Рубрики: | News, xbox 360, Игры xbox360

Метро 2033 в начале 2010 года

Опубликовано 30 октября 2009 by [vast]

Это интервью Глуховского нельзя пропустить — он рассказал, что на «Игромире» будет десять компов с рабочей версией шутера «Метро 2033», и что выйдет она для PC и XBOX в феврале 2010 года.

Федор: Так игра все-таки будет?

Дмитрий: Да, просто разработчики решили не повторять ошибок, которые были у «Сталкера», когда PR игры начался задолго до ее релиза, за что игру прозвали «Ждалкером». Вообще, если начинать с концепции, то работа над игрой идет уже четыре года, активная фаза – последние три года. По плану игра выйдет уже в феврале 2010 года на PC и XBOX 360. Издателями выступят THQ, сюжет перекликается с романом «Метро 2033», но будет отличаться, над сценарием работали приглашенные голливудские сценаристы. Они читали книгу, переведенную на английский язык, писали диалоги, а я, в свою очередь, переводил их на русский. Мне кажется, что когда ты играешь, допустим, во «Властелина колец», то фактически ты полностью повторяешь экранизацию лишь с незначительными изменениями. Поэтому такие игры не интересны для тех, кто смотрел фильм, кто большой фанат — свободы действия никакой. Поэтому в нашей игре цели, в принципе, такие же, персонажи те же, есть и Артем, и Хантер, и Мельник, и Сухой, есть приключения в библиотеке, есть станции (но не все), но сюжет другой. Будет очень насыщенный экшеном визуальный ряд, за счет того, что это закрытое пространство, прорисовка будет на порядок выше, чем в том же «Сталкере», где пространства были открытыми, и особо разгуляться было невозможно. Опять же, сразу после релиза разработчики приступят к продолжению, где будут и новые станции, и новые герои. Для меня очень важны в первую очередь станции и пейзажи на поверхности.

Разработчики специально приезжали в Москву, чтобы посетить метро. У нас очень хорошие отношения с Московским метрополитеном, сейчас, в частности, ведется работа над международным сайтом, на котором будут публиковаться сферические модели станций метро. А после этого мы сразу начинаем работы над проектом виртуальных экскурсий по московскому метро.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Тэги | , ,


0 рейтингов, 0 голосов0 рейтингов, 0 голосов (0 рейтинг, 0 голосов, голосовал)
Вы должны быть зарегистрированным пользователем чтобы голосовать за эту запись.
Загрузка ... Загрузка ...

Один ответ на “Метро 2033 в начале 2010 года”

  1. CheizD пишет:

    Прошёл за неделю. Произвела неизгладимое впечатление, графика отличная, как будто и правда наступил конец света


Ответить

Вы должны войти чтобы комментировать.

С наивысшим рейтингом