PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия Wii (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   брик это или что? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=85601)

wano555 28.12.2009 12:13

брик это или что?
 
когда загружается wii
выхоит надпись:
когда wii загружается она грузит интернет страничку
opera help и ника не могу убрать. Что это, брик?

Kenguru13 28.12.2009 14:00

Джой не пашет?
Похоже что брик из-за обновления прошивки с другого региона.
Бутмии я так понимаю установлен не был?

wano555 29.12.2009 11:50

джой пашет. двигается, но не нашимает.(или приставка не реагирует) бутмии установлен небыл. (кстати где его взять и как поставить? если можно, ссылки дайте по чиповке и прошивке ВИИ. нужна инфа:)
бутмии установлен небыл.
Существуют ли проги, которые это счастье могут вылечить?:)

Kenguru13 29.12.2009 14:57

http://www.maxconsole.net/forums/showthread.php?t=98614

Прочитал здесь по твоему вопросу. нужно заболванить на диск бутмии и типа должно запустится. Приставка я так понимаю чипованная. так как нечипованную брикнуть не так просто :)

Kenguru13 добавил 29-12-2009 в 14:40
Если есть ГК контроллер можно попробовать ещё такой финт ушами, только что надыбал на тюбике :)
http://www.youtube.com/watch?v=OPIzo...layer_embedded

Kenguru13 добавил 29-12-2009 в 14:57
Ещё советуют такую гадость :)
Semi-brick fix disc

wano555 30.12.2009 11:23

буду пробовать:)
что за ГК контроллер? с электроникой дружу, так что можно и разобраться будет:)

wano555 добавил 30-12-2009 в 10:24
так, появились вопросы:)
там в архиве несколько файлов
кого из них записывать на диск и как это правильно сделать?(я в англ не очень:( ко мне с немецким:) я с ним на ты)

wano555 добавил 30-12-2009 в 10:27
Ещё советуют такую гадость :)
Semi-brick fix disc

что за гадость и где ее взять?:)

wano555 добавил 30-12-2009 в 11:23
у меня NTSC

Kenguru13 31.12.2009 14:07

ГК - это геймкуб контроллер, нужен классический проводной :)

по ссылке екзешник программы и исходник на плюсах похоже. Надо запустить екзе и пропатчить образ какой либо игры(я так понимаю что нужна тебе игра нтсц региона с прошивкой выше чем твоя), сделать её автозагружаемой. У меня программа не открывается, хотя я подозреваю что я делаю что-то не так :)
Что ты получишь:
В лучшем случае всё восстановиться :)
В худшем пропатчишь все игры и будешь играть в них просто вставляя диск в приставку без всяких запусков каналов и загрузок меню. Вот так вот в теории.
Кроме этого ты можешь в НЕХ редакторе в ручную изменить способ загрузки диска
Править походу надо первый байт
Судя по коду нужно установить нулевое значение, хотя могу ошибатся уже лет 5 ничё не писал, уже ничего не помню :(

Semi-brick fix disc
С этим проще вбиваешь в гугле, качаешь для нтсц региона, болваниш на двд и загружаешь.
Я так понимаю что он должен прошить тебя на правильный регион. Если ничего не выйдет пиши, будем разбирать первый вариант с бутмии :)

Kenguru13 добавил 31-12-2009 в 10:35
В общем разобрался и с этим бутмии.екзе Тебе нужен образ игры твоего региона с обновлением. открываешь образ НЕХ редактором, там первый байт у тебя будет R его надо изменить на 0. потом болваниш образ на двд вставляешь в приставку игра сама запускается и просит тебя обновится, вот и всё :)

Kenguru13 добавил 31-12-2009 в 14:07
Ещё немного подумав.
В программе используется функция фопен с какимито странными ключами р+Б, и нет положения начала чтения, так что возможно менять нужно последний байт, так как хз как там байты в этом исо хранятся. Но скорее всего всёже первый.

wano555 01.02.2010 14:52

извини, что не писал, интернет пропал, да и я был оочень занят.
ну да ладно:)
есть вопросы:
какой программой лучше скидывать образ?
я получается должен открыть диск с обновлением своего региона НЕХ редактором и изменить первый байт.
а зачем тогда бутми нужен?

Kenguru13 04.02.2010 17:00

Бут ми делает тоже самое програмно, но работает не корректно, точнее не работает у меня вообще, с ним идёт открытый код я вроде как разобрался что программа изменяет первый байт на 0 для авто загрузки и на R для обычной загрузки. Тоесть бутми тебе не нужен если руки не совсем кривые :)
Какой программой лучше хз, неро, имгбурн, тысячи их :)

CityAceE 08.02.2010 06:23

wano555, у тебя консоль может попасть в системное меню или ошибка возникает сразу после загрузки приставки? В зоне досягаемости имеется джойстик от GameCube?

Игры и прочие программы для Wii предпочтительнее писать на диски Verbatim на скорости 4x и ниже программой ImgBurn.

wano555 08.02.2010 09:13

ничего не получилось :( все изменил, тоже самое

при загрузке консоли выходит opera help

геймкубовского джойстика нет.
я думаю стоит попробовать Infectus'. кто знает фирму продающую таким девайсом С ДОСТАВКОЙ ПО СНГ (я в Киргизии)

Kenguru13 08.02.2010 15:24

а Semi-brick fix disc не пробовал?


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.