PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Хаки, Моды, Прошивки (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=183)
-   -   [FAQ] Софт анлок для iPhone 3G Firmware 3.1 (UltraSn0w) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=83734)

Muncout 25.09.2009 02:00

[FAQ] Софт анлок для iPhone 3G Firmware 3.1 (UltraSn0w)
 

JailBreak дает возможность устанавливать приложения на iPod Touch/iPhone которые не попали в iTunes App Store. JailBreak устанавливает Installer и/или Cydia - программы позволяющие ставить приложения через интернет.



Ultrasn0w (yellowsnow) для iPhone 3G вышел! Теперь все обладатели неофициальных iPhone 3G могут перейти на OS 3.1, и разлочить свой телефон.


Софт-разлочка iphone 3G
Ultrasn0w

1.Требуется наличие WI-FI
2.Пользователи T-Mobile USA должны выключить 3G до использования ultrasn0w



Все манипуляции будут совершаться при помощи cydia, а она работает очень нестабильно! С первого раза может все не получится, у меня телефон несколько раз самопроизвольно перезагружался.

Примечание: Этот FAQ написан только для iPhone 3G c прошивкой 3.0, или 3.0.1, которые в свою очередь имеют версию прошивки модема (Baseband) НЕ ВЫШЕ 04.26.08.
Остальным, которые случайно перепрошились на офф прошивку 3.1, этот FAQ не подойдет, так как ваша версия прошивки модема (Baseband) выше раннее указанной (04.26.08).


PwnageTool 3.1 вышел только под MacOS, но вам и не прийдется им пользоваться, так как за вас это сделал я, и тем самым создал кастамною прошивку для iPhone 3G 3.1, которую вы в свою очередь просто восстановите через iTunes на Windows'е


1. Качаем кастомною прошивку сдесь.

2. Нужно ввести телефон в Recovery Mode.
Recovery Mode
Запустите на PC iTunes. Подключите iPhone к PC через USB шнур, и зажмите Home и Power на 4~5 секунд до ресета экрана, после держим палец у кнопки Home, нажимаем(после нажатия отпускаем) на Power и мгновенно зажимаем кнопку Home и ждем когда появиться на экране USB кабель и иконка iTunes.


3. iTunes увидит ваш iPhone в режиме восстановления, зажимаем кнопку "Shift", и выбираем скаченную прошивку.

... ждем несколько минут...

4. После перепрошивки мы видим программу Cydia, заходим в нее и обновляем все что она предлагает обновить.
После обновлений она попросит выйти из программы.

5. Заходим в Cydia>Manage>Sources>repo666.ultrasn0w.com, и видим Ultrasn0w. Устанавливаем.

6. Перезагружаемся... ждем 1~2 секунды и видим перед собой это:

http://i080.radikal.ru/0909/9c/b690e5bf6624.png

не пугаемся, сеть работает в полной мере, просто есть недочет от самих DevTeam.
Если вас так устраивает то можно не продолжать, если нет то поехали дальше...

7. Заходим в Cydia>Search> и вводим название программы MakeItMine, устанавливаем и выходим с Cydia, и видим:


8. Заходим в программу MIM, вводим любое название: оператора, никнейма, вобщем на ваше усмотрениеи и видим:


9. Нажимаем на кнопку с лева Carrier, и видим:


10. Можите оставить эту программу или удалить... без разнице, Название оператора останется( если не удалять в самой программе, нажав на пробел и Carrier).

11. Радуемся :beach:


Примечание в скоре, зделаю и для iPhone 2G прошивку и залью.

vAST 25.09.2009 10:08

это все для неофф телефонов?

Muncout 25.09.2009 19:07

Да, я взял свой 3G сделал на маке, и параллельно написал ФАК, и отрубили нет вообще)))) И этот фак я залил через айфон, который и перепрошил )))))))

Уже 3 раза скачали прошивку и не одного спасибо ( Я так не играю.

cerberus 27.09.2009 22:13

а есть информация, когда стоит ждать джейлбрейк, для тех, кто купил телефон 3G с уже установленной 3.1?)))

Lembos 28.09.2009 16:35

Я случайно обновился с Appla на 3.1 и теперь требует родную SIM карту (США), перешьёт ли твоя кастомная (iPhone 3g 8gb неофф.)

Muncout 28.09.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от cerberus (Сообщение 825157)
а есть информация, когда стоит ждать джейлбрейк, для тех, кто купил телефон 3G с уже установленной 3.1?)))

Пока месть нету ни какой либо инофрмации о выходи JailBreak'а. Сожалею

Цитата:

Сообщение от Lembos (Сообщение 825332)
Я случайно обновился с Appla на 3.1 и теперь требует родную SIM карту (США), перешьёт ли твоя кастомная (iPhone 3g 8gb неофф.)

Нет, я ведь написал:
Цитата:

Остальным, которые случайно перепрошились на офф прошивку, этот FAQ не подойдет, так как ваша версия прошивки модема (Baseband) выше раннее указанной (04.26.08).
У вас какя прошивка модема?

Lembos 28.09.2009 21:04

Muncout, теперь даже не знаю (он не включается)... до обновления была 04.26.08

Muncout 28.09.2009 22:12

Вы обновлялись в режиме Рековери (режим восстановления)???
Зажимали Shift при нажатии кнопки восстановить?
Вы видимо что-то не правильно сделали, больше чем уверен.
Зажмите home+power и держите 5 пока не рестартнется экран.
Включите его при нажатии power. И потом повторите процедуру под номером 2 (Recovery mode) и продолжайте последовательно по пунктам.

+ Зачем вы использовали FAQ если вы заранее знали о том что он не подходит? Там же написано что Остальным, которые случайно перепрошились на офф прошивку 3.1, этот FAQ не подойдет, так как ваша версия прошивки модема (Baseband) выше раннее указанной (04.26.08)

eshrey 29.09.2009 03:14

У меня вааще ошибку выкидывает! Всандалил телефон в DFU, начал восстановление, идёт загрузка в иТуне и в процессе выбрасывает 1604 ошибку!

Делал всё детально как описано!

Muncout 29.09.2009 19:10

Вам не DFU нужен! А Recovery нужен, DFU это восстановление с белым экраном. А Это просто Рековери. Делайте ВСЕ по инструкции а не занимайтесь самодеятельностью.

Ace-B 03.10.2009 21:27

Muncout, можно ли добавить описание кастомной проши: что именно делалось и т.п. ?
Думаю воспользоваться, если она максимально близка к оригинальной (мне не надо расширенных служебных партиций и левого софта - потому и спрашиваю).

PSP Maniac 05.10.2009 20:00

Muncout, у тебя wi-fi пашет после прошивки?

Muncout 20.10.2009 23:17

Извиняюсь за столь долгое отсутствие, проблемы с интернетом.

Цитата:

Сообщение от Ace-B (Сообщение 827680)
Muncout, можно ли добавить описание кастомной проши: что именно делалось и т.п. ?
Думаю воспользоваться, если она максимально близка к оригинальной (мне не надо расширенных служебных партиций и левого софта - потому и спрашиваю).

Она полностью соответствует оригиналу. Только добавлина Cydia, и прошивка модема(версии прошивки 04.хх.хх) которая в свою очередь совместима с UltraSn0w.
Больше изменений не производилось
Цитата:

Сообщение от PSP Maniac (Сообщение 828507)
Muncout, у тебя wi-fi пашет после прошивки?

Да. Через Wi-Fi я и установил UltraSn0w при помощи Cydia.

Trip_Evgen_3 05.11.2009 17:11

Уже вышел анлок для 3.2.1 с модемом 05.11.07 - http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=51735


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.