PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Подпись программ Homebrew и игр ISO - для запуска на официальных прошивках! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=90599)

ErikPshat 15.03.2011 06:44

foxhall, блин, под 6.35 не особо хочется.

Тут ещё фишка такая, что игра должна быть подписана методом NP, который появился в прошивке 6.20 где-то, хотя ключи для игр 6.20 уже лежали в прошивке 6.00.

Ну тут ещё нужно выяснить, авось подойдут для подписи и более ранние доноры-игры.

foxhall 15.03.2011 07:57

с помощью little big planet не смог подписать ни hexyz force ни p3p
после запуска они вылетают пишут ошибку и все(

hexyz force вообще чето никак не подписывается
также не подписались никак TEKKEN 6 и BLAZ BLUE PORTABLE(

foxhall добавил 15.03.2011 в 07:57
с помощью little big planet 6.00 не смог подписать last ranker JPN 6.20 906 метров
зато подписал его с помощью Phantasy star portable 2 6.31!

ErikPshat 15.03.2011 09:19

Самые последние строчки в шапке нужно тоже учитывать.
Цитата:

Сообщение от Frostegater (Сообщение 946060)

Напомню, что:
  • Используя в качестве донора Демо-игру, вы сможете подписывать игры (не более 728 Мб на данный момент) и запускать их на любой PSP с официальной прошивкой 6.20 и выше.
  • Если вам требуется подписать игру большего размера, то понадобиться купить в PSN официальную игру не меньшего размера в качестве донора, но тогда все подписываемые этим донором игры будут привязаны только к вашей PSP.

Этот способ подписки требует наличие функции NPUMDIMG (NP_UMD_IMG) у донора, который появился в прошивках 6.20 и выше.
Поэтому если брать донора с прошивкой ниже, то подпись работать не будет.
Добавлю в шапку, а то как-то прозрачно про это там написано.

Цитата:

Сообщение от DARK-MAN-X (Сообщение 949119)
нужна ISO2EBOOT как конвертер без подписи

Юзай этот способ:
Цитата:

Сообщение от Frostegater (Сообщение 946060)
Способ 2 - Fake NP V5

Только в обратной последовательности, пропуская подписывание. ))

DARK-MAN-X 15.03.2011 15:43

ErikPshat, чёт не понял я.У меня ISO исходный

ErikPshat 15.03.2011 15:53

DARK-MAN-X, ну так разбери его и собери в EBOOT.PBP. Так-же, как в том способе разбирают EBOOT и потом собирают в ISO.

DARK-MAN-X 15.03.2011 15:56

ErikPshat, ааааааааааа
подписывает не
Цитата:

Сообщение от Frostegater (Сообщение 946060)
fake_np.exe

а делает это
Цитата:

Сообщение от Frostegater (Сообщение 946060)
seboot.exe


ErikPshat 15.03.2011 16:04

fake_np.exe тоже подписывает, только весь собранный образ.
seboot.exe - да, только один файл DATA.PSP (ELF)

HamataYoshi 16.03.2011 08:02

В шапке при использовании fake np v9 есть такая надпись:
- Для подписи требуется конечно оригинальный не патченный образ ISO.

Дак вот где их брать такие образы то? Может ссылками поделитесь а то что все что я наугад скачал и подписал вылетает в меню после запуска на псп. В самом образе рядом с eboot лежит файл prometheus.prx я так понял он для определенной прошивки или как? Просто в кастомных прошивках вообще не разбираюсь ибо не было возможности испробовать хоть одну из них.
Вообщем вопрос то следующий - где чистые образы взять?

lupus 16.03.2011 08:52

Цитата:

Сообщение от HamataYoshi (Сообщение 949416)
Вообщем вопрос то следующий - где чистые образы взять?

На закрытых торрент трекерах искать. На тапках есть раздел, но если у тебя нет там аккаунта, то попасть туда не так просто. На забугорных трекерах тоже есть. Ищи сценовые релизы.
А те, что с прометеем - 100% патченые.

Kostja_V 16.03.2011 10:42

Ув. форумчане,
не могли бы вы подсказать какая из игр требующих 6.20 самая большая на PSN? Metal Gear Solid: Peace Walker весит что-то около 1.4гб, но может есть что-то еще более массивное?

DARK-MAN-X 16.03.2011 14:26

Kostja_V, та вряд ли...тебе 1.4Гб мало что ли?
та и игра очень хорошая. не пожалеешь
а вообще по-моему MGS нужна 6.10 прошивка
HamataYoshi, ссылка в личке

Kostja_V 16.03.2011 14:37

DARK-MAN-X,
Мне не мало, просто по возможности хотелось бы выжать максимум из описанного здесь способа. Ведь если есть хоть что-то большее чем MGS, лучше купить это "что-то" и подписать MGS, чем купить MGS и не иметь возможности подписать это "что-то".

А возможен вариант что игра на UMD и игра с PSN, одного региона, требуют разные прошивки? У меня в образе американского диска прописано PSP_SYSTEM_VER 6.20

DARK-MAN-X 16.03.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Kostja_V (Сообщение 949475)
А возможен вариант что игра на UMD и игра с PSN, одного региона, требуют разные прошивки? У меня в образе американского диска прописано PSP_SYSTEM_VER 6.20

вполне возможно
и я не уверен что 6.10 она хочет

вот вспомнил
1,6гб по-моему весит SOCOM: U.S. Navy SEALs Fireteam Bravo 3 [EUR](RUS)
1,75 Гб Dante's Inferno [EUR]
они требуют 6.20

ErikPshat 16.03.2011 14:54

DARK-MAN-X, например, смотри здесь:
  • Metal Gear Solid: Peace Walker Demo 2 USA - требует 6.20
  • Metal Gear Solid: Peace Walker Demo 2 JPN - требует 6.00
Я как раз скачал демку USA и ей удаётся подписывать мелкие игры, потому что демка весит 101Мб ))
Размер подписываемой игры рассчитывается из размера декриптованного расжатого EBOOT.BIN (ELF).

Я тоже ищу игру из PSN, размером побольше, но пока ничего особо не нарыл. Все какие-то мелкие на 6.20.

DARK-MAN-X 16.03.2011 15:10

ErikPshat, мы ж о полных версиях игр. Kostja_V хочет купить игру

Kostja_V 16.03.2011 15:11

ErikPshat,
Ты ищешь только среди демок? Или ищешь большую полную, но проверяешь работоспособность на демках?

ErikPshat 16.03.2011 15:16

Я просто проверял работоспособность, да и подписывать маленькие игры лучше мелкими демками USA или EUR, потому что в подписанную игру вставляется эта грёбанная заставка при запуске. А уж приятнее видеть заставку понятную, чем чёрную на японском ))).

А вообще ищу конечно полную игру из PSN. Меня то-же этот вопрос волнует.

Кстати, а как насчёт этого: http://img163.**************/img163/2348/59913621.png
Там одна игруха Final Fantasy VIII - 1,77 Гб )))

DARK-MAN-X 16.03.2011 15:31

ErikPshat, а можно доставать из PSX подпись????
вот например
http://sp.tapochek.net/psp_sc_sp.php...o&id=177&typ=1

Kostja_V 16.03.2011 15:37

ErikPshat,
Возможно я не в теме, но разве PSX игры подходят в качестве донора для подписи? Сомневаюсь что там будет функция NPUMDIMG (NP_UMD_IMG). А вообще имеют ли PSX-PSP игры привязку к версии прошивки? Вроде нет.

DARK-MAN-X,
Dantes Inferno требует прошивку 5.50. Насколько я понял, для этого способа годятся только игры требующие 6.20 и выше.

ErikPshat 16.03.2011 15:40

Мне кажется, что PSX ведь так-же сконверчены в EBOOT.PBP и так-же подписаны.
Точно так-же они при покупке имеют привязку к конкретной PSP и точно так-же они запускаются на кастомных прошивках, как и образы с UMD.

Думаю, если купить большую PSX PSP и ею подписывать, то скорее всего будут запускаться на той PSP, на которой был куплен донор.

Kostja_V, а вообще фиг его знает, скорее нету функции NPUMDIMG, хотя могли бы при подписи использовать на 6.20. Никто ведь наверное не проверял.

Эмм, например Минисы мне-же удалось подписать, хотя вроде это другая категория игр и они вроде не идут на UMD-дисках. Правда я подписывал заголовком от демки MGS минисы, а не наоборот )))
И версия прошивки в них выставлена.
Только я не понял одного... Ведь минисы же со стора покупаются, как EBOOT.PBP с привязкой к аккаунту. Тогда откуда берутся ISO-шки?


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.