PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Клавиатуры и Мышки (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Какая у вас клавиатура, мышка и коврик! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=85535)

q1t 29.12.2009 17:04

ну ты аще... :D
блин реально клёво)
а я стилус делал из палочки для ковыряния ногтей, ручки и маминого лака для ногтей ^^

ivy 29.12.2009 20:26

А меня за.. ну тоесть достали эти боковые кнопки "вперед-назад" потому что еще со времен когда я пользовался MyIE2 (сейчас Maxthon), а был это 2001-2002 год, я привык все ссылки открывать в новых вкладках. Что невероятно удобно поскольку я могу наоткрывать до 30-40 вкладок а потом неспешно их просматривать. А эти кнопки на мышке мне только мешают.

ivy добавил 29-12-2009 в 20:26
Ах да, мышка у меня лазерная беспроводная Prestigio модель влом смотреть, она у меня уже год. А до этого почти 5 лет была оптическая беспроводная ABV (или ABC хз).

ErikPshat 30.12.2009 00:19

ivy, а ты ссылки в новом окне открываешь - удерживая Shift и жмакая по ссылке?

ivy 30.12.2009 09:22

ErikPshat, Сейчас уже привык колесиком клацать, пользуюсь фаерфоксом. А раньше когда пользовался оперой и до этого макстоном, то я перенастраивал их так что бы любое нажатие левой кнопкой по ссылке открывало новую вкладку.

NuEssence 30.12.2009 16:52

раз уж так назвали тему, то сделал фотку и спешу показать ее вам (на мобильник фотографировал)


ErikPshat, кстати я упоминал о продукции логитек :)
у меня оно и есть

DimoNimitSU 30.12.2009 16:59

Дабы не выделяться, сделал се подарок под НГ - купил Х7-750MK.
Прав был тот, кто говорил что эта мышь только чтоб пальцы гнуть, никакой существенной разници со воей старой за 300 р не ощутил.......
Эрик, кстати, в опере ж страници можно переключать и основными кнопками: прав+лев=вперед, лев+прав=назад)) Так что боковые кнопки не так уж важны))

Steve Justice 30.12.2009 17:49

Собираюсь покупать себе низкопрофильную клавиатуру, чтобы ход клавиш был маленький, как на на ноутбуках, и, желательно, с подсветкой, дабы вечером свет не палить. Думаю, что это достойная замена обычной клавиатуре. Эргономично, стильно и удобно

ErikPshat 30.12.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от DimoNimitSU (Сообщение 856540)
Эрик, кстати, в опере ж страници можно переключать и основными кнопками: прав+лев=вперед, лев+прав=назад)) Так что боковые кнопки не так уж важны))

Спасибо! Не знал =)

DimoNimitSU 01.01.2010 20:39

Так, поюзав х7 чуть больше времени(11 игровых часов) я еще раз убедился что сия мышь слишком много стоит. Двигается приятно, но в руке не лежит, по этому плавно навести курсор на цель не получается, вечно близко да около. Из плюсов могу отметить длинный(относительно старой мыши) кабель, который сам по себе лежит на столе и не сьезжает вниз, и функию программирования кнопок. Вобщем как итог: так себе, ее статус "игровая мышь" не оправдан.....
Вот кстати мой комплЭкт:
П.С: клава "высокопрофильная", на такой хоть чуствуется нажаты кнопки или нет, а то бывало на старой что рука сама незаметно на пробел "падала"(в гонках). Так же нарвятся кнопки копи-паст: не надо тыкать ктрл с/стрл в....

STaRK 01.01.2010 20:49

У меня мышь похожая на мышь Эрика.
Только без боковой части.Служит верой и правдой уже около 1.5г

DIIGMO 01.01.2010 21:32

DimoNimitSU,
всетаки считаю, что под понятием игровая мышь нужно понимать,то что она должна удобно лежать в руке, ну и вес иметь подходящий. Ведь все таки не слишком удобно играть когда мышь некомфортно лежит в руке. А всякие там кнопки дополнительные и супер лазеры которые по стеклу бегают для игр не особо важны)))

ErikPshat 02.01.2010 03:28

Цитата:

Сообщение от DimoNimitSU (Сообщение 856965)
поюзав х7 чуть больше времени

Тоже, ничего сверхестесственного от продукции A4 Tech ждать и не следовало.
Тем более, что мышь ещё и с проводами )))
Если уж брать для игровых целей, да ещё и с проводами, то только Razer.
А так, игровые мыши без проводов давно перешагнули планку проводных.

DimoNimitSU 02.01.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 857036)
А так, игровые мыши без проводов давно перешагнули планку проводных.

Ты не счовсем прав. Если провод сделан правильно как в этом экземпляре, то никакой разници заметно не будет, что с проводом - что без. Где то в отсутствии провода есть плюс, а где то и минус.
Кстати в твоей дорогущщей мыши есть функция программирования кнопок?- нет, а в моей дешeвой(относительно твоей) сия функция присутствует, но ведь ты можешь и обойтись без этого, а я могу обойтись без твоего хитрого колесика...Конечно еслиб оно было в моей мыши, я б был только рад, да и ты б не отказался повесить полезные функции на неиспользуемые кнопки. Но зачем я буду платить лишние деньги за то, без чего могу обойтись? - пойду сдам х7 и куплю китайскую за 120 :D
И как обычно весь вопрос о выборе упирся в деньги))), ибо беспроводная мышь будет стоить в несколько раз дороже аналогичной, но с проводом. Вот и вся наука - чем больше денег потратишь, тем лучше купишь.......

DIIGMO 02.01.2010 12:56

DimoNimitSU, тут ты не совсем прав, что проводные и безпроводные мыши в цене слишком отличаются. Например мышь безпроводная ms sidewinder x8 отличается в цене от проводной где то на 15-20 баксов(а может и меньше в зависимости от магазина). И это при том что у безпроводной есть док станция с проводом, который можно в любой момент присоеденить. Ну а цена мыши лоджитек g9 вообше затмевает многие безпроводные)))).

Dr.House 02.01.2010 15:45

DimoNimitSU, можно вообще то программировать))

ivy 02.01.2010 18:24

DimoNimitSU, Хаус прав функция программирования кнопок софтверная и к самой мыши отношения не имеет. А насчет провода, например я пользуюсь беспроводной потому что провод "тянет", лучше не могу объяснить.

DIIGMO 02.01.2010 18:42

ivy, у некоторых мышей есть встроенная память, DimoNimitSU как раз такая, еще на прошлой странице в посте 32 он приводил характериски мыши. Там было 16кб памяти для сохранения кнопочных профилей.

ErikPshat 02.01.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от DimoNimitSU (Сообщение 857059)
Кстати в твоей дорогущщей мыши есть функция программирования кнопок?- нет,

Да брось. Конечно есть. Можно запрограммировать любые функции на любую кнопку.

Цитата:

Сообщение от DimoNimitSU (Сообщение 857059)
а я могу обойтись без твоего хитрого колесика...

Это до того момента, пока ты не почувствуешь всех прелестей колеса =) Уж поверь, раз почувствовав эту технологию, то больше от неё не откажешься и не променяешь на обычное колесо ни за какие деньги.


DIIGMO 02.01.2010 19:21

ErikPshat, признайся сколько тебе заплатили за рекламу)))))

NuEssence 02.01.2010 20:43

Вы за функии платите, а я за дизайн еще, мне важно, как моя вещь выглядит и я могу отдать за нее лишнюю тысячу.

Предыдущая мышь у меня была фирмы razor, одна из первых моделей - diamondback, очень красивая, и функционал неплохой

ну новую мышь я показывал выше на фотке :)
колесико у нее классное, можно скроллить не только вверх и вниз, но и вправо/влево :)


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.