1069967)
2. Проверь, для начала, все контакты и разъёмы в корпусе ПК.

Вроде все подключенно, и ХДД (IDE шлейф) и шлейфы питания также доп. 4х пиновый питание. Но биос не сигнализирует, слышится тихая работа вертушек и все, даже хард не раскручивается...

vash 17.04.2013 21:17

1-я проблема: попробуй в настройках игры поставить видеонастройки на минимум.
2-я проблема: имелось ввиду не просто подключено\отвалилось, а именно проверить: отсоединить\почистить\заново поставить на место. Также, отсоединить\заново подключить все внешние подключения: монитор, колонки (если есть)...

Remonter1 18.04.2013 21:40

2.память вынимаешь все хдд отключаешь. включаешь( можешь и видео вынуть. запускаешь. безпамяти писки, вставляешь пачть - три коротких один длинный, вставляешь видео. и о чудо.. всё работает. не знаю почему так

Denisc0 19.04.2013 00:25

Пробовал ОЗУ вытаскивать, но биус так и не оживал....
Еще вопрос мог ли я сжечь все к чертям запустив с перезамкнутой перемычкой на CLEAR?


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.