PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] Rogero CEX 4.40 v1.03 - кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103461)

k_4 31.03.2013 18:21

я впервые сам делаю, можете ссылочку дать что выучить перед прошивкой, по поводу дампа, его обязательно делать и как это мне поможет если что...
заранее извиняюсь за флуд, если не по теме вопрос ))

kokorin_vm 31.03.2013 18:34

Дамп делал естественно мультиманом

Spuner 31.03.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от k_4 (Сообщение 1068324)
его обязательно делать и как это мне поможет если что...

Во-первых - дамп можно снять лишь с кастомной прошивки 3.55, а во-вторых - можете и не снимать дамп, это необязательно. Но снятый дамп-памяти, Вам дает возможность восстановления приставки после брика. Если случится брик, то берете этот снятый дамп и приставку, и относите в СЦ - там они все сделают. Короче говоря, снятый дамп - это страховка в случае чего.....

Дамп-памяти можете снять двумя прогами - через multiMAN или memdump. Я снимал memdump-ом.

P.S. рекомендуется снимать дамп несколько раз (2-3 раза), сверить друг с другом размеры файлов и ихний MD5 хэш-код на то, чтобы убедится, что дамп снят правильно.

k_4 31.03.2013 19:03

Spuner, спасибо, тоесть если я нуб полный и у меня прошивка роджеро 4.30 по поводу дампа можно не заморачиваться и ставить прошивку роджеро 4.40?
Мне прошивал человек шарящий, за деньги, походу он мой сервис центр )))

Spuner 31.03.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от k_4 (Сообщение 1068331)
тоесть если я нуб полный и у меня прошивка роджеро 4.30 по поводу дампа можно не заморачиваться и ставить прошивку роджеро 4.40?
Мне прошивал человек шарящий, за деньги, походу он мой сервис центр )))

Если это нормальный СЦ, то они должны были снять дамп, для страховки.

Я когда делал даунгрейд в СЦ, они сняли дамп-памяти, но идиот не отдал его мне, якобы пусть у них останется ради безопасности и бла-бла-бла (ну, начал вешать лапшу на уши). Но чтобы не быть зависимым от какого-то СЦ, я сам снял дамп.....

Что касается "не заморачиваться" - это уже Вам решать. Советую узнать в СЦ, они снимали дамп или нет? Если да, то можете и не снимать, если нет - рекомендуется снять. Хотя, в любом случае, лучше у себя иметь этот дамп, чтобы не быть зависимым от одного СЦ - они по наглости могут заломить такую цену..... А со снятым дампом, у Вас хотя бы будет выбор, кому отдать для восстановления. Но это уже решать Вам )

riku.kh3 31.03.2013 19:28

Толку от этого дампа ноль. Назад его залить программатором - несоответствие хеша syscon'а будет, консоль не включится даже. Для анбрика использовать тоже смысла нет, можно считать с брикнутой ps3 и дальше стандартная процедура как и для даунгрейда. Системное обновление никогда не трогает блоки в которых находятся специфичные для каждой консоли лоадеры (metldr, bootldr и т.п.). То есть при обновлении прошивки NOR/NAND не полностью перезаписывается, а только частями. Проще говоря, абсолютно полностью брикнуть (чтобы требовался снятый ранее дамп) обновлением прошивки приставку невозможно.

Azzteck 31.03.2013 20:02

А ведь мне и в голову не приходило проверять пере перепрошивкой, не смонтирован ли диск в мультимэне.. Кстати, сам вчера по забывчивости не вынял диск из привода перед перепрошивкой, в итоге процесс дошел до половины и консоль вырубилась. Диск вынял, включил консоль и по новой прошил, все нормально. Хорошо, что хорошо кончается.

akela1979 31.03.2013 23:22

UPDATE: v01.01
 
SingStar Replacement-V0101 (исправленная версия)

akela1979 31.03.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1068338)
Толку от этого дампа ноль. Назад его залить программатором - несоответствие хеша syscon'а будет, консоль не включится даже. Для анбрика использовать тоже смысла нет, можно считать с брикнутой ps3 и дальше стандартная процедура как и для даунгрейда. Системное обновление никогда не трогает блоки в которых находятся специфичные для каждой консоли лоадеры (metldr, bootldr и т.п.). То есть при обновлении прошивки NOR/NAND не полностью перезаписывается, а только частями. Проще говоря, абсолютно полностью брикнуть (чтобы требовался снятый ранее дамп) обновлением прошивки приставку невозможно.

Судя по твоим соображениям ROGERO и ему подобные бредят? Ведь каждый раз с релизом новой прошивки они все в один голос твердят -->

Цитата:

ATTENTION:
This CFW does have LV1 checks disabled and can be installed on Downgraded PS3 consoles even if not dehashed after downgrade. Just in case anyone still need to dehash, here's the link Link ----> Dehashing Tutorial

Always make a NOR/Nand dump using multiMAN before installing any CFW to have a recovery backup in case of any bricks.
Having a valid NOR/Nand dump is an essential step before upgrading, because you will always have a chance to recover when you have a valid dump.
** A Hardware Flasher alone without a valid dump may not fix your bricked PS3 **


Please Check the MD5 of the downloaded PUP file before installing any CFW to avoid possible bricks.

DO NOT HAVE DISC IN PS3 WHEN UPDATING FIRMWARES..As the PS3 will take the UPDATE from the DISC First.

You need to be already on a 3.55OFW or 3.55/4.21/4.30/4.40 CFW to install this. Installing from any OFW > 3.55 won't work. (Hardware Flasher needed)


riku.kh3 01.04.2013 01:10

Это не соображения, это факты. Роджеро пишет это чтобы успокоить, потому что грязная история бриков была с первыми версиями его прошивки.

riku.kh3 добавил 01.04.2013 в 01:10
Цитата:

Сообщение от akela1979 (Сообщение 1068361)
Please Check the MD5 of the downloaded PUP file before installing any CFW to avoid possible bricks.

Вот это вообще полный бред. Верификацию перед установкой такое никак пройти не cможет.

wl@d 01.04.2013 07:37

akela1979-SingStar Replacement-V0101 (исправленная версия) это чего такое?

batareya 01.04.2013 14:19

Парни, привет. Посоветуйте, пожалуйста!
При загрузке PS3 есть надпись "Rogero". В xmb пишет, что прошивка 4.25, а в мультимане пишет, что прошивка 3.55 [Sc-36 | Hermes]. Кому из них верить - не знаю :) Прошивал не я, приставку купил уже такую.
Хочу обновить до Rogero 4.40, чтобы играть и в онлайне тоже. Скажите, как мне это лучше сделать?
Спасибо.

Agent Raptor 01.04.2013 14:21

это у тебя 3.55 со спуфом, просто обновись через XMB. не забудь внимательно прочитать 4 пункта с предупреждениями в шапке темы.

batareya 01.04.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Agent Raptor (Сообщение 1068394)
это у тебя 3.55 со спуфом, просто обновись через XMB. не забудь внимательно прочитать 4 пункта с предупреждениями в шапке темы.

Т.е. просто прошиться на 4.40 из XMB без даунгрейда и удаления спуфа?

Agent Raptor 01.04.2013 14:33

ну да, у тебя просто 3.55 роджеро. в него встроен спуф. ты там на всякий случай диск вытащи и пр., что рекомендуется в первом посте.

batareya 01.04.2013 17:48

Цитата:

Сообщение от Agent Raptor (Сообщение 1068397)
ну да, у тебя просто 3.55 роджеро. в него встроен спуф. ты там на всякий случай диск вытащи и пр., что рекомендуется в первом посте.

Спасибо!

batareya добавил 01.04.2013 в 17:48
Все установил. Только при установке мультимана 4.30.00 CEX вылетает ошибка 80029563

k_4 01.04.2013 20:52

У меня вчера все получилось)))
вынул диск лиц из привода, на всякий отключил внешний где у меня гамалки лежат всякие, размер файла на флешке имел размер 193мб, установилось быстро, ребутнулась, запустил мультимэн - он повис, потом прочитал ВНИМАТЕЛЬНО шапку, скачал UPD файл 4.30, обновил мультик, Метал Гир запустился(раньше не хотел)

k_4 добавил 01.04.2013 в 20:52
а что посоветуете сделать чтобы мультимэн внешний диск(2 раздела фат32 и нтфс) видел сразу? а то приходится старт+треугольник 2 раза нажимать, а потом диск несколько раз переподключать...

mixatron 01.04.2013 23:24

посоветуйте, пожалуйста, как пользоваться реакт псн для battelfield3 на Rogero_CEX4.40_V1.02_ReactPSN.PUP

xxx DanTe xxx 02.04.2013 19:33

народ который раз уже обращаюсь, все меня игнорят...
никак не получается у меня в псн зайти пишет код ошибки всё время 80010519!
в чём проблема может быть ?!
помогите плиз

Andycom 02.04.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от xxx DanTe xxx (Сообщение 1068485)
народ который раз уже обращаюсь, все меня игнорят...
никак не получается у меня в псн зайти пишет код ошибки всё время 80010519!
в чём проблема может быть ?!
помогите плиз



The error I was getting when trying to login was as follows:
An error has occured.
(80010519)
Pretty useful huh? Not! A quick Google on the error code provided about 3 results where this error code was being discussed but the outcome was either a dead end, or someone saying you have to send your PS3 off for repairs.
The Solution
Luckily for me it didn’t come to this and I managed to solve it by following the steps below:
1. Power down you PS3.
2. Remove the power cable or turn it off at the plug for at least 10 seconds, the longer the better. Make sure it is a long period of time as I tried quickly turning the power off and on to no avail.
3. Turn the power back on and boot up the console.
4. You will be prompted for the date and time. Enter this and continue.
5. You should now be able to sign into the PSN straight away.


В общих чертах советуют вилку 220в на ПС3 из розетки вынуть на не менее 10 сек.


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.