PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Игры для ПК (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=246)
-   -   S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91740)

Dr.House 19.05.2011 19:16

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
 

STALKER: Shadow of Chernobyl

Издатель: THQ
Издатель в России:
Разработчик: GSC Game World
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Наличие мультиплеера: есть
Дата выхода: 23 марта 2007 г.

Описание:
S.T.A.L.K.E.R. - Игра в жанре survival FPS, действие которой разворачивается в недалеком будущем в Чернобыльской зоне отчуждения.

Игрок станет сталкером - охотником за "артефактами", излучающими аномальную энергию Зоны. По мере прохождения игры он побывает в Мертвом Лесу, городах Припять и Чернобыль, проникнет внутрь саркофага Чернобыльской АЭС, пройдет по реально существующим местам в эпицентре произошедшей трагедии. Возвращаясь из полыхающей радиацией Зоны игрок будет продавать добытые аномальные образования подпольным торговцам и ученым в научных лагерях на границе Зоны. За полученные деньги игрок будет покупать аппаратуру, оружие и защитные скафандры, которые позволят проникать в ранее недоступные области.

Игра создана как предупреждение перед опасностью неосторожного обращения с силами природы.

Системные требования:
Операционная система: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 / Athlon 64 X2 4200+
Оперативная память: 1,5 гб
Видеокарта: (GeForce 7900 / Radeon X1950) с памятью 256 Мб
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 10 гб




KirJan-DeSign 19.05.2011 20:28

Игра потрясная для отечественного производителя! Являясь любителем подобного типа игр, прошел её со всеми возможными концовками и уничтожил всех возможных противников.

Особенности игры:


1- 4 нормальных концовки, если не уничтожать монолит.
2- 1 бешеная и страшная концовка, если вы уничтожите монолит.
3- минус игры- ограниченные пространства. в отличие от серии "ельд оф скрол" карта не целая, а между локациями переходы только по дорогам.
4- самая тупая система повреждений тоже минусует интерес к игре, одной обоймы иногда не хватает на обычного противника, включая попадания в голову.
5- однообразные противники и животные, но зато юморной характер их общения делает игру добрее.
6- плюс игры- куча секретов и вспомогательных квестов.
7- главная фишка + (для меня)- возможность найти тело Гордона Фримена (да-да, его самого) и разжиться его монтировкой, КПК, револьвером.
8- главная фишка - враги респанятся, как кролики, и это просто бесит, чтобы убить все возможные варианты, заложенные разработчиками, пройдёт немало времени.

Для наиболее спокойного прохождения советую ни с кем не дружить, но и не воевать напропалую, поверьте по опыту! Поддерживайте торговые отношения и ройтесь в секретах, денег в игре немеряно!

Только вот что...После прохождения игры и всех концовок играть я в неё уже не буду. Интерес к игре пропадает, как только вы узнаёте, что вас ждёт в конце. В отличие от серии ельдофскрол сталкер не оставляет привкус вкуснятины в душе, так, обычный середнячок/шутерок для тех, у кого нет денег на апгрейд компа для запуска Fallout N.V./3/.
:thank_you:

Dr.House 19.05.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от Kirjan-design (Сообщение 962078)
1- 4 нормальных концовки, если не уничтожать монолит.
2- 1 бешеная и страшная концовка, если вы уничтожите монолит.

Там вроде больше концовок)) Не меньше 6-ти на сколько помню)


А так игра моя любимая - больше всего интерес подогрела мой.

KirJan-DeSign 19.05.2011 20:45

Dr.House,
Цитата:

Там вроде больше концовок))
да там одно и то-же! дело в том, что опытным путём я нашел только 4 нормальных и 1 ужасную концовку.
4 раза подходил к монолиту конкретно, ну и была всякая ерундистика, конечно! уже и не упомню конечно, сколько конкретно концовок, но обычный игрок сможет только 4 разных интересных раза подойти к монолиту. А после того, как я уничтожил монолит и положил орду телепортирующихся солдат в конце, интерес потихоньку стал пропадать. Решил изменить сценарий- нифига! Стабильно 4 доступных концовки и 1 концовка особая.
Оговорюсь сразу- я брался не за все квесты, допустим, всеми любимый квест со старинным ружьем я проигнорировал. Возможно, остальные концовки для тех, кто прошел все задания и нашел все локации.


Dr.House 19.05.2011 20:49

Там 5 лживых концовок и 2 истинные.
СПОЙЛЕРЫ!!!!
Лживые это когда ты либо с большим количеством денег пришел - заваливает болтами
просит бессмертия - каменеет
просит власть над миром и его поглощает монолит
желает уничтожения зоны и слепнет
и т.д.

а истинные - когда он присоединяется или отказывает присоединяться и там все хорошо становится))

Dr.House 19.05.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от Kirjan-design (Сообщение 962083)
метро 2033

Я пробовал)) Игра хорошая, но уж больно стремная :D

KirJan-DeSign 19.05.2011 21:03

Dr.House,
Цитата:

и там все хорошо становится))
ничего-себе "хорошо"! мочилово кровавое! в конце-то конечно:
красота- травка зеленеет,
солнышко блестит,
а сталкер без патронов за земле лежит.
Я в суть концовок не вникал, мне больше понравилось, когда монолит получилось раздолбать! вот была потеха!
Цитата:

больно стремная
я не пробовал, игра на ноут ругалась, что он не потянет.

Dr.House 19.05.2011 21:25

Да у меня и PC еле тянул)

KirJan-DeSign 19.05.2011 21:54

Dr.House,
не удивляюсь! там одна хитрая и незаметная настройка в графике была. её отключение позволяло запускать игру на:
AMD Athlon 1500+ На жуткой мамке 2003 года выпуска с 256мб оперативки и видеокартой Nvidia Q4(titanium).

Dr.House 20.05.2011 15:51

Без этой настройки наверное и играть не айс было))

frostegater 20.05.2011 16:28

Ммм... я только одну концовку помню. Когда загадываешь много золота, тебя засыпает болтами :D

Dr.House 20.05.2011 16:42

Это неправильная концовка) Ты наверное к проводнику не ходил, не получал инструкций

frostegater 20.05.2011 16:51

Dr.House, незнаю(( давно играл... когда ещё интерес был)))

А почему неправильная концовка?

Dr.House 20.05.2011 17:12

Ну это одна из неправильных) В идеале надо было сходить к проводнику, послушать че он скажет, взять декодер и расхреначить группу ученых

ALF 24.05.2011 23:35

На полочке лежит коллекционка)) Правда, она очень убогая =( Картонный бокс, футболька с галимым принтом эмблемы игры, жетон металлический, сама игра в jewel =|

Dr.House 24.05.2011 23:39

Я б не отказался даже от такого наверное))

ALF 25.05.2011 08:23

если хо4ешь - могу сдуть пыль, достать и сфоткать всё содержимое =)

KirJan-DeSign 25.05.2011 08:37

ALF | [--=SL=--],
ты лучше в бандерольку упакуй и почтой ! ) слой пыли толстый?
у меня вообще 2 диска лежит- англ и рус. когда делать нечего, ставлю год-мод и бегаю по припяти с ножиком . весело) и настроение повышается!

Dr.House 25.05.2011 16:10

ALF | [--=SL=--], давай, коли не лень)

Agent Raptor 26.05.2011 19:06

честно говоря, оригинал игры просто отвратительный имхо, даже пожалел, что купил. еле прошел до конца.
потом поставил АМК мод - игра более-менее ожила, сейчас стоит
OGSE 0.6.9.2 R2 - вот это уже действительно стало интересно.
все остальные моды - полная фигня, перепробовал кучу. особенное отвращение вызвали любимые школотой "народные солянки".


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.