Репутация: 225 
(весьма и весьма положительная личность)
шлейф с пипкой меняли?
Ремонт PSP,PS2,планшетов,телефонов,ноутбуков, Фёрби (Furby Boom)и других электронных роботизированных игрушек, и пр. Покупка на детали.Сервис-центр в Питере. М.Чёрная речка (904)-559-74-53 с 10 до 17-00. Осталась куча деталек от старых моделей.
на шлейфе есть резиновая накладка, которая как раз и замыкает контакт.
если в СЦ жмоты сидели, они скорей всего тебе просто ее поправили. или же заменили шлейф, а пипку переклеили старую. варианты разные.
Требуется навык разборки вашей psp или хотя бы умение снимать верхнюю половину(та что с защитным стеклом для дисплея) Вам потребуется канцелярский нож и скотч 3М или аналогичный шириной не более 3мм (лучше тонкий)
Если клавиша L или R залипла, терять вам уже нечего, т.к. скорее всего (как это было в моем случае) кто-то повредил ее при отклеивании, теперь у вас один вариант расслоить кнопку, слава Богу она на обычном липком покрытии
Кнопка состоит из 3 слоев
1. Пипка на которую вы нажимаете пластиковой кнопкой
2. Верхний слой с большой круглой контактной площадкой
3. Нижний слой с маленькой круглой контактной площадкой
Вам придется расслоить нижний и верхний слой и рядом с маленькой контактной площадкой с двух сторон на расстоянии 2-3 мм наклеить две тонкие полоски скотча 3М для починки телефонов, если у вас его нет, зайдите в любую мастерскую по ремону телефонов и попросите 10см вам отрежут бесплатно
После наклейки, просто соедините слои и поставьте все обратно
Если что-то не понятно, и вы решились на данную процедуру, пишите в лс я помогу