PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   PlayStation Store открыт для PC (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=58732)

Alex VoorheeS 27.11.2007 20:30

Не вижу смысла вообще,пока все очень сыро и не даработано,и очень мало игр(

NumbuS 27.11.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Lte (Сообщение 573842)
Не вижу смысла вообще,пока все очень сыро и не даработано,и очень мало игр(

А как же ради интереса =) Мне вот интересно просто стало и все... Да и сменю прошу за одно наверное (если не передумаю за то время, пока приставка заряжается) =)

2POSTAL, а закупаться не в русском PSN можно?

добавлено через 1 час 33 минуты
Перепрошился. Втыкаю зыз в комп. Никаких автозапусков PLAYSTATION®Network Downloader (PND). Иду в папку с PND и запускаю .exe - он улыбается, машет рчкой, просит сказать "ок" и ничего не происходит.
Подумал немного и перетащил download_Crash (файл, который скачал ранее) на значок запуска psndl.exe.

Открывается окошко загрузки, пробегает 1% и вылитает окошко "Сбой соединения с сервером. (0x80048a21)". Перестали грузиться страницы в браузере. Переподключил и-нет. Страницы грузятся, но ошибка таже самая.

В гугле при запросе этой ошибки, считай, ничего нет. Единственный комментарий: "Я не до конца уверен, но я думаю, что это как-то связанно со старым апдейтом твоей прошивки, которая не позволяет тебе качать определенные игры или это просто неправильный формат". Подумал головой, и уверен, что это бред. Ведь ошибка - сбой соединения, а версию приставки прога проверяет перед началом загузки.

У кого какие-нибудь идеи есть?

добавлено через 14 минут
Ага! Ради интереса попробовал скачать что-нибудь другое и бесплатное. Скачал тему "Classy Pink" (моя девушка увидит и у нее не останется больше сомнений - брать зыз себе или нет). Тема замечательно скачалась, замечательно встала на psp.

Вывод - это не у меня что-то кривое, а у sony что-то кривое. Посмотрим, пройдет ли это со временем...

postal 27.11.2007 23:14

Цитата:

Сообщение от NumbuS (Сообщение 573811)
Вылезает окошко «Требуется обновление программного обеспечения PSP.»

Вопрос: Мне шиться на 3.71m33?

Возможно 3.72 :)

Цитата:

Сообщение от NumbuS (Сообщение 573847)
2POSTAL, а закупаться не в русском PSN можно?

можно, но для этого нужна кредитка соответствующей страны, по крайней мере так в PS Store на PS3.

SееD 27.11.2007 23:30

я правильно понимаю, что защита состоит в том, что файлы нужно класть только через спец прогу? типа как йаМелодии (ITunes).

и еще интересно в каком формате у них игры. я конечно догадываюсь что PBP, а не ISO но всё таки))

Vanger 27.11.2007 23:49

Мало того, без этой проги даже скачать ничего нельзя! У мя ничего не получилось!

NumbuS 28.11.2007 00:04

Цитата:

Возможно 3.72
А она уже вышла? 0_о

Цитата:

я правильно понимаю, что защита состоит в том, что файлы нужно класть только через спец прогу? типа как йаМелодии (ITunes).

и еще интересно в каком формате у них игры. я конечно догадываюсь что PBP, а не ISO но всё таки))
Да, без специального даунлаудера ничего скачать нельзя. Сам даунлаудер "кушает" файлы формата .xpd и качает прямо на psp.

Игры (я скачал демо Ridge Racer 2) на карточке лежит в формате .PBP

Ну а видео это .MP4

Ну а темы в .PTF

Цитата:

можно, но для этого нужна кредитка соответствующей страны, по крайней мере так в PS Store на PS3.
Т.е. она должна принадлежать именно заграничному банку?

Цитата:

Вывод - это не у меня что-то кривое, а у sony что-то кривое. Посмотрим, пройдет ли это со временем...
Написал письмо в тех поддержку PSN. Посмотрим что они скажут....

punkiller 28.11.2007 13:04

Народ если кто скачает игру какую платную ПОДЕЛИТЕСЬ пожалуйста, а то я уже все демки прошол 100 раз) нет пока возможности перепрошить на кастом!
P.S зарегился там, прогу скачал..... осталось тока игр дождаться!)

anton85 28.11.2007 19:01

punkiller, выкладывать в нет купленные на Store игры, ну вы вообще решили разорить Сони :).

punkiller 28.11.2007 19:54

а как быть если у нас тут в городе за прошивку просят 1000 рублей! человек который живёт в таллинне пропал куда то! да и дотуда также примерно выходит ехать! нет счас возможно а поиграть охота! хотяб сайпон филтер и медиевил, проходил их на соньке по 100 раз в молодости)))) так что надеюсь кто поможет

postal 28.11.2007 21:26

Цитата:

Сообщение от NumbuS (Сообщение 574038)
А она уже вышла? 0_о

вышла :)

Цитата:

Т.е. она должна принадлежать именно заграничному банку?
Да

Цитата:

Сообщение от punkiller (Сообщение 574175)
Народ если кто скачает игру какую платную ПОДЕЛИТЕСЬ пожалуйста, а то я уже все демки прошол 100 раз) нет пока возможности перепрошить на кастом!
P.S зарегился там, прогу скачал..... осталось тока игр дождаться!)

Ы, на играх защита, при запуске будет вылетать ошибка... :)

punkiller 28.11.2007 21:35

Цитата:

Сообщение от postal (Сообщение 574523)
Ы, на играх защита, при запуске будет вылетать ошибка... :)

Ну а что народные или другие умельцы:exclamation: ещё не решили эту проблемму?
Если нет то я думаю скоро всё будет!

NumbuS 29.11.2007 00:10

Цитата:

Написал письмо в тех поддержку PSN. Посмотрим что они скажут....
Сони пока не ответили, но игра уже скачалась (правда качал не из дома и с друго-го провайдера, так что не могу сказать, в чем была проблема).

Вообщем playstation store вполне адекватен и почти-что доступен, правда выбор пока, мягко говоря, не очень (скачав Бандикута, остается только скачать медивил. После чего там, считайте, пусто на прилавке).

Mitikas 06.12.2007 22:44

Короче, просили просветить - просвещаю :)
Прошивка у меня 3.72 (а может даже и 3.73, не знаю - я позавчера перепрошивал по вайфаю). В магазе этом выбор действительно пока маловат но ясно же что это вопрос времени.
Зарегился. В процессе отправили они письмо мне на мыло - ждал долго. Больше часа точно, если даже не больше двух часов. Может оттого что мыло на мейл.ру.
Тоже хотел по новой региться но письмо пришло. Дальше всё понятно. (PSPDownloader этот я скачал ещё в процессе изучения сайта магазина). Выбрал игру (это я про платный контент) - сделал заказ - ввёл данные кредитки (MasterCard Virtual российского банка) - пополнил бумажник - (кстати замечен один глюк - при процессе пополнения бумажника там высвечивается сумма равная покупке, но типа можно выбрать другую в сторону больше - так вот, другую выбрать не удалось - срабатывает тока на ту сумму которая нужна) - транзакция прошла - можно скачивать. Надо подключить PSP по УСБ (если этого ещё не сделано, тогда последует запрос подключить ЗЫЗу) и начнётся закачка прямо на PSP (то есть как я понимаю сначала в комп а потом в ЗЫЗу). Вот и все.
Правда там где то в процессе мне попадалась мессага что я могу скачать типа только 5 копий каждой игры... Наверно заплатил и качай 5 раз... Потом снова плати за эту же игру. Но я не уверен, может и ошибаюсь.
Все покупки попадают в раздел ЗАГРУЗКИ (ну и в корзину канеш). Кстати, после загрузки первых купленных игр из корзины они уже ушли но в Загрузках пока висят.
Я уже взял какой то паззл за 170 рублей - всё работает, потом игру BEAT (так вроде бы называется) тоже рублей так около 200-300 точнее не помню - работает. Видео какое то скачал - показывает. Там кстати специально пишут про совместимость игр именно с PSP. А вот про PS1 я что то там пока ничего не нашёл...
Щас качаю Go!Sudoku за 500 с чем то рублей и вижу прямую пользу данного сайта-магазина - т.к. тока что чуть ее же не купил в обычном магазине за 1200 руб. Экономия больше 600 рублей. А что игр мало - так будут!
И ещё - там забавный, если кто заметил, но маленький комментарий к играм - можно играть в многопользовательском режиме, НО если у кого будет копия игры на UMD то функционировать игра может типа некорректно :)
Вот теперь вроде бы точно всё что хотел сказать :)
Короче ИМХО - зачОтный магаз :)

добавлено через 8 минут
PS буквально сейчас на сайте у них появилась
Logan’s Shadow - демо

anton85 07.12.2007 19:19

Mitikas, кстати про 5 копий, это возможно типа лицензия на 5 разных ПСП :), интересно как там с совместимостью игр между разными ПСПшками.

Mitikas 08.12.2007 23:01

Я тоже думаю, что ты покупаешь игру с лицензией на установку на 5 PSP, и на каждую следующую ПСПшку изволь загрузить игру из сети по новой. Почему так уверен что по новой? Просто сегодня переставил МСтик со своей
слимки-рояль-блэк, прямо на которую и скачивал из магазина, на обычную ПСПшку (которая у ребёнка) и ИГРЫ НЕ ПОШЛИ. Сами игры на МСтике видно, но при попытке запуска появляется надпись ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО КОНТЕНТА ВЫ ДОЛЖНЫ АКТИВИЗИРОВАТЬ СИСТЕМУ.
А в магазине в разделе ЗАГРУЗКИ пока все мои покупки остались и возле каждой кнопка ЗАГРУЗИТЬ.
Так что скорее всего, на "ребёнкову" машинку надо будет все "перевыкачивать" :)

А насчет PS1, как я писал выше, что для неё ничего не нашел... Короче, я мат.часть подтянул, и обнаружил, что некоторые скачанные мной игры являются "портированными" (так вроде бы это называется? ошибся- поправьте) с PS1, вот в каком смысле там это название всплывает. Кстати, у них игр этих с PS1 и управление немного другое - при нажатии на Home появляется не ВЫХОД-НЕВЫХОД :) а довольно развернутое меню, и только выбрав в нем выход, ты уже попадаешь на стандартный вариант.
Вот :)

добавлено через 5 минут
PS только что обнаружил у них новую демку - SOCOM: TS демо-версия,
вчера её не было :)
Оперативно однако, хорошо бы и дальше так!

komp0013 09.12.2007 18:47

а знаете-что это мне напомнило?скачивание игр и мелодий на мобильник через WAP!!!только после того как пришла распечатка за корпоративную симку мне домой- мне стало не до смеха (( со следующего дня я перешел на полное халявное скачивание всего тоже,но на PC(платя тока за траффик)!

А тут наоборот вышло))Эхх были времена))

Euro 09.12.2007 19:21

Я на днях опробовал этот сервис частично, но с успехом)
Зарегистрировался я уже давно. Но вот мне приходит на мыло письмецо от Сони: предложение скачать в целях рекламной акции на халяву игру WipeOut. Ну я думаю - хоршо, что нахаляву )) за одно опробую сервис.
Захожу в Store, нажимаю кнопку чтоб скачать - и тут Opera мне начинает кривляться и качать файл как попало...
Я и для прикола открыл недокачанный файл программой-установщиком. Подключил ЗЫЗ, установщик сразу выдал ошибку, но в чем прикол-то - на ЗЫЗ-е включился Синенький экран с ошибкой и прсьбой восстановить стандартные параметры. Тут то я и решил, что PSNDownloader имеет доступ через USB не только к флешке, но и к системным раделам.

Ну а на счет загрузки - через IE всё спокойно запустилось, PSN Downloader всё закачал и установил.

mrtwist 10.12.2007 03:33

Господа, а игры которые скачивали идут с русским переводом?

Euro 10.12.2007 05:11

Цитата:

Сообщение от mrtwist (Сообщение 581472)
Господа, а игры которые скачивали идут с русским переводом?

(оффтоп) Что что? В смысле с русским переводом?

NumbuS 10.12.2007 09:07

Цитата:

Господа, а игры которые скачивали идут с русским переводом?
Если значения вопроса "Игры в магазине на Русском?", то ответ нет. Помоему только демо Локо-Роко содержит Русский язык.


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.