Рубрики: | News, Игры PSP, Игры Wii

Silent Hill – все страшнее и страшнее

Опубликовано 03 сентября 2009 by cosmik

Компания Konami представила новую информацию о хоррор-боевике Silent Hill: Shattered Memories для развлекательных систем Wii и PlayStation 2 и для портативной развлекательной системы PSP.

Напомним, что Silent Hill: Shattered Memories была анонсирована в середине апреля 2009 года. Silent Hill: Shattered Memories станет первой классической игрой серии Silent Hill, переизданной для Wii, PlayStation 2 и PSP.

Согласно сценарию, главный герой Гарри Мэйсон (Harry Mason) ищет пропавшую дочь Шерил (Cheryl). Несчастный хватается за последнюю ниточку, которая приводит его на мрачные улицы Сайлент Хилла.

screen12_large
Игра создается на базе оригинальной Silent Hill для PlayStation. Вместе с тем, в Silent Hill: Shattered Memories будет и много нового. Действие начинается с визита к психиатру, где вам предстоит ответить на ряд вопросов о ваших страхах. После этого каждое событие в игре будет развиваться в соответствии вашими ответами. Развитие сюжета будет зависеть от принятых вами решений.
screen16_large
В разных ситуациях от одних и тех же персонажей стоит ожидать разной реакции. Чем больше вы запутываетесь в паутине событий, тем меньше будет помощников. Ведь никто не хочет рисковать жизнью. Чтобы выудить нужную информацию, вам предстоит освоить навыки маскировки.

Версия Silent Hill: Shattered Memories для развлекательной системы Wii проектируется специально для сенсорного контроллера Wii Remote. Вы сможете управлять виртуальным мобильным телефоном со встроенным GPS так же, как в реальной жизни. На телефон будут поступать загадочные сообщения, которые будут помогать герою или, наоборот, дезориентировать его. Впервые в истории серии Silent Hill действие разворачивается на виртуальных копиях реальных улиц городов США. Создать пугающую атмосферу поможет совершенно новый саундтрек, написанный знаменитым японским композитором Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

screen19_large
Версии Silent Hill: Shattered Memories для PlayStation 2 и PSP получат традиционную систему управления, которая будет оптимизирована в соответствии с пожеланиями фанатов серии. Все три версии разрабатываются студией Climax — авторами Silent Hill: Origins.

«С самого начала мы планировали создать что-то необычное, что-то такое, что перевернуло бы все представления о жанре “хоррор”, — говорит продюсер Silent Hill: Shattered Memories Томм Хьюлетт (Tomm Hulett). — Команда разработчиков потратила немало времени на изучение особенностей психологических состояний, в том числе — фобий. С помощью уникальной системы мониторинга действий игрока будет корректироваться и игровой процесс. В ходе игры будут фиксироваться даже такие мелочи, как время, которое было потрачено на рассмотрение того или иного объекта».

Создатели игры обещают по-настоящему пугающую атмосферу. Твари и монстры будут набрасываться на героя в самые неожиданные моменты. Даже людям со стабильной и крепкой психикой рекомендуется не выключать свет во время игры.

Выход хоррор-боевика Silent Hill: Shattered Memories для развлекательных систем Wii и PlayStation 2 и для портативной развлекательной системы PSP запланирован на эту зиму.

Источник: http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=2149

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Тэги | ,


0 рейтингов, 0 голосов0 рейтингов, 0 голосов (0 рейтинг, 0 голосов, голосовал)
Вы должны быть зарегистрированным пользователем чтобы голосовать за эту запись.
Загрузка ... Загрузка ...

Один ответ на “Silent Hill – все страшнее и страшнее”


Ответить

Вы должны войти чтобы комментировать.

С наивысшим рейтингом