PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PSP хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Pandora (unbricker/downgrader) для PSP-200X TA-088v3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92433)

pannys 08.07.2011 10:02

Доброго времени суток. Все мы живем в разных частях света. У всех абсолютно разные карты продают. Было бы неплохо выложить фото, можно с упаковками, у кого на каких получилось прошиться.

ErikPshat 08.07.2011 11:53

Инструкцию, архивы, фото карточек смотрите здесь.
Собсно в шапке ссылочки давно лежат, куда смотреть надо.

У wololo появилась статья по этому поводу: http://wololo.net/wagic/2011/07/08/p...s-in-the-wild/

Boryan 08.07.2011 14:51

ErikPshat, :p попались мы с тобой ;) хакеры макеры блин.

ErikPshat 08.07.2011 22:37

Boryan, я чё-та понтуюсь, как бы соня сюда не нагрянула. :cry:

Цитата:

Сообщение от Yoti
Did you means "волнуюсь"?


Wes64 08.07.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 970924)
Boryan, я чё-та понтуюсь, как бы соня сюда не нагрянула. :cry:

Угу лучше прикрыть да и то вряд много осталось 2000х псп

Boryan 08.07.2011 23:35

И что? Какие аргумены можно нам предъявить? Образ их карты стырили китайцы...в сетке он лежит в открытом виде, если хорошо поискать...Придраться за то, что я нашёл как ломануть КИТАЙСКИЙ стик? Как изменить в нём мсид? И этим поделился с народом? Придраться за то, что нашли правильное применение образу их карты? Так при чём тут Сони? Пусть они с китайцами разбираются, что они клепют такие плохозащищённые стики :)
Так мало того, китайцы вообще могут нафигачить таких карт с нужным мсидом вагонами :) Они это умеют:)

enchee 09.07.2011 00:06

Ну, как бы, если не было ответа на действия some 1, то, Sony, уже, наверно, всё равно. Да и с русским у них, мне кажется, не очень.

Wes64 09.07.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Boryan (Сообщение 970938)
И что? Какие аргумены можно нам предъявить? Образ их карты стырили китайцы...в сетке он лежит в открытом виде, если хорошо поискать...Придраться за то, что я нашёл как ломануть КИТАЙСКИЙ стик? Как изменить в нём мсид? И этим поделился с народом? Придраться за то, что нашли правильное применение образу их карты? Так при чём тут Сони? Пусть они с китайцами разбираются, что они клепют такие плохозащищённые стики :)
Так мало того, китайцы вообще могут нафигачить таких карт с нужным мсидом вагонами :) Они это умеют:)

Так всех собак вешают на тех кого поймали

Necrocannibal 09.07.2011 00:51

сразу извиняюсь за безграмотность, так как мало что понял после прочтения этой темы. Ответьте на следующее (простым "не хакерским" языком):
1. для ввода в сервис режим с этой карточкой нужна обычная запандоренная батарея?
2. Какие действия происходят на консоли при запуске этого чудо девайса? (то есть по аналогии с пандорой- вставляешь батарею->держишь назначенную кнопку-> входит в меню пандоры-> такие то пункты-> возможные операции )
и 3й вопрос: Стоит ли ожидать возможности создания такой флэшки программно средствами самой консоли (что нибудь аля PSPTool)?

DIIGMO 09.07.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от Zalupdead (Сообщение 970947)
1. для ввода в сервис режим с этой карточкой нужна обычная запандоренная батарея?

да, но только на 88v3
Цитата:

Сообщение от Zalupdead (Сообщение 970947)
Какие действия происходят на консоли при запуске этого чудо девайса?

а ты что, видео от Yoti не смотрел? Тогда гоу смотреть и этот вопрос отпадёт сразу.
А вообще, создаётся ощущение, судя по вопросам, что тема тобой не была прочитана :xD::xD: Так как и по третьему вопросу что-то было))))

ErikPshat 09.07.2011 09:40

Кстати, интересное устройство нашёл: http://www.pc3000flash.com/rus/drflash.php
Он умеет считывать нанд-память TSOP-48 любых видов, а так-же эмулировать контроллёр, для восстановления данных.

Но вот интересно, умеет ли он обратно записывать данные?

Gregorio 09.07.2011 13:40

ErikPshat, не совсем дошло. насколько я знаю, это программный комплекс, который позволяет эмулировать работу устройства(при наличии дампа нанда). записать инфу в дамп нанда через эту программу можно, но это бред. так и не понял, что ты от нее хочешь?

pannys 09.07.2011 15:32

С dealextreme.com вчера исчезли все pandora батарейки. Удалены, как класс.

Gregorio 09.07.2011 15:41

pannys, и правда, не поверил сначала. обычные остались, а пандор нет.
с чего бы это?

Yoti 09.07.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от pannys (Сообщение 970990)
С dealextreme.com вчера исчезли все pandora батарейки. Удалены, как класс.

В своё время с него исчезли флеш-картриджи для Nintendo DS.

Цитата:

Сообщение от gregorio (Сообщение 970991)
с чего бы это?

Неужели из-за комментариев в моём ролике? Я там всем советовал купить на DX такой же аккум, как и у меня =) Или СОНИ подумала, что это такая хитромудрая батарейка для 088v3, а не карта?))
Эх, прособирался я заказать фатовский аккум с кнопочкой себе...

Izotov 09.07.2011 18:05

На ЛайтТейк'е имеются и фатовские и слимовские, с кнопочкой, как у тебя в мувике, по 6 с копейками $

ErikPshat 09.07.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от gregorio (Сообщение 970981)
ErikPshat, не совсем дошло. насколько я знаю, это программный комплекс, который позволяет эмулировать работу устройства(при наличии дампа нанда). записать инфу в дамп нанда через эту программу можно, но это бред. так и не понял, что ты от нее хочешь?

Ну как что, там программатор нандов и сама программа, причём какая-то крутая, которая эмулирует контроллёр, чтобы считать выпаянный отдельно нанд. Ведь нанд многие данные хранит в разных местах, а без контроллёра их высчитать трудновать. Потом он вроде умеет даже вычислять контрольную сумму секторов, т.к. это только контроллёр знает, по какому алоритму они высчитываются. Можешь обратить внимание, что в разных контроллёрах идёт свой способ подсчёта. Сними дамп с разных микросхем и увидишь, что у всех контрольные суммы разные, хотя сектор абсолютно идентичен.

То есть, я просто хотел сказать, что можно и таким прогером прошивать MSID, не обязательно прогером от софт-центра.




Хех, дай только небольшую рекламку, так народ сразу разберёт всё, мир-то теперь осведомлён )))

И чую, что программаторы в Софт-центре резко раскупят )))

Gregorio 09.07.2011 18:35

ErikPshat, я тебя понял. в понедельник поеду тогда, попрошу поиграться с этим чудом. может и правда она сама сможет посчитать новую контрольную сумму, хотя хз.


Yoti, я тоже после ролика себе такую захотел)

Yoti 09.07.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от Izotov (Сообщение 970998)
На ЛайтТейк'е имеются и фатовские и слимовские, с кнопочкой, как у тебя в мувике, по 6 с копейками $

Спасибо, конечно, но я понимаю, что не DXом единым =)

Цитата:

Сообщение от gregorio (Сообщение 971003)
я тоже после ролика себе такую захотел)

Просто у меня нет слимки, а вот такой аккум мне вообще t0rm3nt0r подарил.

pannys 09.07.2011 19:35

http://www.chinabuye.com/ - и отсель то же все исчезло. Видать кто-то взялся за это ...


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.