PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Как удалить читы в mortal kombat komplete edition? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=110036)

Seregaboyko 28.08.2021 22:51

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241638)
Seregaboyko, Значит всё должно работать. Если у тебя был черный экран 1 раз, то просто консоль зависла и не более.

Смотри по порядку распишу
Установил игру запускаю просит подпись psn , подписываю , запускаю , черный экран, ищу патчи , наткнулся на чит фикс моей же версии мк, решил поставить, вуаля игра заработала, но проблема жизни не отбавляются, ставлю патч без читов все опять подпись опять черный экран

Ang3l42 28.08.2021 22:52

Цитата:

Сообщение от Seregaboyko (Сообщение 1241639)
просит подпись psn , подписываю , запускаю , черный экран,

Что ты несешь?

Seregaboyko 28.08.2021 23:04

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241640)
Что ты несешь?

Перед запуском или загрузкой игры система PlayStation 3 проверяет наличие прав на эту процедуру. Под правами подразумевается куплен ли материал или нет. В обычной ситуации проверка проходит в фоновом режиме, пользователь даже не замечает её. Иногда система даёт сбой, в таком случае она просто не может проверить наличие прав на материал. На время сбоя показывается ошибка 80029513. Так понятнее?

Ang3l42 28.08.2021 23:05

Цитата:

Сообщение от Seregaboyko (Сообщение 1241641)
Так понятнее?

завязывай с наркотиками.

Seregaboyko 28.08.2021 23:06

Лесом , если ничего дельного не можешь посоветовать.

Ang3l42 28.08.2021 23:07

Seregaboyko, Если ты официальную игру с официальным ключом запустить не можешь, при этом несешь полнейший бред про какое-то подписывание, то разговаривать тут не о чем. Тут в дурку сразу.

Seregaboyko 28.08.2021 23:13

Читай предыдущее мое сообщение , если не можешь помочь не лезь, найдутся другие юзеры которые меня поймут , то что я хочу.

EpSiLoN_SmOL 28.08.2021 23:21

Seregaboyko, то что ты писал выше, подписи, фиксы в читах - это на самом деле бредятина.

скачивая игру из PKGi - ключ для игры ставится автоматически. если ключа нет - в списке файлов после игры будет идти фикс. фиксов в читах НЕТ.

для запуска игры нужен ключ и активация аккаунта. если есть фикс, активация аккаунта не нужна.

ты пишешь, что при запуске, просит обновить подписку и ты активировал акканут. потом при запуске у тебя черный экран. тему PKGi читать не пробовал? там написано, что делать с черными экранами. к тому же, тебе ответили, что консоль могла просто зависнуть. бывает такое.

далее ты ставишь какой то чит, думая что это фикс. читы не содержат фиксы. потом ты снова что то делаешь и у тебя все по кругу. ну так если у тебя все по кругу, ты тогда уже определись, что именно ты качал, что именно ты устанавливал и делал ли ты активацию аккаунта вообще!

Ang3l42 28.08.2021 23:35

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1241646)
читы не содержат фиксы.

Это не совсем так. Чит содержит EBOOT.BIN в котором собственно читы и находятся обычно. Для простоты процесса он может быть переподписан под свободную лицензию. Правда в игре могут быть еще и другие файлы привязанные к rap(self|sprx|edat) которые соответственно rap будут требовать.

Seregaboyko 29.08.2021 00:00

PKGI
1. (Npub30668 )Mortal combat 9.76 гб установил.
2. Запускаю просит проверить подлинность игры на PSN.
3. При таком сообщении (смотрим пункт 2) Советуют зайти в учетную запись->активация системы ->система ps3 -> игра - > активация
4. Проделываю пункт 3.
5. Запускаю игру = черный экран.
6. Предполагаю что нет фикса иду опять PKGI
7.Вбиваю в поиск приложения PKGi mortal нахожу файл под названием (Npub30668 )Mortal kombat komplete edition v01 07 28 мб
8. Скачиваю устанавливаю этот файл (как оказалось это чит на бессмертие). Но при этом игра начинает отлично запускаться (без пункта 2 )
9 Все бы ничего но меня не устраивает то что при драке жизни моего персонажа не убавляются ,он бессмертен.
10. Что я хотел сделать - я хотел заменить файл (из архива pkg официального патча) boot.ini в папку на консоле Npub30668 (при установленном чит.) как советовали в этой теме.
11. проделал пункт 10 запускаю игру но игра не запускается по новой пункт 2.

Seregaboyko добавил 29.08.2021 в 00:00
Ели кому не трудно скиньте этот файл boot.ini из папки Npub30668 на вашей консоле буду благодарен.

Ang3l42 29.08.2021 00:02

Цитата:

Сообщение от Seregaboyko (Сообщение 1241654)
Запускаю игру = черный экран.
6. Предполагаю что нет фикса иду опять PKGI

Очень у тебя интересные предположения. Читать ты по прежнему не хочешь, что тебе пишут:
Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241638)
Если у тебя был черный экран 1 раз, то просто консоль зависла и не более.

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1241646)
тему PKGi читать не пробовал? там написано, что делать с черными экранами. к тому же, тебе ответили, что консоль могла просто зависнуть. бывает такое.

Цитата:

Сообщение от Seregaboyko (Сообщение 1241654)
Ели кому не трудно скиньте этот файл boot.ini из папки Npub30668 на вашей консоле буду благодарен.

Так ты же сам писал, что:
Цитата:

Сообщение от Seregaboyko (Сообщение 1241631)
пробовал файл менять файл из оригинального патча EBOOT тогда опять просит подпись на PSW .

так зачем тебе еще какой-то eboot.bin? И зачем его вообще менять, когда можно целиком патч установить? http://b0.ww.np.dl.playstation.net/t...7-V0100-PE.pkg
Игра как и ожидалось рабочая:
Нажмите для увеличения

Seregaboyko 29.08.2021 00:09

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241660)
Очень у тебя интересные предположения. Читать ты по прежнему не хочешь, что тебе пишут:



Так ты же сам писал, что:

так зачем тебе еще какой-то eboot.bin?

Я думаю проблема в нем .

Патч я пробовал ставить заново, появляется ошибка 80029513. брал патч из этой темы .

Ang3l42 29.08.2021 00:12

Seregaboyko, Распакуй патч и закинь все файлы в dev_hdd0/game/NPUB30668. Хотя в нем ничего кроме EBOOT.BIN и нет. :D

Seregaboyko 29.08.2021 00:13

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241663)
Seregaboyko, Распакуй патч и закинь все файлы в dev_hdd0/game

Сейчас попробую.
Отдельно каждый файл заменил в итоге ошибка дословно : Информация о защите от несанкционированного копирования недействительна (80029513)
Предполагаемые действия
x ввод о назад

ErikPshat 29.08.2021 00:14

Цитата:

Сообщение от Seregaboyko (Сообщение 1241641)
Перед запуском или загрузкой игры система PlayStation 3 проверяет наличие прав на эту процедуру.

Плохо вы понимаете процедуру проверки прав :)

Если в игре системные файлы SCE (EBOOT.BIN/SELF/SPRX/EDAT) оригинальные из PSN, тогда они однозначно запаролены (шифрованы) 32-значным паролем. Пароль записан в RAP 16-ю байтами или кому проще 32-я цифрами, потому что 1 байт - это двузначное число. По-другому - пиратский RAP в чистом виде - это официальный RIF в шифрованном виде.

То есть, когда вы покупаете игру в PSN официально, к вам скачивается не только игра, но и официальный пароль RIF для неё, чтобы потом при запуске игра могла распаролиться этим паролем. Если вы игру не покупали, а скачали где-то и запустили, соответственно пароля RIF у вас нет, тогда игра просит пройти в PSN, чтобы купить к игре подписку, т.е. ключ RIF (*.rif). Если игра официальная, т.е. не переподписанная, у файлов SCE в заголовке стоит метка лицензии №2 (00000002) - что сразу консоли намекает искать ключ RIF в профиле в папке exdata. Консоль сразу туда ломиться за паролем к запароленным файлам в игре, а если она по названию там не находит, тогда просит купить подписку. Название RIF/RAP состоит из названия ContentID, а это название консоль ищет -> по имени ContentID в файлах SCE, т.к. у игровых файлов свой ContentID, а у покупных отдельно DLC - свой ContentID у каждого.

Теперь другой вариант с переподписанными файлами...
Переподпись SCE-файлов производит дешифрование оригинальных с помощью пароля RAP (RIF), затем происходит обратное шифрование, но уже без пароля RIF и не с меткой локальной лицензии №2, а с меткой свободной лицензии №3. Таким образом, в заголовке SCE-файлов проставляется метка 00000003, соответственно игра уже не будет искать пароль (RAP/RIF), а сразу будет брать стандартный пароль для EBOOT.BIN из прошивки, а для остальных подчинённых файлов SCE, которые все подчиняются главному EBOOT.BIN, пароль для них будет браться из Klicensee, который записан внутри EBOOT.BIN для свободной лицензии №3. Так работает свободная лицензия (подпись) - она используется Соней для бесплатных демок, триалок, софта типа Youtube, где не нужно покупать подписку (RIF) :D

Поэтому, если вы переподписали игру, то бишь все SCE-файлы игры, что подразумевает переподпись под свободную лицензию, тогда игра вообще не будет даже пытаться искать пароль RAP/RIF, а сразу подставит стандартный пароль из прошивки и готовые ключи Klicensee, для подчинённых файлов SCE, из EBOOT.BIN.

Seregaboyko 29.08.2021 00:45

(80029513) ошибка с патчем , заново поставил чит опять все работает.

Ang3l42 29.08.2021 00:50

Seregaboyko, ты точно для npub патч скачал? Аккаунт активировал?

Seregaboyko 29.08.2021 00:55

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241667)
Seregaboyko, ты точно для npub патч скачал?

Точно

Seregaboyko добавил 29.08.2021 в 00:55
Цитата:

Сообщение от Seregaboyko (Сообщение 1241668)
Точно

есть пару фото тут прикрепить не знаю как

Ang3l42 29.08.2021 00:55

Seregaboyko, 80029513 - ключ DRM разлочки не подходит, либо фикс не установлен, либо RAP не ставили, либо игра подписана не тем ключом. Возможна ошибка при неактивированном профиле, активируйте консоль из меню "Сеть", скачайте из PSN любую демку и один раз запустите.
Так и будем ходить по кругу? За прошедшее время ты мог бы уже удалить игру и скачать её заново. :D

Seregaboyko 29.08.2021 01:08

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1241670)
Seregaboyko, 80029513 - ключ DRM разлочки не подходит, либо фикс не установлен, либо RAP не ставили, либо игра подписана не тем ключом. Возможна ошибка при неактивированном профиле, активируйте консоль из меню "Сеть", скачайте из PSN любую демку и один раз запустите.
Так и будем ходить по кругу? За прошедшее время ты мог бы уже удалить игру и скачать её заново. :D

Ладно складываю руки пусть стоит с читом , игра качается и устанавливается пол дня с pkgi еще одну загрузку я не вынесу , Еще попробую этот чит распокавать гляну что там за файлы , с ним же работает. До этого скачивал другие игры с ними все норм . Спасибо за то что пытались помочь. Доброй ночи.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.