PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Помощь и ремонт (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=391)
-   -   [PS Vita] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95420)

toxanik 27.04.2012 10:52

Он хоть для виты? А то я видел в сторе парочку игр, которые идут тольк она псп, а на вите нет.

sectorm85 27.04.2012 15:50

Ну если покупка с витька, то полюбас так и есть, тем более гост с парты через пс3 ставится.

toxanik 27.04.2012 19:02

Господи, хоть письмо в сони пиши, чтоб они функцию отключения поставили. Как меня раздражает гигантская синяя кнопка с логотипом. В псп там хотя бы была маленькая светящаяся точка. Ночью неприятно пользоваться. Я так понимаю возможности её выключить нет? Не разбирая консоль и не закрашивая. =) Вероятней всего я просто её залеплю к чертям чем нибудь непрозрачным.

pvc1 27.04.2012 19:27

да отключат или чекбокс сделают точно, раньше же она не горела, так что как посчитают нужным так и будет

Genluck 27.04.2012 20:31

Народ, только у меня в районе 18 часов проблема с подключением с Виты в систему PSN или у многих так?

Belyavin 27.04.2012 23:44

Хм... У меня вроде нормально, в стор заходит без проблем.
Вот, кстати, приобрел себе недавно сей девайс, доволен, нравится, но возникло у меня пару вопросов:
1) Можно где-то посмотреть заряд батареи в процентах?
2) Где хранятся сейвы от игр на виту? Так и не смог понять.
Прошу прощения, если эти вопросы уже поднимались.

Ajax27 28.04.2012 00:47

Belyavin, в процентах подключив к пк можно посмотреть,вкладка "свойства",сейвы скидываются в папку psvita в моих документах.на самой вите их не посмотреть

AlexGeForce 28.04.2012 02:43

PCH-1108 Проблема с дисплеем ?
 
Вложений: 3
Доброй ночи.
Купил сегодня VITA 3G / Wi-Fi PCH-1108/ZA01 в ION на Беляево. Поработала минут 20 ( сёрф. по меню. ) и вдруг... экран стал болотного цвета с еле заметными горизонтальными полосками...
Включаешь питание - болотный экран.
Пробовал всяческие комбинации нажатия клавиш, включал, выключал раз 50 - ничего не помогает.
Версия прошивки 1.06. Посмотрел в свойствах через комп.

Кто нибудь сталикивался с подобной фигнёй ?

PS
Улыбнуло на стикере упаковки - слово игрАвая

Belyavin 28.04.2012 03:49

Цитата:

Сообщение от Ajax27 (Сообщение 1029042)
сейвы скидываються в папку psvita в моих документах

Они должны синхронизироваться автоматически, или как-то вручную? А то я вижу там пустые папки.

Ajax27 28.04.2012 13:27

Belyavin, в вите выбераешь "управление данными"-скопировать с виты на пк-приложения...там будут сами приложения и сейвы.потом на компе в папке мои документы-psvita-APP будут скопированые приложения и сейвы в папках с ними

Belyavin 28.04.2012 22:15

Спасибо, разъяснил.

smartass111 28.04.2012 22:21

мужики целый день пытаюсь
но при покупке с виты из стора
после ввода карточки банковской вылазит ошибка
np-10805-4
и все.
злюсь. что не так ???

зы первый раз в сторе покупаю

lupus 28.04.2012 23:06

Я тут рядом писал мануал, попробуй:
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95907
Стор и карта должны быть одного региона.

AlexGeForce 28.04.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от AlexGeForce (Сообщение 1029048)
Доброй ночи.
Купил сегодня VITA 3G / Wi-Fi PCH-1108/ZA01 в ION на Беляево. Поработала минут 20 ( сёрф. по меню. ) и вдруг... экран стал болотного цвета с еле заметными горизонтальными полосками...
Включаешь питание - болотный экран.
Пробовал всяческие комбинации нажатия клавиш, включал, выключал раз 50 - ничего не помогает.
Версия прошивки 1.06. Посмотрел в свойствах через комп.

Кто нибудь сталикивался с подобной фигнёй ?

PS
Улыбнуло на стикере упаковки - слово игрАвая

В общем отвёз я её обрано на Беляево ! Показал болото на дисплее. Ахнули. Что интересно - сразу без разговоров предложили возврат денег.
Вернули деньги. Поехал купил за теже деньги в другом крупном маназине ту же самую модель VITA 3G/Wi-Fi PCH-1108/ZA01
Всё работет без проблем.

PS
На новой коробке стикер такой же. Но надпись другая: Иг.прист VITA 3G-1108.

В общем буду рад, если кому-то мой "опыт" поможет при выборе продавца PS Vita.

toxanik 28.04.2012 23:39

AlexGeForce, ну, не думаю что попадание на бракованную консоль сильно зависит от продавца. Он же не бегает и не просит себе все бракованные =) Просто не повезло.

AlexGeForce 29.04.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1029191)
AlexGeForce, ну, не думаю что попадание на бракованную консоль сильно зависит от продавца. Он же не бегает и не просит себе все бракованные =) Просто не повезло.

Ага...) И на упаковку неизвестно где налепиили наклеку на скорую руку сделанную неизвестно кем. Видел где нибудь, что бы у Сони были бы такие явные промахи в орфографии ? Это не опечатка, а явное незнание языка. У Сони таких "грамотеев" в штате нет.

Если интересно, могу прислать фото друх идентичных упаковок. Изумишься, когда увидишь отличия стикеров.

Хотите верьте - хотите нет.
Говорю всем - это была левая Вита.

Нужны подробности - в личку отвечу

vash 29.04.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от AlexGeForce (Сообщение 1029196)
Говорю всем - это была левая Вита.

Это, скорее всего, совсем не Вита, а некая подделка. И да, у СОНИ работают более грамотные люди, может себе позволить http://scosoft.com/s/c/219b0e3b.gif

AlexGeForce 29.04.2012 00:46

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1029199)
Это, скорее всего, совсем не Вита, а некая подделка...

Вита - Вита это была. Вот только она либо битая, либо из ремонта, или до ремонта не донесли - решили на прилавок выложить. Знакомы с таким явлением как refurbished ? Почитайте.
http://www.vxzone.com/refurbished.htm
Она там всего одна была и лежала на витрине. Чёрт меня дёрнул с витрины взять. Первый и последний раз. И первый и последний раз в зелёном магазине с логотипом кнопки !

Salem Cat 29.04.2012 00:57

А я покупал в уважаемом магазине Амазон.де. Одна Вита пришла работающая, вторая - нет. Она вообще не запускалась и все тут. Брак - штука такая. Забудьте о том, что все проверяется прямо до выкладки и что все хотят вас обмануть. Хотели бы - уперлись и ничего бы не стали возвращать, поверьте. А наклейка, так это чтобы удобнее в базе пробивать, Мало ли какие у них проблемы с кассами и прочим. Не нужно везде видеть мировой заговор против себя, у мирового заговора есть более важные дела.

AlexGeForce 29.04.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Salem Cat (Сообщение 1029202)
А я покупал в уважаемом магазине Амазон.де. Одна Вита пришла работающая, вторая - нет. Она вообще не запускалась и все тут. Брак - штука такая. Забудьте о том, что все проверяется прямо до выкладки и что все хотят вас обмануть. Хотели бы - уперлись и ничего бы не стали возвращать, поверьте. А наклейка, так это чтобы удобнее в базе пробивать, Мало ли какие у них проблемы с кассами и прочим. Не нужно везде видеть мировой заговор против себя, у мирового заговора есть более важные дела.

Вот не надо говорить что и как мне думать. Я описал ситуацию, в которой решил разобраться и поделиться с теми, кто, к примеру, собирается пойти купить сабж. Есть много хороших продавцов.
И про Амазон и про наклейку с кассами - не убедительно!


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.