PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   [FAQ] Как из PKG сделать ISO - видеоинструкция (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109235)

in1975 22.10.2019 17:41

alicewithalex25, папки на внешних носителях в NTFS ни один менеджер не видит. Делайте ISO или качайте

alicewithalex25 22.10.2019 18:23

У меня даже в multiman при psf драйвере не видит - я бы так скидывал) Я создавал USB.CFG - не помогло. Он смог только одну флэшку прочитать - и теперь кроме неё никакую не принимает :(

in1975 22.10.2019 18:27

alicewithalex25, irisman как альтернатива. У него файловый менеджер даже с pkg файлами на NTFS умеет работать. Либо вембан+препнтфс

Vita Amiko 22.10.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от alicewithalex25 (Сообщение 1196784)
Просто заменить, всё уже подписано?Я бы потестил в JB-папке, но к сожалению PS3 не видит мой HDD в NTFS. А памяти на ней тоже нет(

JB-папка - это папка игры на консоли по пути /dev_hdd0/GAMES/
Либо можно монтировать с ПК через PS3 NET Server.
Но если у вас и так не получается или нет места на консоли, тогда упакуйте игру в ISO, с этими файлами, которые вам дали под замену, и пробуйте запустить игру, как вы умеете. Вам просто дали совет проводить тесты над игрой быстрее, бев всяких предварительных упаковок перепаковок в ISO. Не можете папками запускать, так делайте как вы привыкли, никто же не запрещает, просто у вас получится больше телодвижений.

Vita Amiko 22.10.2019 19:06

Цитата:

Сообщение от alicewithalex25 (Сообщение 1196797)
У меня даже в multiman при psf драйвере не видит - я бы так скидывал) Я создавал USB.CFG - не помогло. Он смог только одну флэшку прочитать - и теперь кроме неё никакую не принимает :(

Для каждого USB-девайса нужен же свой USB.CFG, т.к. каждый девайс имеет свой собственный уникальный номер PID/VID. Соответственно тот конфиг и будет работать только с той флешкой, а как вы хотели :D

Это у вас такой юмор?

alicewithalex25 22.10.2019 19:41

Нет, с флэшкой все вышло без конфига. А вот с хардом пришлось писать конфиг - соответсвенно узнал все нужные id и забил их. А Iris man сложно поставить?

dmitryahonko 05.02.2020 15:01

in1975, как "c00" игры в iso?Там же"rap" нету

pavlik 06.03.2020 22:29

Всем привет.Ребята некоторые игры получается а некоторые не получается.Если в папке USRDIR рядом с EBOOT.BIN ест файл ***.EDAT тогда у меня не получается.Открываю этот EDAT в HEX редакторе и там строка NPD. Как мне переподписат этот EDAT в дисковую?Помогите разобратся пожалуйста.

in1975 06.03.2020 23:45

pavlik, в mpht есть батник tools\DLC.bat подсмотри там методы дешифровки в зависимости от типа.

ErikPshat 07.03.2020 03:17

Цитата:

Сообщение от pavlik (Сообщение 1205990)
Как мне переподписат этот EDAT в дисковую?

Хоть в дисковую, хоть в PSN, EDAT подписываются одинаково. По этому поводу уже куча инструкций по форуму исписана.
Да и на видео я для Zuma показывал подробно как EDAT подписывать.

Я не понимаю, когда ты видео с уроком смотришь, тогда в этот момент глаза в пол смотрят?

Dreven 21.04.2020 17:19

А можно из iso сделать pkg?

Ang3l42 21.04.2020 17:34

Dreven, Можно. В обратном порядке. Только зачем...

Dreven 23.04.2020 01:28

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1210159)
Dreven, Можно. В обратном порядке. Только зачем...

Ang3l42, спасибо. Затем, что ps 3 будет думать что в нее вставлен диск с игрой, а еще я не смогу устанавливать дополнения на эту игру по этой же причине. Если не прав прошу поправить, потому что я надеюсь что формат iso не заставит думать мою консоль, что в ней диск и что это не помешает качать длс и прочие штуки к игре

akfant 23.04.2020 04:57

ps3 думать не может, это неодушевленный объект
ps3 - по сути компьютер, выполняющий любые команды пользователя. взлом просто расширяет список и возможности этих команд
монтирование каталога или образа - естественная возможность многих операционных систем, включая windows и linux. более того, на самом деле монтирование BD-диска в пс3, проистекает из возможностей для разработчиков, которые широко использовали ее для отладки игр. естественно, в официальных прошивках она была убрана, но взлом позволяет ее вернуть для вашей пользы и удобства
насчет невозможности установки дополнений - вы также глубоко заблуждаетесь

если подытожить, то всё написанное в вашем последнем сообщении представляет собой некий бред. более того, хотя процедура обратной конвертации действительно возможна в некоторых случаях (и невозможна, без специальных усилий, в других), вышенаписанное демонстрирует уровень ваших компетенций и позволяет достоверно предположить, что с подобной конвертацией вы не справитесь. поэтому играйте в игры в оригинальных форматах, в которых они представлены в источниках, и которые полностью поддерживаются игровой консолью с расширенным функционалом
а подобные дурные мысли и аналогии гоните прочь

McCleod 22.07.2020 19:49

А что делать если в свежескачанном ps3tools в батнике EBOOT SELF SPRX ReENCRYPT for HEN нет такой строчки как на видео? Куда вставлять? Вижу в контекстном меню у ебут.бин есть похожие по смыслу опции, есть инструкция как ими пользоваться?

ErikPshat 22.07.2020 21:04

McCleod, ну батники не стоят на месте, а потихоньку усовершенструются день за днём.

А что ты там менять хотел? Читай скрипт, это же обычные консольные команды. И действуй с теми поправками, которые изменились.
Там же тебе не программу на С++ или С# писать.

McCleod 22.07.2020 21:33

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1218271)
McCleod, ну батники не стоят на месте, а потихоньку усовершенструются день за днём.

А что ты там менять хотел? Читай скрипт, это же обычные консольные команды. И действуй с теми поправками, которые изменились.
Там же тебе не программу на С++ или С# писать.

Я ничего не хотел менять, я следовал видеоиструкции (той что на полтора часа). В ней в определённый момент надо из ебутбина взять кусок строки, вставить его в этот батник и исполнить его. Но батник изменился и имеет теперь другую, более усовершенствованную структуру. Я там не нашёл то, что с моим уровнем знаний я мог бы сопоставить с тем что я вижу на видео. Отсюда и вопрос - как выполнить инструкцию на видео в случае с усовершенствованным батником. Или. Где взять батник такой как на видео.

ErikPshat 23.07.2020 04:29

McCleod, в принципе не надо из PKG делать ISO :) На всякий залил в шапку старые батники (во вложении), по которым видео снималось тогда.

Я там на видео просто показал, чем отличается структура PKG от ISO, потому что на форуме много вопросов по этому поводу задавалось и некоторые пытались распаковать ISO и упаковать в PKG тупо просто так. То есть, люди совсем не соображают и не видят как располагаются файлы в ISO и как они лежат в PKG. Поэтому суть этого видео была в том, чтобы разъяснить, из чего состоят ISO и из чего состоят PKG. Заодно, по ходу пьесы, показал, как можно просто на коленке, без всякого софта под рукой, создавать эти ISO и PKG. А то некоторые кивают на одну инструкцию, другие на другую, хотя там специальный софт и не нужен, чтобы создать необходимые файлы, начиная от LIC.DAT, PS3_DISC.SFB и заканчивая файлом прошивки PUP, которую тоже часто спрашивают где её достать для диска, чтобы образ с IRD собрать, хотя прошивка валяется под ногами. В общем вот о чём всё кино. На самом деле такое преобразование не знаю зачем нужно, но наверное не имеет практического смысла. И причём не со всеми играми такое прокатит.

McCleod 24.07.2020 13:23

ErikPshat,
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1218288)
в принципе не надо из PKG делать ISO

? я хочу их запускать с внешнего жд. Осознаю что правильнее их запускать с внутреннего, но "не имею возможности"((
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1218288)
На всякий залил в шапку старые батники (во вложении), по которым видео снималось тогда

+ 1 спасибо.

После установки PS3Tools в контекстном меню винды у файлов edat, bin, pkg появились менюшки. Я не силён в терминологии, но понимаю что с помощью этих менюшек можно делать то что было показано в видеоинструкции без "понимания процесса", но быстрее и проще. А есть ли мануал по этим упрощённым действиям? Поймите меня правильно, я ознакомился с инструкцией и понял практически всё что там было рассказано. Я могу самостоятельно совершить все указанные в ней действия. Но ведь кто-то делал PS3Tools и вложил туда все эти возможности упрощённой модификации файлов PS3? и делал он/они это для того что бы этим пользовались.

specsnaz 12.06.2021 09:46

Приветствую Всех!

Решил создать ISO со всеми дополнениями для игры GTA V, но возникла проблема. Игру брал PSN NPEB01283 уже готовую с фиксами с этого форума.
Вообщем все сделал как надо, но с файлом COMMON.EDAT - черный экран, убирал расширение и все равно черный экран.
Подсмотрел дисковую версию игры BLES01807, там этот файл COMMON c расширением .RPF и зашифрован он как RPF.
Вообщем взял этот файл с дисковой версии и записал в образ NPEB01283, файл .edat удалил... игра стартанула, пошла установка игры как и положено(снизу бегут циферки от 0 до 8500мб), но сразу насторожило, что нет звука во время установки. Вообще установка прошла успешно, пошла загрузка одиночной игры и загружается она до бесконечности..

Вопрос - можно ли COMMON.EDAT от игры NPEB01283 как то переконвертировать в .RPF формат ? Как я понял дисковый подходит частично

P.S. Заметил, что устанавливается игра в папку BLES01807, но сама игра сконвертирована в ISO из PSN версии NPEB01283. Видимо из за того, что COMMON.RPF от дисковой версии BLES01807 и поэтому установка файлов идет в эту папку и нет загрузки Одиночной игры, потому что сама игра же NPEB01283.

Подскажите, что можно сделать?


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.