PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Снятие и замена HDD на Playstation 3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106749)

Viktor4047 10.03.2023 07:13

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1267722)
Маразм не лечится. Вы хотя бы научитесь отделять новое предложение от предыдущего, а не писать их слитно. Может хотя бы на это у вас ума хватит?


ППЦ просто. С мультиманом дуризм понятно. А вот что ставить - я вам выше уже написал!

Спасибо:thank_you:

JonnyB 16.03.2023 11:47

Приветствую!
Вопрос по объему доступного места на HDD. На 320-ке (Слимка-2500) делал и полное форматирование и сброс до заводских- свободно 261 из 298. На 60-ке (фатке) тоже после полного сброса/форматирования что то типа 49 из 56Гб. Похоже что цифра не фиксированная, а около 10% отъедает. Соответственно если я поставлю 1Тб на слимку- будет типа своб. 850 из 960?
Еще попадалась инфа- что при подключении снятого диска к ПК в Парагоне или др. утилите наблюдалась куча разделов, куски неразмечееных областей и т.п.
У кого сколько доступного было после установки нового харда?

Ang3l42 16.03.2023 11:56

Цитата:

Сообщение от JonnyB (Сообщение 1268214)
Соответственно если я поставлю 1Тб на слимку- будет типа своб. 850 из 960?

Типа того. Но вообще на 1ТБ винте места 931ГБ, минус сколько-то там процентов резервирует система. Можно вебманом анлокнуть резервирование. В браузере PS3 ввести 0/unlockhdd.ps3 и ребутнуть консоль.

kor5ar 10.05.2023 11:14

Доброго времени суток.
имеется PS3 cech-4308a hdd 320, я так понимаю она шитая, есть игры закаченные.
при включении сонька постоянно ругается что она была выключена не правильно и возможно есть ошибки файловой системы. Жмёшь исправить, но это ничего не даёт, как от этого избавиться? Викторией прогнал, ошибок нет, смарт нормальный.
Вопрос, как на данной соньке заменить hdd с сохранением всей информации?

ErikPshat 10.05.2023 14:15

Цитата:

Сообщение от kor5ar (Сообщение 1270149)
PS3 cech-4308a hdd 320, я так понимаю она шитая

Она не шитая, потому что у вас непрошиваемая на кастом модель консоли Супер Слим.
В таких случаях говорят не шитая, а взломанная с помощью эксплоита HEN.

Если требуется постоянная проверка файловой системы, то исправление ничего не даст, поскольку файловая система испорчена.
Необходимо исправить файловую систему. А это делается с помощью форматирования.

Чтобы сохранить старую информацию, вам необходимо сохранить на флешку сохранения. А установленные игры быстрее скачать заново, нежели их бэкапить и восстанавливать.

kor5ar 10.05.2023 15:01

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1270164)
Она не шитая, потому что у вас непрошиваемая на кастом модель консоли Супер Слим.
В таких случаях говорят не шитая, а взломанная с помощью эксплоита HEN.

Если требуется постоянная проверка файловой системы, то исправление ничего не даст, поскольку файловая система испорчена.
Необходимо исправить файловую систему. А это делается с помощью форматирования.

Чтобы сохранить старую информацию, вам необходимо сохранить на флешку сохранения. А установленные игры быстрее скачать заново, нежели их бэкапить и восстанавливать.

в данном случае я сделал сохранение данных на внешний диск, получился файл данных объёмом 260Гб, вставил новый hdd, сонька его форматнула, сделал восстановление данных из данной резервной копии, но ни одно приложение не запускается, пишет ошибку на всех приложениях, я что-то не доделал, или вообще всё не правильно сделал? А как их скачать? Если их заново качать, что будет с сохранками?

ErikPshat 10.05.2023 15:29

Цитата:

Сообщение от kor5ar (Сообщение 1270171)
сделал восстановление данных из данной резервной копии, но ни одно приложение не запускается

Приложения должны запускаться. А вот у игр есть файлы разлочек запуска, уровней или дополнений - EDAT, которые в бэкап не сохраняются. Так что, многие игры становятся нерабочими. Я же говорил, что игры проще скачать заново, чем мучиться с этими EDAT.

Сохранения так же, скорее всего будут нерабочими, ибо они шифруются под номер профиля + IDPS консоли. Их надо было скачать на флешку с помощью обычных стандартных утилит в главном меню Игра - это Утилита управления сохранениями, либо тупо надо было скопировать папку из профиля с сохранениями - dev_hdd0/home/000000XX/savedata/

Да и вообще, данные на диске скорее всего у вас были засраны всяким мусором. Поэтому, проще отформатировать полностью винт и установить всё заново. А сохранения можно к любой игре найти в инете и переподписать под свой профиль с помощью Apollo Save Tool.

kor5ar 10.05.2023 16:46

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1270183)
Приложения должны запускаться. А вот у игр есть файлы разлочек запуска, уровней или дополнений - EDAT, которые в бэкап не сохраняются. Так что, многие игры становятся нерабочими. Я же говорил, что игры проще скачать заново, чем мучиться с этими EDAT.

Сохранения так же, скорее всего будут нерабочими, ибо они шифруются под номер профиля + IDPS консоли. Их надо было скачать на флешку с помощью обычных стандартных утилит в главном меню Игра - это Утилита управления сохранениями, либо тупо надо было скопировать папку из профиля с сохранениями - dev_hdd0/home/000000XX/savedata/

Да и вообще, данные на диске скорее всего у вас были засраны всяким мусором. Поэтому, проще отформатировать полностью винт и установить всё заново. А сохранения можно к любой игре найти в инете и переподписать под свой профиль с помощью Apollo Save Tool.

Понял, спасибо, а не подскажите, каким образом я сейчас могу накачать игр на новый винт, ну или хотя бы ткнуть носом в статейку для изучения вопроса?

Ang3l42 10.05.2023 20:24

Цитата:

Сообщение от kor5ar (Сообщение 1270192)
каким образом я сейчас могу накачать игр на новый винт

Тем же образом, что и на старый. https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108959

in1975 11.05.2023 08:44

kor5ar, помимо восстановления надо было установить хен еще раз.

kor5ar 11.05.2023 12:08

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1270209)
kor5ar, помимо восстановления надо было установить хен еще раз.

если не сложно, ткните носом как это можно сделать?
если вдруг после этого установить старый жёсткий, с ним будет всё работать, что он хоть и ругается на файловую систему, но всё таки игры работают?

in1975 11.05.2023 12:13

kor5ar, https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=113791

После привязки нового hdd старый консоль воспринимать не будет, исключение А модели

Ang3l42 11.05.2023 12:42

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1270223)
После привязки нового hdd старый консоль воспринимать не будет

Че это вдруг?

in1975 11.05.2023 14:30

Ang3l42, в том плане что попросит отформатировать его. Исключение модели А.

Ang3l42 11.05.2023 14:58

in1975, Не попросит. Спокойно можно жонглировать двумя винтами. Может и тремя(не проверял)

in1975 11.05.2023 15:09

Ang3l42, на А модели так можно - на других версиях нет.

Ang3l42 11.05.2023 15:14

in1975, 4008с - жонглировал дисками спокойно.

maleksee 02.06.2023 14:07

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста:
Насколько я понял, то скорость работы SSD в PS3 SS будет ограничена тем, что в плойке поддерживается только SATA I, верно?
Можно ли перепаять на плате на SATA III, чтобы раскрыть SSD на всю мощь? Или же есть еще какие-то ограничения системы?

Заранее благодарю!

Ang3l42 02.06.2023 14:36

Цитата:

Сообщение от maleksee (Сообщение 1270808)
Можно ли перепаять на плате на SATA III

https://www.psdevwiki.com/ps3/South_Bridge ну вот тебе описание южников. Ищи такой же но сата3.
Цитата:

Сообщение от maleksee (Сообщение 1270808)
чтобы раскрыть SSD на всю мощь?

Ну то есть на проц, три капли оперативки и допотопную видоекарту пофиг? Тормозок тут точно ссд?

maleksee 22.06.2023 11:53

Всем доброго времени суток!

Заменил стандартный HDD Seagate 5400 160GB в своей PS3 Super Slim (4.90.2 HFW + 3.3.0 HEN) на SSD AOAT 512GB. Замену производил по инструкции с данного форума: снял резервную копию, заменил сам диск, кстати, HFW не слетела (хотя может я что-то некорректно понял, и она и не должна была слететь), далее установил HEN и восстановился из резервной копии.

Из минусов:
Для включения приставки требуются "танцы с бубном", а именно: включить 1-й раз -- зависает на волнах XMB, выключить удерживая кнопку питания, включить 2-й раз -- не видит жесткий диск, просит перезагрузить, выключаем через удержание Home на дуалшоке, отключаем питание консоли (выдергиваем шнур из розетки), включаем питание и включаем консоль 3-й раз -- бинго! консоль включается как положено, видим заветный XMB. Причем никакие другие вариации последовательности не работают, ну либо я их еще не нашел.

Из плюсов:
Включается (когда включается) практически моментально, правда из-за вышеописанных "танцев с бубном" этот плюс превращается в минус :cray: ;
Загрузки игр быстрее;
Загрузки внутри игр быстрее;
Больше игр влезает на диск: удобно, когда консоль одна на большую семью, можно хранить сразу много игр: для себя, для жены, для каждого ребенка + гостевые party игры.

Вопрос к местным знатокам и старожилам: почему может быть такая ерунда с включением приставки? Может у кого были аналогичные ситуации? Что можно попробовать предпринять/установить/переустановить/проверить? (возврат к старому диску вариант, но не хочется, уж больно удобно хранить много игр и быстро загружаться :beach: ). Буду рад любой помощи и советам!

В общем, если удастся решить проблему включения, то тогда замена стандартных дисков на современные HDD/SSD 100% оправдана, если вам нужны плюсы, которые они дают!


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.