PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Подпись программ Homebrew и игр ISO - для запуска на официальных прошивках! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=90599)

StepS 24.03.2011 12:55

В любом случае, если это не удастся, tpu скоро обещает поддержку сжатия данных. Пока он еще ленится, так как это сложновато, но я стараюсь его подгонять.
Кстати, никто не пробовал подписать чистый Теккен 6 своей купленной игрой? Уж тут-то, я думаю, проблем быть не должно.
PS: вот способ, и пользоваться и раздавать v9 будет легко - подпишите донором маленький образ cube.iso и спокойно подписывайте им уже в будущем. Это решает проблемы с оперативной памятью в обоих случаях, ну и к тому же делиться им будет нетрудно.

frostegater 24.03.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Kostja_V (Сообщение 951008)
а при удалении файла из образа, смещаются все файлы идущие после удаленного? Т.е. если обнулить файл имеющий последнюю позицию, то (если это конечно не важный файл) образ останется работоспособным?
Это я пытаюсь представить сколько смещений придется править.

Если правишь менеджером, который работает по принципу распакандрил и сохранил в новый файл (без сохранения позиций), то ессесно, смещения ведь направляются в другое место, UMDGEN - ходячий пример, а так если хексом или UMDGEN с сохранением LBA, то с чего бы...
Может я не до конца понял вопрос, а то он мне показался больно туповатым...

Kostja_V 24.03.2011 14:51

Frostegater,
Мы (ну по крайней мере я), пришли к выводу что что сохраняя LBA позиции образ уменьшить не получится. Хоть все файлы пустышками замени размер останется прежним.
Поэтому без нарушения смещений не обойтись. Вот меня и интересует, если удалить последний файл в образе, то по идее остальные файлы должны остаться на своих местах. А если удалить любой файл из середины, то сместиться должны только следующие файлы, или это все равно повлияет на все файлы?
Работу с образом через UMDGen я не рассматриваю в принципе, ну не подходит он для работы с образом теккена. Хексом ведь тоже можно удалить нужный файл, не сохранив позиции следующих (или все же всех?).

frostegater 24.03.2011 15:23

Kostja_V, ну по идее да, но есть пара нюансов... namco говорят хитрая, поэтому там могли поставить залочку на размер всего образа или если смещение ссылается на несуществующий файл, то отказать в запуске:

SceUID loadmodule = pspSdkLoadStartModule("***",PSP_MEMORY_PARTITION_KERNEL);
if (loadmodule < 0) {
sceKernelDelayThread();
sceKernelExitGame();
return 0;
}


Ну пусть в примере подгрузка модуля, но всеравно както так и с файлами...

Kostja_V 24.03.2011 15:37

Frostegater,
Ну это уж слишком пессимистично) В этом случае количество необходимой работы с образом удваивается и за такое уж точно никто не возьмется.

В начале образа кстати, есть чуть больше 100мб забитых нулями, так что вполне возможно что вырезать ничего не надо. Но это в самом начале образа, так что сместится все остальное. Поэтому еще неизвестно что легче в плане правки смещений, может оказаться что проще удалить пару роликов где нибудь в конце.

frostegater 24.03.2011 15:54

В любом случае - все великие открытия делались методом научного тыка, кто не пробует, у того ничего не получается...
Титаник делали профессионалы, а ковчег любители (с)Padre

А сейчас я занят, прогу дописываю, а вернее плагин (для себя, просто никто его не оценит больше ;)), может завтра попробую, и ещё мне скоро спать...

Blackoff 25.03.2011 00:50

Друзья, так никто толком не ответил про непатченный образ Naruto Shippuuden Ultimate Ninja Heroes 3. Есть у кого-нибудь?

KirJan-DeSign 25.03.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 951161)
Друзья, так никто толком не ответил про непатченный образ Naruto Shippuuden Ultimate Ninja Heroes 3. Есть у кого-нибудь?

а сюда лень посмотреть?
http://www.*****.ru/forum/showthread.php?t=75379&page=5

Blackoff 25.03.2011 14:31

Kirjan-design, посмотрел:
Blackoff, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
  1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
  2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
Есть нормальная ссылка?

DARK-MAN-X 25.03.2011 16:55

Blackoff, В личке

KirJan-DeSign 25.03.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 951250)
Kirjan-design, посмотрел:
Blackoff, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Есть нормальная ссылка?

для начала выясни ПОЧЕМУ у тебя аккаунт в таком состоянии.в соответствующем разделе.
администрация разберется.
все "нормальные" ссылки(100%рабочие причем) в разделе Gamers Zone. не нравится -иди в гугл.

AlekS-pb 02.04.2011 20:28

Скажите а Metal gear solid digital graphic novell сойдёт за донора?

DIIGMO 02.04.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от Frostegater (Сообщение 946060)
Если взять любую DEMO-игру за донора, вплоть до "Phantasy Star Portable 2 Infinity", имеющую максимальный размер из существующих демок, то подписанный EBOOT, размером вплоть до 728 Мб, будет запускаться на любой PSP.
Если требуется подписать игру большего размера, а так как больше из демок не существует, то можно купить большую игру в PSN, но тогда она будет привязана к аккаунту только этой PSP, но зато можно подписывать заголовком этой полноценной игры, запускающейся на официальной прошивке, любые другие игры, только они так-же будут запускаться только на этой PSP.

Те, если это считается игрой, то сойдёт. В любом случае, если она у тебя есть, что мешает попробовать?

AlekS-pb 02.04.2011 20:50

Я не понимаю где взять образ ISO оригинальный, не птченый, у меня Metal gear solid digital graphic novell лежит в папке Media Go. Но там дваа файла DAT и PBP.

DIIGMO 02.04.2011 20:54

AlekS-pb, образ скачать нужно) ищи на торрентах.

KirJan-DeSign 02.04.2011 20:54

AlekS-pb,
может для начала сюда?: https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87
Раз уж ты не знаешь, что за файлы у тебя...

AlekS-pb 02.04.2011 21:05

А на торрентах разве есть оригинальные ISO

DIIGMO 02.04.2011 21:07

AlekS-pb, а где им по твоему ещё быть?
Кстати, они есть и на всяких файл-хостингах)
На кошаках так вообще патченного практически ничего нет .

AlekS-pb 02.04.2011 21:17

Выше написано, что нужно купить игру в PSN (для Способ 3 - Fake NP V9), вот у меня и есть ткакя игра только не образ а в виде папки с двумя файлами. Пробовал способ 3 но PSP пишет "не верны данные пользователя"

DIIGMO 02.04.2011 21:22

AlekS-pb, как бы образ и донор - это две разные вещи.
Донор - это то, с помощью чего ты будешь подписывать. В твоём случае это Metal gear solid digital graphic novell.
Образ - это то, что ты будешь подписывать. Те любая игра, не привыкающая размер твоего донора. Он то и будет в формате ISO. И он должен быть непатченный(сцен образ).
Мы определились, чем ты будешь подписывать. А теперь скажи, какую игру ты подписываешь?


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.