PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Помехи на экране при запуске игр с PlayStation 2 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107305)

mishabrutus 14.01.2018 13:22

Помехи на экране при запуске игр с PlayStation 2
 
Друзья помогите

Rebug toolbox не сохраняет настройки

после запуска любого приложения все сбивается и приходится заново все переключать

игры из PS2ISO запускаются с жуткими граф.багами и тупо виснут при старте

если в Rebug Toolbox нажать на Toggle PS2 netemu (only for PS2 backward compatibility) то любая игра из PS2ISO запуститься нормально НО один раз! после приходится опять заходить в rebug toolbox и нажимать этот переключатель на софтверный режим эмуляции

может где то есть файл который можно переписать где хранятся настройки кобры? очень неудобно при запуске любой игры от PS2 заново в тулбоксе нажимать каждый раз этот переключатель на софтверную эмуляцию графики

PS3 FAT с CECHC с софтверной обратной совместимостью (на борту только процессор от ПС2 но отсутствует граф.чип)

то есть нормально игры от PS2 без каких либо лагов запускает только PS2netemu и никакой другой эмулятор

как сделать чтоб он по умолчанию запускался?

in1975 14.01.2018 15:52

mishabrutus, загляни в эту тему или в этот раздел

З.ы. и в шапке подчеркивается, что " PS2 поддерживается только на внутреннем HDD: dev_hdd0/PS2ISO/"

mishabrutus 15.01.2018 03:33

Спасибо

попробую программу ManaGunZ

просто дело в том что моя фатка изначально читала диски от ПС1 и ПС2 на OFW но только лицуху PAL
на Феррокс кобра она начала читать любые болванки самописки от ПС2 и ПС1 но начались ужасные графические баги! пропадание текстур и тупо зависание игры со старта

к тому же феррокс не умеет читать *BIN-CUE форматы игр от PS1 а читает только ISO а все игры сейчас именно в бин и поэтому я переехал на Ребаг который спокойно читает все форматы от PS1

на англоязычных форумах я узнал что в прошивке ПС3 есть сразу 3 эмулятора пс2

Ps2_emu.self для моделей с полной железной обратной совместимостью
Ps2_gxemu.self для моделей с программной обратной совместимостью как моя (то есть отсутствие граф.чипа но наличие ЦПУ от пс2)
Ps2_netemu.self для любых других моделей чтоб запускать игры скачанные из стора типа PS2 Classic и прочие покупные в ПСН

так вот когда rebug toolbox насильно переключает мой gxemu на netemu то игры от пс2 идут просто идеально! как на оригинальной ПС2! но к сожалению это происходит лишь разово и каждый новый запуск игры от ПС2 приходится заходить в тулбокс и заново насильно переключать эмулятор на netemu

вот я и ищу способ где то сохранить настройки тулбокса или просто как то выставить по дефолту использование именно этого эмулятора

UPD 15.01.2018 4:03 AM

в программе ManaGunz есть прямо таки кнопка Enable NetEmu которая и нужна мне! но опять же при каждом запуске новой игры нужно нажимать кнопку Enable NetEmu (несомненно это в разы удобнее нежели переключаться между тулбоксом а потом менеджерами) вот в манаганзе наверняка есть кнопка СОХРАНИТЬ настройки? тольк вот где она?? в общем программа мне помогла и это то что надо
но надо как то сохранить эту выбранную опцию Enable NetEmu

AleganoSSS 15.01.2018 05:45

mishabrutus, как раз таки у тебя нету CPU от пс2 а есть CXD2972GB GPU PS2 у меня такая же плата и по умолчанию у меня используется Ps2_gxemu.self, что бы использовать Ps2_netemu.self нужно добавить тег [netemu] в название образа тогда WEBMAN будет по умолчанию использовать Ps2_netemu.self только не вижу смысла так как Ps2_gxemu.self работает намного лучше...

mishabrutus 15.01.2018 07:17

Ну тогда видимо я ошибся в чем то
просто я читал что у этой модели CECHC08 с 4 USB и картридером именно совместимость из за наличия ЦПУ пс2 но при отсутствии GPU
ладно не суть
дело в том что на ps2_gxemu.self играть НЕВОЗМОЖНО! тяжелые ISO образы ровно как и DVD болванки с играми (типо TEKKEN 5) сразу обваливают все текстуры и после выбора персонажа виснут намертво (но при этом при нажатии кнопки HOME выводится меню эмулятора - то есть повисла не сама приставка а лишь загруженная игра не может играться) а при переключении на ps2netemu.self играется все прекрасно без каких либо нареканий
привожу два примера ЛЕГКОЙ игры типа Unreal Tournament которая идет нормально но текстуры сыпятся и моргают белые квадраты
вот пример СТАНДАРТНОГО эмулятора ps2_gxemu.self
Нажмите для увеличения

а вот при переключении на ps2netemu.self при помощи rebug toolbox или уже я пользуюсь ManaGunZ
Нажмите для увеличения

все четко ровно и без каких либо нареканий
подскажи пожалуйста полный пример переименовывания образа с тегом netemu!? чтоб я сразу все свои образы переименовал
блин а на NetEmu некоторые игры вообще не идут! вешают намертво консоль
короче я так понимаю что нормально в ПС2 на ПС3 не поиграть
для ПС2 нужно иметь ПС2 а не эмуляторы на ПС3

Aleskey0105 15.01.2018 10:35

Помехи на экране при запуске игр с PlayStation 2
 
Привет всем

Синие помехи на экране на играх ПС2
фото жаль нельзя приложить


ПС3 слим прошивка Ferrox 4.82
запускаю с образов
менеджеры разные пробовал

Подскажите пожалуйста как это исправить

in1975 15.01.2018 11:48

Aleskey0105, Научитесь в конце концов пользоваться поиском. Я уже отвечал на этот вопрос:

Цитата:

загляни в эту тему или в этот раздел
P/S Перенес похожее обсуждение в одну тему. Смотрите начиная с шапки

in1975 15.01.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от mishabrutus (Сообщение 1126294)
СОХРАНИТЬ настройки? тольк вот где она??

Плохо читаете тему. Вот же.

AleganoSSS 15.01.2018 19:47

mishabrutus,
Название образа - Unreal Tournament [netemu].iso
Специально скачал Unreal Tournament вот так выглядит у меня с ps2_gxemu.self
Нажмите для увеличения

Советую почитать темы!!! Ссылка 1 Ссылка 2
Болванки на консоли запускать не дело убивать привод
А если взять в учет твои фотки и подумать то вывод напрашивается сам собой что у тебя CXD2972GB отваливается (как раз отвечает за груфику) , NetEmu использует GPU от PS3 по этому не каких проблем у тебя соответственно нету

mishabrutus 16.01.2018 04:49

блин а вот про отвал граф чипа пс2 я и не подумал

у меня то приставка всегда проходит сервис и CELL и GPU в нагрузке выше 60 вообще не греются потому что термопаста своевременная и продувка радиаторов

а вот на остальные чипы я просто не обращал внимание и похоже что зря

что ж посему выражаю благодарность за помощь товарищам in1975 и AleganoSSS и наверное верну свою PS2 с FMCB и OPL :) оригинальное железо всяко лучше чем эмуляция

всем спасибо

rabbitbsd 27.05.2021 15:53

Цитата:

Сообщение от mishabrutus (Сообщение 1126301)
Ну тогда видимо я ошибся в чем то
просто я читал что у этой модели CECHC08 с 4 USB и картридером именно совместимость из за наличия ЦПУ пс2 но при отсутствии GPU
ладно не суть
дело в том что на ps2_gxemu.self играть НЕВОЗМОЖНО! тяжелые ISO образы ровно как и DVD болванки с играми (типо TEKKEN 5) сразу обваливают все текстуры и после выбора персонажа виснут намертво (но при этом при нажатии кнопки HOME выводится меню эмулятора - то есть повисла не сама приставка а лишь загруженная игра не может играться) а при переключении на ps2netemu.self играется все прекрасно без каких либо нареканий
привожу два примера ЛЕГКОЙ игры типа Unreal Tournament которая идет нормально но текстуры сыпятся и моргают белые квадраты
вот пример СТАНДАРТНОГО эмулятора ps2_gxemu.self
Нажмите для увеличения

а вот при переключении на ps2netemu.self при помощи rebug toolbox или уже я пользуюсь ManaGunZ
Нажмите для увеличения

все четко ровно и без каких либо нареканий
подскажи пожалуйста полный пример переименовывания образа с тегом netemu!? чтоб я сразу все свои образы переименовал
блин а на NetEmu некоторые игры вообще не идут! вешают намертво консоль
короче я так понимаю что нормально в ПС2 на ПС3 не поиграть
для ПС2 нужно иметь ПС2 а не эмуляторы на ПС3

Я конечно прошу прощения что некрофилией темы занимаюсь. В общем тоже искал вариант как поиграть нормально на современных тв в игры от ps2, брал модели C и ели как достал ревизию A, в общем после экспериментов выяснилось, что A воспроизводит все игры просто великолепно, даже те, которые не вывозит эмулятор PCSX2, например, K-1 GP 2006. Притом на мой субъективный взгляд картинка намного лучше чем мастрячить через всякие апскейлеры и переходники PS2 to HDMI саму PS2 к современному телеку, наверное инженеры сони запилили отличный апскейлер в ps3, так как до этого играл на ps2 и эта непропорциональная растяжка всю малину портила. Вывод только один - ищи ревизию A или B и будет тебе счастье. C я тут же продал как затестил ревизию A.


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.