PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   webMAN MOD: Руководство по установке и использованию (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=110066)

bodkA 08.04.2020 21:44

Ребята есть проблема. У меня PS3 slim на REBUG 4.85 Lite, webMAN MOD 1.47.26. Когда запускаю плойку без внешнего, вебман работает стабильно. Если запускаю соньку с внешним, получаю сообщение "webMAN not ready", при попытке запуска игры через вебман. Но ето случается рандомно. Раз загрузит без проблем, на следующий раз сонька грузит на секунд 8-10 дольше и вебман не работает. Я уже создал issue у aldostools на github, но пока мне там никто не помог(могу прикрепить ссылку если надо). Переустанавливал прошивку, вебман. Не помогло. Поможет кто-то с етим?

UPD: не видел предыдущие сообщения. Видимо не у меня только. Но у меня не 4.86, а 4.85, проблема та же. @PluSan ты не наблюдаешь проблему как я? Всмысле только при включенном внешнем хардаке? Потому что без него все работает стабильно.

ErikPshat 09.04.2020 00:58

Цитата:

Сообщение от bodkA (Сообщение 1208842)
ты не наблюдаешь проблему как я? Всмысле только при включенном внешнем хардаке? Потому что без него все работает стабильно.

Пробовали форматировать внешний хард в формат MBR, только не в GPT, на это нужно особо обратить внимание при форматировании утилитами.
И проследить, чтобы у внешнего диска был один раздел, то есть, можно держать и 2, например первый FAT32, а второй NTFS, но тут главное, чтобы перед ними не было никаких скрытых неразмеченных или размеченных разделов, типа предназначенных для файлов подкачки Windows и всяких прочих, которые Винда обычно создаёт при установке Windows.

bodkA 09.04.2020 01:14

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1208856)
Пробовали форматировать внешний хард в формат MBR, только не в GPT, на это нужно особо обратить внимание при форматировании утилитами.
И проследить, чтобы у внешнего диска был один раздел, то есть, можно держать и 2, например первый FAT32, а второй NTFS, но тут главное, чтобы перед ними не было никаких скрытых неразмеченных или размеченных разделов, типа предназначенных для файлов подкачки Windows и всяких прочих, которые Винда обычно создаёт при установке Windows.

Проверил в PowerShell, диск - в MBR. У меня внешний 1tb(700gb-fat32/300-ntfs). Раньше небыло проблем только после обновы прошивки и самого вебмана получил такое. И ладно бы оно просто не работало. Просто рандомно грузит или не грузит. Чтото фейлится когда запускается консоль с внешним. (напомню что опция считывания контента с внешнего при включении консоли - выключена).

ErikPshat 09.04.2020 01:49

bodkA, а из webMan вы плагин prepNTFS из PKG установили? Вот отсюда (смотрите название открытого PKG в заголовке программы):
Всё тоже самое видится и на плойке.
https://i6.imageban.ru/out/2020/04/0...ffd19d5413.png
Ну или отдельно, по ссылке из шапки из вложения самый первый, возможно там обновлённая версия: https://github.com/aldostools/webMAN...eleases/latest

bodkA 09.04.2020 02:33

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1208862)
bodkA, а из webMan вы плагин prepNTFS из PKG установили? Вот отсюда (смотрите название открытого PKG в заголовке программы):
Всё тоже самое видится и на плойке.
https://i6.imageban.ru/out/2020/04/0...ffd19d5413.png
Ну или отдельно, по ссылке из шапки из вложения самый первый, возможно там обновлённая версия: https://github.com/aldostools/webMAN...eleases/latest

Изначально нет. Но вчера тоже об етом подумал и установил. Так совпало что после етого я несколько раз ребутал соньку и все норм шло и потом очередной раз webMAN NOT Ready и всё. Я понял что не помогло)). Но я сейчас попробывал сделать следующее. У меня на NTFS носителе есть только папка PS3ISO, и кроме ISO-шных игр в папке, там были еще png файлы(так как картинки от игр почему то не отображались когда то, ну и ладно, я решил их удалить). Помимо iso и png там еще были файли типа sfo(незнаю что за файлы - не гуглил). Вобщем все удалил и оставил только исо-шники игр(в корне PS3ISO). Переименовал папку PS3ISO просто на чтото другое, чтобы затестить если ли та же проблема при считывании только FAT32. После нескольких перезагрузок вроде все норм. Потом переименовал обратно папку с исо играми в NTFS на PS3ISO, считал игры вручную в вебмане, и после нескольких перезагрузок пока что полет нормальный. Проблема не появляеться))) Но если появиться я отпишусь сюда. Как-то так

UPD: Перед тем как начал тестить сам FAT32 с переименованой папкой PS3ISO на NTFS носителе, я удалил файл wm_config.bin, ребутнул соньку и соответсвенно все настройки вебмана сбросились. Я выключил поиск контента с внешнего носителя при старте и делаю ето вручную.(+ я отметил в разделе поиска контента только свой USB000, ntfs, PS3 игры и всё.)

UPD2: Все вроде идёт нормально, вебман не выдает ошибку not ready, но почему то не хотел монтировать эти iso игры с ntfs носителя(в углу справа сверху писало монтирование и потом пишет ошибка монтирования), установил еще раз prepNTFS.pkg, и после етого все работает и ошибки пока что нет. (кстати после установки prepNTFS.pkg, png и sfo файлы появились в папке PS3ISO к каждой игре отдельно, возможно изначально была какаято проблема с ними).

UPD3: Недолго радовался, при очередном запуске PS3(грузилось на секунд 8-10 дольше снова) и о5 webMAN Not Ready. Всё, даже не знаю что еще сделать можно...

bodkA 12.04.2020 01:46

Цитата:

Сообщение от bodkA (Сообщение 1208863)
Изначально нет. Но вчера тоже об етом подумал и установил. Так совпало что после етого я несколько раз ребутал соньку и все норм шло и потом очередной раз webMAN NOT Ready и всё. Я понял что не помогло)). Но я сейчас попробывал сделать следующее. У меня на NTFS носителе есть только папка PS3ISO, и кроме ISO-шных игр в папке, там были еще png файлы(так как картинки от игр почему то не отображались когда то, ну и ладно, я решил их удалить). Помимо iso и png там еще были файли типа sfo(незнаю что за файлы - не гуглил). Вобщем все удалил и оставил только исо-шники игр(в корне PS3ISO). Переименовал папку PS3ISO просто на чтото другое, чтобы затестить если ли та же проблема при считывании только FAT32. После нескольких перезагрузок вроде все норм. Потом переименовал обратно папку с исо играми в NTFS на PS3ISO, считал игры вручную в вебмане, и после нескольких перезагрузок пока что полет нормальный. Проблема не появляеться))) Но если появиться я отпишусь сюда. Как-то так

UPD: Перед тем как начал тестить сам FAT32 с переименованой папкой PS3ISO на NTFS носителе, я удалил файл wm_config.bin, ребутнул соньку и соответсвенно все настройки вебмана сбросились. Я выключил поиск контента с внешнего носителя при старте и делаю ето вручную.(+ я отметил в разделе поиска контента только свой USB000, ntfs, PS3 игры и всё.)

UPD2: Все вроде идёт нормально, вебман не выдает ошибку not ready, но почему то не хотел монтировать эти iso игры с ntfs носителя(в углу справа сверху писало монтирование и потом пишет ошибка монтирования), установил еще раз prepNTFS.pkg, и после етого все работает и ошибки пока что нет. (кстати после установки prepNTFS.pkg, png и sfo файлы появились в папке PS3ISO к каждой игре отдельно, возможно изначально была какаято проблема с ними).

UPD3: Недолго радовался, при очередном запуске PS3(грузилось на секунд 8-10 дольше снова) и о5 webMAN Not Ready. Всё, даже не знаю что еще сделать можно...

Если кто-то найдет решение, поделитесь плиз, а то столько времени потратил бестолку пока что. Заранее спасибо

jekakmv 19.04.2020 11:17

webMAN MOD v1.47.27

Нажмите для увеличения

Обновление многофункционального плагина webMAN

Официальный сайт мода: https://github.com/aldostools/webMAN-MOD

Изменения в этой версии:
  • Добавлена явная поддержка 4.86
  • Добавлено отображение текущего файла ftp, загружаемого в /cpursx.ps3
  • Добавлена возможность отключить wm_proxy через /setup.ps3
  • Добавлен /earth.ps3 для сопоставления earth.qrc с файлом /dev_hdd0/tmp/earth/#.qrc
  • Исправлены проблемы с комбо геймпадом № 270 и № 299, о которых сообщали @gosseux & @LuanTeles
  • Исправлена ошибка, из-за которой отключалось подключение к автономным серверам.

Скачать:

sam1fisher 09.06.2020 14:41

Добрый день. Прошу прощения, я новичок на сайте. Полазил по форумам и на интересующий меня вопрос смог найти только тему от 2013 года. Вряд ли тема актуальна да и расписано там так, что мама-не горюй ! Мой технический уровень примерно средний - и не нубяра, но и не крутохакер :). А вопрос такой: PS-3 slim, офиц. прошивка - 4.86, HFW 4.86.1 Cobra Version 8.01, HEN 3.01 Rus. Вчера через HEN загрузил и установил webMAN, дабы посмотреть что за зверь. Ничего не трогал и не тыкал, пробежался визуально. Только теперь не могу загружать игры посредством приставки через HEN - просто не допускает загрузку их. Удаление (через меню и управление играми) webMAN естественно не помогло. Подскажите в каких настройках решить этот вопрос, а так же как удалить webMAN в случае необходимости полностью, чтобы было как до него. Заранее благодарю !

ErikPshat 09.06.2020 20:07

Цитата:

Сообщение от sam1fisher (Сообщение 1215805)
Вчера через HEN загрузил и установил webMAN, дабы посмотреть что за зверь. Ничего не трогал и не тыкал, пробежался визуально. Только теперь не могу загружать игры посредством приставки через HEN - просто не допускает загрузку их.

Вообще webMAN является практически обязательным для HEN, ибо интегрируется полностью под него. Вы установку правильно выполняли:


Скачать последнюю версию: :github_white: webMAN MOD



Чтобы установить webMAN необходимо соблюсти одно из следующих условий:
  • Для установки полной версии - удерживать одновременно :l1-ps3: + :cross-ps3:, пока не появится предупреждение об эпилепсии.
  • Для установки Лайт версии - просто устанавливать кнопкой :cross-ps3:
  • Остальные удалённые пункты ниже, касаются только кастомных прошивок CFW, для HEN они не нужны, пропускаем.


Цитата:

Сообщение от sam1fisher (Сообщение 1215805)
как удалить webMAN в случае необходимости полностью, чтобы было как до него.

Просто зайдите в Утилиту управления данными игры и удалите там webMAN через :triangle-ps3:

sam1fisher 10.06.2020 00:56

ErikPshat - благодарю вас за ответ. В том то и дело, что установил , как я считаю, правильно, ибо там через HEN вроде бы всё по шагам понятно и просто: Hen Toolbox Mod -> Игры и программы -> Приложения -> Менеджеры -> webMan. После этого появляется его иконка ниже иконок Hen и Hen Toolbox Mod.
Далее я действовал по описанному вами, что и предлагает приставка при выборе иконки webMan: "Чтобы установить webMAN необходимо соблюсти одно из следующих условий:
Для установки полной версии - удерживать одновременно ............
Для установки Лайт версии - просто устанавливать кнопкой ..........."

А вот дальше интересно. Выбирал я Лайт вариант. Перезагрузка консоли была. Hen я снова активировал, увидев в уведомлении, что и webMan активирован. Но я не нашел какого-либо его меню, может плохо искал. Тогда я иконку webMan, которая появилась после его загрузки с сайта, ниже иконок Hen и Hen Toolbox Mod (о чём выше писал) выбрал треугольником и выбрал "Удалить" (как удаляются игры). Она удалилась, сонька перезагрузилась и иконка пропала. Но когда активировал Hen, то опять было уведомление, что и webMan активирован. А на месте иконки webMan появился пункт, типа, "Управление играми". Вот уже там я нашел новую иконку webMan и его меню. Так как я до этого просто не читал про его установку, то допускаю, что это он так устанавливается, наверное. :). Кстати, вентилятор, прибавив тучу оборотов, пытался куда-то улететь вместе с приставкой, но я снял нужную "галочку" в webMan. :)) . И больше я ничего и не делал. Но пока появились дела, решил поставить на закачку игруху и вот тут - засада - после выбора игры и файла загрузки, нажимая "крестик" (загрузить), колёсико с минуту вращается, а затем много текста на экране про какую-то невозможность, и бла-бла, в конце предлагая сообщить компании "Сони" об ошибке с номером не помню каким. И так постоянно, во всех разделах с играми. Я уже удалял webMan теперь через папку "Управление играми", он вроде совсем пропал вместе с этой папкой. Нифига ! Я его опять установил, повторил весь процесс - Нифига ! Тогда и решил написать сюда......
Ну а концовка ещё интересней.... Выключил консоль часов на шесть, даже из розетки и уехал по делам. Вернулся и стал вам писать тут этот пасквиль. Ну и решил сделать скрин экрана, где не идёт загрузка игры и "предлагая сообщить компании "Сони" об ошибке с номером не помню каким." Но, ёпте, сразу пошла закачка! Вот, пока печатаю, уже качнул и проверил пару игрух. Как-то так ! Что это было - не знаю. Как-то не верится, что все эти "качели" просто совпали с какими-то проблемами серверов. На этом пока раскланиваюсь. Ещё раз благодарю за оперативный ответ. Очень приятно, что сайт действительно "рабочий", с поддержкой ! :thank_you:

ErikPshat 10.06.2020 02:42

Цитата:

Сообщение от sam1fisher (Сообщение 1215818)
Выключил консоль часов на шесть, даже из розетки и уехал по делам. Вернулся и стал вам писать тут этот пасквиль. Ну и решил сделать скрин экрана, где не идёт загрузка игры и "предлагая сообщить компании "Сони" об ошибке с номером не помню каким." Но, ёпте, сразу пошла закачка!

Тут дело в том, что когда появилась какая-то ошибка, тогда как бы вы ни делали исправления, эта ошибка никуда не денется, до тех пор, пока вы не сбросите ошибку перезагрузкой консоли, и тем самым, сбросив ошибку из памяти.

in1975 10.06.2020 14:32

ErikPshat, Уважаемый, придите в себя. При чем тут ошибка в загрузке игр из тулбокса и перегрузка пс3?

sam1fisher, А Вы идите в тему тулбокса и изучите шапку.

sam1fisher 11.06.2020 13:57

Ну,спасибо что послали куда надо. Правда по интонации, будто послали куда посылают...

Ang3l42 11.06.2020 17:57

Цитата:

Сообщение от sam1fisher (Сообщение 1215886)
по интонации

Интонация в тексте? Хм... Ну значит прочтите с другой интонацией.
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1215820)
эта ошибка никуда не денется, до тех пор, пока вы не сбросите ошибку перезагрузкой консоли, и тем самым, сбросив ошибку из памяти.

Какой изящный и простой способ обхода лимита яндекса. Наркоман. :D

ErikPshat 11.06.2020 22:30

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1215889)
Какой изящный и простой способ обхода лимита яндекса. Наркоман. :D

Ага, только ты выдрал часть предложения из контекста, когда смысл продолжения предложения, которое ты соизволил процитировать, имел в виду его предшествующие сочетания слов:
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1215820)
появилась какая-то ошибка, тогда как бы вы ни делали исправления

То есть, как тебе это показалось, то ошибка Яндекса на самом деле может пропасть, но с условием, что ты исправил, устранил такую ошибку, т.е, к примеру перезалил файл и исправил в XML ссылку. Вот тебе и лайфхак обхода лимита Яндекса :D

Ну в данном конкретном примере я точно не знаю, имеет ли место быть запоминание ошибки из Тулбокса в консоли, и при исправлении ошибки не будет ли она повторяться снова даже после исправления ошибки на месте. Но я уверен точно, когда вы устанавливаете прошивку с кривой флешки и выскочила ошибка, то даже после исправления флешки, ошибка будет повторяться снова и снова, до тех пор, пока вы не перезагрузите консоль. Есть достоверные факты.

Kikika 12.05.2024 19:53

Можно ли поставить Multiman рядом с webman mod или это вызовет конфликты между ними?

Ang3l42 12.05.2024 20:59

Цитата:

Сообщение от Kikika (Сообщение 1284178)
Можно ли поставить Multiman рядом с webman mod

Можно.
Цитата:

Сообщение от Kikika (Сообщение 1284178)
вызовет конфликты между ними?

Вызовет.

J0hnTR 13.05.2024 12:31

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1284180)
Вызовет

- не вызовет, если Multiman поставить, но никогда не запускать)


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.