Рубрики: | NDS/3DS, News, Новости NDS/3DS

Nintenodo DSi XL в продаже в Европе

Опубликовано 09 марта 2010 by VooDooJas

Итак, новая модель вышла, и что же мы находим в комплекте?

Во первых огромную махину с огромными экранами – каждый, кто откроет, удивится, насколько же большими они стали. Да и сама приставка стала больше походить на люксус версию карманного переводчика. Корпус верхней панели снаружи глянцевый, сама же приставка заключена в шероховатую металлоподобную пластиковую (я до сих пор так и не смог убедить себя, что это пластик) оболочку.

В состав (немецкой) европейской модели вошли игры Доктора Кавашимы (урезанные версии с DSiWare) и словарь 6 в 1.
Кроме того в списке каналов присутствуют браузер и прочие доступные по умолчанию каналы (звук, камера, чат, игровой канал, опции).

Словарь довольно интересный, но толку от него мало, если вы по настоящему знаете толк в словарях. К примеру в нормальном словаре вам также укажут часть речи, не говоря уже и о многочисленных вариантах перевода. Здесь лексикон по-минимуму.

Слова можно искать вводя вручную буквы, набирая их на виртуальной клавиатуре и даже с помощью камеры. Для этого вы делаете фото слова, выделяете его и программа пытается его распознать. У меня программа показала довольно неплохие результаты.

К сожалению словарь нельзя ни обновить, ни дополнить, а жаль.

Кроме привычного стилуса, который опять же кроется справа в углублении для стилуса, к приставке прилагается большой стилус в форме ручки. Его гораздо удобнее держать, потому что он привычнее, чем дистрофики-стилусы предыдущих моделей.

В самой ОС изменений нет, приставка поставляется с версией 1.4Е, и в остальном все то же самое, что и в ДСай.

Важный пункт – экран. Экраны больше, гораздо больше. Но разрешение осталось тем же. Это значит, что браузер такой же неудобный, игры (если пялиться вблизи) пиксельные, и вообще, разница между плавными картинками толстушки или лайта и дсай и тем более ХL видны невооруженным взглядом.

Однако, размеры экранов не являются минусом, наоборот. Играть гораздо удобнее и приятнее, пикселы не так уж сильно и раздражают.
Приставка конечно потеряла в портабельности (такую с собой в метро не поносишь, великовата, хотя…кому как), но большие экраны – это огромный плюс.

Если вы не задумываете носить приставку везде и всегда собой и любите поиграть дома – это лучшее, что может предложить Нинтендо.
Для любителей переносных моделей – я советую Лайт.

Разница между ДСай и XL – тут уж лучше брать вторую, т.к. ДСай тоже показывает пиксельную картинку, да и нижний экран у ДСай темнее, а у XL оба экрана одинаковой яркости.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Тэги | ,


1 рейтинг, 1 голос1 рейтинг, 1 голос (1 рейтинг, 1 голосов, голосовал)
Вы должны быть зарегистрированным пользователем чтобы голосовать за эту запись.
Загрузка ... Загрузка ...

Один ответ на “Nintenodo DSi XL в продаже в Европе”

  1. VooDooJas пишет:

    Странно что об этом не писали, хоть Нинтендо и не представило чего то нового, но мне кажется что новость достойна внимания… кто бы купил?


Ответить

Вы должны войти чтобы комментировать.

С наивысшим рейтингом