PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Проблемы с железкой и их решения. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=65664)

TROPER 26.09.2010 11:53

Столкнулся с проблемой. Видимо полетел привод.(зависла игра, после перезагрузки перестал читать диски). Консоли уже 3 года. Но не знаю, действительна ли еще гарантия(гарантийный лист заполнен). Сколько приблизительно действительная гарантия на приставку? И сложно ли самому поменять привод?

SunTexnik 26.09.2010 13:18

TROPER, гарантия кончается через год.
поменять привод-не сложно. гораздо сложнее найти лазер новый.
Лично я искал искал и в итоге пошел на горбушку и за нормальную цену поменял полностью привод (у меня еще впускной механизм сломался).
самому поменять лазер-так
я чинил у этих мастеров ссылка

BlackHawk13 01.10.2010 00:13

Хм, только что произошла ситуация практически аналогичная указанной в топе... По результату аналогичная. Но как-бы уж больно странно всё получилось. Было у меня на PS3 заведено три учётные записи с регистрациями для разных Store, но так как я начал юзать PS Groove, то решил оставить одну учётку и удалить остальные - ну в инет то всё равно не войдешь, зачем они мне... В консоли на тот момент болтался диск с GTA 4 который она с успехом видела, одну учётку удалил норм, после удаления второй учётки загрузилась последняя оставшаяся учётка но как-бы наполовину: фон, тема, значки настроек - было видно, а всё остальные значки, включая всё что находиться в разделе "игры" - отображалось вращающимися кружками, подождал пару минут, понял что висяк. Вырубил консоль с джойстика, правда выключалась долго, секунд 20-30. После включения не видит никакие диски... Диск в приводе даже не раскручиваеться. Пробовал сбрасывать настройки, питание отключать/включать, включал консоль засовыванием диска - естественно не помогло, но чего в панике не сделаешь... Я в принципе смирился с тем что привод скорее всего умер, хотя я им за 2.5 года юзанья консоли почти не пользовался, ну поиграл в 3 игры и кроме этого использовал приставку постоянно как медиа-плеер через медиа-сервер, тоесть привод не юзал. Просто ощущение такое что ошибка програмная, кстати я через FTP Server папки на винте консоли смотрел, там кажеться есть папки с логами ошибок и т.д. но их же наверное посмотреть не удастся? С другой стороны даже если удасться один хрен никто ж не поймет что там в них... Короче меня мучает вопрос: система зависла от того что навернулся привод или привод навернулся от того что от чего-то зависла система?:) Есть ли мысли что можно сделать исключая замену привода? Имхо чем привод менять, проще еще одну консоль б\у купить и неизвестно сдохнет привод через неделю или год, равно как и на новой консоли.

makckc 03.10.2010 10:30

Для начала отфарматируй хард, есть такая функция востановление PS3, не помогло почистить линзы на приводе, (убьешь не беда, если собрался менять... ) а так работать будет после чистки, сверху на подвижном механизме линзы и под ним, только аккуратно не сломай(погни) держатели такие проволочки )) возми вату и что не будь тонкое, зубочистка тебе в руки, самый простой способ, наматываешь вату на зубочистку тонко чтоб подлезть под механизм

BlackHawk13 03.10.2010 21:44

Насчет формата винта я уже подумывал, но как-бы я по папкам пролез - там особо нет ничего, что могло бы повредить, В Crash report (или как оно там называеться) пусто, я думал туда Error Log ложаться а там вообще ничего нет... Во флеш памяти консоли есть папка с файлами касательно привода, но там что-то руками ковырять как-то ссыкотно ибо как я понимаю умереть может не только привод:) А насчёт почистить, это спасибо - вроде очевидное решение, но мне в голову не пришло, надо попробовать.

iq130 22.11.2010 10:50

Всем привет! кто знает откликнитесь. Ситуация такова играл в игру и вдруг приставка сама выключилась. При попытке включить загорается на панельки зеленый огонек горит чуть потом желтый и выключается. Приставке 3 года ЖД40Гб.

cmaptfon 29.11.2010 17:45

Цитата:

Всем привет! кто знает откликнитесь. Ситуация такова играл в игру и вдруг приставка сама выключилась. При попытке включить загорается на панельки зеленый огонек горит чуть потом желтый и выключается. Приставке 3 года ЖД40Гб.
YLOD - желтый огонек смерти... В сервис!

Nikzone 26.01.2011 19:56

Здраствуйте помогите мне решить мою проблему у меня также накрылся привод как и у вас. Только после того как гарантия прошла!!!!!!!!!:suicide: Нашел одного мужика который сказал что может купить эту головку и поставить её только делать он это будет впервые для пс3 и гарантий некаких не дает посоветуйте что делать :( Тут вроде прочитал что поменяешь её и всеровно не будет работать:(

GorRiLa 26.01.2011 21:11

Nikzone,Что за бред ?(Про головку)
И вообще ищи мастерские с гарантиеи.
Нормальныи ремонт обоидется в 5000-6000т.р

SunTexnik 27.01.2011 01:58

На самом деле поставить головку- не самое сложное дело. Сложнее гораздо найти нормальную голову, с подходящим качеством. Так как сейчас 99% голов- китай. На тему ремонта- замена привода (по нормальному меняют все) стоит 6000-6500.Я в свое время менял тут. Заменил в ноябре прошлого года, все как часы (тьфу-тьфу). PS3 60gb, CECHC08, модель головы KES-400AAA (самая слабая то бишь).

drugan 09.02.2011 07:23

Можно ли через откат прошивки пришить другой привод на пс3? То что сейчас платы управления приводом пришиты к мамке я знаю. Сдохла именно плата всё остальное подставлял на другую плойку всё читает в лёт,а моя плата даже лазер не включает:cray: Приставка PS3(60g).

Emets 12.02.2011 19:29

Люди помогите разобраться с проблемой. Купил ps3 (60g) б/у. Я как понял что приставка немного "изнасилована"... в инет выйти не получается, так как не видит кабель... но это в принципе для меня не важно. Проблема такая, приставку включаю а изображения и звука нет, так примерно 5 раз, на шестой раз всё заработало, потом через несколько минут 5-10 приставка сама отключается и мигает красный светодиод... так 2-3 раза... и уже потом работает без проблем.

Nikzone 12.02.2011 21:26

Emets, Прошивка какая?

Emets 13.02.2011 06:08

Цитата:

Сообщение от Nikzone (Сообщение 941579)
Emets, Прошивка какая?

Версия 3.50

Nikzone 13.02.2011 12:32

Вытащи HDD консоли а потом обратно его поставь. И еще потом отключи питание консоли из резетки или с сзади кнопкой и подожди 1 день потом запусти и напиши здесь как все работать начало.

Emets 13.02.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от Nikzone (Сообщение 941663)
Вытащи HDD консоли а потом обратно его поставь. И еще потом отключи питание консоли из резетки или с сзади кнопкой и подожди 1 день потом запусти и напиши здесь как все работать начало.

Спасибо за совет... :good: завтра вечером напишу результат. Хочу только уточнить, консоль с начало просто отключить (что бы горел красный светодиод), вытащить HHD, потом поставить HHD на место и выключить консоль совсем от питания на сутки? А про интернет с ps3 мне можно забыть?

Nikzone 13.02.2011 13:00

Не лучше выключи питание вытащи HDD а завтра включи и поставь HDD заодно и инет на ней проверь.

Emets 14.02.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от Nikzone (Сообщение 941670)
Не лучше выключи питание вытащи HDD а завтра включи и поставь HDD заодно и инет на ней проверь.

К сожалению ничего не изменилось... может быть система охлаждения плохо срабатывает при запуске консоли?

Nikzone 14.02.2011 18:41

Возьми её попробуй перевернуть наоборот так как она стоит вертикально только наоборот. При включенном состоянии и подожди когда вентиляторы разгонятся. подожди как пыль выдует а потом напиши че как.

maggot666x 14.02.2011 18:54

по поводу продувки
Цитата:

У PS3 есть штатный продув, как раз для избавления от пыли.
И так начнем:

1. Если в Playstation 3 есть диск его необходимо вытащить.
2. Выключите приставку. Дождитесь, пока индикатор на торцевой панели из зеленого станет красным
3. После того как PS3 уйдет в «режим ожидания» выключите питание приставки тумблером сзади
4. Переверните приставку вверх ногами относительно вертикального положения (как показано на рисунке с права)
5. Включите на задней панели тумблер питания

!!!Для 40 Gb версий Playststion 3 перед включением тумблера необходимо зажать и держать кнопку выброса диска

6. Держите несколько секунд в перевернутом положении. Приставка начнет продув. Появится характерный шум.
7. Продолжайте держать приставку пока, не закончится продув.
8.Когда продув закончится, индикатор питания смениться на красный мигающий огонек.
9. Переверните приставку в рабочее положение, выключите тумблер питания и включите снова
10. PS3 готова к использованию.


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.