PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Флудильня о запуске PS1 и PS2 на PS3... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92240)

Melfi 20.06.2011 06:52

Флудильня о запуске PS1 и PS2 на PS3...
 
Подскажите пожалуйста у меня Slim версия 250 Гб, игры на PlayStation 1,2 получается нет никакой возможности запустить?

cooler.nvkz 20.06.2011 06:58

игры от первой можно попробовать через это - https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89400 (но эмулятор глючный до нельзя и не всё на нем работает)
игры от второй - бесполезняк (пока?)

sanya0007 21.06.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от cooler.nvkz (Сообщение 967982)
игры от первой можно попробовать через это - https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89400 (но эмулятор глючный до нельзя и не всё на нем работает)

Скажу больше, ниодной игры я так и не смог запустить с нормальной скоростью через этот эмуль.)
Однако любой лицушный диск PS1 будет прекрасно работать на любой модели консоли.

maggot666x 21.06.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от sanya0007 (Сообщение 968171)
Однако любой лицушный диск PS1 будет прекрасно работать на любой модели консоли.

тока где такой найти :lol: я даже неразу лицуху не видел - знаю, что он на записанной стороне должен быть абсолютно черный - скрины таких даже в нете не так просто найти :crazy:

sanya0007 21.06.2011 20:48

Если интересно, могу дать контакты человека который продаёт их до сих пор)) Правда он с моего города, и живёт на Украине.)
А так, в своё время, у меня на рынке на точке где меняли и продавали игры, можно было поймать на обмене лицухи, походу люди кто работал на заработках в Европе и привозили игры вместе с приставками оттуда, ибо чтоб официально у нас продавали лицухи, я никогда не встречал...
Знакомый привёз Гран Туризмо 2, всё верно, диски чёрного цвета, и коробка такая не хиленькая, с полной документацией.

SAMuelZero 21.06.2011 21:32

У меня ps3 запускает лицушку ps1 без проблем, а вот эмуль зы1 на ней неудалось запустить игры :(

maggot666x
Та лицуху купить вроде как не проблема

pvc1 22.06.2011 06:29

в барахолках всегда продают лицензионные пс1 диски, у меня штук 5 дома завалялись еще с времен пс1

maggot666x 22.06.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от pvc1 (Сообщение 968260)
в барахолках всегда продают лицензионные пс1 диски, у меня штук 5 дома завалялись еще с времен пс1

у нас таких не бывает... темоболее я в городе некогда и в 90-х не видел лицушного диска.... так что некому их продавать у нас 8)

Azzteck 22.06.2011 21:52

Даже от PS2 то трудно найти лицензионные диски, мало их у нас. А лицензионные от PS1 я нигде не видел. Раньше я думал, что те диски, которые у нас продавались по 50 рублей, с переводом KUDOS это и есть лицензионные))) По идее можно заказать с десяток дисков на ebay или ещё где, но в принципе практичнее и проще купить чипованную вторую плойку, которая пиратки и от пс1, и от пс2 будет успешно играть

SAMuelZero 22.06.2011 21:57

Абалдеть, как это так, увлекаются люди консолями и эмуляцией а лицуху и в руках не подержать :)
Не, я так не могу, у меня есть и лицушки и пиратки, хотя предпочитаю лицуху!

maggot666x 22.06.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от SAMuelZero (Сообщение 968371)
Абалдеть, как это так, увлекаются люди консолями и эмуляцией а лицуху и в руках не подержать :)
Не, я так не могу, у меня есть и лицушки и пиратки, хотя предпочитаю лицуху!

у нас пс2 только совсем недавно лицуху начали продавать....

а пс1 как уже говорил и подавно никогда не было - а раньше заказать куда сложнее было чтоб привезли откудато

sanya0007 23.06.2011 08:56

А с местных кто-то заказывал эту кобру?
Странно что её не разобрали, и не выложили бинарники для прошивки контролера, Джейлбрик оригинальный помоему за неделю разобрали по косточкам)

pvc1 23.06.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 968388)
у нас таких не бывает... темоболее я в городе некогда и в 90-х не видел лицушного диска.... так что некому их продавать у нас 8)

сам не из Москвы, но даже у нас есть и пс1 и пс2 лицензия, да и тут на форуме к примеру - https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=90204

SAMuelZero 23.06.2011 12:25

Вобщето с первыми партиями и моделями сонек как правило в комплекте всегда шел лицензионный Демо диск, потом с новыми партиями и ревизиями приставки их переставали вкладывать :)
Если приставку с рук береш то Демо диска уже небыло :)

maggot666x 23.06.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от sanya0007 (Сообщение 968417)
А с местных кто-то заказывал эту кобру?
Странно что её не разобрали, и не выложили бинарники для прошивки контролера, Джейлбрик оригинальный помоему за неделю разобрали по косточкам)

в оригиналном прошивка не была зашифрована...

а так уже писали что jacrab типа разобрался что да как и готовит прошивку типа

agent0 13.08.2011 00:14

Всем кому интересно советую зайти в мою тему о пиратском запуске ps1/ps2 на ps3.

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 968472)
а так уже писали что jacrab типа разобрался что да как и готовит прошивку типа

А откуда ты это узнаёшь? Где за новостями следить? Дай ссылку плиз. Сам жду недождусь, когда же кобру взломают. У меня ps2 совместимая консоль.

maggot666x 13.08.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 975509)
А откуда ты это узнаёшь? Где за новостями следить? Дай ссылку плиз. Сам жду недождусь, когда же кобру взломают. У меня ps2 совместимая консоль.

http://www.ps3hax.net/2011/07/jfw-dh...-testing-soon/

ыч1 13.08.2011 01:38

спасибо за сылочку,значит про новую прошивку это правда)

Azzteck 13.08.2011 14:54

Мне вот интересно, есть фатки с аппаратной совместиомстью, а есть ведь и с программной(где совместимость вроде 72%). Так вот, видел утверждения, что нормальный запуск пс2 игр на слимках невозможен. Но в чем принципиальные отличия слимок от фаток с программной совместимостью? Тем более, что, как говорят, программный эмулятор PS2 есть во всех моделях PS3, даже в слимках, просто он в них залочен.

agent0 13.08.2011 15:01

На самом деле программная эмуляция не совсем программная. Там два процессора вроде нужно. Так вот один там убрали а один оставили. А на слимах убрали оба процессора.

Azzteck 13.08.2011 20:33

Жаль .. Новую фатку с совместимостью уже не купить, PS2 брать для меня не вариант абсолютно, а эмуляция на компе, на мой взгляд, просто ужасна. То есть в PS2-игры мне не поиграть никак:cray:

agent0 13.08.2011 20:58

Забей. Я на этом тоже заморачивался, и нашел таки ps2 совместимую консоль. Ты так не сможешь.
Купи ps vita, может там сделают совместимость. Помнишь как на psp всех обрадовали неожиданным появлением эмулятора PS1 от sony? Но игры надо было активировать через PS3. Сейчас взломали.
Я думаю что и на вите сделают ps2 поддержку, но позже, но игры покупать придется.

А ps2 не покупай лучше. Игр новых не будет больше, а кому консоль продавать, если она разом станет никому не нужной. В любом случае лучше 11 раз подумай перед покупкой.

Belyavin 13.08.2011 21:07

Эмуляция ПС2 на компе сейчас уже вполне сносная, можно абсолютно спокойно играть в большинство игр (с геймпадом, естественно, джойстик от ПС3 на эту роль прекрасно подходит). На современном железе PCSX2 добросовестно выдает положенные играм 50-60 фпс (на разных по разному, иногда проявляются артефакты, а иногда все работает вообще идеально).
Тем более, что ПС3 даже с обратной совместимостью играет только лицензионные диски, запуск же пираток сопряжен с большим гемором (поправьте меня, если не прав).

agent0 13.08.2011 21:14

Скоро сделают так чтобы без проблем всё было. Но только на совместимых консолях.

Azzteck 13.08.2011 21:22

PS2 недавно брал, понял все недостатки и сразу спихнул обратно.
В вите сомневаюсь , если честно, что совместимость сделают. Сони поняли, что выгоднее стричь бабло с HD-переизданий игр.
А насчет эмуля ПС2. Мне, во-первых, под него надо комп покупать, и неслабый, ибо на моем ноуте 2-летней давности он навряд ли заработает. Во-вторых, сильно смоневаюсь, что эмуляция идеальна, ибо даже с PS1-эмуляцией есть проблемы - зачастую приходится перебирать разные эмуляторы, ибо бывает, что определенная игра на одном эмуляторе работает и полностью проходится, а на другом нет(напр, Harry Potter виснет в разных местах на любом ePSXe, как бы он ни был настроен, на другом эмуле вроде бы идет без проблем). Так что эмуляция на компе не вариант.

Belyavin 13.08.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 975609)
Скоро сделают так чтобы без проблем всё было. Но только на совместимых консолях.

Я уже давно слышал такие сведения, но пока так ничего и не дождался.
Что ж, спасибо, твои слова меня воодушевляют :)
Ясно. У меня тоже ноут трех летней давности печально с этим работал, а вот с ПС1 проблем вроде не было. Когда на ноуте перестали нормально работать новые игры, я психанул и купил комп.

agent0 13.08.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Azzteck (Сообщение 975610)
Сони поняли, что выгоднее стричь бабло с HD-переизданий игр.

И с продажи консолей старого поколения. Как раз из-за уборки эмулятора в ps3.
Ну я говорю, забей. Вот я например хотел эмуляцию из-за 2-3 игр, без которых не могу (я псих). Если тебе не принципиально, и ты не гонишься ни за какими конкретными тайтлами, то забей.

maggot666x 13.08.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 975606)
Я думаю что и на вите сделают ps2 поддержку, но позже, но игры покупать придется.

100% не будет такого... если надо - покупай в псн переиздания. Вот такая политика последнее время у всех

Fejwin 14.08.2011 13:58

На счет эмуля psx: Если у вас есть доступ к клону iPad'a с андроидовой прошивкой, то очень советую там эмулятор FPSe (в инете где угодно можно найти инсталлер, файл с расширением .apk). У меня на Notion Ink Adam к примеру FFIX летал под 60-80 fps с высшими настройками.

Agent Raptor 15.08.2011 04:38

что за чушь, клоны айпада какие то, брр. если уж не можешь на пс3 и хочется на другом девайсе, на псп в псх не проще играть или на пк?

maggot666x 15.08.2011 08:38

ПК или телек для псх ты всегда с собой таскаешь?

Fejwin 15.08.2011 13:12

Клон iPada потому что андроид нужен (на iPad тоже такой эмулятор есть, но фишка в том, что у клонов технические данные на порядок выше). На псп конечно логичнее было бы эмулировать, но мне нравится когда в руках хендхелд с экраном в четыре раза больше чем на псп и игра на весь экран. )))

EDIT:
Кстати! Если у вас смартфон с андроидом, то есть смысл опробовать этот эмулятор и на нем. )

Spuner 15.08.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Fejwin (Сообщение 975805)
Клон iPada потому что андроид нужен (на iPad тоже такой эмулятор есть, но фишка в том, что у клонов технические данные на порядок выше).

Ну Вы и загнули - на порядок..... :lol:

Belyavin 15.08.2011 14:13

А вот тут не соглашусь и отмечу, что у ПСП есть большое преимущество в этом плане перед планшетами и большинством телефонов. Это физическая клавиатура, да еще и "родная" соневская. Управление наэкранной клавой никогда не сравнится с реальной клавой, особенно когда игры на неё рассчитаны.

Fejwin 15.08.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 975807)
Ну Вы и загнули - на порядок..... :lol:

Пусть процессор примерно одинаковый (1GHz dualcore если брать iPad2), но 512MB RAM как не крути все же в двое меньше чем 1GB, и графуха в iPad2 никак не дотянет до NVIDIA Tegra2.
Так что делаем выводы. )

ПС:
Настоящие кнопки конечно хорошо, но меня и экранные кнопки не сильно тревожат.

Spuner 15.08.2011 16:13

Fejwin, какие выводы? Вы о чем?

Не только в железе дело. Если Вы до сих пор этого не поняли, то что мне с Вами говорить? :) Есть понятие, как программная оптимизация, оптимизация OS под железо и т.д..... Вы почитайте форумы, посты разных людей, и вообще - сравнение. Android жрет намного больше ресурсов, чем та же iOS. Вот почему на Andoid-устройства ставят мощнее железо. Хотя, она 100% немощнее на порядок. Я все это говорю не в обиду Вам, поверьте на слово :) И это не наезд ;)

maggot666x 15.08.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от Belyavin (Сообщение 975808)
Управление наэкранной клавой никогда не сравнится с реальной клавой, особенно когда игры на неё рассчитаны.

поэтому и вышла вот эта прога https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92802

Fejwin 16.08.2011 22:52

Spuner, все ок. У каждого свое мнение. Так даже лучше! Таким образом и у apple купят, и у других, и все покупатели будут иметь свои аргументы подтверждающие что они сделали правильный выбор. Да здравствует разнообразность! :)

bronz777 27.09.2011 23:21

Всем привет! Сегодня в нете нарыл как запускать болванки от PS1(пиратские)на любой(прошитой)PS3!
1 Вставляем самокатный диск с игрой для PS1 в привод вашей прошитой PS3
2 Запускаем MULTIMAN
3 Заходим в файловый менеджер по пути DEV_FLASH/PS1EMU
4 Жмакаем на PS1_EMU.SELF
5 Наслаждаемся древними играми!
P.S. Я пробовал запускать DIABLO, WARCRAFT, DUNE2000 все пашет без глюков
ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ИНФА УЖЕ СТАРАЯ!!!

Squall-Leonhart 28.09.2011 11:35

Ребят,окажите консультацию.
Товарищ продает PS3 FAT 60Gb,хочу купить с целью играть и в игры от PS2.
На сколько реален запуск пираток через MM? Выскажитесь те кто пытался запускать.
SWAP покупать не собираюсь,поэтому интересует только запуск через MM.
Форум читал,ответа однозначного не нашел.Если проглядел,ткните носом = ) заранее спасибо


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.