Olejek,
1. Игра и патч не могут иметь одно название. Вы наверное не до конца изучили шапку темы, тогда видели бы скрин (подчёркнуто
красным):
Хотя, если вы говорите про неконвертированную игру в ISO, тогда у игры будет официальное название с TitleID как у патча, вернее название папки у ISO - PS3_GAME.
2. Игры можно делить хоть по одному файлу. Это сделано было видимо давно, когда LIC.EDAT Не устанавливался в составе одного PKG, поэтому его вынесли в отдельный PKG. Вы должны понимать, что, если в PKG выставлен путь распаковки в Install Directory один, тогда очевидно, что он должен на консоли распаковываться в ту же папку.
3. DLC устанавливаются в папку игровых данных, то есть в ту папку, у которых в PARAM.SFO выставлен параметр GD (Game Data). В шапке про всё это расписано и есть ссылки на разъясняющие мануалы в постах.
Устанавливать конечно можно, если они заранее переподписаны, т.е. выложены в готовом к применению виде, например в прямом скачивании. Как их переподписывать - в шапке есть специальная вкладка и там всё разжёвано.