PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Игры для PS Vita (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Игры PS-One на PSVita. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=101611)

KirJan-DeSign 04.03.2012 20:01

Игры PS-One на PSVita.
 
Вложений: 1

Цитата:


В связи с выходом прошивки 1.80:

40 Winks
A BUG'S LIFE
A Bug's Life and Monsters Inc
Airboat Racing
All-Star Boxing
Alundra
Arc Arena: Monster Tournament
Arc the Lad I
Arc the Lad II
Arc the Lad III
Arcade Hits: Outlaws of the Lost Dynasty
Arcade Hits: Shienryu
Arcade Hits: Sonic Wings Special
Atari Anniversary Edition
Atlantis and Hercules
BISHI BASHI SPECIAL
Blockids
Blood Omen: Legacy of Kain
Bugriders: The Race of Kings
Buzz Lightyear of Star Command
Centipede
Cho Aniki
CONSTRUCTOR
Cool Boarders
Cool Boarders 2
Crash Bandicoot
Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back
Crash Bandicoot 3 Warped
Critical Depth
CTR: Crash Team Racing
Destruction Derby
Dezaemon Plus
DISNEY'S ACTION GAME FEAT. HERCULES
Disney's Atlantis: The Lost Empire
DRIVER
Eagle One: Harrier Attack
Everybody's Golf 2
Fear Effect
Fear Effect: Retro Helix
Fighting Force
Fighting Force 2
FINAL FANTASY V
FINAL FANTASY VI
FINAL FANTASY VII
FINAL FANTASY VIII
FINAL FANTASY IX
Front Mission 3
G-Police
GaiaSeed
Galaxy Fight
GEX
GEX 3: Deep Under Cover
GEX 3D: Enter the Gecko
GRANDIA
Gubble
GUILTY GEAR
Gunship
Hardcore 4X4
International Track & Field
Jet Rider
Jet Rider 2
Jigsaw Madness
Judge Dredd
Jumping Flash
Junior League Soccer
Kula World
Kurushi Final
Legacy of Kain: Soul Reaver
LILO & STITCH: TROUBLE IN PARADISE
MediEvil
METAL GEAR SOLID
Mickey's Wild Adventure
Miracle Space Race
Missile Command
Monsters Inc: Scare Island
Motor Toon Grand Prix 2
Motorhead
N20
NAMCO Heritage Bundle
Oddworld: Abe's Exoddus
Oddworld: Abe's Oddysee
PANDEMONIUM
PANDEMONIUM 2
Parasite Eve II
PETER PAN: ADVENTURES IN NEVER LAND
Pong
Party Time with Winnie the Pooh
Rageball
Rally Cross
Rascal Racers
RAYMAN
Rayman 2 The Great Escape
Reel Fishing
Re-Loaded
Resident Evil 2
Resident Evil 3: Nemesis
RESIDENT EVIL DIRECTOR'S CUT
Ridge Racer Type 4
Sheep
SILENT HILL
Snowboard Racer
Sorcerer's Maze
Spin Jam
Sports Superbike 2
Streak: Hover Board Racing
STREET FIGHTER ALPHA 2
Super Slammin' Dodgeball
Superstar Dance Club
Syphon Filter
Syphon Filter 3
Disney's Tarzan
TEKKEN
TEKKEN 2
The Little Mermaid II
The Little Mermaid II & Winnie the Pooh
Tom Clancy's RAINBOW SIX
Tomb Raider
Tomb Raider: The Last Revelation
Tomb Raider: Chronicles
Tomb Raider 2
Tomb Raider 3
Toy Story 2
Toy Story Racer
Toy Story Racer & Toy Story 2
Twisted Metal
Urban Chaos
Vagrant Story
Wild Arms
WipEout


Список игр актуален на 24 августа 2012 года.

sempay33 10.09.2012 23:49

Я вот скачал со стора syphon filter 3 и crash bandicoot, с первым у меня есть проблемы в управлении (случаются моменты когда главный герой сам начинает, ходит в стороны), со вторым есть небольшое подтормаживание, ещё не нашёл как менять размер экрана.
ИМХО. Пока эмулятор сыроват и оптимизацией не пахнет.

Tirel 11.09.2012 07:54

Как сони вообще не стыдно такой говняный софт выкладывать...Есть несколько игр,почти во всех фпс проседает заметно.Да и вообще это неуважение к своим потребителям полнейшее-таким нас пичкать.Что новое появляется-так либо работает через задницу,либо вообще лучше бы не выходило.У меня рук не хватает для фейспалмов уже.

MadCatSE 11.09.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Tirel (Сообщение 1047845)
Есть несколько игр,почти во всех фпс проседает заметно.

Просьба огласить, хочу заценить. ;)

sempay33 11.09.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047852)
Просьба огласить, хочу заценить. ;)

crash bandicoot попробуй там заметно немного.

Tirel 11.09.2012 11:58

MadCatSE, Parasite Eve 2,RE 3, Syphon Filter.Есть предположение что фпс проседает во многих 3д играх.

MadCatSE 11.09.2012 12:25

Tirel,
Странно - я, правда, только МГС пока запускал, но в нем никакой разницы по сравнению с оригиналом или версией для PS3 не заметил.

Может, конечно, пальцем в небо, но вы игры какого региона пробуете? Если европейки, то там ПАЛ-версии, у которых на 10 fps ниже, нежели у американок.

Tirel 11.09.2012 13:31

Игры с Русского стора-значит европейские.Не играл в них на оригинале,а если играл то недолго,возможно они и на пс1 тормозили.Но ,в любом случае, на таком железе как у виты-игры 10ти летней давности летать должны,мое мнение.
PS:Когда вита готовилась к выходу-многие надеялись,что она обзаведется эмулем ПС2.И если смотреть на железо-это вполне можно сделать.Но если смотреть на разработки этих "№@# сони,касательно их "нового кирпичика"-невозможно ничего,кроме обрубленного условно бесплатного\платного кала.

MadCatSE 11.09.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Tirel (Сообщение 1047861)
Но ,в любом случае, на таком железе как у виты-игры 10ти летней давности летать должны,мое мнение.

.
Тормозной неоптимизированный движок самой игры + 20% лагов из-за ПАЛ-версии, вот и результат. И эмуль тут не спасет. Вон Contra Force на эмуляторе NES тормозит точно также, как и на самой NES в свое время. Ибо движок такой.

Цитата:

Сообщение от Tirel (Сообщение 1047861)
Когда вита готовилась к выходу-многие надеялись,что она обзаведется эмулем ПС2

Те кто на это надеялись - лопухи. ПС2 толком на последнем Core i7 не удается эмулировать, а уж требовать этого от обычного гигагерц-с-небольшим ARM-а - верх глупости.

DIIGMO 11.09.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047863)
Те кто на это надеялись - лопухи.

Те, кто считает, что это невозможно - вот то и есть лопухи.
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047863)
ПС2 толком на последнем Core i7 не удается эмулировать

Всё зависит от конкретной игры. Но, в большинстве случаев, если брать playable игры, последнего i7 более, чем достаточно. Тем более, что зачастую эмулируется не натив, а добавляются ещё всякие украшательства.

Если так посудить, основная проблема эмулятора пс2 на компьютере - это крайне малое количество людей, занятых этим делом, закрытость платформы как таковой(сони же не помогает им всякого рода информацией, рекомендациями и тех специалистами), различие ПК архитектуры и огромная масса всевозможных конфигураций - за счёт всего этого просто невозможно выработать идеальную оптимизацию.
Все эти проблемы просто напросто отпадают, когда за дело возьмётся сама сони. Сварганить эмулятор для одной лишь конфигурации с производительностью виты и без всяких красивостей, которые можно увидеть на эмуляторе pcsx2 - это реально выполнимая задача.
Да и вообще, если с такой стороны смотреть, то как тогда успешно эмулируется пс1 на псп и программно эмулировалась пс2 на пс3?
P.S. тем более, если сделать эмулятор, то как тогда копеечные HD издания за полную цену продавать? Собственно, на мой взгляд, нежелание сони делать конкуренцию для пс2 в виде эмулятора на пс3(что, по сути, уже не так актуально) и HD издания - это и есть проблемы, которые сдерживают появление эмуляторов на вышестоящих консолях сони, а уж ну никак не тех. или программные трудности.

MadCatSE 11.09.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047867)
Те, кто считает, что это невозможно - вот то и есть лопухи.

А кто говорит что это невозможно. Эмуляция на 5-10fps - тоже эмуляция. Только вот играбельно ли это?

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047867)
Но, в большинстве случаев, если брать playable игры, последнего i7 более, чем достаточно.

А если включить software-эмуляцию, где все будет бегать через ЦПУ? (Ибо видеоплагины там представляют собой один большой костыль.) И не гнать "последний i7" до 3.8? Справится оно? ПС3, имея камушек значительно более шустрый чем у PSV, и то иногда икает в PS2-эмуляторе.

Вообще если хотите верить в ПС2-эмулятор на Вите - нет проблем, верьте. Тем тяжелее будет разочарование.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047867)
Да и вообще, если с такой стороны смотреть, то как тогда успешно эмулируется пс1 на псп и программно эмулировалась пс2 на пс3?

Да нет проблем, можно использовать абсолютно неправильный "детсадовский" метод-пример, когда "для успешной эмуляции одного девайса с мощностью "х" требуется девайс с мощностью 10x"
PS1 имела 33мгц ЦПУ, PSP имеет 333мгц ЦПУ. PS2 имела ЦПУ 300мгц, PS3 - 3ггц. Ну а у Виты ЦПУ вообще хз какой частоты, думаю что-то между 1ггц и 1.5ггц. Нехватает. ;)

Плюс не стоит забывать про архитектуру ЦПУ, которая у PSP и PS1 весьма схожа, а у PS3 разница компенсируется высокой мощностью Cell. У Виты нету ни одного, ни другого.

DIIGMO 11.09.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047872)
А кто говорит что это невозможно. Эмуляция на 5-10fps - тоже эмуляция.

а кто говорит, что 5-10 fps - это максимум, что можно выжать? Я считаю, комфортный fps на вите - это вполне реальная задача. Но проблема далеко не в этом.
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047872)
(Ибо видеоплагины там представляют собой один большой костыль.)

Ты вообще сколько игр на эмуляторе pcsx2 прошел или хотя бы играл? Как по мне, ты вообще что-то путаешь. Почти всё, во что играл идёт с плагинами хорошо. Да и в общем хорошо. Порой даже отлично(вспоминая Фатал фрейм 2). Исключение составило для меня SC3 и серия MGS. Не знаю, как в первом случае, но во втором у меня, скорее всего, уперлось в процессор, который ни разу не последний i7, а всего лишь Е8400, который не разу не разогнанный. Да и вообще, данный проект(по крайней мере в версии 0.9.9) не поддерживал многоядерные процессоры, у которых количество процессоров было больше 2. Точнее поддерживал, но на 4-х или 6-ти ядерность эмулятору было крайне фиолетово.
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047872)
ПС3, имея камушек значительно более шустрый чем у PSV, и то иногда икает в PS2-эмуляторе.

тут, на мой взгляд, больше проблема в том, что эмулятор закинули в дальний ящик, ввиду выше озвученных мной причин. С попсами на псп тоже не все идеально было, но эмулятор постоянно дорабатывался.
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047872)
Вообще если хотите верить в ПС2-эмулятор на Вите - нет проблем, верьте. Тем тяжелее будет разочарование.

А я и не верю. Но причины его отсутствия не аппаратные, а жадность сони.
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047874)
Да нет проблем, можно использовать абсолютно неправильный "детсадовский" метод-пример, когда "для успешной эмуляции одного девайса с мощностью "х" требуется девайс с мощностью 10x"
PS1 имела 33мгц ЦПУ, PSP имеет 333мгц ЦПУ. PS2 имела ЦПУ 300мгц, PS3 - 3ггц. Ну а у Виты ЦПУ вообще хз какой частоты, думаю что-то между 1ггц и 1.5ггц. Нехватает.

Допустим, мы примем твою детсадовскую аналогию. Но вот незадача, твой пример может быть справедлив только для однорядных камней. А у пс виты их якобы 4.

MadCatSE 11.09.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047875)
Ты вообще сколько игр на эмуляторе pcsx2 прошел или хотя бы играл? Как по мне, ты вообще что-то путаешь.

Ar Tonelico 1-2, MGS3, Phantom Brave/Makai Kingdom, Kingdom Hearts 1/Chains Of Memories. Это из ПОЛНОСТЬЮ пройденного. Запускал в разы больше, но чисто из любопытства (к тому же у меня ПС2 лежит на даче).

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047875)
тут, на мой взгляд, больше проблема в том, что эмулятор закинули в дальний ящик, ввиду выше озвученных мной причин.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047875)
Но причины его отсутствия не аппаратные, а жадность сони.

А может эмулятор ПС2 для Виты уже есть, но его власти и руководство Сони скрывают? Исключительно с целью издевательства над простым народом? ;)

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047875)
Но вот незадача, твой пример может быть справедлив только для однорядных камней. А у пс виты их якобы 4.

Мой пример вообще ядерность не трогает, плюс комрад Refraction (автор pcsx2) в свое время писал что многоядерность в эмуляции ПС2 практически бесполезна. pcsx2 значительно лучше реагирует на обычную частоту, чем на повышение количества ядер.

DIIGMO 11.09.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047876)
Это из ПОЛНОСТЬЮ пройденного. Запускал в разы больше, но чисто из любопытства

И какие виды костылей ты имел возможность лицезреть? Особенно интересно послушать про МГС3, ибо это единственная игра, которую мы оба прошли, и лично я никаких особых косяков с видеоплагином не заметил.
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047876)
А может эмулятор ПС2 для Виты уже есть, но его власти и руководство Сони скрывают? Исключительно с целью издевательства над простым народом?

Может и есть, но я такого не говорил и даже не предполагал. И если под издевательством над простым народом понимать срубание дополнительного бабла - то, скорее всего да.
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047876)
Мой пример вообще ядерность не трогает

тогда к чему он?
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047876)
плюс комрад Refraction (автор pcsx2) в свое время писал что многоядерность в эмуляции ПС2 практически бесполезна. pcsx2 значительно лучше реагирует на обычную частоту, чем на повышение количества ядер.

ты заставить меня гуглить. Оказывается что не так, и что многоядерность таки нынче полезна
Цитата:

Сообщение от wiki
В эмулятор со временем разработки добавлялись обходные приёмы для улучшения скорости эмуляции. Например, в сборке r4865 был добавлен спидхак Multi-Threaded microVU1, который ускоряет эмуляцию игр примерно на 10-40 % на системах с 3 ядрами и более, в зависимости от игры

И опять же, повторюсь, создатели эмулятора pcsx2 сталкиваются с гораздо большими препятствиями нежели чем сони, если возьмутся/взялись делать эмулятор(а может уже сделали)))).

MadCatSE 11.09.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047878)
ибо это единственная игра, которую мы оба прошли, и лично я никаких особых косяков с видеоплагином не заметил.

То есть отсутствие постпроцесса, глюки тепловизора и чудовищные тормоза во время "кошмара" Снейка ты не заметил? Вау...
http://wiki.pcsx2.net/index.php?titl...3:_Snake_Eater
Это все - следствие того что эмулятор не способен толком повторить эффекты пост-процесса, и в качестве костыля в настройках плагина он отключен. Да - игра начинает работать шустро, но выллезают всякие каки.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047878)
тогда к чему он?

Для примера, я же сказал. Плюс не надо считать что два ядра по 1 ггц в сумме волшебным образом дадут 2ггц, это даже и не детский сад, а совсем ясли.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047878)
Оказывается что не так, и что многоядерность таки нынче полезна

Она снижает нагрузку на основные два потока. В одном крутится эмуляция ЕЕ, во втором - GS. Вроде сейчас сделали третий поток, куда сунули периферию, но особой погоды это не сделает - основную проблему
в синхронизации между потоками 1 и 2 это не решит. Подробности можно почитать в блоге pcsx2:
http://pcsx2.net/developer-blog.html

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047878)
И опять же, повторюсь, создатели эмулятора pcsx2 сталкиваются с гораздо большими препятствиями нежели чем сони, если возьмутся/взялись делать эмулятор(а может уже сделали)))).

Но при этом они имеют с тем же самым железом. А железо не может магическим образом стать быстрее, всему есть предел. ПС2-эмулятор на Вите - за этими пределами, как бы вам не хотелось обратного.

DIIGMO 11.09.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047879)
То есть отсутствие постпроцесса, глюки тепловизора и чудовищные тормоза во время "кошмара" Снейка ты не заметил? Вау...

Прикинь. Да даже если и так - это ведь так чудовищно для любительского проекта, не так ли?
Из того, что могу плохого сказать - это только про жуткие тормоза в траве, которая попадалась в начале игры. Ну и возможно в том самом кошмаре, но как-то никого не убивал, поэтому...
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047879)
Плюс не надо считать что два ядра по 1 ггц в сумме волшебным образом дадут 2ггц, это даже и не детский сад, а совсем ясли.

а я что, подобное написал где-то?
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047879)
но особой погоды это не сделает

действительно 10-40 процентов - это так, пшик...
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047879)
Но при этом они имеют с тем же самым железом. А железо не может магическим образом стать быстрее, всему есть предел. ПС2-эмулятор на Вите - за этими пределами, как бы вам не хотелось обратного.

В каком месте написано, что предела виты не достаточно для эмулятора пс2?


В добавок, вот пара видео, где игры запускаются на процессорах, с тактовой частотой до 2.2 ГГц.





Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047874)
PS1 имела 33мгц ЦПУ, PSP имеет 333мгц ЦПУ. PS2 имела ЦПУ 300мгц, PS3 - 3ггц. Ну а у Виты ЦПУ вообще хз какой частоты, думаю что-то между 1ггц и 1.5ггц. Нехватает.

Ах да, хорошая мысля приходит опосля: я как-то умудрился забыть про песочницу psp в вите. Но как же так 333 мгц ЦПУ => эмуляция в вите(а ведь нужно минимум 3 ГГц 111адынадын!!!) и при этом ЦПУ 300мгц => невозможно, нехватает и вообще за пределами всего мыслимого?

StepS 11.09.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от sempay33 (Сообщение 1047828)
ИМХО. Пока эмулятор сыроват и оптимизацией не пахнет.

ну мы с Coldbird уже обсуждали это.
Верьте или нет, а файлы PS1-эмулятора (попсы) снова в PSP-эмуляторе.
Я не понимаю, почему столько месяцев потребовалось для портирования каких-то попсов, чтобы выпустить в итоге опять-таки PSP-шные попсы, да ещё и с такой поддержкой. Даже хакер, опубликовавший видео PS1 в хакнутом эмуляторе менее чем за день портировал всё необходимое в Виту и уже спокойно играл (только лишь без звука).
мне Coldbird сказал, что эти "новые" попсы 1.80 и в подмётки не годятся, и если будет PS1-поддержка через kernel-хаки PSP-эмулятора, они никаким боком не будут зависеть от нововведения 1.80.
стыд и позор разработчикам Sony.

DIIGMO 11.09.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от StepS (Сообщение 1047884)
стыд и позор разработчикам Sony.

:troll:в сони уже сами осознали фейловось платформы, вот и не стараются:troll:
Действительно, какие эмуляторы, какая оптимизация при таком подходе?

MadCatSE 11.09.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047882)
Прикинь. Да даже если и так - это ведь так чудовищно для любительского проекта, не так ли?

Для любительского проекта сам факт работы MGS3 на х86 - охренительная победа. Только играбельности эта победа не добавляет. В "кошмаре" у меня было меньше 1 fps, а выбраться из него можно было только при принудительной смерти. Вампиры меня кусали минут 30...

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047882)
действительно 10-40 процентов - это так, пшик...

10% - это 6fps при 60 и 1 (!) при 10. Афигительная разница. ;)

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047882)
В каком месте написано, что предела виты не достаточно для эмулятора пс2?

В технических характеристиках. Их недостаточно. Их маловато даже на то, чтобы тянуть свои собственные игры в своем собственном разрешении (может, конечно, это руки у всех кривые) и 60fps
- про какую PS2 речь?

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1047882)
Ах да, хорошая мысля приходит опосля

Эээ нет, тут нас ждет сюрприз: эмуляция PSP в PSV - софтово/хардварная, а на неё это правило не распространяется. Оно только про софтовую эмуляцию.

http://andriasang.com/comz65/vita_developer_interview/
PSP backwards compatibility is achieved through a combination of both software and hardware. There are some assist functions on the hardware, Shimada explained without sharing details.

Добавили соответствующие блоки на уровне железа, и вуаля - вот тебе и эмулятор, которому не требуется соответствующее железо. Только я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что туда ещё и блоки от EE вставили дополнительно, это был бы кошмар схемотехника.

DIIGMO 11.09.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047898)
В "кошмаре" у меня было меньше 1 fps

оооу, ну я тебя с этим поздравляю. Ничего подобного точно у меня не было. Просадки вроде и были, но не настолько серьёзные, так как этот момент речку проходил раз десять, пока не подсмотрел в прохождение.
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047898)
10% - это 6fps при 60 и 1 (!) при 10. Афигительная разница.

угу, очень классно брать по минимуму. А если так: 40% - 26 при 60 и 4 при 10, но это ты уже у себя в насторйках или железе смотри, проблема тут далеко дело не в эмуляторе. Возможно, и с остальным тоже. Но при условии достаточного финансирования проекта, результаты работы могли быть гораздо выше.
Цитата:

Сообщение от MadCatSE (Сообщение 1047898)
В технических характеристиках. Их недостаточно. Их маловато даже на то, чтобы тянуть свои собственные игры в своем собственном разрешении (может, конечно, это руки у всех кривые) и 60fps
- про какую PS2 речь?

Хорошо, ты меня уговорил, в вите действительно говняное железо. Про какие там мегареволюции, прорывы и прочее кричали фанбои мне до сих пор не было понятно, а теперь так вообще)))
Но это уже для того, что бы закончить спор, так как уверен, что всё дело только в желании сони, а его у неё нет даже для эмулятора пс1.


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.