PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Выбор Оптимальной CFW (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107311)

doom-ex 17.03.2018 22:18

Difet, rebag 4.82.1 лучше всего на данный момент. Кобра в нем отключена по умолчанию. Но лучше включи и увидиш что с коброй все гораздо покруче. + webman_mod то и вовсе будет счастье, с ним запуск любой игры прямо из ХМВ.
https://www.youtube.com/watch?v=g3_bK4BQO0c (на примере видео в настройках толбокса включить только один пункт — кобру)

fakeuser92 11.07.2018 19:10

И всё таки, хотелось бы, чтобы в теме что-то написали про отличие в функционале. Как я понял, Rebug не подходит тем, кто интересуется запуском PS2 игр (по практике скажу, что PS2 там и в правду, если в ISO запускать, то работает 2 из 10 образов, да и то, что образ запустился ещё не означает, что игра будет хотя бы играбельной. Если включить Cobra, то про PS2 Classics можно забыть, а отключив Multiman превращается в PS2 Placeholder Manager при попытке запуска игры PS2, а сам же PS2 Placeholder Manager вообще никак не функционирует. Ещё и траблы с Webman'ом. Причём, как я заметил, проблемы не только у меня. Уверен, что с PS2 не я один такой проблемный, просто тут большинству нужен запуск именно PS3 игр, но мне бы хотелось иметь максимально универсальную игровую платформу, вот и интересуюсь всем этим... "делом"), а у того же Ferrox какие-то проблемы с охлаждением (конечно, по идеи, всё это можно настроить. Может быть, там что-то намудрили с автоматическим ускорением работы куллера от чего консоль и греется у кого-то больше, но есть программы для настройки скорости вращения, хотя надеюсь, что это лишь частная проблема и что у меня подобного не будет).

Хочу попробовать Ferrox прошивку 4.82, сперва с Cobra, потом без. Но всё таки, в чём отличие прошивок? Что за функционал Cobra? Почему тут кто-то спрашивал про прошивки без Cobra?

P.S. Вообще, мне из всех Debug-функций Rebug REX 4.82 понравилась лишь одна: возможность удаления и разблокировка ачивок без необходимости редактировать профиль в сторонней программе (как это сделано в X360). Но этот функционал нужен далеко не всем и большого практического смысла в нём нет. Кстати, помнится у HAN Exploit Debug была функция отключения PSN. Вот этой функции не хватает на Rebug (ну или я её не нашёл), чтобы была возможность гулять по сети, но чтобы при попытке войти в PSN писало, мол, "сеть недоступно" (не бан, а именно запрет, программный запрет на доступ к PSN).

ukemi 21.07.2018 02:59

Я за Darknet+multiman, просто и со вкусом, пс2-пс1 игры запускаются с болванок и образов без проблем, про плейсхолдер можно забыть, работает стабильно, жаль только эта корейская рожа не обновил прошивку до последней версии.
Rebug тоже хорошая и имеет тучу функций, но большинству людей они нафиг не нужны, а встроенный webman вообще не понравился, да ещё и удалять геморно.
Помню у Ferroxа быстрее всех выходили прошивки, да ещё и с косяками какими то, сейчас может исправился, но с тех пор не доверяю ему.

NINTENDO 22.07.2018 21:46

Доброго времени суток!!!
У меня установленная прошивка CFW FERROX 4.82 v1.01 COBRA 7.55
так же установленный веб ман мод 1.47.08 - Я ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН ПРОШИВКОЙ!!!.
Консоль постоянно виснет.
Подскажите мне самую стабильную прошивку с функцией кобры которую стоит установить.
Привод исправен.
Мне нужен стабильный запуск игр ps3, так-же игры в формате iso от ps2 и ps1.
ПСН не интересен.
Буду благодарен Вам за помощь.

Okas43 25.07.2018 18:16

у меня REbug 4.82.2 REX + Cobra и все ок

NINTENDO 25.07.2018 21:52

Вот поставил вчера HABIB 4.81 Cobra Edition v1.02 сейчас тестирую.

NINTENDO 29.07.2018 21:37

Okas43,
Привет, каким менеджером ты пользуешься? или какой посоветуешь мне.
У меня стоит вебман, когда я монтирую игру она запускается нормально, делаю выход из игры нажатием на кнопку PS, после не могу смонтировать другую игру вебман пишет НОТ РЕЙДИ и приходится перезапускать консоль нажатием на вебман.
Это нормально? Если нет то как исправить?

I2M 23.08.2018 14:15

Пользуюсь HABIB 4.81 Cobra Edition v1.02, с проблемами не сталкивался.

NINTENDO 23.08.2018 19:16

I2M,
Привет. а каким менеджером Вы пользуетесь? и есть ли игры от Ps2 и PS1 в Вашей библиотеке? и как Вы их запускаете? Собираю интересные игры в себе в коллекцию, на будущее))). Просто хотелось бы чтоб все было четко.

I2M 24.08.2018 12:26

NINTENDO, У меня чистая прошивка + sMAN, больше ничего не использую, В коллекции в основном PS3 игры, но есть и PS1, PS2, с запуском проблем нет, все стандартными средствами. Все игры в ISO (За исключением тех что выходили только в PSN), + написал небольшую программу, которая делает стандартизированные обложки для SMAN'a, чтобы коллекция прилично смотрелась :)

NINTENDO 24.08.2018 18:30

I2M,
sMAN - видел я такой менеджер, но не понял как его устанавливать. Конечно может я что-то путаю, он устанавливается не через PKG, а с помощью замены каких-то файлов, повторяюсь могу ошибаться.
Не подскажите где есть мануал по установке sMAN (если он устанавливается не через PKG) и где скачать свежий sMAN...
Буду очень признателен за помощь.

in1975 24.08.2018 19:48

NINTENDO, sman

NINTENDO 24.08.2018 19:53

in1975,
ок. спасибо! Завтра попробую. У меня веб ман - удалять его чтоб не конфликтовали?

in1975 24.08.2018 20:00

NINTENDO, можно не удалять. Но смысла в двух менеджерах нет, вебман нужен только для работы с онлайном.

NINTENDO 24.08.2018 21:29

in1975,
понятно, онлайн не интересен. Если что обращусь к Вам за советом по установке))).


Удалил свой веб ман и установил sMAN_1.13.
На первых порах все отлично.
Когда я использовал веб ман после каждого запуска игры при выборе другой игры веб ман отказывался монтировать новый образ, приходилось перезагружать консоль. С этим менеджером все отлично. Очень доволен. СПАСИБО.

ProfessorX 28.09.2018 11:41

Всем привет )))
Я на 2 года выпал с PS3 тусовки , у меня плойка прошита Kmeaw CFW 3.55 ))
Стоит ли мне с этой прошивки переходить на более новую ? И если стоит то на какую посоветуете . Онлайн не интересует , нужно безпроблемный запуск игр пс3 а также pkg образы игр пс1 и по возможности пс2 )) Но пс 2 некритично так как плойка пс2 в рабочем состоянии

NINTENDO 28.09.2018 20:20

ProfessorX,
REbug 4.82.2 REX + Cobra и sMAN
Все игры которые есть у меня от PS1, PS2 и PS3 запускаются отлично с ISO образов.
Я доволен!!!

ProfessorX 01.10.2018 10:21

NINTENDO,
Спасибо , буду читать мануалы по этой прошивке )))
А какой процент глюков PS1, PS2 игр ?

Y2Jerk 01.10.2018 13:16

Цитата:

Сообщение от ProfessorX (Сообщение 1153428)
NINTENDO,
А какой процент глюков PS1, PS2 игр ?

Игры PS1 эмулируются практически идеально и без глюков, на одном форуме была инфа, что только 16 проблемных игр из всей библиотеки. Насколько помню, из известных были проблемы с первым и вторым Томб Райдером и то там нашли способ как обойти - играть с болванки.

С PS2 ситуация довольно хуже. Хватает как не работающих игр, так и глючных.

ProfessorX 01.10.2018 15:15

Цитата:

Сообщение от Y2Jerk (Сообщение 1153453)
С PS2 ситуация довольно хуже. Хватает как не работающих игр, так и глючных.

А как с запуском PKG конвертированых из ISO ?
Скорей всего прокапитаню но всеже вот линк )))
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5494832


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.