Рубрики: | News, Video

ODROID покушается на PSP и Nintendo DS

Опубликовано 30 октября 2009 by [vast]

У PSP Go и других портативных консолей появился маленький конкурент в лице ODROID. Но со временем этот аппарат и подобные ему гаджеты могут вырасти в серьезную угрозу для Nintendo и Sony.

odroidФактически устройство представляет собой КПК на базе Google Android, обладающий выделенными игровыми органами управления.

Телефонного модуля в нем нет, зато имеются все остальные составляющие, необходимые для современного развлекательного устройства.

В ODROID установлен процессор Cortex A8 с частотой работы 833 МГц, дополненный 512 МБ оперативной памяти. Напомним, что у iPhone 3GS, построенном на такой же платформе, частота процессора составляет 600 МГц и присутствует всего 256 МБ RAM. Кроме того, в новинке имеются 3,5-дюймовый дисплей с емкостной сенсорной панелью, модули Wi-Fi, Bluetooth и выход HDMI. К тому же аппарат поддерживает функцию USB-host.

Производительности ODROID достаточно даже для воспроизведения видео в разрешении 720p, не говоря уже о присутствующих в Android Market играх. Ассортимент с App Store пока не сравним, но там имеются эмуляторы популярных в былые времена игровых систем NES, Sega Gemesis и SNES, обеспечивающих доступ к огромной библиотеке игр.

Новинка уже распространяется в составе набора для разработчиков по цене $320. В конце ноября должна появиться вторая, доработанная версия комплекта ODROID для разработчиков, а на декабрь запланирован релиз коммерческого продукта для потребителей.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Тэги | ,


1 рейтинг, 1 голос1 рейтинг, 1 голос (1 рейтинг, 1 голосов, голосовал)
Вы должны быть зарегистрированным пользователем чтобы голосовать за эту запись.
Загрузка ... Загрузка ...

Ответить

Вы должны войти чтобы комментировать.

С наивысшим рейтингом