PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Помогите пожалуйста. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93311)

AimeD 29.09.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от ыч1 (Сообщение 982248)
не думайте,что вы так быстро сможеет перескочить с лицухи на кастом,тк игры будут требовать самую последнюю прошивку,а скатиться назад уже нельзя будет

Тоесть поиграть можно будет только в опредлённые игры?

AimeD добавил 29.09.2011 в 20:31
Я думал поставил кастом скачал игры с какого-нибудь торрента и вуаля.
А я понял о чём вы, если у него прошивка будет выше чем 3.55, то уже не куда не деться.

ыч1 29.09.2011 20:41

на кастоме сейчас играется во все,кроме новинок,но в октябре назревает решение этой проблемы.
но только пока оналйна нету,но мне,например,он сейчас не важен,тк играю в компании всегда.И по поводу того,что после перепрошивки слетает гарантия:никто вам не помешает перед походом в СЦ поставить оффициалку

AimeD 29.09.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от ыч1 (Сообщение 982251)
на кастоме сейчас играется во все,кроме новинок,но в октябре назревает решение этой проблемы.
но только пока оналйна нету,но мне,например,он сейчас не важен,тк играю в компании всегда.И по поводу того,что после перепрошивки слетает гарантия:никто вам не помешает перед походом в СЦ поставить оффициалку

А как на не рабочей приставке я смогу поменять прошивку? отнести винт(просто у моих знакомых и друзей поголовно у всех ПК) в сервис центр какой нить и попросить, что бы форматнули,сменили проишвку и поставили нужную мне?
Правильно?

Eldarion 29.09.2011 21:20

ыч1 - а меня просто устраивает лицензия, я и не собираюсь шится на кастом, денег на игры хватает, и играю я не много совсем, потому и игр много не надо, зато есть и онлайн и обновления для игр и DLC без проблем и не надо ждать пока игру сломают, да и жёсткий у меня на 70-80% забит постоянно медиа файлами, так что будет не очень удобно играть с харда особенно в тяжеловесные игры.

AimeD прошивка установлена на втнутренней памяти консоли а не на харде, хард при желании можно вообще свой поставить, отформатировать его под файловую систему PS3 и будет работать. Только комп уже не увидит файлов на нём, из-за другой файловой системы какраз, отформатируешь под винду - потерряешь всё что было на нём соответсвенно :).
Насчёт СЦ - если совсем сдохнет то они тоже не сразу ведь разгядят твою прошивку верно? Да и есть умельци не только в официальных СЦ я думаю. Ну и вообще не стоит себя так настраивать на смерть консоли, да и гарантия у ПС3 разве не год всего? Стоит ли так трястись за неё?

AimeD 29.09.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от Eldarion (Сообщение 982256)
ыч1 - а меня просто устраивает лицензия, я и не собираюсь шится на кастом, денег на игры хватает, и играю я не много совсем, потому и игр много не надо, зато есть и онлайн и обновления для игр и DLC без проблем и не надо ждать пока игру сломают, да и жёсткий у меня на 70-80% забит постоянно медиа файлами, так что будет не очень удобно играть с харда особенно в тяжеловесные игры.

AimeD прошивка установлена на втнутренней памяти консоли а не на харде, хард при желании можно вообще свой поставить, отформатировать его под файловую систему PS3 и будет работать. Только комп уже не увидит файлов на нём, из-за другой файловой системы какраз, отформатируешь под винду - потерряешь всё что было на нём соответсвенно :).
Насчёт СЦ - если совсем сдохнет то они тоже не сразу ведь разгядят твою прошивку верно? Да и есть умельци не только в официальных СЦ я думаю. Ну и вообще не стоит себя так настраивать на смерть консоли, да и гарантия у ПС3 разве не год всего? Стоит ли так трястись за неё?

Я просто сразу прошить хочу,сам я не богатый (студент) поэтому 2.000 за диск отдавать не желаю и в первый же день когда куплю, прошью...дабы играть пиракти скаченные с какого-нибудь торрента.

ыч1 29.09.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Eldarion (Сообщение 982256)
ыч1 - а меня просто устраивает лицензия, я и не собираюсь шится на кастом, денег на игры хватает, и играю я не много совсем, потому и игр много не надо, зато есть и онлайн и обновления для игр и DLC без проблем и не надо ждать пока игру сломают, да и жёсткий у меня на 70-80% забит постоянно медиа файлами, так что будет не очень удобно играть с харда особенно в тяжеловесные игры.

а я что,как-то выразил свой протест против лицензии?)
сам я на пиратке,и играю пару раз в 2 недели)
правда уже полтора месяца не играл

AimeD 30.09.2011 19:39

Всем кто помог у решении моей проблемы спасибо) большущее! Купил себе SP3 Slim 320 GB 5-ый регион. правда не дёшего вышло,окло 18.000 р. с HDMI кабелем даже больше. Пока что не включал,только распаковал) эстэтически наслаждаюсь) Прошили мне сразу её,еле как нашёл такого вот умельца)
Сам рисковать не стал...

cooler.nvkz 30.09.2011 20:46

чет ты как то многовато заплатил... Оо
да и за кабель поди пару штук отдал?

AimeD 30.09.2011 20:49

Отдал много наверно потому, что у нас тут в Казахстане все приставки поголовно с прошивкой 3.7 и со вторым регионом,эту с 5-ый регионом и прошивкой 3.55 еле как нашёл весь, день лазал, даже под конец уже xbox хотел купить,да и цены у нас кусачие. Если бы брал с другой прошивкой то вышло бы дешевле. около 16.500. А кабель мне насоветовали обычный,не особо дорогой,надеюсь всё будет нормально и проблем с ним не будет.

cooler.nvkz 30.09.2011 21:09

а чего реригон принципиально чтоли ? насколько помню там только ограничения на двд/блюрей залоченные под регион... но кому они на кастомных прошивках нужны )))

AimeD 30.09.2011 21:11

Не знаю, просто хотелось взять по полной приставку) и решил не экономить) Вот,так и получилось дорого.

ыч1 30.09.2011 21:19

ну,поздравляем)

AimeD 30.09.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от ыч1 (Сообщение 982414)
ну,поздравляем)

Спасибо большое) без вашей помощи, наверно не решился бы купить) Теперь присоеденился к вашему клубу владенльцев PS3):good:

ыч1 30.09.2011 21:23

диск то купил 1?

AimeD 30.09.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от ыч1 (Сообщение 982416)
диск то купил 1?

Обязательно) нашёл самый дешёвый,ещё и со скидкой)

ыч1 30.09.2011 22:03

),тогда предвидя вопросы,вот места,откуда качать:
free-torrents.ru
unionpeer.org
tapochek.net(по инвайтам)

AimeD 01.10.2011 15:26

Спасибо,очень своевременно)

ROM80 14.10.2011 19:02

На днях собираюсь купить Sony Playstation 3 Slim 320 Гб Move pack возникают вопросы, буду рад в помощи!
1 Покупаю в москве может кто поделиться адреском хорошего магазина
2 Как проверить какая установленна прошивка в магазине (где написанно?)
3 Какую игру взять что бы в первый же вечер насладиться всей прелестью приставки
4 И вообще на что нужно обратить внимание в магазине при проверке приставки
Спасибо!

ROM80 добавил 14.10.2011 в 19:02
И еще вопрос есть руль Logitech MOMO для компа покупал, смогу ли я его подключить к приставки и играть?

AimeD 17.10.2011 10:23

1 Покупаю в москве может кто поделиться адреском хорошего магазина
Сам я покупал не в Москве,поэтому сказать по поводу магазина ни чего не могу.
2 Как проверить какая установленна прошивка в магазине (где написанно?)
Непосредственно задав вопрос продавцу.
3 Какую игру взять что бы в первый же вечер насладиться всей прелестью приставки
Моей первой игрой была Uncharted 2 Открытый рот и куча эмоций, на протяжении полторы недели,что я её проходил) Просто укпи любой эксклюзив под ПС3.
4 И вообще на что нужно обратить внимание в магазине при проверке приставки
Лично у меня были следующие подпункты опроса продавца:
1) Прошивка,если выше 3.55 то приставку я не покупал, т.к перепрошить её уже не удастся.
2) Регион,это конешно если ты собираешься смотреть Blu-ray фильмы и подобную радость, в общем регион надо брать пятый,хотя с 4-ым регионом стоить будет на порядок дешевле.про регионы подробней можешь почитать на форуме.темка полюбому есть.
3) Комплектация тоже важна,тоесть какие игры идут с пс3 можно выбрать,хотя я покупал пс без игр в комплекте.
4) И да,я уже брал перепрошитую пс3 ещё и с гарантией) а если ты собираешься покупать лицензионные игры то это для тебя не важно.
Надеюсь что - нибудь нужное я тут написал =)

ROM80 17.10.2011 15:35

AimeD спасибо!
В принципе все понятно, да и за три дня проведенных на этом форуме почерпнул много информации!
Я так понимаю что ни на самой приставки ни на коробке от неё нет информации про прошивку?! В принципе я не собираюсь ее перепрашивать беру под лицензию!
А вот вопрос на который не смог найти ответ Есть руль Logitech MOMO для компа покупал, смогу ли я его подключить к приставки и играть?


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.