PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Xbox хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=389)
-   -   [FAQ] Xbox 360 RGH3 Freeboot без чипа (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=112286)

Plum4 18.05.2024 07:24

koshus, изучи тему. Припаяй проводки для RGH3.0 затем залей Xell с галочками glitch2+RGH3.0 (надеюсь нанд что был в консоли ты сохранил). Если консоль запустится сними ключ, и действуй дальше по инструкции.

krekx 18.05.2024 07:36

Цитата:

Сообщение от Plum4 (Сообщение 1284510)
koshus,(надеюсь нанд что был в консоли ты сохранил)

а что страшного случится, если не сохранил?

koshus 18.05.2024 09:36

Plum4, Этот совет не для меня должен быть. Я другому человеку написал о возможных действиях. Про ргх3 я, конечно же, знаю.

ng25 18.05.2024 10:06

я думаю, если он хелл записал (если записал, как он думает!) , то конечно же у него уже нет нанда из под ргх2, так как он вообще не понимал , что делает и для чего! сейчас думаю только универсалку под ргх 3 пробовать!

ng25 добавил 18.05.2024 в 10:06
jkreet, ты как хелл заливал?

jkreet 20.05.2024 13:45

xell я заливал с помощью J-Runner и picoflasher
перед этим сохранил nand из консоли.

На текущий момент ситуация такая - в консоли нанд, который был раньше.
Чип отпаян. Старта нет.
Так понимаю, нужно вернуть чип на место. Скорее всего он исправен, но отошёл какой-то проводок.

Беда в том, что я, не подумав, не сохранил распиновку чипа.

Найти схему в интернете не смог. У меня матрикс без кварца. Кварц припаян внешний. Видимо, так уже не делают.

Если кто-нибудь может подсказать, куда вернуть контакты A,B,D,E - буду признателен

Фото чипа
https://disk.yandex.ru/i/9jTKs5IShPYLvA

MisticSA 20.05.2024 20:55

Цитата:

Сообщение от ng25 (Сообщение 1283078)
Dontazavr, остальные виндЫ зло))) единственный ноут лежит на 10, но это , потому что ниже никак))

Всё прошилось и на Windows 11, Черным Raspberry pi pico с первой попытки... Единственной над чем думаю, убирать два провода, или не убирать с PLL...

Да и параллельно подумываю на что ещё этот прогер можно заюзать, помимо игровых пристовок в качестве программатора...

Plum4 20.05.2024 21:55

koshus, да, извиняюсь мискликнул...


jkreet, я бы всё же забил на чип, просто шей по инструкции как не шитую и будет тебе счастье (п.с. можно без резистора).

murena1967oleg 22.05.2024 17:34

murena1967oleg добавил 22.05.2024 в 17:34
jkreet, лучше все отпаять,проверить ,не снес ли где в обвязке нанда кондер или резюк,и на наличие "соплей" в местах пайки...О!и да,не помню,там же где-то надо было"соплю"( перемычки) повесить...?хотелось бы фото того района.если есть родной нанд,то все норм-скачай последний жранер и прошей,потом пико отпаяй и запускай.

Vafic 24.05.2024 18:16

Здравствуйте, могу ли я поставить Freeboot на xenon с тайваньским процессором. Читал в шапке что нужен канадский. Приставка раз в год разбиралась, работает отлично без нареканий. Из минусов был заменен дисковод на lite on 16d2s. А так приставка живее всех живых. Разница какая версия rgh не имеет значения. Главное прошить приставку. Если что дашборд последней версии

joresyar 28.05.2024 12:22

Вопрос.
Е шка, сделал фрибут, запускаешь ее и вентиль на максимум крутит, потом успокаивается и потом снова Макс и так по кругу. В авроре пишет темп корпуса 255 градусов. Чего или где копать?
Заранее всем спасибо

Plum4 28.05.2024 19:14

joresyar, термуху нанести не забыл?)
А вообще для начала проверь радиатор/прижимную, контакт кулера. Если всё в норме обрати внимание на резюки r4d3-d8 (6шт) на них должно быть нулевое сопротивление, если вдруг они имеют какой либо резист пропаяй их.

ChazychaziK 02.06.2024 13:51

Привет всем. Купил Jasper BB 512. Сразу же решил поставить RGH3. Проблем практически не возникло. Резистор на 15 кОм на один провод, небольшой диод Шоттки на другой. Но PLL на DB1F1 или FT1U2 не давал старт с жестким диском. Без диска стартовала тоже через раз. Альтернативная точка FT2R2 сделала свое дело, старт как на стоке, диск работает без проблем, мало ли кому пригодится.

SeregaTruljalja 02.06.2024 18:27

Приветствую! Попалась фатка фалькон которая на распайке под ргх 3.0 через секнду вырубается, кселл не запустить. Паял с резистором и без ставили разные провода, разные точки. Наверно тот редкий случай когда надо ставить РГХ1.2? Но хотелось бы 3.0..

ChazychaziK 02.06.2024 19:27

Цитата:

Сообщение от SeregaTruljalja (Сообщение 1285292)
Приветствую! Попалась фатка фалькон которая на распайке под ргх 3.0 через секнду вырубается, кселл не запустить. Паял с резистором и без ставили разные провода, разные точки. Наверно тот редкий случай когда надо ставить РГХ1.2? Но хотелось бы 3.0..

Я пока диод не поставил, тоже не было старта)

Svinopes 03.06.2024 20:09

Цитата:

Сообщение от ChazychaziK (Сообщение 1285278)
Привет всем. Купил Jasper BB 512. Сразу же решил поставить RGH3. Проблем практически не возникло. Резистор на 15 кОм на один провод, небольшой диод Шоттки на другой. Но PLL на DB1F1 или FT1U2 не давал старт с жестким диском. Без диска стартовала тоже через раз. Альтернативная точка FT2R2 сделала свое дело, старт как на стоке, диск работает без проблем, мало ли кому пригодится.

Все таки практика показывает, что резистор и диод не нужны. Лучше сначала пробовать без них, а потом только с ними.

Svinopes добавил 03.06.2024 в 20:09
Цитата:

Сообщение от SeregaTruljalja (Сообщение 1285292)
Приветствую! Попалась фатка фалькон которая на распайке под ргх 3.0 через секнду вырубается, кселл не запустить. Паял с резистором и без ставили разные провода, разные точки. Наверно тот редкий случай когда надо ставить РГХ1.2? Но хотелось бы 3.0..

Попробовать сделать ретейл и если все хорошо, то попробуй распаять через вариант №3, с помощью МГТФ провода, всегда хорошо работало. Если и вправду никак не идет, то ставить RGH 2.0.

xaxa00 03.06.2024 21:58

Добрые люди, помогите с приставкой. Есть Jasper BB, все сделал по инструкции - залил Xell, залил образ, запустился freeboot. После первого запуска сверкнул красными огнями - 3 шт, последующие запуски - зеленый огонек(без инициализации) и черный экран. После залил родной nand - ошибки 0022, раз был 0002. При запуске очень сильно греется U7U2 (IR3638). Отвал? Мосфет? Кондер какой? Куда копать?

ChazychaziK 03.06.2024 22:50

Цитата:

Сообщение от Svinopes (Сообщение 1285353)
Лучше сначала пробовать без них, а потом только с ними.

Именно так и делал. Xell не запускался без диода. Резистор решил оставить следуя совету Ричи в видео, где речь про "1 кОм, 10 кОм..." и тд. На стабильность не повлияло.

AlexPkl 05.06.2024 10:42

Друзья, такая ситуация, имеется Corona V1 на RGH2 с чипом coolrunner, память самсунг, из-за долгого запуска решил прошить её в RGH3. Simplenandflasher'ом слил на флешку дамп, при считывании ругнулось на bad, в жраннере пишет что bad находится в области записи xell, выдержка из лога "bad block at 0x16 (raw offset 0x5ac00), block ignored
copying nanddump data from block 0x3ff to block 0x16 for file extraction integrity
block 0x16 was remapped to block 0x3ff at remap instance 0"
Жраннером (3.3) модифицировал прошивку в ргх3 и тем же симплнандфлешем залил в приставку, выпаял чип (фото распайки чипа к сожалению не сделал), распаялся по схеме из шапки , при включении загорается зеленый светодиод, кулер крутится, проц и южник умеренно греются, инициализации нет и более ничего не происходит, ресетов не слышно. При включении с кнопки привода загружается xell.
Занялся танцами с бубном: распаял mtx флешер, повторно шил, менял power mode на 8080, опять шил, убирал резюк 1 кОм, перепаивал провода, шил - два вечера убил, результата как понимаете нет.
Какие могут быть варианты? Раз xell грузится, сбитые элементы на плате смысла видимо не имеет искать? Ключи вроде бы все есть, собрать прошивку с донорского дампа? Менять нанд на заведомо исправный?

Svinopes 05.06.2024 11:54

Цитата:

Сообщение от xaxa00 (Сообщение 1285357)
Добрые люди, помогите с приставкой. Есть Jasper BB, все сделал по инструкции - залил Xell, залил образ, запустился freeboot. После первого запуска сверкнул красными огнями - 3 шт, последующие запуски - зеленый огонек(без инициализации) и черный экран. После залил родной nand - ошибки 0022, раз был 0002. При запуске очень сильно греется U7U2 (IR3638). Отвал? Мосфет? Кондер какой? Куда копать?

Ты случаем охлаждение не снимал, когда делал прошивку?

PhantomRus 06.06.2024 00:45

2AlexPkl
Была такая приставка тоже поругалась на бед блок в начале дампа , что только не делал в итоге плюнул и перекатал нанд память с донора была тринька .


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.