PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки и взлом (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=471)
-   -   [3.65-3.74] h-encore^2 - дважды два равно четыре (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109204)

Re-Education 15.05.2022 00:03

Blenderr100, вроде даунгрейд есть с более поздних прошивок на 3.65 на которой поддерживается енсо

S.K. 28.05.2022 01:57

Yoti, а точно прошивка 3.74 прошивается и даунгрейдится? Просто на других сайтах пишут, что эта прошивка вышла 10.05.2022 и на данный момент не прошивается и не даунгрейдится.

xPISx 28.05.2022 02:22

лично я прошил виту 1001 и pstv 6 региона, стояла 3.74, даунгрейд не делал, но проблемы которые были на 3.73 немного увеличились, а именно micro sd перестала работать, пришлось перейти на родную флешку виты. У меня установлены 3 плагина из-за чего tv, при закрытии игры, зависает и приходится перезагружаться отключив питание. Я обновился с 3.73 поскольку не мог обновлять очивки, на "прошитой" 3.74 эта функция работает.

Yoti 28.05.2022 11:47

S.K.,
мне не интересно, что пишут на каких-то левых сайтах. В моих инструкциях всё работает.

S.K. 04.06.2022 14:37

Yoti, да, действительно всё работает. На 3.74 в том числе. Благодарю за инструкцию.

Nefitik 14.06.2022 15:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста формачане. Хочу прошить Виту 1000модель с картой памяти показывает прошивку 3.72 менял любые карты памяти все равно показывает прошивку 3.72, без карты показывает прошивку памяти показывает 3.73. Может кто подскажет что делать , за ранее спасибо. Прошивал все делал но не показывает настройки henkaku , нету раздела не безопасные приложения

xPISx 14.06.2022 16:01

Цитата:

Сообщение от Nefitik (Сообщение 1256488)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста формачане. Хочу прошить Виту 1000модель с картой памяти показывает прошивку 3.72 менял любые карты памяти все равно показывает прошивку 3.72, без карты показывает прошивку памяти показывает 3.73. Может кто подскажет что делать , за ранее спасибо. Прошивал все делал но не показывает настройки henkaku , нету раздела не безопасные приложения

Я не эксперт, возможно у вас уже прошитая консоль и стоит автозагрузка чего-то если у вас версия прошивки меняется в зависимости от наличия карты памяти. раздел "настройки HENkaku" находятся в стандартном пузыре "настройки", второй пункт сверху, в нем есть пункт "включить небезопасные приложения". Этот раздел появляется в случае если хак сработал, если вы делали все по инструкции у вас должен быть пузырь "H-encore2"(у меня он был синего или красного цвета, с лого навесного замка), после его запуска, консоль НЕ ДОЛЖНА перезагрузится, а должен появится черный экран с пунктами, этот пузырь нужно запускать каждый раз после перезагрузки консоли. напишите пожалуйста более подробно ваши действия

Nefitik 14.06.2022 17:07

Я запускаю h core пузырь, появляется пункты инстал henkaku ,запускаю инстал henkaku, потом выход. Иду в настройки виты .Но не появляется пункт в настройках henkaku. Где вкл не безопасные приложения.

Yoti 14.06.2022 20:41

xPISx,
в том же приложении h-encore есть пункт сброса настроек HEN, нажми на него.

Nefitik 15.06.2022 12:27

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1256505)
xPISx,
в том же приложении h-encore есть пункт сброса настроек HEN, нажми на него.

Спасибо большое все получилось .

PhantomRus 29.06.2022 22:52

Подскажите а что делать с приставкой если у нее рандомно вылетает ошибка GPU driver detected gpu crash , иногда работает час или два , но чаще всего хватает минут на 15 , или ткните носом плиз если была такая тема уже)

Yoti 30.06.2022 00:52

PhantomRus,
либо железо устало, либо плагинов понаставил. К теме отношения не имеет.

PhantomRus 30.06.2022 02:06

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1256991)
PhantomRus,
либо железо устало, либо плагинов понаставил. К теме отношения не имеет.

Спасибо большое , извиняюсь что не там написал для этого нашел другую тему) Снес малозначительные (для меня ) плагины и вроде полет нормальный) Еще раз спасибо)

Keffka 02.07.2022 20:28

Есть инструкция под Linux?

Yoti 04.07.2022 13:58

Keffka,
готового билда нет. Исходники открыты, собирай сам.

BimBam 14.07.2022 19:04

Добрый День!
Имеется слим Вита (еще аж с 2014г) 3.73 и ряд вопросов:
1) Нужно обновлять до 3.74?
2) Даунгрейд лучше до 3.60 или 3.65 делать?
3) Можно ли использовать свой основной акк ПСН (PS4 и Вита, в дальнейшем и PS5) и не получить бан? У меня куплены на нем основные тайтлы Виты или лучше сделать новый? И вообще можно без акка на прошитой обходиться?
4) У меня Мак, можно на нем работать с Витой? Или только ПК и все манипуляции с играми и с софтом только нем? Для прошивки найти ПК не проблема, а вот дальнейшее пользование интересует.
5) Что с играми, качать буду например с рутрекера и скидывать на Виту или есть какие-то сложности и подводные камни?

З.Ы. когда-то в юношестве, очень давно была ЗЫЗа, прошивал пользуясь вашими инструкциями, но знания и акк pspx с тех пор улетучились)
Простите, за столько вопросов не все относящиеся к теме.

Yoti 15.07.2022 01:21

BimBam,
софт под Мак в данный момент только 3.73 есть, либо самому из исходников собирать. Аккаунт не важно какой, откат лучше до 3.60. Дальнейшее использование без проблем, игры нужно брать из NoPayStation.

BimBam 15.07.2022 14:51

Yoti,
Вы имеете в виду FinalHE 3.73 под Мак или другой софт? У меня прошивка стоит 3.73, или все-таки обновить до 3.74 на ПК сделать?
Почему лучше 3.60? Есть какие-то преимущества? В шапки говориться о 3.65 как основной прошивки.
Нужно форматировать карту памяти перед всеми установками или нет? У меня есть игры сейвами и прогрессом, или я их в любом случае потеряю?
Про игры на сколько понял, можно качать непосредственно на саму Виту, но это я потом в соответствующей теме спрошу.

Будьте добры, ткните носом как лучше все сделать, желательно немного разжевывая. По типу что-то собирать из исходников, это как послать) Я бы не стал спрашивать, если бы разбирался, и дураком я перед вами не прикидываюсь, вот есть такие задачи и непонимание, вам спасибо за помощь!

xPISx 15.07.2022 16:28

-я не эксперт, но попробую вам ответить в развернутом виде
-!в работе с маком я имею меньше опыта чем вы с витой!


1) насколько я понимаю, обновляться до 3.74 требований нет, но с этим обновлением для авторизации в PSN требуется эта версия и генерация пароля для учетной записи на сайте сони и последующий ввод его на консоли. лично я обновился до 3.74 и даунгрейд не делал (есть проблемы с запуском, но лично я согласен с ними), так же 3.74 потребовалось для синхронизации ачивок в PSN
2)я даунгрейд не делал
3)я использую один основной акк PSN, на шитой вите, на пс4 и пс3 ,полет нормальный, купленные скачиваютсяна виту, очивки синхронизируются, никто не даст вам гарантий, что в будущем не забанят, но лично я не встречал сообщений от получивших бан
4) я использую винду, все манипуляции с витой сводятся к перекидыванию скаченных файлов на виту, я использую FTP, можно скидывать на карточку через USB. иногда редактирую блокнотом фаил для запуска плагинов, но это сводится к скачиванию файла на пк-редактированию-залитию обратно на виту. если мак не изменяет файлы, поддерживает FTP или usb флэшки(вроде fat32) то проблем с использованием не должно быть

5) игры скачиваю через прогу NPS-browser, которая указана в соответствующей теме, в каком виде будут игры с других источников - я не знаю, напрямую на виту качать можно, но это дольше по времени.

BimBam 18.07.2022 23:25

xPISx,
Спасибо, все сделал теперь у меня 3.65 enso. Читал пару дней мануалы, в голове сплошная каша была, так и не понял чем 3.60 лучше 3.65, про баны понял, что если бы были, то банили акки ПСН всех подряд.
На ютубе нашел свежее и очень подробное руководство удалено взял ПК ноут на время и сделал как на видео с паком софта автора.
Заказал SD2Vita, пока больше ни чего не делал с Витой.

В голову пришел такой вопрос (кто в теме подскажите): акк ПСН я использовал свой основной, там почта номер тел. карта, так вот я модифицировал прошивку, установил всякий софт и плагины, может что-то из этого воспользоваться моими данными с акка и имеют ли они доступ?


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.