PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Хаки, Моды, Прошивки (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Многозадачность в iPhone и iPod Touch 2G, 3G, 3GS (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=85770)

dydochnik 07.01.2010 02:30

Многозадачность в iPhone и iPod Touch 2G, 3G, 3GS
 
На мой взгляд, самый большой недостаток в iPhone - это то, что в нем нету многозадачности (официальной). Многим пользователям iPhone не хватает этого. Поэтому я решил сделать эту тему важной.
Коротко мы рассмотрим 4 программы, которые дают возможность использовать в вашем iPhone многозадачность:

1-ая программа:Backgrounder

Установка:

Для того что бы вам скачать эту программу нужно зайти в Cydia, затем на вкладку Sections, далее в папку System



и вот он Backgrounder (только тот, который только для 3.х (3.х only!)



Выбираем и устанавливаем.

Использование:

Зайдем в программу Backgrounder и выставим настройки в пункте Global вот так:



Входим в программу, которую вам надо загрузить в оперативку и зажимаем хоум, появится такая надпись:



И так с каждым приложением, которое мы не хотим закрывать, а хотим, что бы оно оставалось в оперативке, что бы потом его открыть и продолжит с того, с чего начали.

Маленький кружочек загрузки, внизу иконки приложения показывает, что оно у вас находится в оперативке:



Таким же образом (зажатием хоум) вы можете отключить эту функцию.

P.S. Сразу говорю, что много программ на iPhone 2G и 3G вы не сможете загрузить в оперативку т.к. у них оперативная память мала, в отличии от 3GS.


2-ая программа:Kirikae

Для того что бы вам скачать эту программу нужно зайти в Cydia, затем на вкладку Sections, далее в папку System



Выбираем и устанавливаем.

Использование:
В общем то почти тоже самое, только она шире чем предыдущая. Включаем нашу программу, и идем на в General там выставляем все так как показано ( что бы не было лишней путаницы ).



В пункте Сontrol ставьте первый пункт ( программа будет включаться по двойному нажатию на хоум ).

***Эту программу можно использовать с программой Backgrounder.

Пользоваться ей так же просто как и предыдущей программой, т.е. вы и спокойно перемещайтесь между открытыми программами, выглядит это примерно так:



Ну в общем то по этой программе все.

3-ая программа:Multifl0w

Для того что бы вам скачать эту программу нужно зайти в Cydia, затем на вкладку Sections в папку iGuides-Apps.



Там же и находим нашу программу



Устанавливаем ее. Если у вас установлена программа Kirikae, то Multifl0w заменит ее, т.к. они вместе работать не могут. Multifl0w так же установит программу Backgrounder, т.к. они работают в связке.

Если у вас нету папки iGuides-Apps, то тут читаем как надо сделать

Идем на вкладку Manage, далее выбрать Sources, далее вверху с правого края есть кнопочка Edit, нажимаем ее, а затем слева на Add, у вас появится строка ввода репозитария, здесь уже вводим всем нам известный apt.iguides.ru http://www.pictureshack.ru/images/2756IMG_0017.PNG


Использование:

Такая же элементарная программа как и предыдущие, тут даже толком то настроек нету.
Вы просто по двойному щелчку на кнопку хоум переключайтесь между приложениями. Например быстро нажали 2 раза хом и вас появилась такая полоса приложений, которые в данный момент находятся у вас в оперативной памяти:



По этой программу в общем то тоже все. Далее переходим к последней программе.

4-ая программа:ProSwitcher

Для того что бы вам скачать эту программу нужно зайти в Cydia, затем на вкладку Sections в папку iGuides-Apps и вот наша программа:



Устанавливаем.

Использование:

Программа почти такая же как и предыдущая, но к сожалению ее нельзя вызвать двойным нажатием на хоум, работает она только когда ее включаешь на спрингборде, вот как она выглядит:



Так же как и другие две программы, эту программу хорошо использовать с программой Backgrounder. Настроек у нее нету, поэтому она очень проста.

P.S. Мой выбор остановился на этих 2х программах: Multifl0w и Backgrounder, хотя и Kirikae мне тоже понравилась.

В общем то, мне кажется, что я рассказал достаточно, если будут какие то вопросы, обращайте, с радостью помогу.

Trip_Evgen_3 09.01.2010 12:49

Позавчера обновилась ProSwitcher до v.1.0.1-1. В репах пока нету, но ощущения сугубо положительные после Multifl0w. Скачать. За ссылку спасибо soldador.

Sollex 10.03.2010 23:14

ПроСвитчер лучшая, всем советую)

dydochnik 12.03.2010 00:44

Sollex, согласен, очень хорошая прога, только вот забываю инструкцию обновить

ioffer 02.05.2010 18:31

Вообще-то программы со 2 по 4 работают через BackGroungs, так как она и дает многозадачность. Лучшая, на мой взгляд (была*) ProSwitcher...

* На iPhone OS 4.0 (Beta) уже многозадачность стандартная)
К счастью, добрые люди помогли внести мой телефон в разработчики)

Kleiner 26.10.2010 18:25

Всем пРивет! Тот BackGround что ща выложен в Cydia без сомненья лучший!

pupok5 18.12.2010 13:23

Привет. Есть touch 2. Можно ли сделать многозадачность без (!!!) Jail`a?

Antoniy 18.12.2010 13:55

pupok5, нет.

kasparFD 15.04.2011 23:50

Все привет!Помогайте iphone 2g нужна многозадачность смотрел всю интрукцию по устоновки,в папке Sections в СИдии нет придложеных файлов и первый спосот такая же х (((почему подскажите ?((

Muncout 16.04.2011 03:44

kasparFD, честно говоря очень тяжело понять что вы имели введу, ибо даже вопрос не правильно составлен.

Но прочитав разок эток... четыре, посоветую вам ProSwicher. Он платный. Чтоб установить его не платив, то нужно его скачать из репозитория iguides.
Вот Инструкция как его добавить.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.