PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Notepad for PSP с поддержкой русского языка - блокнот, словарь и поиск по тексту (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=43392)

alex-vl 30.05.2007 14:15

Все правильно, это англо-русский словарь.

Corel 30.05.2007 16:12

Спасибо огромное! Очень полезная вещь!!!:i-m_so_happy:

-=sinoptik=- 30.05.2007 20:05

alex-vl ну так что там с адресной книгой? осилишь?

Затестил прогу Killy, нет слов, очень неудобна сделана клавиатура+ко всему маленькая и курсор бегает с сумашедшей скоростью, одним словом блокнот alex'a порядком выше

На счет переводчика, качаю, сейчас потестим прогу

P.S. Кстати, кто знает как понизить скорость курсора? в PSP-PDA и в программе Killy курсор слишком быстро перемещается и слишком много раз нажимается (хотя нажимаю 1 раз)

Ну что, затестил я новую версию "блокнота", автор величайшее тебе спасибо за такой обширный словарь!!! Я ожидал худшего =), думал напишешь на 1 англ.слово - одно, два значения, а ты сделал полный разбор слова, так что огромный респект!!!

Жаль, что раньше не было этой программы, когда учился в школе и нужна была такая штука =), но все равно спасибо, теперь можно смело сказать: "На PSP теперь есть свой англо-русский словарь!"

Школьники пользуйтесь - программа для вас, да и не только!)

Если вам понравилась программа, не ленитесь нажать кнопку "Спасибо" автору, от вас не убудет!) Все-таки заслужил!

добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:

Сообщение от Corel (Сообщение 442501)
Спасибо огромное! Очень полезная вещь!!!:i-m_so_happy:

Это мое личное мнение, но где "Спасибо" автору? Неуж-то тяжело так нажать на кнопку? Скачиваете программу - тыкните 1 разок и все...=)

alex-vl 31.05.2007 16:08

На данный момент имеются ошибки, которые исправлены в файле Notepad.DAT(53.62 кб) http://alex-vl.ifolder.ru/2195047. Этот файл нужно записать поверх файла в дистрибутиве.

KaiSD 05.06.2007 19:20

Респект за проделанную работу. Сам пробовал такого добиться, но не получилось заставить lua выводить русские TTF-ки. С битмаповыми шрифтами особо не разбирался.
Спасибо огромное.

alex-vl 06.06.2007 14:44

В Notepade используется битмапный шрифт, а не TTF.

GoozzZ 06.06.2007 15:03

Я думаю он писал о своей разработке. А именно о том что не мог заставить правильно работать русский TTF шрифт в своей программе.

ELEKTROBOBER 13.06.2007 17:16

Что-то не разодрался с переводчиком...

мои действия старт__открыть ... __ выбираю файл__ навожу курсор слово___ жму "треугольник"____ нчего не происходит....

Может что-то делаю неправиьно?

1) Открывал разные файлы, результат тот же
2) Наводил на разные слова, тлже самое
3) Перезакидывал на стик саму прогу

Сори сам нашел свою ошибку.....

Спутал Анго-русский словарь с Руско-английским

Возможно ли появление второго в природе??

alex-vl 15.06.2007 13:16

Пока у меня нет русско-английского словаря.

Slayter 15.06.2007 14:03

Прикольно)))Теперь можно у отличников у которых есть ЗЫЗ или Wi-Fi в телефоне спрошивать ответы на уроках)))

kokkolar 15.06.2007 23:05

Великолепный блокнот да еще и словарь! Я о таком даже мечтать боялся думал никто такого не сделает. Ну а идея с клавиатурой просто идеальная, думаю лучше и быть не может, хатя я раньше что нет ничего лучше клавы с использованием джостика (где О Х ^ [] писали буквы).

alex-vl, сможешь сделать browse окошко для выбора пути сохранения файла? ну чтоб не всегда в одно и тоже метсо сохранять а паближе к корню стики. Просто как пожелание но впринципе прожить и без этого можно :)

Notepal 20.06.2007 22:53

Спасибо большое! Давно мечтал об такой софтине! Особенно что скоро у меня экзамен! Ты меня выручил!

ELEKTROBOBER 21.06.2007 14:34

2 alex-vl

Так тебе просто нужен русско английский словарь? Если так то я думаю смогу помочь...

И еще возможно ли создание переводчика на базе твоего блокнота? Пиши если что нужно для реалезации

З.Ы. Огромное спасибо не могу народоватся)

alex-vl 21.06.2007 14:38

В принципе я уже нашел русско-английский словарь, так что в ближайшее время я его встрою. Переводчик это другой уровень программирования, так что пока на него замахиваться не буду.

SееD 21.06.2007 14:38

так есть же словарь. Слойник называется. тема тут же в софте

alex-vl 21.06.2007 15:30

Если переводить отдельные слова, то Sloynik в принципе подходит, но если переводить слова из текста, то он никак не поможет.

koldun2 21.06.2007 21:09

+1 Большое спасибо - самая полезная программа для меня!!

добавлено через 1 час 52 минуты
Почему появляется в списке игр и приложений Corrupted Data? Если удалить эту иконку, то СП вообще вешается. Прошивка 3.10ое.

добавлено через 39 минут
Прошу прощения... обновился до 3.40ое и все стало нормально...

alex-vl 30.06.2007 02:19

Закончил новую версию.
Добавил русско-английский словарь и возможность делать закладки в тексте.

http://alex-vl.ifolder.ru/2536562

Shino 02.07.2007 23:47

Алекс, я чет не допонял) что дает русско-английский словарь именно?
P.S. твоей прогой пользуюсь, клево, и писать быстро научился с ней(экраная клава) Санкью
P.P.S. а будет переводчик??? будет клева тогда, нет, скорее всего,ШЕДЕВР
P.P.P.S. еще один момент, когда я например нажимаю несколько раз одну и ту клавишу(R), то у меня зависает psp, а через секунд 15-20 сама пооностью вырубается??что в этом случае сделать?

Corel 04.07.2007 02:09

Цитата:

Сообщение от Shino (Сообщение 468859)
Алекс, я чет не допонял) что дает русско-английский словарь именно?
P.S. твоей прогой пользуюсь, клево, и писать быстро научился с ней(экраная клава) Санкью
P.P.S. а будет переводчик??? будет клева тогда, нет, скорее всего,ШЕДЕВР
P.P.P.S. еще один момент, когда я например нажимаю несколько раз одну и ту клавишу(R), то у меня зависает psp, а через секунд 15-20 сама пооностью вырубается??что в этом случае сделать?

Дык, русско-английский словарь это и есть переводчик! :big_boss:
Прочти верхние посты.


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.