PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   FRAGnStein / AimonPS - беспроводная мышь для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=85347)

FLYNN 18.01.2010 01:35

Egor_PS3,
Во время мультиплеера все действия игроков кодируются и посылаются на сервер и обратно - таким образом осуществляется связь между игроками и сервером. Принцип прост "игрок1 выстрелил -> сервер получил пакет, обработал, разослал сигнал о стрельбе -> игрок2 получил пулю от игрока1".
Но данные распространяются с ограниченной скоростью (сопротивление сетевого канала, расстояние до сервера и прочее играют роль). Время, за которое пакет проходит весь путь от игрока к серверу и обратно, взятое в милисекундах, называется пингом. Пинг в 20-45 милисекунд идеален - игра идет плавно и без перерывов. 80-110 сносно, а вот со 120 начинаются "лаги": пакеты идут слишком медленно, поэтому игра стопорится, игроки начинают "прыгать" с места на место, движение урывистое, играть неудобно. Один человек с плохим пингом тормозит игру сразу для всех, кто играет с ним. У людей с хорошим пингом всегда явное преимущество перед остальными - они получают события от сервера раньше, соответственно реакция у них лучше.

q1t 18.01.2010 18:06

да... тему ты поднял) и видимо спойлер не читал в 19 посте...)
а на счет лагов и как с этим бороться... кхм...))) сам в инет выхожу через такую вот ШТУКУ и сам задаюсь этим вопросом ='(
нужен нормальный наземный канал, а я за городом живу... да и инет у меня не из дешёвых - 2к или 3 за 1,5 м\сек примерно)

V-Spot 31.01.2010 12:03

Вот играю сейчас Киллзон 2, синглплеер. игра чудесная! динамичная, красивая итд. Но я еле дотягиваю до часа игры, после чего вырубаю пс3 и чувствую сильную усталость. А дело в том что "борьба" с геймпадом и с аналогами настолько утомляет что кайф от игры уменьшается наверно в двое.
дали бы хотя бы в синглплеере играть с мышью и клавой. я уже ****ался с геймпадом "боротся".
Я считаю что играть фпс с помощью геймпада - нелогично, тупо, сложно и мазохистично

Divinitas 31.01.2010 13:07

Конечно пад имеет свои недостатки в шутерах, но не настолько чтобы уж "играть фпс с помощью геймпада - нелогично, тупо, сложно и мазохистично". Надо просто привыкнуть. Поверьте мне, к мыше для PS3 игр привыкать нужно не меньше чем к тому же паду, она не будет работать так как пк'ашная мышь. Гонял такую около 2-х месяцев и так и не смог ни настроить ее под себя, ни привыкнуть к ней. При высокой чувствительности стрелять невозможно, прицел начинает плясать во все стороны, при низкой - целится даже сложнее чем на паде. Хотел вообще Я написать обзор этого устройства (и еще Dual SFX Frag Pro для сравнения, который надо сказать оказался еще хуже чем FRAGnStein), но смысл всей моей писанины сводился бы к одному - пока разрабы не захотят поддержки мыши в играх, все эти штуки так и останутся пустой тратой денег.

V-Spot 06.04.2010 01:58

Короче пройдя киллзон 2 я понял 2 вещи.(кстати до самого конца и особенно в самом конце, игровой процесс сопровождался отборным матом)
1. Я больше не хочу играть киллзон 2(в связи с чем продаю его).
2. Я больше не хочу играть фпс на пс3.

IceFox 10.04.2010 10:56

А ты включил высокую точность в настройках? С ней вполне приемлемо играть джоем в килзону.

maggot666x 20.06.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от D-one0790 (Сообщение 852754)
Они нужны для симуляции, для ощущения реализма.С ними по идее вообще тяжелее играть...а вот из оружий в реальности мышкой не стреляют...

ну да из оружия обычно джостиком стреляют 8)))))))))))))) :exclamation:

смастери тогда из мышки пульт потипа как для сталкера чел делал (щас видео чет не найду - на игромании было)

Цитата:

Сообщение от Divinitas (Сообщение 864168)
пока разрабы не захотят поддержки мыши в играх, все эти штуки так и останутся пустой тратой денег.

на е3 должны были показывать Eagle-Eye. Хз показали или нет...типа оф. приблуда



з.ы. кста а как на фрагштеине чуствительность и задержки? норм или чуствуються?.... а то на пс2 подобные девайсы были шляпой 8( задержка жуткая

SunTexnik 20.06.2010 21:45

на Е3 Еagle не было. точно.

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 893921)
смастери тогда из мышки пульт потипа как для сталкера чел делал (щас видео чет не найду - на игромании было)

Да что уж там, давайте Zapper от Wii прикрутим)

maggot666x 20.06.2010 22:57

а нафига впринципе? поосени МУВ выйдет... вот и стреляй 8)))


так у кото фича эта есть? как там с задержкой?

SunTexnik 21.06.2010 01:08

охохо..мне этот мув знаешь что напоминает)))
такие же и впечатления о геймплее на нем (по крайней мере по видео с Е3)

maggot666x 18.07.2010 01:00

кста! вот тут тока спорили "у кого яйца круче"... а никто неотписал (или неукого из сдешних нет) как собственно оно в деле? как мышка на компе или же всеже лаги своеобразные есть(нечеткий отклик али еще че)

просто для пс2 есть приблуда... она далеко не идеална... к ней тоже привыкать нада... а как тут дела то обстоят?

Цитата:

Сообщение от SunTexnik (Сообщение 893974)
на Е3 Еagle не было. точно.

кстати было... просто ввсе же не офф. разработка...
http://www.youtube.com/watch?v=fkPyKPUaWKE
собсно напоминаем смарт-джой для пс2

IceFox 29.07.2010 04:04

Чёт мне кажется этот игл ай не будет принципиально лучше существующих адаптеров.

maggot666x 11.08.2010 11:26

так что ни у кого нет фрагштейна что ли?

все же хотелось бы знать как оно в работе... как мышь или же все же есть какие то задержки или другие специфические особенности....

redliner 02.09.2010 01:28

Лично мне не понравилась эта приблуда фрагштейн, лагает мышь очень уж сильно, пробовал прошить именно на прошивку Килзона 2..... рукоятка что держишь в левой руке удобная штка, а вот мышь((( хотя надо еще потестить

Divinitas 02.09.2010 11:01

Прошивка Киллзоны не очень хорошая, лучше ставить последнюю, типа общая для всех, мышь себя гораздо лучше веден, тестил на MoH'е, в бете, до идеала чуть-чуть не дотягивает, но привыкать надо в любом случае.

maggot666x 02.09.2010 15:36

кароче нада купить 8) и самому смотреть 8)

кста тут читал обзоры написали, что в последней прошивке "колесо" перенастраивать можно (раньше нельзя было)... ну и получше стало работать... 8)

Divinitas 02.09.2010 20:05

Как перенастраивать? Может настраивать колесом?
Работать стало гораздо лучше, но не идеал, как Я уже писал. Насчет покупки советую крепко подумать, Я вот этой штукой практически не пользуюсь, 2-3 раза в год.

redliner 06.09.2010 08:23

подскажитте где прошу слить последнюю

Divinitas 06.09.2010 10:15

Ну раньше всегда качал с офф. сайта, сейчас там ничего не пашет, могу скинуть куда-нибудь последную, мною скачанную, прошу, если надо.

maggot666x 06.09.2010 12:26

кидай куда нить сюда или на файлообменик - пригадится

настраивается вродеж через комп или я ошибаюсь?

нада или нет... ну хз.. прост хотелось бы в туже килзону да ризистес погамать да прочие шутеры.... на джое - увольте... изврат имхо


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.