Рубрики: | News, PSP

PSP 4000 будет с UMD

Опубликовано 28 августа 2009 by [vast]

В июне на одном из сайтов появилось достаточно подробные данные о новой игровой консоли Sony PS3 Slim, предоставленные пользователем под ником Super Secret. Поскольку эти сведения оказались вполне достоверными, что подтвердилось с анонсом этой приставки на выставке в Кельне, заслуживают всяческого внимания и новые прогнозы от Super Secret.

Согласно этим слухам, компания Sony разрабатывает новую портативную игровую приставку PSP-4000, которая придет на смену существующей модели PSP-3000. Это довольно неожиданно, ведь ранее прогнозировался переход от PSP-3000 на портативную консоль нового поколения Sony PSP Go, получившую вместо слота для медиадисков UMD встроенную флеш-память и слот для карт памяти формата Memory Stick Micro.

Однако Super Secret утверждает, что Sony PSP Go не станет полноценной заменой PSP-3000, и сейчас готовится новая модель PSP-4000, которая так же, как и предшественница, оборудована приводом под диски UMD. Если подобный релиз действительно состоится, он станет настоящим праздником для многих тысяч владельцев портативной приставки PSP-3000, накопивших большой запас игр именно на UMD-носителях.

Кстати, косвенным свидетельством в пользу достоверности приведенной информации могут служить недавние высказывания главы Sony Computer Entertainment Кадзуо “Каз” Хираи (Kazuo “Kaz” Hirai), подтвердившего, что японская компания намерена и в дальнейшем поддерживать формат UMD и распространение игр на физических носителях.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


0 рейтингов, 0 голосов0 рейтингов, 0 голосов (0 рейтинг, 0 голосов, голосовал)
Вы должны быть зарегистрированным пользователем чтобы голосовать за эту запись.
Загрузка ... Загрузка ...

Ответить

Вы должны войти чтобы комментировать.

С наивысшим рейтингом