PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по ПК (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Установка Windows 10 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109294)

ErikPshat 27.09.2019 11:44

Установка Windows 10
 
Ну всё, с Богом! Буду ставить систему с нуля.
https://funkyimg.com/i/2XiMt.png
  • Если вернусь - значит всё прошло гладко :D
  • Если нет - не поминайте лихом.

ErikPshat 27.09.2019 16:50

Уфф, наконец-то поставилось за 3 с половиной часа. Как же у вас здесь всё непривычно и рабочий стол какой-то не такой :)
Ну вот, чуть не убил систему, сначала Парагоном уменьшал диск D, он вылетел на половине и диск пропал со всеми документами, фотками, видео, программами. Хорошо ещё раз запустил Парагона, он запомнил состояние и дальше продолжил формировать диск D, потом расширил системный диск C, теперь у меня хоть есть место, чтобы установить компиляторы и SDK, буду попробовать обратно настроить свои компиляторы, авось scetool удасться по-нормальному генерировать официальные ебуты :)

Вот теперь головная боль, браузер не прокручивается двумя пальцами, надо искать драйвера под 10-ку на тачпад и на всё остальное оборудование, что-то и музыка не играет и экран какой-то хромой, видать ещё и видеодрайвер тупой, а ещё по-ходу проц тормозит жутко, что за хрень такая.

in1975 27.09.2019 17:23

ErikPshat, надо удалять лишние сервисы и тп. Лично я сижу на сборке

J0hnTR 27.09.2019 17:35

ErikPshat, Парагон мне не раз засырал переразметку диска. MiniTool Partition Wizard - любовь навсегда.

in1975, ИМХО, лучшие сборки Windows 7/8/10 на просторах РуНета - от OVGorskiy.
Минимум изменений, максимум интеграции обновлений и действительно полезных приложений (самая база, без лишнего).
Сам использую далеко не первый год. А на Windows XP сборки Simplix были лучше всех))

Ну а для извращенцев уверенных пользователей ПК - нарежьте себе свою Windows с помощью NTLite)
Это идейный наследник nLite/vLite, специально для адептов доставания кишочков, отрезания ненужного и обратного засовывания в своего личного Франкенштейна)
Эх, чудесные дни обрезания лишних хвостов у WinXP - 300 Мб образ, 780 Мб в установленном виде.. Красота!.. Не то, что сейчас..)

ErikPshat 28.09.2019 09:07

Да не, я не люблю всякие обрезанные хвосты, всякие блокировщики рекламы. Мне эти хвосты не мешают и рекламу я давно не замечаю. Так что, лучше всё видеть и наблюдать, нежели быть в неведении. Всякие примочки могут понадобится, хай живут, мне не мешают. Да и неохота сидеть на ломаной системе со всякими активаторами, у меня же официальная PRO, активированная онлайн бесплатно путём взлома 7-ки :)

Собсно вчера был трамп, ой, вернее трабл, что мышка как-то странно залипала при остановке в любой точке экрана. А при попытке сдвинуть её с места, так сворачивались все открытые окна и браузер в иконки и предлагалось создать новый рабочий стол. Я думал это такая новая фишка в 10-ке и искал где её можно отключить. Оказалось, что это просто драйвера под тачпад с оффсайта Asus глючили на 10-ке, нашёл в инете версию за 2019 год, обновил и теперь всё ништяк, там заработали всякие фишки, типа прокрутка двумя пальцами, ускоритель и всякие жесты. Теперь надо ещё побороть фигню со звуком, что-то его нет, думаю надо идти искать драйвера High Definition Audio от Realtec.

И ещё надо переучиваться, пытаюсь привыкнуть к Почта Виндус, вроде работает и даже оповещения о новых письмах всплывают, но пока как-то неудобно там всё расположено. Не охота ставить лишнюю прогу The Bat!, к которой я привык с годами.

ErikPshat 28.09.2019 11:29

Такс, удалил из меню Пуск всякие игры и солитёры, а так же все приложения XBOX, дышать стало легче :)
Чтобы ещё сделать?

in1975 28.09.2019 11:31

ErikPshat, ненужные службы отключи, особенно которые следят за тобой
https://winda10.com/optimizatsiya/op...ws-10.html#i-5
Есть софт https://winda10.com/optimizatsiya/op...ics_BoostSpeed

ErikPshat 28.09.2019 12:21

in1975, ок, служб всяких поотключал. Оптимизаторами кнопочными пользоваться боюсь, откуда ты уверен можешь быть, что там что надо поудаляется без твоего контроля.

Поудалял всякие папки в проводнике "Этот компьютер", а то понапихали туда всякие Загрузки, Изображения, Видео, какие-то Объектные объекты, да ещё в Быстрый доступ напихали то же самое, всё нахрен ффтопку :)

Ох, ещё ставить сканер, принтер, оффис, фотошоп, с ума можно сойти.

in1975 28.09.2019 13:41

ErikPshat, бутспид хорошая прога.

J0hnTR 28.09.2019 15:31

ErikPshat, кстати, насчет драйверов - дичайше рекомендую Snappy Driver Installer.
Lite-версия умеет качать только то, что надо для конкретно того ПК, на котором она запущена.
Базы всегда свежак, свистоперделками не обвешена, в общем, всегда у меня в Копилке)

ErikPshat 29.09.2019 11:31

Цитата:

Сообщение от J0hnTR (Сообщение 1194651)
ErikPshat, кстати, насчет драйверов - дичайше рекомендую Snappy Driver Installer.

Короче, после установки винды, обнаружил папку Windows.old со старой виндой 7, потом старые компиляторы в корне диска С:// все так и остались, там всякие цигвины и MinGW, Perl, Python. Не представляю, что там осталось в системных папках типа ProgramData, AppData, Program Files.

В общем мне такой мусор не понравился, я решил всё-таки снова всё переустановить с нуля сделать установку на чистую.
Ну и решил попробовать твой ДрайверПак. В общем скачал не эту Лайт - SDI Lite, а первую зелёную, где написано "Попробовать" - DriverPack Online (5,5 МБ).

Короче, это полнейший ппц. Он мне что-то начал сканировать систему, написал, подождите, всё будет ништяк, мы за вас всё сделаем автоматом. Потом выдал справа - типа у вас не хватает "Браузер Опера", "Яндекс Браузер", типа не беспокойтесь, сейчас мы вам всё это скачаем и установим... :D

В общем я в шоке, нахрена мне эти 2 Вебкита, когда у меня уже один мой родной есть. Так мало того, что он их поставил, продублировал в них закладки, расширения, так ещё и какую-то хрень "360 Блокиратор Рекламы" с каким-то "Снайпером рекламы", который тут же в установленной Опере поймал пару рекламных баннеров :D

Я так понял, что ни одного драйвера он мне так и не поставил :D
А вот на панель вывел мне иконочки Яндекса, Поиск Яндекса и ещё какую-то хрень.
Так кроме того у меня в моём Хроме появилось расширение "Поиск Яндекса".

Короче - туфта все эти ваши программы. Никакой пользы, кроме вреда.
А ещё неизвесто что она мне ещё без моего ведома понаставила, но что-то долга она что-то ставила и зависала, моргала экраном.

Ох, ещё обнаружил в недавно установленных какую-то "Песочницу" и "Уязвимости" - она так посчитала, что мне это обязательно нужно.
Ух ты, а ещё мне сделали подарок - подарили бесплатно антивирус - "360 Тотал Секьюрити" :D причём сразу в установленном виде.

J0hnTR 29.09.2019 11:41

ErikPshat, я не представляю, КАК можно было настолько мощно налажать)
Ща из ванной вылезу - попробую понять, где и как ты умудрился нахвататься всего вышеописанного говна :cray:.
"написано "Попробовать" - DriverPack Online (5,5 МБ)" - это где ж ты такое поймал то?..

Там прога простая как три копейки и в установке сторонней фигни ни разу не была замечена - ни в жизни мне никакой херни не ставила, кроме собственно драйверов.

Я ж не ламер какой-то - фигню советовать)
Мой перфекционизм (правда, изрядно разбавленный расп*здяйством,но то такое :unknw:) позволил за годы использования ПК насобирать в отдельную папку по настоящему дельных программ.

in1975 29.09.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1194687)
В общем скачал не эту Лайт - SDI Lite, а первую зелёную, где написано "Попробовать" - DriverPack Online (5,5 МБ).

А нахрена? Тебе вроде ясно сказали, качать SDI Lite

J0hnTR 29.09.2019 12:14

Ну йоптыть.
 
ErikPshat, пришлось запилить целую Инструкцию для восстановления своего доброго имени))

Переходим по ссылке из Поста.

Качаем Лайт-версию. Полная не нужна, Легкая сама скачает только то, что действительно нужно.

Сохраняем, распаковываем, запускаем .exe подходящей для ОС битности.

Откроется окошко программки и приветственное сообщение, в котором нажимаем кнопку "Качать только Индексы".

Индексы скачаются, программка предложит к установке только те драйвера, которые подходят "здесь и сейчас". Всё)

ErikPshat 29.09.2019 12:23

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1194692)
А нахрена? Тебе вроде ясно сказали, качать SDI Lite

Ну так там же вроде бы одна и та же программа. Просто первая типа пробная, видимо что-то тестируют. Вторая Lite, а третья она же, просто там всё оффлайн на несколько гигов, где все драйера собраны в один оффлайн установщик. Ну вот я и решил попробовать первую, не просто так же она стоит на первом месте, значит приоритет :)


Цитата:

Сообщение от J0hnTR (Сообщение 1194689)
Ща из ванной вылезу - попробую понять

Ну вот и попробуй. Я же сам ничего не качал, в смысле этих браузеров. Прога так просканировала мой комп и даже не спросила что ставить, а молча показала, что у вас не хватает Оперы и Яндекса, молжа сразу скачала и установила, да ещё антивирус поставила 360 Тотал Какой-то.
А нахрена мне всё это надо? Нахрен мне эти всякие программы, что надо я и сам скачаю и поставлю. Что надо сам удалю и подгоню под себя. Так же и драйвера сам понахожу. Просто в прошлый раз я подумал, что это новая фирменная фича 10-ки, что при движении мышкой она каждый раз мне все открытые окна сворачивала в иконки на рабочем столе и предлагала "Создать новый рабочий стол". Ну вот поэтому я и спрашивал - это фича такая новая или баг.

Как оказалось, просто баг драйвера тачпада, устаревшего на оффсайте Asus под мой нетбук. Ну драйвер найти подходящий не проблема, нафига мне всякие драйверпаки? Это всё херня и баловство для шкалаты и домохозяек. Просто ещё раз убедился, что такими сборками пользоваться не стоит. Гораздо проще и когда всё под контролем, самому сделать сборку под себя, просто поколдовав над своими Виндуз.

Так ещё вчера ставил Фотошоп, там кролик засунул целый пак этих ""C++ 2005-2019"". Тоже нахрена бы они нужны мне оптом все сразу в одной куче, где всякие глючные промежуточные и вообще некоторые не нужные. Когда я могу и сам поставить только те, которые требует программа. В результате Фотошоп глючит и даже не показывает картинку в программе, а отображает её только в эскизах.

Padre12 29.09.2019 12:29

ErikPshat, я перечисленную хрень встречал только в Driverpack soulution( плюс минус так назвается) выглядит сие чудо так

J0hnTR 29.09.2019 12:30

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1194694)
Просто первая типа пробная, видимо что-то тестируют.

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1194615)
Да не, я не люблю всякие обрезанные хвосты, всякие блокировщики рекламы. Мне эти хвосты не мешают и рекламу я давно не замечаю. Так что, лучше всё видеть и наблюдать, нежели быть в неведении.

Сначала человек сам не выключает рекламу и качает по рекламной ссылке рекламный жопохлам, а потом обижается)
Чудак человек..)) :good:

ErikPshat 29.09.2019 12:31

Цитата:

Сообщение от J0hnTR (Сообщение 1194693)
ErikPshat, пришлось запилить целую Инструкцию для восстановления своего доброго имени))

Короче, всё это херня. Никому не нужные перделки.
Ну так что ты мне показываешь SDI Lite, я же говорил, что ставил - "написано "Попробовать" - DriverPack Online (5,5 МБ)"

Это же ты написал, а значит видел её самую первую :) Вот и попробуй поставь.
По их описанию, это такая же версия онлайн на 5,5 МБ.

Кстати, эта сборка ещё мне сломала браузер Хром. Справа внизу теперь где область прокрутки появилась посреди прокрутки какая-то полоса.

J0hnTR 29.09.2019 12:33

ErikPshat, я писал конкретно про SDI Lite, всё остальное - не ко мне и не в мою сторону, пожалуйста.

Ну блин, ты ж вроде не похож на 90% посетителей этого Форума, в компетентности не приходилось сомневаться.
А тут.. Что случилось? Своими же руками какую-то чушь натворил, сделав всё четко наоборот тому, что советуют.
SDI Lite и DriverPack Online - есть же разница, правда?
Сам себе злобный Буратино, к чему теперь возмущаться на меня)
Ещё и меня агитируешь какую то ерунду ставить, вместо того, в чем я на 100% уверен)

ErikPshat 29.09.2019 12:43

J0hnTR, ну так это ты же мне скинул фишинговую ссылку на тот сайт и на ту программу, которая самая первая :D
Да в общем я понял, что эти идиоты с того уважаемого сайта, взяли и подставили на первое место рекламу, но не написали, что это реклама, а я действительно попался :D лоханулся как полный лох.

Но это же надо себя так не уважать и взять засунуть туда в точности такой же блок как их программа, но только поддельная реклама:

https://i6.imageban.ru/thumbs/2019/0...96071aef20.png

Вот спрашивается, зачем они воткнули туда эту рекламу, причём подделали в точности как их соседний блок, с таким же наполнением, Источник, Размер, Версия. Это же наверное сделали не хакеры, сайт не взломали и не сделали подделку. А теперь это на самом деле так и есть, что сделали сами же фишинговый сайт.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.