Рубрики: | News, PS3, PSP, Video

PS3 – платформа для испытаний

Опубликовано 09 сентября 2009 by chalovak

Компания Sony представила на суд две новые технологии, которые уже используются в приставках Playstation 3 и PSP: распознавание речи (PSVR – Playstation Voice Recognition) и обработка изображений высокого разрешения (High-Resolution Image Enlargement – увеличение изображений высокого разрешения).

Функцию распознавания речи могут уже испробовать владельцы караоке-игры, SingStar. Скачав бесплатное дополнение из SingStore (интернет-магазин встроенный в игру), игроку предоставляется возможность управлять интерфейсом с помощью голоса: выбрать исполнителя, песню, уровень сложности и т.д. Это очень удобно: исчезает необходимость использовать геймпад в игре, где главное – микрофон.

Другая технология позволяет быстро и без загрузок приближать изображения высокого разрешения. Если раньше, например на PSP, приблизить “тяжелую” картинку, то потребуется время на ее корректное отображение. Теперь же это будет происходить мгновенно. Данную “фичу” можно испытать, бесплатно скачав из японского Playstation Store программу-календарь. Перед пользователем полностью отображается календарь на месяц, в каждой ячейке-дне (от 28 до 31) содержится огромное число информации: текст, видео, изображения. Понятное дело, что увидеть все сразу – невозможно. Однако, пользователь может увеличить интересующую его информацию быстро, плавно и без подзагрузок.

Пока эти технологии реализованы только в описанных случаях, но использование их в больших масштабах (как в приставках, так и в продукции Sony) – всего лишь вопрос времени.

Источник: www.diginfo.tv

Демонстрация работы с изображениями
Голосовое управление в SingStar

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Тэги | , , , ,


1 рейтинг, 1 голос1 рейтинг, 1 голос (1 рейтинг, 1 голосов, голосовал)
Вы должны быть зарегистрированным пользователем чтобы голосовать за эту запись.
Загрузка ... Загрузка ...

Ответить

Вы должны войти чтобы комментировать.

С наивысшим рейтингом