PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Xbox хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=389)
-   -   Переделка RGH2 в RGH3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=114454)

Workster 12.12.2023 15:57

Переделка RGH2 в RGH3
 
Вложений: 6

ПЕРЕДЕЛКА RGH2 В RGH3!

Эта инструкция подойдёт, если консоль исправная(Хотя бы раз включается(нестабильные старты и др. проблемы с чипом)) и у вас нет программатора.


Нам понадобится:
  • Исправная консоль совместимая п.1 с RGH3.
  • Компьютер с операционной системой Windows
  • Отвёртки: Torx T8 и T10 (звёздочки)
  • Инструменты для пайки: Паяльник, флюс, припой
  • 2 Провода: Лучше использовать МГТФ или AWG для RGH3
  • USB-флешка: FAT32
  • Postfix?


Инструкция одинакова для всех ревизий:
  1. Скачиваем и устанавливаем J-Runner и Simple 360 NAND Flasher.
  2. Распаковываем архив, и копируем только SND на флешку.
  3. Включаем консоль, заходим в File Manager(Для Aurora это >Back -> File Manager; Для FSD это Программы -> Проводник) выбираем usb***, и запускаем Default.xex в папке SND, и нажимаем :XboxX:. Для безопасности нужно снять ещё один дамп, для этого переименуйте flashdmp.bin например в flashdmp1.bin.
  4. После того как считали дампы - вставляем флешку в компьютер.
  5. Запускаем J-Runner и выбираем в «Load Source» снятый дамп и второй в «Extra». Нажмите на кнопку Compare и увидите в логе «Nands are the same»:
    Нажмите для увеличения
  6. Ставим галочку на RGH3 и нажимаем «Create xeBuild».
    Нажмите для увеличения
  7. После того как в логе написано «Image Is Ready», нажимаем на кнопку «Show Working Folder»:
    Нажмите для увеличения
  8. Копируем наш updflash.bin на флешку в папку Simple 360 Nand Flasher:
    Нажмите для увеличения
  9. Возвращаемся к консоли, вставляем флешку и запускаем SND, жмём :XboxA: и после "образ записан :D" - выключаем:
    Нажмите для увеличения

    // Приступаем к пайке:
  10. Отпаяйте чип, и припаяйте по распайке RGH3 п.3
Готово!


karenjan99 14.12.2023 00:24

А корону нельзя шить simple nand flasher-ом?

Workster 14.12.2023 18:52

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1277232)
А корону нельзя шить simple nand flasher-ом?

Если у вас Corona версии на 4гб, я напоминаю это V2, V4, V6 - то нельзя. А так шить можно Corona V1, V3, V5

karenjan99 14.12.2023 21:35

Workster, а чем же тогда эта инструкция отличается от этого? https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109698 при этом там не указывается что какие то версии нелзья шить
я сам когда то обновил даш по этой инструкции на v2, так же на видео вроде как v4 https://www.youtube.com/watch?v=74sw...eWeekendModder

Necrocannibal 15.12.2023 01:12

Может речь о заливке дампа из Xell? Лично 4 гиговые даже в руках не держал, кроме триньки, поэтому не в курсе всех нюансов с ними. Но, видел, что отписывались об успешном обновлении на RGH3 с заливкой дампа через Simple 360 NAND Flasher. Речь была про Corona v2

Workster 15.12.2023 15:07

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1277256)
Workster, а чем же тогда эта инструкция отличается от этого? https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109698 при этом там не указывается что какие то версии нелзья шить
я сам когда то обновил даш по этой инструкции на v2, так же на видео вроде как v4 https://www.youtube.com/watch?v=74sw...eWeekendModder

Мы здесь не обновляем дашборд!! Мы устанавливаем фрибут версии ргш3

Workster 15.12.2023 15:08

Цитата:

Сообщение от Necrocannibal (Сообщение 1277264)
Может речь о заливке дампа из Xell? Лично 4 гиговые даже в руках не держал, кроме триньки, поэтому не в курсе всех нюансов с ними. Но, видел, что отписывались об успешном обновлении на RGH3 с заливкой дампа через Simple 360 NAND Flasher. Речь была про Corona v2

Если будут доказательства...
Хочу сообщить, что снять нельзя. А записать и тем более. Даже xenon.elf не может

karenjan99 15.12.2023 16:15

Workster, ну так по сути обновляем мы дамп в чем разница?:)
только что прошил свою corona 4g v2 с rgh2 на rgh3, снял дамп и прошил версией 1.4 beta, исходя из разговора конечно с опасением

Workster 15.12.2023 20:05

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1277272)
Workster, ну так по сути обновляем мы дамп в чем разница?:)
только что прошил свою corona 4g v2 с rgh2 на rgh3, снял дамп и прошил версией 1.4 beta, исходя из разговора конечно с опасением

Тогда уберу про то что 4 гига нельзя
Дамп мы обновляем так сказать одной галочкой.
Проблема в том, что обновление это другое! Это не требует распайки, это не даёт ничего. В большинстве случаев даш уже последний указан и можно просто с флешки обновить.

karenjan99 15.12.2023 20:19

Workster, я под словом обновление имел ввиду заливку дампа)
я вот погуглил немного, вроде 4 гиговые можно шить только simple 360 nand flasher-ом. конечно же с программатором будет спокойнее так как хеш при снятии прогой не одинаковый так что проверить рабочий ли дамп или нет без прошивки никак))

Workster 15.12.2023 20:20

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1277281)
Workster, я под словом обновление имел ввиду заливку дампа)
я вот погуглил немного, вроде 4 гиговые можно шить только simple 360 nand flasher-ом. конечно же с программатором будет спокойнее так как хеш при снятии прогой не одинаковый так что проверить рабочий ли дамп или нет без прошивки никак))

Ну если что имеем ключ, и дамп. Даже если он не правильный, то мы сможем собрать фрибут. О ритейле скорее всего можно забить
Ps спасибо за помощь с 4гб!
А также можно снимать несколько дампов, чтобы убедиться что проблем с флехой нет.

karenjan99 15.12.2023 20:58

Workster, да не за что)
я в проге не видел возможности снимать несколько раз, проверю попозже может смотрел не внимательно). а вот если перезапустить его и снова сдампить то хэш разный я думал с флехой что то не так но ради интереса проделывал тоже самое на фатке и результат такой же... при каждом перезапуске дамп отличается)

Dontazavr 16.12.2023 12:53

4-х гиговки не пишутся через кселл,он до сих пор не умеет с ними работать.А Swizzy лень видимо доделать)
Если приставка уже с фрибутом,то Simple Nand Flasher отлично справляется с чтением,записью нандов 48мб.

Sergey0071 10.03.2024 10:19

Всем привет. Ситуация такая, на короне 4гб был чип, старт долгий. Решил убрать его, считал его через симпл нанд флеш, переделал через jrunner, залил, распаял провода... включаю и тишина))) приставка включается но не стартует))) пробовал с дампа от другой приставки сделать дамп, но что-то ничего не меняется.

Workster 10.03.2024 13:41

Цитата:

Сообщение от Sergey0071 (Сообщение 1281384)
Всем привет. Ситуация такая, на короне 4гб был чип, старт долгий. Решил убрать его, считал его через симпл нанд флеш, переделал через jrunner, залил, распаял провода... включаю и тишина))) приставка включается но не стартует))) пробовал с дампа от другой приставки сделать дамп, но что-то ничего не меняется.

Два дампа считывал? Они совпадают?
От другой не надо. Или глитч2м лить, только старый сохрани https://t.me/HacKFaqPRO/683
Распайку скинь мне в ЛС в тг, или если нет то на форуме выложи

Sergey0071 10.03.2024 18:24

Цитата:

Сообщение от Workster (Сообщение 1281410)
Два дампа считывал? Они совпадают?
От другой не надо. Или глитч2м лить, только старый сохрани https://t.me/HacKFaqPRO/683
Распайку скинь мне в ЛС в тг, или если нет то на форуме выложи

Считывал один раз, через саму консоль симпл нанд флешером, только потом заметил что он считался с бэд блоками. Кличи провода и проца есть.

Workster 10.03.2024 18:32

Цитата:

Сообщение от Sergey0071 (Сообщение 1281419)
Считывал один раз, через саму консоль симпл нанд флешером, только потом заметил что он считался с бэд блоками. Кличи провода и проца есть.

Надо два по хорошему!)
Кидай дамп и ключи в тг, пересоберу.

Sergey0071 10.03.2024 18:45

Цитата:

Сообщение от Workster (Сообщение 1281420)
Надо два по хорошему!)
Кидай дамп и ключи в тг, пересоберу.

Сейчас сброшу в ремонт консолей

MAT03 23.04.2024 07:35

Приветствую. Перестала стартовать с чипом x360run, консоль Тринити 4гб (Jasper 16mb).
Я отпаял чип и считал нанды.
1) Нужно ли подставить и собирать стоковые (при первом считывании) старые нанды 1 (source) и 2 (extra) или можно просто считанные нанды (без чипа) от фрибута модифицировать в RGH3.
2) Или вообще восстановить сток через нанд1 с ключем CPU и галкой Retail (так сток восстанавливается ?), проверить что сток работает (возможно стартов нет не из-за чипа), а потом считать заново и собрать.
Ключ CPU имеется и родные нанды (с первой прошивки).

Возможно тупые вопросы, я прошивал 3 года назад 1 раз по инструкциям, не особо в теме шарю.

Workster 23.04.2024 07:46

Цитата:

Сообщение от MAT03 (Сообщение 1283391)
Приветствую. Перестала стартовать с чипом x360run, консоль Тринити 4гб (Jasper 16mb).
Я отпаял чип и считал нанды.
1) Нужно ли подставить и собирать стоковые (при первом считывании) старые нанды 1 (source) и 2 (extra) или можно просто считанные нанды (без чипа) от фрибута модифицировать в RGH3.
2) Или вообще восстановить сток через нанд1 с ключем CPU и галкой Retail (так сток восстанавливается ?), проверить что сток работает (возможно стартов нет не из-за чипа), а потом считать заново и собрать.
Ключ CPU имеется и родные нанды (с первой прошивки).

Возможно тупые вопросы, я прошивал 3 года назад 1 раз по инструкциям, не особо в теме шарю.

Тринити 4гб такой нет.
Или это жаспер 16мб??
Считанные дампы выбираешь и нажимаешь креате хелл и проливаешь его.
Ритейл надёжнее для проверки. Если фатка то вообще хранить нужно.
А что ты хочешь в итоге?


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.